Как правильно складывать рубашку: быстрые способы для изделий с длинным и коротким рукавом. Как правильно складывать рубашки

В сумке удобно носить одежду, не беспокоясь о том, что она может помяться. Еще одним преимуществом является то, что благодаря своим небольшим размерам они могут быть перенесены в салон самолета в качестве багажных отделений. Они водонепроницаемы и могут также использоваться в качестве сумок для ноутбуков.

Как компактно складывать рубашку, чтобы она не помялись

Во многих случаях мода изменилась, но рубашки остались. Они присутствуют в гардеробах студентов и офисных работников в качестве выходной одежды. Иногда их накапливается 12 штук.

Узнайте, как складывать рубашки без зацепления и повреждения воротника. Здесь представлены пошаговые инструкции с фотографиями индикаторов. Бонус — выберите лучшие вешалки.

Как можно сложить рубашку, чтобы она не помялась

Рубашки в основном изготавливаются из хлопчатобумажной ткани. Синтетические волокна, иногда с добавлением лайкры. Натуральные ткани имеют множество преимуществ. Они дышат, впитывают влагу и комфортны на теле. Единственным недостатком является то, что они быстро крошатся.

Лучший способ их хранения — на вешалках. Повесить все рубашки не всегда возможно. Иногда их нужно хранить в шкафу на полке, в ряде ящиков или в контейнерах. Поэтому важно научиться их складывать. Ниже приведены некоторые проверенные методы. Они подходят для изделий с короткими, длинными рукавами и рукавами три четверти.

Рубашки легко сворачиваются в картонные рулоны по методу Мари Конде. Для обоих методов предметы должны быть проглажены перед тем, как Их можно хранить на полках и в органайзерах.

Методы прокатки

Длинные и короткие рукава можно свернуть в рулоны для компактного хранения, сумок и чемоданов. Такой способ складывания сводит к минимуму образование складок. Важным условием является то, что складки должны быть тщательно выпрямлены, а не согнуты.

Метод сворачивания рубашки в рулон

Как компактно сложить рубашку:.

  • Сначала разверните и выпрямите сзади.
  • Сложите вертикально посередине. Рукава должны располагаться друг над другом. Проверьте положение воротника и убедитесь в отсутствии трещин.
  • Возьмитесь за манжету, согните по линии подмышек и потяните вниз.
  • Согните кончики и начните складывать прямоугольник.
  • Сверните в классический или плоский рулет.

Чтобы избежать разрушения воротника и рукавов, рекомендуется сложить мягкий валик.

Преимущества этой складчины:.

  • Простота метода, в
  • Затрачивает время, а не
  • Компактный,.
  • Подходит для вертикального хранения.

Под или поверх бумаги, как в магазине.

Для этого варианта требуется бумага, предпочтительно картон. Вы найдете его в посылках при покупке. Преимущество этого метода в том, что вам не нужно разрабатывать визуальную линию и считать ее. Рулоны будут того же размера, что и картон.

Компактное складывание рубашки

  1. Переверните рубашку. Подложите бумагу или картон под воротник.
  2. Сложите одну сторону рубашки вправо.
  3. Вставьте втулку. Вскоре он станет прямым и гладким в вашей руке.
  4. Затем оберните вторую сторону.
  5. Второй рукав также будет отправлен и расправлен.
  6. Загните нижнюю часть примерно на четверть вверх.
  7. Его следует снова завернуть под сам картон.
  8. Затем повернитесь и выпрямите воротник.

Отличными картонными вкладышами являются вкладыши от пакетов Kapron. Не используйте само обертывание. Цветная печать при высокой влажности может испачкать ткань рубашки.

Верхние и нижние рукава.

Метод компактного складывания рубашки

Эта техника складывания похожа на магазинную версию. Картон не требуется. Все, что вам нужно, — это пара рук. Она позволяет красиво сложить все рубашки.

Как компактно сложить рубашку в чемодан или сумку

Каждая поездка должна быть тщательно подготовлена. Обычный вопрос — как правильно сложить рубашку, чтобы она не помялась в сумке. Метод Мари Конде — это лучший способ передвижения по дороге. В таком виде изделие не боится больших перевозок, на которые давит прилегающий багаж.

  • На дно дорожных чемоданов можно укладывать шорты, джинсы и носки вместо рубашек. Рекомендуется, чтобы рубашки располагались сверху. Это также защищает воротник и манжеты от деформации.
  • Тонкие футболки и шелковые вещи не следует складывать без полиэтиленового пакета или оберточной бумаги.
  • Чтобы сохранить форму воротника, рекомендуется подложить кусок картона под или специальное блюдо. Этот показатель вводится производителем при упаковке сшитого предмета перед отправкой на склад.
  • Декоративные пуговицы и аксессуары типа блузки следует завернуть в ткань.

При деловых поездках рекомендуется приобрести сумку для деловых поездок. Это отдельная сумка. Удобно складывать простыни и рубашки.

Если ткань сильно смята, последний способ не подходит. Другой вариант следует использовать для дипломов-рубашек. При складывании рубашек в гардеробе раскладывайте их в равномерные стопки и кладите воротник «свернутого» элемента в стопку. После этого рубашка всегда идеально отглажена.

Как сложить рубашку, чтобы она не помялась: пошаговые инструкции с видео

Как завернуть рубашку, чтобы она не скрипела от чистоты? Существует около десятка способов сделать это. Четыре из них являются классическими и также используются при сборке в магазинах. Их легко создать и быстро освоить. Действия должны выполняться поэтапно. И первое, что нужно сделать, — это подготовить рабочее место. Необходима ровная, широкая поверхность. Она должна быть разложена по столу. Его следует вымыть и вытереть. Его также можно накрыть плотной тканью.

