Как правильно складывать футболки. Как правильно складывать футболку

Теперь вы знаете, как складывать футболки быстро и легко. Освоение одного из этих методов значительно облегчит уборку в шкафу и упаковку вещей для путешествий. Мы надеемся, что вы найдете эту информацию полезной. Поделитесь с нами своим опытом в комментариях.

Как правильно складывать футболки

После глажки и перед тем, как положить рубашку в шкаф, ее необходимо правильно сложить, чтобы избежать появления складок. Складывание зависит в первую очередь от доступного пространства шкафа и характеристик самого изделия.

Сегодня мы часто видим у домохозяек специальные устройства, которые могут сложить футболку за считанные секунды. Стоит отметить, что не только рубашки, но и брюки, футболки, рубашки-поло и другие предметы одежды могут быть сложены без образования складок.

Блок имеет прямоугольную форму и разделен на шесть секций. Покрытие прочное и долговечное. Изготовлен из высококачественного пластика, который выдерживает нагрузку, превышающую его вес примерно в 100 000 раз.

Как получить информацию о том, как складывать одежду

Устройство для складывания одежды

Рубашки можно успешно складывать с помощью этого аксессуара следующим образом.

  1. Доска кладется на ровную горизонтальную поверхность. Во всех частях лодки, кроме одной, имеются небольшие отверстия. Часть без отверстий должна находиться внизу.
  2. Если рубашка велика, ее следует подтянуть.
  3. Стороны аксессуара перевернуты, поэтому рубашка складывается пополам.
  4. Нижняя часть поднимается вверх.

Благодаря борту футболку можно очень легко и быстро сложить, так что футболка готова к хранению в чемодане или упаковке в чемодан за короткое время.

Традиционный метод

Несмотря на простоту приведенного выше способа складывания блузок, большинство домохозяек используют традиционный метод.

Она включает в себя следующие шаги.

  1. Футболку кладут лицом вниз на плоскую поверхность и
  2. Мысленно проведите две вертикальные линии через весь продукт. Это делит продукт на три равные части.
  3. Левая сторона согнута к центру, в то время как
  4. Правая сторона складывается таким же образом.
  5. Футболка концептуально разделена на три вертикальные секции, нижняя из которых складывается вверх.
  6. Изделие складывается пополам.

Инструкция первая Традиционный метод

Классический метод складывания

После завершения всех этапов футболка приобретает аккуратную, почти квадратную форму.

Складывание поло

Как сложить рубашку-поло? Особенностью этих изделий является наличие ошейника. Это важно для того, чтобы они не помялись при складывании.

В магазинах рубашки-поло складывают следующим образом

  • Положите предмет лицевой стороной вниз на ровную поверхность, а затем удалите все складки.
  • Одной рукой возьмитесь за среднюю точку плечевого шва, а другой рукой — за точку второго подола. Изделие складывается по сформированной линии и
  • рукава сложены. Во второй половине продукта все шаги повторяются.
  • Изделие концептуально разделено на три вертикальные секции, которые затем складываются. Нижняя часть складывается вдвое; верхнюю часть трогать не нужно.
  • Рубашка поло перевернута.

Если рубашку-поло сложить как обычную футболку, воротник будет помят и его нужно будет заново отгладить.

Научиться складывать футболку, используя японский метод быстрого заворачивания, довольно сложно. Лучше всего найти в интернете видео, в котором четко объясняются все шаги, связанные с этим процессом. Следующий шаг — научиться использовать метод в зависимости от вашей практики.

Способ 1 – решетка (доска) для сворачивания (magicfoldingboard)

Конечно, в этом случае вам понадобится специальное устройство, но если ваш гардероб состоит в основном из футболок и рубашек, почему бы не обзавестись таким удобным и комфортным гаджетом?

Способ 1 - волшебная складная доска

Фотосхема использования специального устройства для складывания футболок. Действительно, очень опытные люди могут сделать такую доску самостоятельно (см. видео ниже).

Футболки, сложенные с помощью волшебной складной доски

Если сложить футболку таким образом, она станет похожа на фотографию из брошюры в витрине или в гардеробе. Что ж, нам этого вполне достаточно.

Вот видео, показывающее первый способ складывания футболки

Далее следует видео о том, как создать доску для складывания футболок своими руками.

Способ 2 – для путешественников

Этот вариант идеально подходит для людей, которые много путешествуют. Складывание футболки, как показано на фотографиях и видео ниже, не только позволит избежать морщин, но и займет очень мало места в вашем чемодане или рюкзаке.

