Как закатывать рукава на рубашке — 3 интересных способа. Как красиво застегнуть рубашку с пуговицами

Молодые девушки предпочитают расслабленный стиль одежды. Отличный способ избавиться от рубашки — закатать рукава. В этом случае он выглядит элегантно и эффектно. Он особенно хорошо сочетается с простыми джинсами.

Как закатывать рукава на рубашке — 3 интересных способа

Классические рубашки с длинными рукавами предпочитают любители моды и те, кто любит удобную и красивую одежду. Но как обновить этот гардероб, не выглядя при этом слишком консервативно или официально?

Удлиненные рукава решают эту проблему и делают любой образ непринужденным и элегантным.

Фото 1

Зачем и как правильно это делать?

Поднятие рукавов рубашки имеет практическую пользу. Больше никакого супа на манжете за обедом или ужином, или капли вина на дружеской вечеринке.

Почему закатывание рукавов сейчас в моде:.

  • Даже кинорежиссеры поняли, что мужчины в рубашках с открытыми рукавами выглядят привлекательно. Вспомните молодого Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник». Белая рубашка с приподнятыми рукавами идеально подчеркивает руки и стройнит фигуру.
  • Вслед за мужчинами рубашки стали носить и женщины. И, конечно, он выработал привычку засучивать рукава.
  • Подростки также оценили способ ношения рубашки. Внимательные зрители увидят героя известного сериала для подростков в рубашке с закатанными рукавами.

Резюме! В жаркую погоду и в рабочих условиях держать рукава закрытыми не только удобно, но и просто необходимо.

Можно применить три элегантных способа подъема рукавов рубашки, чтобы манжеты выглядели полнее, а рукава — изящнее. Это плечо, локоть и изысканный итальянский стиль подъема рукавов.

Далее мы рассмотрим каждый из них более подробно.

Фото 2

Плечо.

Самый простой и повседневный способ носить рубашку. Может быть частью повседневного стиля. Поднять рукава таким образом легко в любой обстановке, даже не глядя в зеркало.

Как подвернуть рукава у плеча:.

  1. Все пуговицы на манжетах и рукавах расстегнуты, а манжеты перевернуты.
  2. Затем рукава заворачиваются только до предплечья. Отрегулируйте ширину закатанных рукавов, чтобы подогнать манжеты.

Одежду можно комфортно носить от рукавов до плеч. Главное помнить, что не стоит использовать этот метод на деловых встречах, так как рукава будут слишком узкими.

Важно: Стоит избегать рубашек из очень толстых тканей. Закатывание рукавов до талии в такой одежде громоздко и ограничивает движения.

Посмотрите это видео с итальянцем, который покажет, как правильно закатывать рукава рубашки, чтобы хорошо выглядеть.

До локтя.

Рукава до локтя одинаково хорошо смотрятся на однотонных и узорчатых рубашках. Пожалуй, самый популярный вариант ношения рубашки представляет золотое сечение. Он простой, удобный и не слишком броский.

Доказательства! Его также можно сочетать с жилетом или кардиганом с короткими рукавами.

Процесс подъема рукава:.

  1. Чтобы подвернуть рукава до локтя, нужно расстегнуть пуговицы манжет и вывернуть манжеты наружу.
  2. И все зависит от комфортной длины. Регулируя длину манжеты, можно создать одну или две заплатки.
  3. Затем вам остается отрегулировать рукава и убедиться, что на них нет складок. Этот метод используют почти все владельцы рубашек. Он наиболее удобен и подходит для всех типов тканей.

У этого метода есть небольшие преимущества. Если рукава отходят от заворота, они не образуют складок при складывании спереди.

Фото 3

Модели для мужчин со специальными пуговицами

Мода и прогресс никогда не останавливаются. Если рукава рубашки необходимо закатать без изменения или подгонки, дизайнеры оснащают рубашку дополнительными пуговицами. Железные пуговицы — мода молодых людей. Они более практичны и просты в использовании.

Для фиксации рукавов на нужной длине необходимы специальные кнопки. Когда рукав свернут, кнопочная застежка удерживает рукав на месте и не дает ему соскользнуть или расправиться от руки.

Фото 5

Завернуть рукава с пуговицами несложно: это

  • Расстегните пуговицы на рукавах и сложите их до застежки. Расстояние от пуговицы до рубашки может варьироваться, а рукав может быть закатан один или два раза.
  • Когда рукава закатаны, просто застегните специальную пуговицу «tan», пришитую на спине рубашки. (Когда рукава закатаны, они находятся снаружи).

Тот факт, что пуговица находится в верхней части передней части рубашки, не важен — пуговица находится на задней части рубашки. Пуговицы сделаны из той же ткани, что и сама рубашка, и едва заметны при ношении.

