Как и с чем правильно носить чулки: как освежить классику и избежать пошлости. С чем носят чулки

Носки с поясом и браслеты придают женственный вид. Однако есть и неясные оттенки, которые делают аксессуары удобными для повседневного использования. Для достижения идеального результата выполните следующие действия.

Как правильно выбрать и носить чулки?

Носки обычно не являются частью повседневной жизни. Как правило, девушки надевают их на свидания, чтобы приятно удивить своих избранников, или на экскурсии, чтобы создать ощущение гламура.

Носки — это не просто стильное дополнение к нижнему белью. Это часть нашего гардероба, которая делает женщину особенно привлекательной. Не нужно обращать внимание на носки, чтобы чувствовать жуткую элегантность, изящество и шарм в течение всего дня.

Однако проблема с использованием носков не является однозначной. В равной степени они могут сделать образ изысканным и вульгарным. Как носить, сочетать и надевать? Об этом рассказывается в данной статье.

История появления чулок

Изначально носки были распространенной одеждой среди арабов. К сожалению, они стали известны в Европе благодаря бесконечным войнам на Востоке. Носки стали предметом одежды как для мужчин, так и для женщин. И, конечно, их моду определяла Франция. Носки стали очень популярны после того, как они стали постоянной одеждой мадам де Помпадур. В то время это была дорогая одежда, и ее прислал в подарок король.

В 20 веке, после Первой мировой войны, стали популярны юбки длиной до колена вместо платьев в пол. Впоследствии женские ноги были обнажены, выставляя напоказ самые сексуальные части женского тела. Носки, цветные, с вышивкой или шелковые, использовались для усиления сексуальной привлекательности, и женщины носили их для удовольствия и наслаждения противоположного пола.

Позже в США ввели моду на тонкие нейлоновые носки с подвязками. Таким образом, носки стали частью привычного образа, и родилась привлекательность. Из простого наряда она превратилась в сексуальный фетиш.

Сегодня различные модели обеспечивают гибкость, позволяя выбрать носки как с дерзким, вызывающим видом, так и тонкие, воздушные.

Материалы для чулок

Давайте поговорим о материалах, используемых в производстве:.

  • Лайкра. Самый распространенный материал, характеризующийся своей эластичностью. Он также улучшает кровообращение.
  • Микрофибра. Бархатистая, эластичная ткань, состоящая из множества тонких волокон.
  • Спандекс. Более жесткий эластичный материал.
  • Волосы. Подходит для теплых зимних вариантов носков.

Компании пытаются комбинировать различные варианты. Например, растет спрос на носки из нейлона и лайкры. Разнообразие позволяет создавать новые модели, подчеркивая достоинства женской ноги и делая материал более прочным.

Позже в США ввели моду на тонкие нейлоновые носки с подвязками. Таким образом, носки стали частью привычного образа, и родилась привлекательность. Из простого наряда она превратилась в сексуальный фетиш.

Несколько простых правил как правильно носить чулки

Для повседневного образа лучше всего подходят простые гладкие носки с узкими или средней ширины силиконовыми полосками, предпочтительно матовыми. Они отлично держатся, не ставят вас в затруднительное положение и не обнажают тонкие детали кружева перед коллегами или незнакомыми людьми.

Носки разных оттенков

Носки для талии — более требовательная модель. Пояс не должен быть виден в одежде или под ней. Поэтому тонкие или обтягивающие платья являются для них плохими спутниками, особенно если нет комбинации или рубашки.

Не все носки следует носить с короткими платьями, мини-юбками и шортами. Они выглядят очень вульгарно и непристойно.

Также стандартом является то, что резинка должна находиться на расстоянии не менее 30 см от подола платья, юбки или брюк.

Во-первых, если юбка или брюки выше или ниже колена, а носки имеют силиконовую резинку, они выглядят как обычные колготки, и особых требований к одежде нет.

С чем носить

Для прозрачной одежды всегда лучше выбирать более толстые носки, подходящие по цвету к коже.

Белые прозрачные чулки или колготки в сеточку выглядят довольно экстравагантно и должны надеваться только по торжественным случаям, таким как свадьба и подобные мероприятия.

Прозрачные белые носки.

Если носки узорчатые или кружевные, они подходят только девушкам с тонкими и стройными ногами, так как зрительно увеличивают объем и привлекают внимание. То же самое относится к носкам с полосками сзади. И эти варианты рассматриваются исключительно как вечерние и праздничные варианты.

Черные носки с сетчатыми колготками.

Полосатые носки сзади.

Для деловых и рабочих образов носки должны быть лаконичными или совершенно безразличными (цвета кожи или черными).

Белые носки в сочетании с черными.

Для молодых девушек и женских выходов дизайнеры предлагают носки с различными рисунками, в результате чего они могут быть до колена (заштрихованы от колена и ниже). В зависимости от цвета и общего образа цветные носки подходят и для взрослых женщин. Как и колготки, носки в этом сезоне имеют право быть частью акцента лука.

Носки с различными принтами.

Интересным и не совсем типичным вариантом являются красные и светло-коричневые носки. Несмотря на свою интересность, эти цвета очень легко сочетаются с другими цветами из набора.

Красные и светло-коричневые носки.

Что касается обуви, то к моделям с открытым носком подходят только прозрачные носки. Та же обувь и одежда должны быть как минимум на один-два тона темнее, чем носки.

Носки-рубашки различных оттенков ручной вязки и трикотажа, как большие, так и маленькие, подходят для холодного времени года. Края этих моделей могут быть хорошо видны под одеждой и выглядят очень элегантно и уместно с короткими платьями, юбками и даже шортами. Помните, что выбор настолько велик и разнообразен, что любой дизайн или яркий цвет может выглядеть смело. Асимметричные узоры всегда привлекают внимание.

