Как завязать тюрбан — трендовый головной убор. Как завязывать тюрбан на голове

Упрощенный вариант турецкого тюрбана выглядит следующим образом. Поместите центр шарфа за голову, вытяните края вперед и дважды перекрестите лоб. Потяните края назад и составьте композицию, как требуется.

9 простых способов завязывания тюрбана на голове

Почему вы до сих пор не знаете, как завязать тюрбан? Это неправильно! Половина женщин во Вселенной уже знают, как эффектно расположить этот чудо-шарф на голове и смело демонстрировать этот аксессуар перед камерой. Те, кто любит одеваться элегантно и не придерживаться стандартов, не могут не знать, как завязывать тюрбан. Поэтому стоит обратить внимание на нашу статью, чтобы понять технику вязки тюрбана.

Тюрбан занимает особое место в мире моды и шоу-бизнеса. Этот восточный аксессуар придает эксклюзивность и вкус практически любому набору дней или случаев. Зимой она выполняет функцию теплой шапки, а в жаркие дни складки легкой ткани защищают волосы от нежелательных ультрафиолетовых лучей. Благодаря своей гибкости и самобытности, тюрбан полюбился таким знаменитостям, как Дженнифер Лопес, Сара Джессика Паркер и Сальма Хайек, чьи выступления с этим головным убором почти всегда проходили успешно. Чтобы выглядеть как звезда, не обязательно нанимать звездного стилиста. Узнайте, как завязывать тюрбан, и выберите наиболее подходящий способ.

Виды тюрбанов

Умение завязывать тюрбан — это одновременно и дань традиции, и дань моде. Прежде чем изучать технику, необходимо знать, чего вы хотите добиться. Сегодня тюрбаны носят чаще: как

  1. в качестве национального головного убора; и
  2. как религиозный ритуал.
  3. зимой, как альтернатива шапкам.
  4. как оригинальное дополнение к повседневному летнему комплекту, как
  5. в качестве вечернего аксессуара.
  6. Кто хочет придать своему образу восточный шарм, как
  7. Любителям ретро, свободного хо-лода или этно-стиля.

Классические тюрбаны стремятся полностью скрыть волосы, но современные модные решения позволяют укладывать под тюрбан длинные локоны и непослушные чёлки.

В более холодных широтах очень актуальны тюрбаны из горячей ткани. Благодаря своей оригинальности он преодолевает большинство стандартных шляп. Плотное рассеивание и многочисленные складки гарантируют надежную теплоизоляцию.

Женские тюрбаны

Этот тюрбан украшает гардероб девушек, которые покрывают голову по своим убеждениям, этническим мотивам и любительниц стиля фри-хо. При необходимости тюрбан можно дополнить спортивным стилем. В этом случае макушка головы оставляется открытой на манер спортивной повязки, длинные волосы собираются в густой пучок, а короткие волосы как следует распушаются.

Назад.

Если вы помните историю, тюрбаны изначально предназначались только для мужчин. Восточный стиль причесок вызывает в воображении образы храбрых, романтичных воинов, авантюристов и богатых мифологией торговцев. В современной Индии предприниматели и чиновники носят тюрбаны в тон профессиональным костюмам.

Тюрбан.

Простые способы завязывания тюрбана на коротких и длинных волосах

Принцип работы тюрбан-слоя довольно прост: тюрбан — это символ тюрбана.

  • Поместите на голову кусок ткани достаточного размера, необходимого для достижения желаемого результата, и
  • сделайте несколько петель вокруг головы, и
  • Исправьте конструкцию и
  • украсить и скрыть ненужные детали.

Розочка — это самый простой тюрбан, который может связать любая женщина. В начале прошлого века этот метод был очень популярен в Европе и в послереволюционной России. Прямоугольный кусок ткани соответствующей длины и ширины складывается посередине, и традиционное средство помещается на один из висков. Свободный край подворачивается на бинт с другой стороны. Процедура продолжается до тех пор, пока повязка не станет очень тугой.