ВАЖНО!!! Рубашки с отстегивающимися рукавами выглядят очень демократично и не требуют одежды формального стиля. Напротив, такие рубашки можно и нужно носить с джинсами, повседневными брюками и даже с элегантными ремнями.

Таким образом, рукава можно закатать в трех разных стилях.

Каждый из них имеет свои визуальные преимущества. Фотографии облегчают поиск нужного приложения.

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9.

Важным условием для рубашек с заворачивающимися вверх рукавами является правильный выбор гардероба.

Если то, как завернуты рукава до локтя или плечи, подходит для повседневной одежды или обуви, выбирайте более строгий стиль одежды в итальянском варианте.

Метод закатывания рукавов рубашки — это итальянский метод, в дополнение к последнему, и может быть полезен одновременно и женщинам, и мужчинам.

Если у вас хорошие бедра и узкая талия, наденьте рубашку на шорты. Элегантные ремешки выделяют бант. Рубашки с юбками обеспечивают больший комфорт и уверенность. Однако шорты не должны быть полностью скрыты. Шорты с высокой талией следует сочетать с облегающей блузкой.

Как носить рубашку?

Взгляните на некоторые знакомые и новаторские идеи от кумиров уличного стиля.

Как носить рубашкуКак носить рубашку

Классический способ ношения мужской рубашки. Носите рубашку с элегантной юбкой, свободными джинсами или брюками от костюма — в таком образе можно пойти куда угодно, от офиса до светских мероприятий.

В последнем случае украсьте образ драгоценностями и красной помадой.

№2 Заправить лишь часть подола

Как носить рубашкуКак носить рубашку

Очень современный и непринужденный способ носить как приталенные рубашки, так и безразмерные варианты.

Наденьте рубашку с подолом спереди с джинсами или формальной юбкой, и у вас готов классический/повседневный образ.

№3 Завязав на узел

Как носить рубашку

Как носить рубашку

Это повседневный способ носить праздничную рубашку, но вы также можете сочетать ее с нарядными трусами для выхода в город. Это может быть середина юбки из декоративной ткани ламе или модель необычного кроя.

Не стоит исключать из списка и стильные брюки.

Для фиксации рукавов на нужной длине необходимы специальные кнопки. Когда рукав свернут, кнопочная застежка удерживает рукав на месте и не дает ему соскользнуть или расправиться от руки.

Способ №4. Клетка и полоска

Сочетайте клетчатые рубашки с однотонной верхней одеждой, аксессуарами и обувью. Иногда для разнообразия можно подражать мужскому стилю. Для более очевидного эффекта возьмите рубашку в серую или синюю полоску, узкие мокасины или ботинки и сумку геометрической формы.

Способ №6. Одна пола навыпуск

Помните, как раньше вы носили рубашку с открытым подолом, а другой подол засовывали в брюки? Сейчас этот метод снова популярен, но теперь вместо брюк и рубашек используются юбки. Если вы хотите создать образ в стиле 70-х годов, наденьте рубашку с V-образным вырезом. Расклешенные брюки, одежда в оттенках коричневого и сумка с широким ремнем.

Способ №7. Поверх футболок и водолазок

Выбирая рубашку с необычным дизайном, всегда представляйте, с чем вы будете ее сочетать. Например, синий цвет хорошо сочетается с красным или розовым. Это позволяет носить рубашку как пиджак поверх водолазки, джемпера или трикотажного топа.

Любители рубашек с необычным дизайном могут найти уникальные модели и аксессуары в монобрендовом бутике одежды MilanoModa.

Рубашка с перьями от Milano Moda, 14 550 рублей, скидка 40%, заказ: +7 (800) 333-44-87

Корсет от Milano Moda, 5 950 руб. со скидкой 40%, заказ: +7 (800) 333-44-87

Блузки с глубоким декольте придают их обладательнице ощущение сексуальности. Эти модели особенно интересны в сочетании с классическими юбками или юбками-карандашами. Они должны быть полностью задвинуты в юбку. Блузка с глубоким вырезом на джинсах — неплохой вариант.

Через бюстгальтер

Необычный способ завязывания. Это прекрасно подчеркивает зону декольте и помогает придать образу немного сексуальности.

  1. Наденьте рубашку поверх бюстгальтера и оставьте пуговицы расстегнутыми.
  2. Пропустите сначала один конец рубашки снизу вверх, а затем другой конец под туловищем.
  3. Завяжите концы в узел. Проденьте один хвост под бюстгальтер снизу, а другой — сверху.
  4. Расправьте узел, чтобы придать ему чистый вид.

Этот тип узлов на рубашках получается из легких, струящихся тканей, таких как шелк, атлас, шифон и тонкий хлопок.

