Как правильно складывать рубашку в поездку и для хранения в шкафу. Как правильно сложить рубашку с длинным рукавом

Затем одежду складывают вдвое, начиная снизу. Последний шаг — вывернуть рубашку наизнанку и расправить все складки и загибы.

Как правильно складывать рубашку в поездку и для хранения в шкафу

Знание классической складки рубашки полезно как для мужчин, так и для женщин. Особенно если ваша работа часто связана с разъездами, или если в вашем шкафу катастрофически не хватает места. Умение складывать рубашки так, чтобы они не мялись, экономит время на глажке, и вы всегда готовы к выходу «в свет».

Как правильно складывать рубашки для путешествий или хранения в шкафу

Существует множество способов организации вещей. Но самыми важными являются те, которые решают сразу две проблемы: экономят место и предотвращают смятие ткани. Это особенно важно, когда речь идет о классических рубашках, которые даже опытные домохозяйки не любят гладить. Прежде чем складывать рубашку (независимо от того, с длинными или короткими рукавами), необходимо сделать следующее

  • Прогладьте вещь — или отпарьте ее, и
  • Дайте ему остыть в течение 15-20 минут, чтобы избежать складок при складывании.
  • Застегните все пуговицы (включая рукава), перевернув их на изнанку.

Во время транспортировки или в шкафу стопки рубашек можно укладывать вместе с листами картона. Они действуют как каркас и не дают одежде помяться.

Два простых способа сложить рубашку, чтобы она не помялась

Существует два способа быстро и красиво сложить мужские рубашки с длинными рукавами. Последний устроен по-другому. Если вы будете следовать пошаговым инструкциям и немного попрактикуетесь, освоить обе техники не составит труда.

Параллельно.

  1. Положите одежду на твердую поверхность (пуговицы направлены вниз).
  2. Убедитесь, что на ткани нет морщин и складок.
  3. Одной рукой удерживайте предмет одежды на середине левого плеча. От этой точки проведите вертикальную линию прямо вниз и, наконец, возьмите рубашку свободной рукой. Натяните ткань и сложите заднюю часть рубашки.
  4. Отогните выступающий угол левого рукава параллельно боковой стороне.
  5. Сделайте то же самое для правой стороны.
  6. Отметьте примерно 15 см от нижнего края и сложите в обратную сторону.
  7. Сложите прямоугольник пополам. Ошейник в комплект не входит. Аккуратно поддерживайте рукава руками, чтобы избежать образования складок.
  8. Переверните изделие вверх дном и положите его на полку или в чемодан.

Вертикаль.

  1. Положите одежду на твердую поверхность (пуговицы направлены вниз).
  2. Убедитесь, что на ткани нет морщин и складок.
  3. Визуально разделите рубашку на три вертикальные секции.
  4. Загните часть за спину так, чтобы рукава были перпендикулярны рубашке.
  5. Также сложите рукава в три части, оставив манжеты сверху.
  6. Сложите вторую часть так же, как и первую. (Рукава заканчиваются на одной горизонтальной линии, параллельной друг другу).
  7. Изделие складывается пополам, оставляя воротник сверху.

Чтобы сложить рубашку с короткими рукавами, необходимо выполнить ту же операцию. Единственное отличие заключается в том, что рукава не нужно удваивать или утраивать. Рубашки-поло и футболки складываются одинаково. Для рубашек и изделий без рукавов сложите вокруг шеи так, чтобы отверстия для рук были направлены друг к другу. Если капюшон пришит к футболке, перед основной операцией уложите края ровной стороной вперед.

Особенности перевозки в чемодане

Во время путешествия рубашка складывается таким же образом. Однако в этом случае важно, чтобы рубашка была правильно упакована в чемодан, сумку или рюкзак. Перед упаковкой рубашку следует прогладить и дать ей остыть. Одежда завернута. (Рекомендуется использовать воротник и запонки, чтобы закрепить рубашку). Затем одежда укладывается и упаковывается следующим образом.

  • нижний слой — сюда помещаются предметы, которые меньше всего мнутся, и предметы, которые сворачиваются в рулон (футболки, майки, нижнее белье),
  • Далее идет средний слой — одежда из более плотных тканей (брюки, костюмы),
  • Верхний слой — это место для рубашек, которые следует завернуть в воротник и накрыть мягким шарфом или легкой шалью.

