Как и из какой ткани сшить прихватки: простые выкройки. Как сшить прихватки из лоскутков

ВАЖНО: Все дома имеют трафарет для дизайна. Обычные тарелки имеют идеальный диаметр для создания шаблонов для маленьких печных глобусов.

Как и из какой ткани сшить прихватки: простые выкройки

Для многих женщин кухня — это место, где они проводят большую часть своего времени дома. И создание уюта и тепла вокруг него оказывает огромное влияние на ее желание находиться там. Полезные вещи и аксессуары ручной работы не только позволяют сэкономить на покупке новых вещей, но и могут быть сшиты самостоятельно.

Перчатки — это необходимый кухонный предмет, который время от времени нужно менять. Существует множество техник создания удобных в использовании перчаток для духовки. Вы можете найти его в любом шкафу — это может быть кусок ткани или джинсы.

Плюсы применения

Перчатки для духовки — это удобный кухонный аксессуар, который используется при приготовлении горячей пищи и защищает руки от ожогов. Используйте его, чтобы держать горячие противни в духовке, проверять готовность блюд, убирать кастрюли или посуду с кухни, выдавливать крышки, сливать воду из раковин и держать картофель или макаронные изделия. Это устройство также используется в качестве поддона для горячей посуды, защищая рабочие поверхности от повреждений.

Перчатки и коврики ручной работы — идеальный аксессуар, который дополнит декор вашей кухни. Доступные в широком ассортименте форм и цветов, они также станут отличным подарком для хозяйки.

Виды изделий и его наполнители

Независимо от формы, размера, цветового решения и особенностей применения, существует только два известных типа перчаток

Текстиль.

Для обработки тканей рекомендуется использовать материалы из натуральных волокон, такие как хлопок, лен и ситец. Они более прочные, износостойкие и лучше выдерживают высокие температуры.

Внимание! Синтетические ткани могут потерять форму при нагревании и быстро утратить свою ценность. Кроме того, синтетические волокна легко воспламеняются, поэтому следует соблюдать особую осторожность при использовании текстильных инструментов из этого материала вблизи открытого огня.

Стандартные текстильные инструменты включают.

  • Плоский,.
  • Он имеет геометрическую форму: квадратную, круглую или прямоугольную, и
  • Похожи на перчатки.

Заполнить. Это ключевой фактор защиты рук от ожогов. При выборе начинки лучше всего остановиться на бисквитах и тканях. Войлок или фланель могут быть окрашены. Не бойтесь взять горячий чайник или кастрюлю с такой начинкой.

Важно! Использование синтетических перчаток вместо подкладки повышает риск ожогов в три раза по сравнению с использованием шерстяных или хлопчатобумажных. Если вы не поняли этого во время покупки, используйте их в качестве декоративного элемента.

Силикон.

Силиконовые перчатки для духовки — это современный подход к кухонным принадлежностям. Они имеют широкий спектр функций и гибкие по типу конструкции. Также доступны различные формы: клипса, рука-перчатка. или в форме животных: кошка, свинья, собака, мышь, лягушка, бабочка. Технические характеристики этого вида инструмента имеют множество положительных сторон и пользуются все большей популярностью у домохозяек.

В этом случае подбираются определенные ткани и наполнители, а также уделяется внимание выбору дизайна. Это может зависеть от общего стиля дизайна конечного продукта.

С чего начать

Прежде чем приступить к работе, необходимо понять, зачем нужны перчатки для духовки. Состав ткани не имеет значения, независимо от того, служит ли она только декоративной цели. Для предметов, используемых по назначению, следует выбирать только натуральные материалы.

ПОМОЩЬ: Вы можете использовать старую одежду, например, джинсы, ненужные простыни, полотенца и т.д. Они действуют как бесплатные расходные материалы и имеют «вторую жизнь».

Затем выберите наполнитель. Он нужен для того, чтобы убедиться, что изделие защищает ваши руки от ожогов. Подходит для установки в помещении:.

Если вы хотите, чтобы окончательная форма ногтя держалась крепко, вам понадобится дополнительная клейкая вата.

Украшения и держатели петель также должны быть рассмотрены на стадии идеи. Кстати, вы можете привлечь к исполнению своей идеи детей, они придумают что-то неожиданное и оригинальное. Например, вы можете сделать любимую футболку или игрушечную перчатку для духовки. Однако для первого опыта рекомендуется выбрать простую форму.

Самая простая перчатка для духовки — квадратная. Сначала вы можете попытаться сшить ее; это хорошая идея — сделать квадратную перчатку для духовки. Стандартный размер — 20х20 см, но каждая хозяйка выбирает те параметры, которые ей больше подходят.

