Как компактно сложить объемные подушки, покрывала и одеяла. Как сложить одеяло компактно

Содержание

Выцветшие пододеяльники, протекающие наволочки, простыни, отжившие свой век — все это следует выбросить, особенно если они не используются по назначению. Не бойтесь сожалеть о содеянном.

Если бы я знала это раньше! 8 хитростей хранения и глажки постельного белья и одеял

У автора есть уникальный план, который объясняет, как организовать вещи по методу Мари Кондо, то есть правильно.

Возможно, хозяйка, которая впервые сталкивается с таким способом хранения одежды, подумает, что это слишком сложно. Но квадрат для любой одежды на самом деле является универсальной формой для футболки или блузки, шорт, рубашек и даже нижнего белья.

Если у вас не получилось сложить футболку с первой попытки, не отчаивайтесь, в книге-руководстве подробно описано, как сложить футболку по методу Мари Кондо, в книге есть много фотографий, показывающих схему. Также имеется подробный и понятный обучающий видеоролик.

Методы хранения нижнего белья в шкафу

Белье можно хранить либо на полке шкафа, либо в комоде. В большинстве случаев шкафы-купе оснащены выдвижными ящиками для хранения одежды и мелких аксессуаров. Для организации пространства в отделе можно использовать органайзеры. Такие устройства продаются в готовом виде. Или вы можете сделать их сами.

Если нет выдвижных ящиков

Если у вас нет ящика, вы можете использовать пустые коробки из-под обуви. Они облегчают сортировку аксессуаров по типу. Для украшения крышки можно использовать кружевные ткани, фактурную обивку и другие материалы, которые есть у вас под рукой.

Для хранения одежды под ним можно использовать коробки.

Специальные организаторы

Органайзеры представляют собой сборные конструкции, изготовленные из пластика, плотного картона и обшитые тканью. Они могут содержать одно или несколько небольших отделений в зависимости от ваших потребностей. В ячейках компактно расположены бюстгальтеры, лифчики, нижнее белье.

下着

Картонные коробки для заказа нижнего белья

Качественное белье всегда продается в плотно упакованных коробках. После очередной покупки нового набора коробки не следует выбрасывать. Можно надеть колготки, пояса с подвязками и чулки, будуарные аксессуары.

Пластиковые сепараторы

Сепараторы выпускаются стандартной прямоугольной формы, сотового типа. Они используются для организации заполнения ящиков.

Ячеистые перегородки могут быть пластиковыми и тканевыми.

Вертикальные органайзеры

Вертикальные конструкции используются в небольших шкафах. Приспособления состоят из корпуса с полками из плотных материалов. Второй вариант — мобильные чехлы с прозрачными карманами. Они крепятся к стойке и внутри шкафа.

Чехлы с прозрачными карманами — решение для вертикального хранения

Вешалки

Если у вас достаточно места в шкафу, вы можете разложить одежду на вешалках. Трудно представить себе лучший способ хранения бюстгальтеров. Это позволяет быстро найти свой комплект и избежать деформации чашки.

Хранение на вешалках занимает много места.

Порядок в шкафу: 5 хитрых способов сложить рубашки, бельё и не только

Выходные — идеальное время для работы по дому. Мы уже рассказывали вам о некоторых хитростях, которые помогут облегчить наведение порядка, а теперь предлагаем вам заняться своими шкафами и полками. Мы собрали несколько видеоуроков, которые помогут вам более эффективно организовать свои вещи и сэкономить место.

Как разместить вещи в шкафу

Универсальное руководство Asos: объясняет, как складывать джинсы, джемперы, футболки и нижнее белье и как их правильнее хранить (совет: все, что вы кладете в ящик тумбочки, должно располагаться вертикально). Бонусом в видеоролике идут инструкции о том, как вешать брючные костюмы в гардеробе. Освоение этих методов улучшит ваши навыки. Например, вы можете изучить распространенные в Интернете приемы складывания футболок и носков.

Как убрать стопку белья в ящик стола

Возможно, вы слышали о методе уборки дома Мари Кондо — она убрала свой дом и теперь учит этому других. Если вы не готовы применять все принципы, можно ограничиться несколькими практическими видео, например, как эргономично сложить нижнее белье и носки в небольшой ящик.

Как сложить рубашку

Наиболее удобный способ складывания рубашки похож на то, как поступают с футболками и майками, но здесь есть свои нюансы. Во-первых, кнопки.

Вам не нужно закреплять все, как показано в этом видео. Просто исправьте первый, последний и центральный. В остальном все очень просто.