БЕЗОПАСНАЯ ОБЛИГАЦИЯ ТУРБАНИ

После этого можно переходить к художественной части. Жгут укладывается вокруг своей оси, образуя розетку на таймере, а края заходят в одну из складок. Обладательницам длинных волос рекомендуется собирать их на макушке возле лба. Турникеты сворачиваются не в спирали, а в пучки, обернутые тканью.

Луч

Шарфом.

Фотографические инструкции показывают, как правильно завязывать шарф.

Шарфом

Шарф крепится к голове по ширине, а не по длине. Один край едва прикрыт лицом, а более длинная часть свисает назад. Наклоните голову и придерживайте короткий край одной рукой, а нижней заверните нижний край, насколько позволяет длина. Чтобы добиться объема, используйте более длинный шарф. Прикройте края и двигайтесь вперед. Сверните спираль в страховочный узел.

Пошаговое руководство по завязыванию тюрбана

Концы шарфа перекрещиваются на шее или завязываются узлом, затем оборачиваются и завязываются другим узлом надо лбом. Если ткани достаточно, повторите манипуляции и подложите край.

По краже.

Широкие размеры соло позволяют красиво повязывать его вокруг головы различными способами. Наиболее популярны всевозможные шторы, активно задействующие натуральные волосы, специальные подкладки или дополнительные шарфы под основную ткань.

Единственные края концентрируются на линии роста волос, поворачивая направление от передней части к периферии. Образовавшийся жгут обматывают вокруг головы. Простые края недостаточны для надежного захвата. При наличии скрытых элементов конструкция закрепляется шпильками и заколками, скрытыми или декоративными.

Назад.

Обертки используются как в практических, так и в косметических целях. Во время физической активности или игрушек на открытом воздухе открытый аналог тюрбана не дает волосам расслабиться и запутаться в ветре. Волосы можно собрать в хвост и контролировать или распустить. Концы подошвы подкладываются под нее и пересекают лоб и шею. Этот хрупкий вариант позволяет завязывать узлы или банты в любом месте, не закрывая остальную ткань.

Чтобы сделать такой тюрбан, нужно использовать два шарфа разного цвета. Важный момент — для этой цели лучше всего выбрать легкий шарф. В противном случае узел будет не таким красивым. Необходимо выполнить следующие действия.

Завязываем тюрбан по-турецки

Традиционный способ крепления тюрбана — турецкий. Наденьте тюрбан на голову по форме головы, перекрестите задний край, проведите его через лоб и перекрестите дважды.

Потяните края назад, чтобы сформировать структуру из двух крестообразных петель на лбу. Завяжите края за головой в узел и освободите. Если края короткие, лучше спрятать их под тюрбаном.

Турецкие тюрбаны

Вы можете изменить тюрбан и многие другие способы связывания тюрбана, чтобы сделать головной бант. Для этого нужно сначала намотать тюрбан или выбрать узкий шарф.

Упрощенный вариант турецкого тюрбана выглядит следующим образом. Поместите центр шарфа за голову, вытяните края вперед и дважды перекрестите лоб. Потяните края назад и составьте композицию, как требуется.

Африканский тюрбан – как завязать

Отличительной чертой африканских женщин являются пышные волосы. Чтобы укротить пушистость, можно повязать тюрбан. Начните с создания хвоста на макушке.

Если волосы длинные, заколите их, чтобы создать хвост. Набросьте на голову соломенный или широкий шарф, скрестите концы на уровне лба и оттяните назад.

Африканский тюрбан

Зажмите концы на затылке и снова вытяните вперед. Теперь не пересекайте лоб, а снова поднимите концы. Оттяните оба конца назад и закрепите узлом.

Сделайте первый обхват шарфа вокруг головы и второй обхват вокруг пучков волос. Вставьте концы шарфа в складки тюрбана.

Тюрбан со жгутами

Довольно простой способ завязать тюрбан. Накиньте шарф на голову и завяжите концы узлом за головой. Затем скрутите концы в жгут. Поочередно оберните каждый пучок вокруг головы так, чтобы они снова встретились сзади. Затем закрепите концы узлом на затылке и спрячьте под тюрбаном.