Некоторые хозяйки рекомендуют другой способ размещения рубашек в чемодане, чтобы избежать помятости: дополнительно завернуть вещи в рулон. В этом случае воротники должны быть сверху. В сумке лучше разделить слои картоном или можно использовать журналы или книги, которые вы собираетесь взять с собой.

Раскладка для складывания рубашек с длинными рукавами

Теперь можно снять армирующую сторону со сложенного предмета, затем нужно расправить манжеты и воротник и проверить, чтобы на поверхности предмета не образовались складки.

Способы складывания рубашек с коротким рукавом

Как складывать рубашки, чтобы не помять их во время путешествия

Складывать рубашку с короткими рукавами намного проще, так как вам не нужно беспокоиться о целостности рукавов.

最速

Процесс включает в себя четыре этапа:

  1. Разверните и распрямите изделие.
  2. Согните правый рукав, держа край рубашки прямым. Разрежьте рубашку пополам с помощью глазка. Согните правую сторону.
  3. Повторите с левым рукавом и левой стороной.
  4. Сложите пополам.

Самый компактный

Существует шесть этапов складывания компакта:

  • Положите изделие на ровную твердую поверхность, расправив складки,
  • подогните дно на шесть сантиметров,
  • визуально разделите заднюю часть одежды на три части. Сложите правую сторону с рукавом,
  • Повторите для второй стороны. Важно следить за тем, чтобы не было складок,
  • Заверните рукав левой стороны так, чтобы край детали был параллелен,
  • Сложите пополам и сразу же положите на полку.

Это наиболее распространенные варианты для быстрого и аккуратного складывания рубашек. Есть и другие способы, но общий порядок их почти такой же.

Складываем рубашку в чемодан, чтобы не помялась

Каждый должен знать, как упаковывать рубашки, футболки и другие вещи в чемодан, так как этот навык может понадобиться в любой момент. Большинство чемоданов, в отличие от дорожных сумок, имеют жесткий каркас, позволяющий сохранить вещи в идеальном состоянии.

Чтобы сложить предмет в чемодан, необходимо выполнить четыре шага:

  • Положите рубашку на ровный, твердый стол спинкой вверх,
  • положите сверху кусок картона (если есть). Это облегчит складывание одежды и обеспечит каркас, который поможет сохранить ее в идеальном состоянии,
  • Сложите рукава внутрь вдоль плеча до линии пуговиц. Затем сложите еще раз в другом направлении, чтобы выпрямить длину рубашки и рукавов,
  • По линии сгиба рубашка складывается пополам.

Как складывать рубашки, чтобы не помять их во время путешествия

Таким образом, вы можете аккуратно сложить рубашку в чемодан для деловой поездки или путешествия. Если есть специальная пластиковая вставка для ошейника, обязательно используйте ее. Для дополнительной безопасности можно закрыть все стороны одежды картоном.

Несколько лайфхаков по складыванию

Чтобы избежать образования складок на рубашке, можно использовать один из трех вариантов складывания:

  • с помощью специального механического устройства,
  • удерживая подложку на месте,
  • свернув объект в рулон.

Если ткань слишком смята, последний способ не подходит. Необходимо использовать другие варианты складывания рубашки. Если вы складываете рубашки в шкаф, укладывайте их ровной стопкой, а воротники вещей — «рулоном». Это гарантирует, что рубашки всегда будут идеально отглажены.

Специальное механическое устройство

В последнее время особой популярностью пользуются механические устройства для складывания всех видов: рубашек, футболок, брюк, свитеров. Использование устройства имеет много преимуществ:

  • Значительная экономия времени, и
  • одежда не мнется, и
  • Стопки одинакового размера.

Чтобы сложить изделие, положите его лицевой стороной вниз на швейную машину, центрируя по бокам. Затем сложите пополам.

Сохранить поддержку

Картонная подложка позволяет легко упаковать футболку в подарок. Вы можете завернуть рубашку в красивую ткань и подарить эти вещи без коробки.

На картоне делаются сгибы, ширина которых равна ширине объекта, а длина — одной трети его длины. Выбрав подходящий лист, его складывают пополам и плотно сминают в центре. Картон укладывается на обратную сторону. Верхняя часть листа должна находиться рядом с воротником. Затем вы можете выбрать один из описанных вариантов складывания.

Но.