Если вам трудно складывать ровно, используйте конверт или специальную доску.

Как сложить постельное белье

В складывании постельного белья нет ничего плохого. Единственная трудность — это листы с резинками. Это видео от компании WestElm, производящей мебель и предметы обстановки, объясняет, как это сделать.

Поначалу это может показаться пугающим, но с небольшой практикой вы сможете делать это без проблем. Вы можете хранить простыни в одной из наволочек, чтобы сэкономить место и избежать необходимости судорожно искать простыни из комплекта.

Как упаковать чемодан

В этом видеоролике аэропорта Хитроу предлагаются несколько простых и эффективных советов по подготовке к поездке.

Есть общие советы (выберите, что вы хотите взять с собой, и отложите третью часть — вероятно, вам нужно гораздо меньше одежды, чем вы думаете) и маленькие хитрости (складывайте носки в обувь — это экономит место)). Авторы видео говорят, что руководствовались советами пилотов и стюардесс, которые регулярно собирают чемоданы.

Обложка: heinteh —stock.adobe.com

Возможно, хозяйка, которая впервые сталкивается с таким способом хранения одежды, подумает, что это слишком сложно. Но квадрат для любой одежды на самом деле является универсальной формой для футболки или блузки, шорт, рубашек и даже нижнего белья.

Складывайте одеяло конвертом

Таким образом, вы сможете держать одеяло в порядке и аккуратности. Трюк с одеялом-конвертом может стать отличным развлечением для соседей по комнате. Обязательно к просмотру!

Отличное решение для хранения крупногабаритных предметов. Эти устройства изготовлены из прозрачного материала и имеют открытый клапан. Через него выходит лишний воздух. Вы можете легко сделать это с помощью пылесоса без насадок. Результаты обязательно превзойдут все ваши ожидания. Вещи значительно уменьшатся, и у вас появится больше места для хранения в шкафу.

Превратите одеяло в подушку

Громоздкие одеяла требуют особого подхода к их обработке. Их трудно хранить и они занимают много места. Попробуйте превратить их в подушки!

  • Согните короткие стороны одеяла примерно на 1/4 пути.
  • Визуально определите местоположение центра изделия.
  • Сложите длинную сторону одеяла по направлению к центру. Положите вторую половину сверху.
  • Заверните одеяло с простого конца.
  • Удалите один конец нового кармана и аккуратно вставьте в него другую сторону одеяла.

Используйте в качестве дизайна

Не хватает места в шкафу для одеял и подушек? 問題ない! Используйте их как инструменты дизайна. Вы можете использовать их, чтобы красиво украсить свою кровать. Разместите широкий плед и несколько декоративных подушек свободно, чтобы создать комфортную и ясную атмосферу.

Как видите, даже если у вас не так много места для хранения постельных принадлежностей, существует множество способов сделать это. Следуйте нашим советам и компактно складывайте подушки, одеяла и подушки.

Автор Мари Кондо в своих руководствах не только делится методами хранения и консервации, но и дает множество дополнительных советов для читателей. Вот некоторые из них:

Как компактно свернуть одеяло: ТОП самых лучших способов

Холодное время года подходит к концу, и скоро можно будет спать без одеял. Скоро будет слишком поздно, и скоро будет слишком поздно, и скоро будет слишком поздно, и скоро будет слишком поздно. Старое пространство шкафа уже оказалось загроможденным. Все одеяла семьи туда не поместятся. Но если бы их можно было сложить более компактно! Оказывается, есть способы! 試しててみる?

Самый простой способ упаковать продукты для длительного хранения — это вакуумный пакет. Конструкция сумки не только защищает вещи от вредного воздействия окружающей среды, влаги и вредителей (например, моли), но и придает вещам компактность.

Сумка изготовлена из прочного полиэтилена с застежкой ZIP. В нем есть специальное отверстие с клапаном, который удаляет ненужный воздух. И именно это создает ненужный объем. Проще и быстрее использовать для этого пылесос. Если нет пылесоса, можно выдавить воздух рукой или даже сжать колени (это не смешно).

Бумажные упаковки для пылесосов.

У каждого домовладельца есть большие, неиспользуемые вещи, такие как одеяла, подушки, пледы и постельное белье, которые необходимо убрать. Но они должны компактно складываться. Вот пошаговое руководство о том, как сделать это правильно в герметичной упаковке.