Классическая квадратная прихватка

Для такого изделия вам потребуется подготовить: два основных куска ткани, материал для размещения внутри, тесьму, ножницы, нитки и иголку.

Как сшить квадратную прихватку:.

  • Постирайте и погладьте выбранные вами основные ткани.
  • Определите размер и сделайте бумажный шаблон, чтобы избежать отходов при раскрое ткани и
  • Приколите и расположите выкройку на ткани, добавив по 1 см с каждой стороны для дополнительного пространства.
  • Вырежьте два квадрата из основной ткани и
  • Перенесите выкройку на сложенную пополам подкладочную ткань и
  • сократить площади без уступок, и
  • Сшейте квадраты основной ткани вместе лицевой стороной друг к другу, положите изоляцию поверх квадратов и
  • Сшейте три стороны вручную с помощью швейной машины или с помощью вязания крючком или цепного стежка.
  • Выверните изделие наизнанку, прогладьте, подогните свободные швы, вставьте в углы петельки из лент и сшейте вместе.

Начинающие рукодельницы опасаются, что при выворачивании углов изделия оно потеряет форму или деформируется при отбивании. Другой вариант — повторить первые шесть шагов предыдущей инструкции.

Седьмой шаг заключается в следующем. Поместите изоляцию на противоположной стороне первого основного квадрата, при этом второй основной квадрат должен быть обращен вверх. Сшейте все стороны, оставляя 0,7-1 см от края. Для оформления краев необходима диагональная кайма.

Чтобы сделать швы, проведите линию длиной 5-6 см по диагонали на приталенной или контрастной ткани, разрежьте, сложите пополам и расправьте. Полученную ленту можно использовать для обрезания краев любого предмета. Лучше всего начинать с угла, где будет делаться петля для пуговицы. Он образуется на заключительном этапе отделки за счет «хвостиков» ленты.

При необходимости можно вдавить гвозди, пришить тесьму по периметру, пришить аппликацию или украсить другим способом. Важно помнить одну вещь. Стразы, бисер и синтетическое кружево не подходят для украшения кухонных аксессуаров, которые соприкасаются с горячими предметами.

Совет: Если подставок нет, их можно легко заменить футлярами для перчаток.

Другие классические варианты прихваток

Среди множества форм классическими считаются квадраты, круги и перчатки.

Раунд.

Они изготавливаются так же, как и квадраты. При необходимости все комплекты одной и той же снасти могут быть изготовлены в разных размерах. Например, чтобы снять горячую крышку с кастрюли с металлической ручкой, достаточно небольшой снасти. Чтобы вынуть противень из духовки, лучше взять большую снасть.

ВАЖНО: Все дома имеют трафарет для дизайна. Обычные тарелки имеют идеальный диаметр для создания шаблонов для маленьких печных глобусов.

Варежки.

Хорошо защищать как внешнюю, так и тыльную сторону руки. С помощью рукавицы удобно вынимать противень из печи, что крайне важно при работе возле дровяной печи для шашлыка.

Чтобы сшить рукавицу для духовки, вам понадобится выкройка. Вы можете найти его в Интернете или создать свой собственный. Для этого положите руку на лист бумаги, обойдите его и продублируйте полученные линии на расстоянии 3 см.

Важно: Для удобства ношения ширина нижней части изделия должна быть такой же, как и центральной.

Когда выкройка будет готова, ее следует перенести на ткань. В отличие от квадратной варежки, варежка разрезается на две части из основной ткани, две из ткани внутренней отделки и две из утеплителя.

  • Сложите как пирог: основная часть внутренней отделки лицом вниз, изоляция, основная часть лицом вверх.
  • Чтобы варежка не потеряла форму во время использования, сшейте ее по периметру и добавьте дополнительные швы по бокам, сбоку или по диагонали.
  • Сделайте вторую деталь такого же типа.
  • Сложите обе части, сшейте и оставьте низ открытым.
  • Выверните и окантуйте края тесьмой, трубочкой и прикрепите петельку для подвешивания.

Прежде чем шить снасти, необходимо создать выкройку. Нет необходимости создавать сложный дизайн. Шаблонами могут служить старые варежки или готовые выкройки из интернета. Вы можете нарисовать свои собственные квадраты или круги.

Прежде чем приступить к изготовлению перчаток, важно определиться с их формой. Поскольку разные виды рукавиц обладают различными свойствами, рекомендуется подготовить целый набор для кастрюль, сковородок, противней и другой кухонной утвари. Не забудьте украсить перчатки, а также закрепить петельки, чтобы можно было повесить их в удобном для хозяйки месте.