Серые носки Белые вязаные носки Темно-серые носки

Как носить чулки полным девушкам

Для полных ног носки считаются более удобной альтернативой, чем колготки. Очень темный, монохромный, без дополнительных деталей. Носите в соответствии с вышеуказанными правилами.

Только специальные рекомендации: владельцам полных ног следует предпочесть более высокие модели с более широкими шинами и с двумя или тремя полосками силикона. Также не рекомендуется полностью втягивать носки. Платья или юбки должны перекрывать резинку не менее чем на 30 см.

Носки для пухлых девочек Вязаные носки для пухлых девочек Черные носки для пухлых девушек

Лайфхаки Зимой и осенью очень практично сочетать платье или юбку с толстыми непрозрачными носками. Для прогулок и длительных прогулок утепляйте бедра. Затем в помещении зайдите в ванную — там вы снимаете нижнее белье и одновременно делаете макияж и прическу. Ваши брюки хорошо спрятаны в сумке и не нагреваются.

Носки для талии — более требовательная модель. Пояс не должен быть виден в одежде или под ней. Поэтому тонкие или обтягивающие платья являются для них плохими спутниками, особенно если нет комбинации или рубашки.

Интимный атрибут женского гардероба: материалы и гамма цветов

В производстве современных чулок использовались самые разные материалы. Если раньше вы могли купить чулки только из лайкры или шерсти (такие чулки рекомендуется носить зимой), то теперь вы легко можете приобрести этот элемент белья из шелка, хлопка и даже латекса. Их разнообразие поистине впечатляет: точные стрелки, ажурные оригинальные узоры, дерзкие цвета, копии камней и стразов.

Носки

Что касается цветовой гаммы, то бежевые и черные чулки идеально подходят для повседневной носки. Если вы хотите использовать чулки для завершения свадебного или вечернего наряда, выбирайте белые или красные чулки соответственно. Следует добавить, что это не все возможные оттенки. Дело в том, что другие цвета являются чисто любительскими и подходят для определенных образов.

Цвет

Каковы основы этикета «нижнего белья» или как носить чулки?

Вы выбираете чулки с целью выглядеть женственно и элегантно, а не вульгарно и нелепо, верно? И если это действительно так, рекомендуется соблюдать правила «этикета нижнего белья».

  1. Важно, чтобы резинка чулок не выглядывала из-под платья или юбки. Также считается, что одежда mauvais tonne, очень плотно облегающая талию и без видимых чулок, хорошо читается под ней. Помните: пока вы одеты, никто из окружающих не должен знать, что на вас чулки.
  2. Откажитесь от идеи покупать темные чулки с так называемым эффектом загара. Иначе очевидный контраст между вашей кожей и цветом ног будет выглядеть не только странно, но и нелепо. Если вы хотите носить темное белье, выбирайте черные или серые чулки.
  3. Обтягивающие чулки не рекомендуется сочетать с достаточно открытой обувью. Лучше выбирать обувь, соответствующую «сезону».
  4. Бесспорное табу — носить чулки темнее платья или юбки. С таким недосмотром нельзя мириться.
  5. Если вы обладательница пухлых ножек, забудьте о сетчатых чулках или чулках в сеточку. Лучший вариант для вас — вертикальный геометрический узор.
  6. При покупке чулок важно не ошибиться с размером. Если они слишком малы, то обязательно порвутся, а если слишком велики, то не будут прочно держаться на ноге.

Как носить носки

С чем же рекомендуется носить чулки?

Итак, белые чулки. Они наиболее гармонично смотрятся с вашим свадебным платьем. Однако это возможно, и есть несколько других вариантов того, что носить с белыми чулками. Например, как насчет идеи создания черно-белого тандема? Пусть это будет черное платье, черные туфли и чулки — Белоснежка. Сочетание белых чулок с одеждой нежно-голубого, розового, светло-серого или кремового цвета может создать удивительный эффект.

Белые носки

Далее рассмотрите другой вариант — вязаные чулки. Сразу же хочется отметить, что это привлекательный и очень стильный аксессуар. Не знаете, с чем носить вязаные чулки? Тогда как насчет этого варианта? Носите их поверх полупрозрачных черных колготок. Конечно, их можно носить и поверх белого, в этом случае мы рекомендуем выбрать белые вязаные чулки. По возможности рекомендуется использовать выкройку. Комплект можно дополнить трикотажным платьем или кардиганом.

Вязаные носки

Теперь вы наверняка знаете, что носить с черными чулками. Поскольку это повседневный вариант, его можно сочетать с любой одеждой. Идеальный вариант — использовать темную юбку до колена.

Если носки выглядят как колготки, леггинсы или утепляющие элементы, они могут играть чисто функциональную роль, иметь любой цвет и делать образ более интересным и немного игривым, не раздвигая границ приличия и стиля. Они удобны, практичны, женственны и актуальны, поэтому следующей весной стоит приобрести хотя бы одну пару.

Виды конструкций

Некоторые модели поставляются с поясом, который также служит для затягивания талии. К таким конструкциям прикреплены ремешки, концы которых фиксируют носки на ногах. Пояса могут иметь или не иметь юбки, которые частично скрывают нижнее белье. Какой тип выбрать — вопрос предпочтения.

Модели без пояса посередине выглядят как накидка, надетая поверх нижнего белья, почти скрытая. Обычно они оснащены двумя брекетами — спереди и сзади, но есть и модели с большим количеством брекетов, разной ширины и цвета.

Оцените статью
myata-dress.ru