Через пуговицы

Без объемных узлов можно красиво завязывать рубашки и делать замысловатые узоры на пуговицах изделия, а точнее, в промежутках между ними.

  1. Наденьте рубашку и нажмите на все пуговицы, кроме нижней.
  2. Возьмите один конец и протяните его над последней пуговицей. Повторите на второй стороне.
  3. Завяжите оба конца одинарным или двойным узлом.

Через шлевку брюк

Помимо вдавливания рубашки в джинсы, вы можете завязать рубашку в узел. Этот способ подходит для брюк или юбок с петлями (петли для ремней на талии).

Как завязать рубашку на джинсы:.

  1. Застегните пуговицы на рубашке, оставив брюки или юбку расстегнутыми под поясом.
  2. Проденьте один конец рубашки через стропу. Сделайте то же самое с другим концом, но оберните его вокруг другой стороны так, чтобы два конца пересекались.
  3. На этом этапе завяжите концы узлом над прорезью или снова оберните первый конец вокруг петли, чтобы хорошо связать их вместе.

Таким образом, узел будет асимметричным, так как ближайшая петля находится немного в стороне от центра.

Чтобы сделать внешний вид еще более привлекательным, не забудьте принять все секретеры. Расстегните две или три верхние пуговицы. На улицу следует надевать длинные рубашки и сочетать их с яркой обувью.

Заправлять или нет?

Это личный выбор всех модниц. Если рубашка правильно отжата, она выглядит оригинальной, чистой, а сидит свободно — неформально и небрежно. Если некоторые модели неизбежно должны быть впритык, то спортивную версию носят на улице.

Обладательницам пухлой фигуры не рекомендуется заправлять рубашки, так как это подчеркивает недостатки фигуры. Свободные изделия смотрятся оригинально, а также зрительно удлиняют силуэт.

Советы

Полезные и модные советы для всех современных женщин:.

  1. Одежда всегда должна соответствовать размеру. Если рубашка оттопыривается, она слишком велика. Это выглядит некрасиво и создает эффект «парашюта».
  2. Кривоногим женщинам следует избегать складок по краям. В противном случае объем силуэта визуально увеличится.
  3. Правильная длина блузки гарантирует комфорт. Если он недостаточно длинный, он всегда будет врезаться в брюки. Если продукт слишком длинный, он концентрируется на складках, создавая дополнительный объем.
  4. Линия пуговиц блузки должна совпадать с линией застежки-молнии.

Эффектные образы

Лук № 1. Профессиональный стиль, но образ поразительный и женственный. Шляпа и ее кронштейн придают яркость и оригинальность. Такие луки также подходят для офиса или романтического свидания.

Лук № 2. идеально подходит для осени и весны. Этот образ выделяет владельца из толпы. Белая рубашка, надетая поверх белых брюк с высокой талией, просто поражает!

Лук №3. повседневный наряд, подходящий для работы и выхода в свет. Черно-белая полосатая рубашка, надетая с объемными джинсами, выглядит необычно. Добавление сумки на золотой цепочке придает образу женственность.

Лук №4. женственное сочетание голубой рубашки с открытыми плечами и современных джинсов. Обувь со смелыми рисунками добавляет оригинальности образу.

Бант №5. подходит для молодых девушек и школьниц. Элегантный образ представлен белой классической блузкой, надетой поверх красной клетчатой юбки. Черная кожаная сумка завершает образ.

Летом обязательно используйте юбку с цветочным рисунком. Завяжите рубашку так, как вам нравится, используя классический узел или пуговицу.

№5 Спустив на плечи

Как носить рубашкуКак носить рубашку

Невероятно сексуальный способ носить мужские рубашки. Уберите одно или два плеча, особенно если на вас классическая голубая или белая рубашка.

Короткое яркое ожерелье в этом случае не обязательно.

№6 Задом наперед

Как носить рубашкуКак носить рубашку

Как носить рубашку

Оригинальный и современный способ выйти в свет в простой рубашке. Оголенную спину можно создать, застегнув рубашку на несколько пуговиц или завязав рубашку узлом на спине.

Идеальный компаньон для перевернутой рубашки — повседневные джинсы. Тонкие, изящные цепочки помогут привлечь еще больше внимания к спине.

№7 Платье-рубашка + юбка

Как носить рубашку

Под юбку можно надеть простую рубашку, края которой видны под подолом. Это смелое, современное сочетание прекрасно сочетается с лаконичными фасонами и юбками средней длины.

Подобный комплект уместен на самых элегантных мероприятиях, таких как неделя моды или светский коктейль.

Какие идеи вы хотели бы использовать? Как вы обычно носите свои рубашки?

Оцените статью
myata-dress.ru