Второй способ складывания футболок для путешественников

Свернуть футболку в рулон совсем не сложно, а результат получается потрясающий.

Виртуальная форма показана ниже.

Дизайн для складывания футболок

Таким его увидели во всем мире либо американские военные, либо известный японский эксперт по сборке Мари Кондо.

Чтобы легче сложить футболку, разверните ее лицевой стороной вниз на ровной поверхности (стол, широкая тумбочка или на полу). Затем выполните простые действия по очереди.

  1. Осторожно расправьте футболку лицевой (фронтальной) стороной к себе, чтобы избежать появления складок.
  2. Расправьте (сложите) нижний край блузки по направлению к переду примерно на 10-15 см (или на ширину вашей ладони).
  3. Разделите ширину блузки на три равные части.
  4. Согните сначала одну сторону посередине (чтобы ослабить рукав), затем другую (чтобы ослабить второй рукав).
  5. Начиная с шеи, заверните футболку в тугой рулон.
  6. Подверните подол и завершите работу, положив его на готовый плотный рулон.

Рулоны для одежды в шкафу

В шкафу гораздо легче найти то, что вам нужно. Рулон одежды выглядит аккуратно и эстетично

Ниже приведен видеоролик, демонстрирующий второй способ обертывания футболок.

Способ 3 – быстрый метод трех точек

Этот экспресс-метод был изобретен умными японцами (также известен как метод трех точек). Футболку можно сложить всего за несколько секунд. Никаких уловок. Только фокусы.

Ниже приводится видео, показывающее, как сложить третью футболку.

Не все могут повторить этот трюк с первой попытки. Нет никакого секрета: вы можете не добиться успеха после десятой попытки. Вам придется проверить свою ловкость и логическое мышление. Но как только вы освоите этот метод, вы обязательно будете использовать его каждый раз.

Другой способ складывания футболок - метод трех точек

Попробуйте сложить свою футболку, как в Японии. Она хорошо выглядит, не мнется и не занимает место в вашем шкафу.

Конечно, можно складывать футболку и другими способами, но, как показывает опыт, вышеперечисленные методы эффективнее и проще других.

Как хранить футболки?

Гораздо удобнее и практичнее хранить рубашки в сложенном виде. Гардеробные вешалки идеально подходят для вещей, которые быстро мнутся и требуют времени для глажки.

Наконец, вот еще одно видео, в котором показано, как складывать и гладить рубашки. После просмотра вы сможете легко складывать футболки с длинными рукавами.

На рисунке показана наглядная схема, включающая пример рубашки.

Как сложить футболку с длинными рукавами

Используя эту схему, вы можете сложить толстовку или рубашку с длинными рукавами. Используйте бумагу формата A4 для удобного использования

Порядок в шкафу - порядок в голове

Порядок в шкафу — порядок на сердце

Теперь вы знаете, как складывать футболки быстро и легко. Освоение одного из этих методов значительно облегчит уборку в шкафу и упаковку вещей для путешествий. Мы надеемся, что вы найдете эту информацию полезной. Поделитесь с нами своим опытом в комментариях.

Анастасия Дорошенко

Он окончил авторский физико-математический Лицей и Школу изящных искусств. Он окончил финансовый факультет по специальности «Управление инновациями». Фриланс. Женат и активно путешествует. Он интересуется буддийской философией, увлекается трансерфингом и любит средиземноморскую кухню.

Если сложить футболку таким способом, она будет выглядеть в вашем шкафу как на витрине магазина или на фотографии из рекламного буклета. Что ж, на наш взгляд очень неплохо

Быстрый японский метод

Простой способ складывать футболку без складок был изобретен японцами. Если все сделано идеально, то на складывание футболки уходит менее пяти секунд. По их словам, в среднем умение быстро складывать вещи может спасти жизнь на срок до трех дней и более. Метод включает в себя следующие шаги

Быстрый японский метод складывания футболок

  1. Разложите футболку горизонтально, лицом вверх и в развернутом виде. Далее с помощью футболки нужно быстро мысленно определить местонахождение трех точек. Верхняя спичка имела два выреза для легкого доступа к верхним ладам.
  2. Затем левая рука слегка надавливает на первую точку (посередине плеча), а правая рука слегка надавливает на вторую точку посередине рубашки. В этот момент руки должны быть строго выровнены.
  3. Затем, когда футболка надежно защищена обеими руками, левая рука осторожно подводится под правую. Третий пункт сразу же становится очевидным. Стрелки должны оставаться на одной линии.
  4. Затем поверните футболку по часовой стрелке, не поднимая ее. Затем слегка приподнимите футболку и немного встряхните ее (это поможет выпрямить ее).
  5. На последнем этапе сложите футболку посередине и положите противоположный конец. Полученная футболка будет представлять собой прямоугольник лицевой стороной вверх.