Чтобы ваши перчатки были красивыми и качественными, воспользуйтесь следующими советами

  1. Синтетические ткани плавятся при нагревании и не должны использоваться.
  2. Прихватки должны быть достаточно толстыми, чтобы не обжигать руки. Внутри должно быть размещено не менее двух слоев наполнителя.
  3. Не тратьте деньги на новые ткани и не перебирайте старые запасы рубашек и платьев.
  4. Не используйте в качестве украшения бусины, стразы или атласные вставки.
  5. Если ткань рыхлая, потребуется оверлок. Другой вариант — скрыть внутренние швы.
  6. Не забудьте оставить припуск на шов около 1 см.

Совет: Помните, что подтяжки могут использовать мужчины с большими руками. Поэтому предварительно увеличьте выкройку на 1-2 см.

Вы можете даже обрезать края вручную

Фото: luckclub.ruВы можете обработать края вручную.

Мастер-классы по шитью кухонных прихваток своими руками

Теперь ткань, наполнитель и шаблон готовы. Теперь вы можете приступить к увлекательному процессу шитья универсальной варежки.

Они хорошо смотрятся, если сшить их из сопутствующей ткани.

Фото: sew4home.comВарежки, сделанные из дополнительных тканей, выглядят красиво

Простой традиционный плоский перчаточный ящик

Самые простые перчатки могут сшить даже неопытные рукодельницы. Рассмотрим некоторые доступные семинары более подробно.

Перчатки квадратной формы

Квадрат — одна из самых простых форм митты. Для работы вам понадобится следующее.

  • основная ткань,
  • 詰め物、
  • ножницы, иголка и нитки,
  • лента для украшения.
  1. Вырежьте деталь размером 20×20 см².
  2. Перенесите выкройку на ткань, сложенную пополам. Не забудьте рассчитать припуски на швы в 1 см.
  3. Перенесите выкройку на ткань-наполнитель, сложенную в 2 или 3 слоя. Пособия не нужно учитывать.
  4. Согните внутрь и поместите наполнитель внутрь.
  5. Прошейте на швейной машине, оставив место с одной стороны, чтобы вывернуть булавку наружу.
  6. Переверните заготовки на лицевую сторону, вставьте ленту и сшейте вручную или на швейной машине.
  7. Пришейте декоративную тесьму.

Вы можете пришить петлю для пуговицы посередине или в углу.

Фотографии: ozon-st.cdn.ngenix.net Петлю можно пришить посередине или возле угла.

Круглый гвоздь

Точно так же можно сделать варежку для духовки любой формы и пришить карман с одной стороны. Вот несколько отличных идей «сделай сам».

Креативные идеи шитья и мастер-классы по изготовлению украшений для кухни DIY

Креативные идеи шитья и мастер-классы по изготовлению украшений для кухни DIY

Креативные идеи шитья и мастер-классы по изготовлению украшений для кухни DIY

Самоклеящаяся джинсовая перчатка

Вы можете подойти к этому процессу с долей воображения и сшить практичные и толстые джинсовые перчатки из джинсовой ткани. В качестве наполнителя мы будем использовать хлопковую нить, с помощью которой мы создадим рельефную поверхность и увеличим теплопроводность.

В том, как пришить точечный ноготь, нет ничего сложного. Достаточно подготовить материал и перенести рисунок на ткань. Должно получиться 4 детали, при желании шов можно наложить на края. Процесс производства точно такой же, как и у «Обычного квадрата».

Вязаные крючком

При вязании легко включить любой узор — просто меняйте пряжу в нужный момент, а для удаления используйте градиентную пряжу. Вязаные изделия часто скрепляют булавками в форме круга или квадрата, начиная с центра и до краев. Если вы не знаете, как вязать варежки для духовки, воспользуйтесь схемой:

После того, как вы связали одну сторону, вы можете пришить ее к фетру и вырезать. Теперь рукавица для духовки готова.

Если вы хотите, чтобы перчатка выглядела вязаной с обеих сторон:

  1. Обведите контур вязаной детали на среднем слое и вырежьте ее.
  2. Сложите все детали в правильном порядке и сшейте их вместе по краю.
  3. Пришейте петлю для пуговицы.

Лучшие выкройки и пошаговые инструкции для изготовления кухонных перчаток в натуральную величину

Освоив эту простую технику, вы сможете сделать любую форму, какую захотите. Для украшения некоторые предметы можно пришить сверху, чтобы создать трехмерные изображения.

Оцените статью
myata-dress.ru