Обратите внимание, что перед складыванием деталь необходимо закрепить. Все кнопки могут быть закрыты. В качестве альтернативы можно использовать только верхнюю и нижнюю части. Нет необходимости загромождать манжеты.

Рукава в сторону.

  1. Кнопки объектов.
  2. Положите рубашку лицевой стороной вниз.
  3. Чтобы компактно сложить рубашку с длинными рукавами, разделите дух на три горизонтальные части. Сложите три нижние части, чтобы дойти до центра плечевого элемента рукава.
  4. Сложите правый рукав влево, а затем к центру плеча. Сложите три раза так, чтобы манжета оказалась сверху.
  5. Перегните левый рукав вправо и сложите к центру плеча. Сложите три раза, но следите, чтобы левый рукав был параллелен правому, а манжета находилась рядом с воротником.
  6. Сложите нижний край одежды еще раз, чтобы достичь области воротника.
  7. Поверните одежду вверх.

Если вам нужно сложить много предметов одновременно, не спешите пытаться делать это вместе. Сначала прогладьте одежду, затем приступайте к сборке. До этого момента первая отглаженная одежда охлаждается.

Рукава сзади.

  1. Застегните пуговицы и поверните рубашку так, чтобы передняя часть оказалась внизу.
  2. Найдите среднюю точку между швом воротника и краем левого рукава. Следуйте следующим инструкциям. Держите воображаемый знак одной рукой, а нижний край рубашки держите на одном уровне с другой рукой. Должна получиться прямая линия, чтобы рукав и часть рубашки были загнуты назад за спину.
  3. Рукав должен быть прямым сзади — с прямой линией, параллельной сложенному кончику.
  4. Сложите правый рукав таким же образом.
  5. Теперь сложите основную часть изделия в три сложения: сначала сложите нижний край примерно к центру, а затем сложите верхнюю часть до воротника.
  6. Поверните одежду вверх.

Конструкция для складывания рубашки

В шкафу рубашки размещаются лицом друг к другу, но в рулоне. То есть воротник, который находится внизу рубашки, прикрепляется к нижнему краю рубашки сверху. Таким образом, непослушные предметы гардероба будут защищены от образования складок. Но это имеет значение только при хранении предметов на полке. В чемодане же ошейники всегда должны быть направлены вверх.

ロールズ。

  1. Сложите изделие, как описано в предыдущей детали «Рукава на спинке».
  2. Теперь действуйте следующим образом: начиная снизу, закатайте до воротника.
  3. Не скручивайте слишком туго, иначе образуются складки.
  4. Поместите получившийся рулон внутрь пакета, воротниковой стороной вверх, и выложите в ряд различные предметы.

Как перевозить выглаженную и сложенную одежду

Как положить рубашку и другую одежду в поездку, чтобы она не помялась? Сложить выглаженную рубашку так, чтобы она не помялась, — это уже половина успеха. Важно то, что он сделан так, чтобы выдерживать суровые дорожные условия. В чем именно вы собираетесь перевозить свой багаж? Конечно, вы можете упаковать рубашку и в сумку для ноутбука (если у вас с собой самое необходимое). Но предпочтение следует отдавать чемоданам с жесткой рамой. Такая «переноска» обеспечит защиту находящихся в ней вещей от внешних воздействий. Помните еще о двух хитростях.

  1. Используйте коробки. Вы можете использовать коробки для размещения рубашки в чемодане, чтобы она не помялась. Картон дополнительно защитит предметы от внешних воздействий во время транспортировки. Вы можете получить оригинальные коробки от рубашек. Если таких коробок нет, можно просто закрепить рубашки с обеих сторон листами картона подходящего размера.
  2. Плотно укладывайте предметы. Если у вас не так много одежды, убедитесь, что она не плавает в пустом пространстве сумки. Либо выберите чемодан поменьше, либо заполните пространство, например, полотенцем.

Если во время поездки вещь помялась, попробуйте отпарить ее. Это можно сделать с помощью горячей воды. Например, храните одежду рядом с кипящим чайником. Или повесьте его над миской с паром. Этот метод подходит не только для льняных и хлопчатобумажных изделий.

Еще несколько хитростей

Поместите рубашки и легкую одежду поверх другого багажа. В противном случае, даже если вы будете соблюдать все правила сборки, изделия в итоге окажутся помятыми. Также рассмотрим еще несколько вещей, которые позволят вам сложить выглаженную рубашку так, чтобы она не помялась и попала из пункта «А» в пункт «Б» в идеальном состоянии.

  • Нажимайте на кнопки. Если они большие и имеют громоздкие предметы, можно дополнительно завернуть их в бумагу для выпечки или аналогичную текстуру. Это делается для того, чтобы рисунок не отпечатался на ткани.
  • Мягкая бумага. Одежду, сшитую из деликатных тканей, можно дополнительно защитить, завернув ее в чистые бумажные пакеты.
  • プラスチックケース。 Некоторые модели продаются со специальными приспособлениями, предназначенными для поддержания формы воротника и рукавов. Их также можно использовать для переноски. Альтернативный вариант — поместить рулоны тонких шарфов внутрь этих рубашек.

Даже если вы знаете, как правильно складывать рубашку, вы не можете быть на 100% уверены в том, что вам удастся избежать некрасивых складок. В дороге ваш багаж может оказаться под кучей других сумок и чемоданов. Поэтому, если вы часто ездите в командировки, лучше приобретать для таких случаев вещи из не деформирующейся ткани со специальной пропиткой. Правда, цена иногда немного дороговата. Мужские рубашки такого качества стоят от 5500 рублей (в июле 2017 года).

Оцените статью
myata-dress.ru