Как правильно сочетать вещи в гардеробе: основные принципы. Как научится модно одеваться и сочетать одежду

Так зачем вам нужен капсульный шкаф? Представьте себе, что вы открываете свой гардероб и получаете брюки и блузки, которые идеально сидят! Экономия времени и денег в одном!

Пошаговое руководство для тех, кто составляет базовый гардероб на 2022 год

Базовый гардероб может помочь, если у вас нет времени на создание фотографий или покупку модных вещей. Тем не менее, он выглядит элегантно и необычно. Baon поможет вам освоить основы и проверить свои силы в создании крутого образа.

Базовый гардероб — это набор вещей, которые есть всегда. Это основа, с которой следует начинать создание модных образов, таких как классический, романтический коктейльный и офисный.

Например, маленькое черное платье, джинсы, белая рубашка, юбка-карандаш, черная водолазка, кожаная куртка, тренч, кеды и кроссовки. Все эти вещи являются проверенными, классическими и остаются в моде независимо от меняющихся модных тенденций.

Еще один важный момент, который можно решить с помощью базового гардероба, заключается в том, что все вещи в нем не только не выходят из моды, но и прекрасно сочетаются друг с другом. Его также можно использовать в качестве основы для элегантных комплектов, когда вы не хотите экспериментировать или у вас нет времени думать об этом.

Базовый и/или капсульный

Капсульный гардероб — это коллекция одежды ярких цветов и дизайна, некоторые из которых являются актуальными. Хорошо работает серия капсул. Однако добавить что-то другое — сложная задача.

Базовый гардероб девушки — это коллекция проверенных, классических нарядов, которые хорошо сочетаются с новыми, современными вещами и аксессуарами. По сути, он является основой образа и может быть дополнен по желанию. Благодаря высокой степени совместимости и расширяемости бейсик пользуется огромной популярностью.

Пять основных правил для пенсионного обеспечения вашего базового списка

Не знаете, как составить базовый гардероб? Выучите несколько основных правил.

  1. Комбинация. Все топы и шорты в вашем гардеробе идеально сочетаются по стилю и применению. Они легко дополнят имеющуюся в вашем распоряжении повязку.
  2. Монохромная палитра. Гораздо легче «координировать» объекты, сделанные из одинаковых цветов. Они могут быть черными, белыми, серыми и нейтральных пастельных цветов.
  3. Различные текстуры. Не бойтесь, что изображения, основанные на монохромной палитре, будут скучными. Съемка определенных участков с различными текстурами может придать декорациям великолепный вид. Например, черное кружевное платье с черными кожаными сапогами и шерстяным пальто.
  4. Классика. Платья без уникального стиля. Например, белая рубашка мужского покроя вместо модной блузки больших размеров.
  5. Аксессуары. Наличие различной обуви и аксессуаров позволяет создавать разные образы каждый день на основе одного и того же гардероба.

Составляем базовый гардероб для женщины на 2022 год

Если вы хотите создать базовый гардероб с нуля, но избежать скучных, миллениальных вариантов, будьте готовы подождать. Обычно на создание идеальной базы уходит от одного до двух лет. Учитывайте модные тенденции, адаптируйте их к своему вкусу и создайте очевидную, но долгосрочную комбинацию на основе следующих элементов

Джин.

Вы можете доставить синие высокие джинсы с прямыми ногами своим внукам. Нет тенденции к увеличению размеров и гибкости.

Синие прямые джинсы

В сезоне 2022 года джинсы темно-синего цвета, серые и черные хорошо отглаженные джинсы придадут современную нотку вашему образу. Повседневный комплект хорошо сочетается с профессиональным образом, включающим футболку, удлиненный пиджак, полупрозрачную блузку, пальто и ботинки.

Джинсы с подтяжками

Также будет продолжено использование скинни. Однако только для моделей с высокой талией. О низких и средних моделях нужно пока забыть.

スキニー

Футболки.

Важным компонентом базового гардероба является белая футболка свободного покроя. Он органично дополняет образ с юбкой и лоферами и идеально смотрится в сочетании с брюками и тренчами в уличном стиле.

Сегодня футболки не обязательно должны быть чисто белыми. Приветствуются рисунки, особенно цветочные и животные. Вышивка и аппликации имеют большую ценность.

верхняя часть свободного покроя

Юбки-карандаши

Как собрать базовый гардероб с нуля? Начните с юбки-карандаша. Если вы строго следуете классическому рецепту, это должна быть прямая модель черного цвета. Кристиан Диор был первым, кто объяснил и показал, как носить эту абсолютно всеобъемлющую юбку. Именно он посоветовал вам добавить тонкую блузку с V-образным вырезом и каблуки.

Однако время идет, и тенденции меняются. Так, юбки-карандаши могут быть пастельных и ярких цветов. Они также хорошо сочетаются с кроссовками и ботинками. А дополнив наряд кожаной курткой, пальто или объемным джемпером мягких оттенков, можно стать настоящей бомбой. Сумки, шапки и шарфы на помощь!