Если вам нужно перевозить много вещей в дороге, вы можете использовать складной вариант. Это поможет вам собирать предметы и вообще поможет вам собирать их быстрее. Процесс включает в себя три этапа

  1. Положите одежду лицевой стороной вниз.
  2. Сложите правый рукав по направлению к плечу так, чтобы край был вертикальным. Сделайте то же самое для левого рукава.
  3. Сложите предмет снизу.

Важно. Не оказывайте чрезмерного давления на складки. Чрезмерное давление может привести к изгибу. Положите завернутую рубашку воротником вверх.

Невозможно хорошо выглядеть в помятой рубашке. Один сразу выглядит грязным. Если по каким-то причинам вы не можете погладить рубашку и сразу повесить ее через плечо, вы можете выбрать один из методов сохранения рубашки в сложенном виде и в хорошем состоянии.

Самый простой метод является очень традиционным. Именно так складываются вещи в магазине, в путешествии, при организации пространства в шкафу:.

Как сложить рубашку чтобы она не помялась: лучшие способы

Стопка синих рубашек и сложенных рубашек

Вся одежда и рубашки должны храниться в шкафу и висеть на вешалках.

Иногда вы торопитесь. Вы можете находиться за городом по делам, в отпуске, на празднике или конференции.

В таких ситуациях нам нужно достаточно быстро собрать вещи, не забывая о необходимых предметах, чтобы сохранить чистый вид.

Поэтому важно, насколько хорошо мы упаковываем одежду, которую берем с собой. Здесь мы рассмотрим основные правила упаковки, особенно для рубашек.

Перед тем, как сложить рубашку

Проверьте рубашки на наличие пятен и грязи и при необходимости постирайте их.

Инструкции по глажению рубашек

После стирки рубашку следует прогладить, начиная с манжет и воротника и переходя к полочке и спинке.

После глажки также важно дать рубашке остыть на плечиках. Невыполнение этого требования может привести к дальнейшему образованию складок. Его необходимо сложить после застегивания всех пуговиц.

Если рубашка сделана из материала, устойчивого к сминанию, ее можно свернуть, а не складывать. Это сэкономит место в чемодане и сохранит компактность.

Как складывать рубашки

Машина для складывания рубашек

Существует несколько простых способов складывания рубашек.

Обычный метод.

Перед тем как сложить рубашку, необходимо застегнуть первую и третью пуговицы сверху.

    Размещаем рубашку спиной вверх на ровную поверхность стола или другую, главное, чтобы поверхность была чистая.
  1. Руками разгладьте и распрямите складки рубашки. Если складок много, их можно прогладить утюгом.
  2. Начните складывать правую сторону рубашки и отверните края влево, занимая примерно треть рубашки. Складка должна заканчиваться внизу плеча и начинаться посередине. Таким образом, вы увидите третью часть передней части рубашки.
  3. Расположите рукава рубашки по той же прямой линии, что и предыдущий сгиб. Затем загните нижнюю часть рубашки вниз примерно на 5 см. Теперь задняя часть рубашки складывается так, чтобы низ находился рядом с шеей.
  4. Наконец, рубашку необходимо вывернуть на лицевую сторону. Рубашка должна быть плотно сложена и разглажена, как в магазине. Этот метод позволяет аккуратно сложить рубашку и не помять ее в процессе.

Если это сложно, рассмотрите другие, более простые методы.

Двусторонний метод

Положите рубашку спиной к спине на ровную чистую поверхность, разгладьте складки и застегните все пуговицы.

    Теперь возьмите одну часть рубашки и положите ее на другую половину, то есть сложите пополам.
  1. В результате рукава должны подойти по размеру — если где-то есть складки, разгладьте их еще раз.
  2. Затем возьмитесь за край рубашки, выверните ее на правую сторону и держите одну руку на подмышечном шве.
  3. Затем попеременно поворачивайте рукава то в одну, то в другую сторону, как гармошку, пока все рукава не достигнут рубашки.
  4. Затем возьмите рубашку за нижний край, захватите ткань с обеих сторон и потяните ее к рукавам.

Возьмите верхнюю часть детали и сложите сложенный низ для завершения. Перед вами должен быть квадрат.

После стирки рубашку нужно сначала высушить, а затем сложить так, чтобы не было складок.

Как складывать рубашки с длинными рукавами

У рубашек с длинными рукавами манжеты всегда должны быть аккуратными. Чтобы сохранить их идеальными, лучше всего складывать их следующим образом

Оцените статью
myata-dress.ru