Как его использовать: правильно укладывать одеяло — пошаговая инструкция

Храните в вакуумном пакете только сухие и чистые вещи. В противном случае вы рискуете получить изделия с запахом «плесени и грибка». Поэтому сначала подготовьте одеяло. Постирайте/почистите его (это разрешено производителем), тщательно высушите и проветрите.

Чтобы воспользоваться этим методом, вам необходимо приобрести мешок соответствующего размера и выполнить ряд простых действий.

Как хранить одеяла с помощью бумажных пакетов для пылесоса.

  1. Сверните одеяло в компактный рулон и поместите его внутрь контейнера.
  2. Немного затяните его и застегните молнию как можно сильнее.

Мелкие, смелые детали (молнии, пуговицы, украшения, кнопки) должны быть спрятаны внутри сумки, чтобы не портить ее.

  1. Плотно затяните зажим и медленно проведите им вдоль всего шва молнии. Лучше всего прогнать его 4-5 раз, чтобы получить качественное уплотнение.
  2. Теперь вам нужно выпустить воздух. Снимите колпачок со специального отверстия. Слегка поверните клапан, чтобы открыть его. Установите пылесос на минимальную настройку рядом с отверстием. Надавите рукой на одеяло, начиная с одного конца и постепенно продвигаясь к другому. Это позволит воздуху выходить более равномерно.
  3. Закройте клапан, как только свернутое одеяло станет плотным и его объем уменьшится как минимум наполовину.

Теперь одеяло готово к хранению.

Видео: вакуумный пакет для хранения вещей.

Теперь ваше одеяло сложено ровно, компактно, что и требовалось сделать. Если у вас несколько предметов, повторите процесс. А затем разложите аккуратные, красивые рулоны на полках в шкафу, комоде или тумбочке.

Верхние полки шкафов и антресоли идеально подходят для хранения. Мешки можно складывать друг на друга в подсобном помещении.

Складываем одеяло по-японски: в подушку

Складывание одеяла кажется простой задачей. Это не так. Ведь от размера свертка зависит место, которое он занимает в шкафу. Японцы предложили наиболее эффективный метод. Это немного похоже.

Меняйте одну кровать на другую. Это не только освободит место, но и поможет в чрезвычайной ситуации. Что делать, если у вас много гостей, а подушек на всех не хватает?

Этот метод сложен, но только на первый взгляд. С небольшой практикой это работает даже на двойных одеялах!

Как превратить одеяло в подушки: инструкции

  1. Загните короткую сторону вниз примерно на 1/4 пути.
  2. Визуально разделите ширину на три равные части, расположив левую часть по направлению к центру.

На японском языке.

3. затем положите правую сторону сверху.

4Начиная с развернутого конца, заверните полученную конструкцию в три этапа.

5.Поверните конструкцию наружу и поместите ее в карман.

Этот способ подходит для хранения больших одеял, пледов и подушек из синтетических материалов. Вам понадобится прочный полиэтиленовый бумажный пакет для пылесоса. Он имеет специальный клапан с плотной застежкой, который позволяет всасывать лишний воздух с помощью пылесоса или вручную. Упаковка в вакуумные пакеты имеет множество преимуществ.

В пластиковый ящик для хранения

Если у вашей кровати нет места для хранения, но есть высокие ножки, вы можете выбрать подвижный пластиковый ящик. Выберите одну или две пластиковые коробки подходящего размера, чтобы они поместились под кроватью. Пластик удобен в использовании, не впитывает пыль и легко чистится. Хорошим выбором являются прозрачные пластиковые ящики с крышками и колесиками.

На специальную вешалку

Производители мебели и мебельных аксессуаров предлагают разнообразные вешалки для крупных предметов, таких как одеяла, покрывала и пледы. Вешалки могут быть напольными, настенными или даже дверными. Напольные вешалки часто имеют две или три перекладины, они удобны и компактны для многих крупных предметов. Эти вешалки мобильны и занимают мало места. Это важно для маленьких комнат и небольших спален.

В дизайнерской мебели

  1. Декоративные комоды. Этот тип дизайнерской мебели регулярно появляется в современных дизайнерских интерьерах. Сундуки хорошо вписываются в большинство стилей интерьера спальни. Их можно разместить у изножья кровати и, по возможности, рядом с кроватью или на свободной стене. Идеально подходит для хранения одеял и четок, которые нужно вынимать из кровати перед сном.
  2. Кресло + тумбочка. Выбор дизайна, сочетающий нижнюю скамью с местом для хранения. В большинстве случаев он располагается у изножья кровати и составляет с ней единое целое.
Оцените статью
myata-dress.ru