Научиться складывать футболку, используя японский метод быстрого заворачивания, довольно сложно. Лучше всего найти в интернете видео, в котором четко объясняются все шаги, связанные с этим процессом. Следующий шаг — научиться использовать метод в зависимости от вашей практики.

Традиционный японский способ

Традиционный японский метод складывания футболок

В результате такого способа складывания блузки получается маленький, аккуратный прямоугольник без воротника. Очень прост в освоении:.

  1. Положите футболку лицевой стороной вверх на ровную твердую поверхность и сложите левый рукав вправо.
  2. Затем снова загните левый край вправо. Сгиб должен находиться точно у левого основания проймы горловины, чтобы разделить рукава посередине.
  3. Ту же серию операций необходимо выполнить на правой стороне блузки. В результате получится вытянутый прямоугольник, в котором отверстие для шеи идеально перекрывается с обеих сторон.
  4. В качестве последнего шага сложите футболку снизу вверх посередине. Получается прямоугольник идеальной формы без видимых воротничков.

Метод правильного складывания футболки Кон Мари

В соответствии с методом уборки все предметы укладываются перпендикулярно шкафу. Таким образом, они занимают меньше места и их гораздо легче найти. Футболки не являются исключением и должны быть сложены следующим образом

  1. Разложите развернутые футболки на ровной поверхности. Поворачивайте его как в обратную сторону, так и вверх, хотя его также можно
  2. Левая треть блузки складывается вправо. Рукава помещаются в уже сложенный третий и
  3. Сложите правый подол футболки вправо, перекрывая предыдущий сложенный подол. Сделайте то же самое с рукавом, сложив его поверх сложенной правой стороны футболки,
  4. Затем полученный продолговатый прямоугольник нужно свернуть в рулет. Сначала сложите нижнюю часть (примерно на треть, до рукавов). Уже сложенная таким образом рубашка складывается пополам,
  5. Сложите верхнюю часть рубашки,
  6. При таком способе складывания футболка располагается вертикально, у двух загнутых краев. В таком положении он может находиться столько, сколько вы захотите.

Метод складывания футболок Кон Мари

Футболки, сложенные вертикальным способом, помещаются в ящики. Это не только позволяет им не помяться, но и облегчает поиск нужной рубашки. А посмотрите на рубашки, сложенные по методу Кон Мари, очень эстетично.

助言! Этот метод также подходит для складывания рубашек или вещей с длинными рукавами! Для этого дополнительно сложите рукав по длине.

Домашний способ быстро сложить футболку

Этот домашний способ расскажет вам, как быстро сложить футболку в чемодан, чтобы не пришлось ее гладить. Это поможет вам при упаковке большого количества вещей. Принцип очень прост:

    или для мужчин ровно укладывается на гладкой поверхности.
  • Расправьте ткань, устраняя все складки.
  • Рукава должны быть закатаны к центру.
  • Сложите футболку сначала вдоль, а затем поперек.

План, как сложить футболку, невероятно прост и понятен. Кроме того, не требуется много тренировок, чтобы в совершенстве овладеть этой техникой.

Как быстро сложить футболку?

Этот метод лучше всего подходит для того, чтобы научить детей правильно и аккуратно складывать вещи.

Как правильно сложить любую футболку поло

Чтобы понять, как сложить рубашку-поло, необходимо обратиться к двум предыдущим способам. Воротник не будет морщиться и сохранит свою форму, если вы воспользуетесь одним из этих методов:

Итак, как сложить рубашку так, чтобы она не морщилась — складываются боковые стороны, а затем убирается низ. В середине получившегося квадрата оставляют воротник.

Как быстро сложить футболку?

Не используйте экспресс-метод для складывания рубашек-поло. Он не подходит для этого типа одежды

Теперь у вас больше не будет возникать вопрос, как компактно сложить рубашку в шкафу. Это сокращает время, которое вы тратите на уборку в шкафу, раскладывание вещей после стирки или упаковку чемодана. Таким образом, вы можете складывать детские футболки и многое другое.

Подробнее об уходе за футболками вы можете узнать у специалистов Ivanich GROUP. Звоните сейчас!

Оцените статью
myata-dress.ru