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш

Кроме того, он прекрасно сочетается с классическими хлопковыми рубашками, легкими шифоновыми блузками, шелком, трикотажем, топами, футболками, джемперами и пуловерами.

Блузки.

Современные блузки похожи на мужские рубашки. Он изготовлен из плотной, непрозрачной ткани, хотя имеет свободный крой и немного больший размер. Не стесняйтесь добавить к базовому комплекту модель из хлопка в стиле casual и более тонкую модель из вискозы. Еще одна выигрышная позиция — джинсовая рубашка.

Модель из хлопка

Также будет продолжено использование скинни. Однако только для моделей с высокой талией. О низких и средних моделях нужно пока забыть.

С чего начать организацию гардероба

платье на вешалке

Организация гардероба начинается с сортировки.

Создание образа начинается не с примерки вещей, а с сортировки одежды в гардеробе. Разделите свой гардероб на две группы.

  • Основы включают повседневную одежду, обувь и аксессуары. Как правило, это удобная, полезная одежда немарких цветов и простого дизайна.
  • предметы гардероба, подчеркивающие современность одежды, красочная одежда с оригинальной отделкой и принтами.

Формулы сочетания одежды

девушка держит голову

Формулы одежды облегчают выбор подходящего наряда.

Стилисты разработали классические формулы сочетания одежды. Эти формулы универсальны, поскольку подходят к любому гардеробу, стилю и образу.

  1. Первая формула — это базовые предметы гардероба плюс выделенные аксессуары. Создайте комплект, включающий основной наряд и один или несколько аксессуаров, например, юбку-карандаш, белую рубашку, туфли на каблуках, яркий шарф и элегантную сумку-акцент. Стилистам рекомендуется собирать несколько таких наборов или по одному набору на каждый день недели.
  2. Вторая формула — это базовая одежда, простые аксессуары и акценты в гардеробе. В этом случае комплект состоит из базовой одежды и базовых аксессуаров, но один предмет одежды выступает в качестве акцента. Например, классические синие или черные джинсы, оригинальная футболка или рубашка, базовый пиджак или классическая сумка.
  3. Третья формула состоит из базовых вещей, ярких нарядов и подчеркнутых аксессуаров. Поскольку это формула создания образа выходного дня, яркие наряды и яркие аксессуары можно сочетать в одном образе. Например, классические джинсы, стильная яркая футболка и модная сумка.

Вещи для базового гардероба

Стилисты составили универсальный список предметов базового гардероба. Не нужно покупать все подряд: выбирайте только то, что вы действительно будете носить. Вещи в этом списке подобраны таким образом, чтобы их можно было сочетать друг с другом для создания стильного повседневного образа на каждый день.

Как создать образ с помощью разных вещей

Пример базового гардероба для женщины

Классическая блузка

Белая блузка подходит как для делового, так и для повседневного образа. Например, его можно сочетать с юбкой-карандашом для создания офисного стиля и с джинсами и балетками для создания повседневного образа.

Джин.

Модный вид джинсов представлен во всевозможных стилях: с рюшами, дистресс и с разноцветной отделкой. Но классический образ — это расслабленные джинсы цвета морской волны, синего и индиго.

Классические брюки

Классические брюки — это классический элемент гардероба для идеального делового повседневного образа. Выбирайте брюки из качественного материала с небольшим количеством эластана в составе, чтобы они не растягивались на коленях.

Юбки-карандаши

Узкая юбка средней длины

Классическая юбка-карандаш

Юбка-карандаш — это облегающая модель, которая визуально стройнит фигуру, подчеркивает талию и изгибает бедра. Существует несколько фасонов таких юбок: прямой крой, не стесняющий движений, и крой скинни с максимально плотной посадкой. Юбки-карандаши идеально подходят для создания элегантного и женственного образа.

Футболки.

В коллекцию входят как базовые черно-белые футболки, так и красочные с оригинальными принтами.

Легкое пальто или макинтош

Для базового гардероба выберите пальто, макинтош или макинтош нейтральных цветов (например, бежевый, серый, светло-коричневый) и простого силуэта, длиной чуть выше колена. Тренч создает элегантный и интересный повседневный образ.

Женщина с бежевым макинтошем

Бежевое пальто

ドレス

Стилисты считают, что в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. При этом оно не обязательно должно быть коротким: длина до колена (чуть выше или чуть ниже, в зависимости от особенностей силуэта) считается универсальной длиной, которая подходит и для офиса, и для вечеринки.

Что еще входит в базовый гардероб? Это водолазка или свитер для прохладных дней, мягкий и теплый кардиган, широкий жакет. Эти предметы можно легко комбинировать между собой, создавая новый образ каждый день.

Оцените статью
myata-dress.ru