Как завязать тюрбан

Если тюрбан соткан из шелкового платка, под него рекомендуется надевать специальную шапочку. Это предотвращает соскальзывание ткани в волосы. Чтобы сделать большой тюрбан, нужно 15 м ткани, а не 5,5 м.

Разновидности

Все тюрбаны, существующие сегодня, можно разделить на следующие группы

  • Классические мусульманские тюрбаны. Это ткань, имеющая сложную структуру, а также оборачиваемая вокруг головы особым образом. Сначала каркас изготавливается из толстого материала, затем обтягивается тканью. Такие тюрбаны носили османский султан и его сын Чесандес.

  • Арабский тюрбан. Его легко распознать по наличию рыхлой ткани. В этом случае не весь материал оборачивается вокруг головы. Части спины и боков матери всегда остаются открытыми. Сама ткань укладывается после предварительного скручивания и обвязки.

  • Индийские тюрбаны. Тюрбаны широко распространены в Индии. В нашей стране существует несколько подтипов.

Среди мужчин, живущих в Индии, распространены следующие виды тюрбана

  • Пагри — это тюрбан из ткани длиной не менее 5 метров. Характерно, что ткань предварительно замачивается в ледяной воде не менее чем на шесть часов. Такие тюрбаны являются основной защитой от жаркого солнца.

  • Ниханга — это тюрбан, который носят только воины Ниханга. Согласно правилам, такие тюрбаны изготавливаются полностью из темно-синей ткани и украшаются серебряной нитью. Весь тюрбан весит около 30 кг. Воины использовали их в качестве рюкзаков и помещали оружие и боеприпасы внутрь тюрбана.

  • Шемаг — это разновидность нихана. Только в этом случае тюрбан можно частично развернуть и использовать ткань в качестве защиты от ветра и пыли.

Как правильно завязывать?

В семьях, где ношение тюрбана является традиционным, мальчиков с раннего возраста учат правильно завязывать тюрбан. Прически сейчас популярны во всем мире, но не все знают, как правильно их носить. Проще всего завязать тюрбан вручную следующим образом

  • При необходимости завяжите волосы в узел.
  • Затем локоны покрываются паткой — специальной основой для тюрбана.
  • Затем тюрбан покрывают куском ткани и надевают на голову так, чтобы концы были одинаковой длины.
  • Затем ткань плавно наматывается на обе стороны обертки.
  • Концы тюрбана спрятаны под накинутой материей.

Если грубая юбка недоступна, тюрбан можно завязать другим способом.

  • Носите материал вниз головой, а концы — через голову, и
  • Сделайте двойной узел как можно ближе к передней части, и
  • пропустите ткань вокруг узла поочередно с правой и левой стороны и
  • расправить края.

Сначала нужно изучить самый простой способ крепления тюрбана, а затем исследовать наиболее сложные варианты. В целом, существует более тысячи способов соединения тюрбанов.

С чем носить?

Тюрбан — это интересное и необычное головное убранство. Она действительно может быть как дополнением к картине, так и ее главной точкой отсчета. Правильный выбор наряда и тюрбана имеет решающее значение.

  • Одежда свободного кроя, такая как рубашки, туники и длинные пальто для мужчин. Тюрбаны в таких случаях выглядят элегантно и современно.
  • Для меховой одежды и украшений, напоминающих мех, рекомендуется выбирать небольшие тюрбаны темных и строгих цветов. Их можно украсить красивыми объемными булавками.
  • Высокие тюрбаны, украшенные разноцветными нитями и орнаментами, станут прекрасным дополнением к фотографиям с праздничных мероприятий.
  • Темные украшения без орнаментов идеально подходят для строгого вида.

Сегодня тюрбан — это не только дань вере и культуре, но и аксессуар, свидетельствующий о хорошем вкусе его владельца.

Изучив различные способы завязывания и сделав правильный выбор тюрбана для каждого образа, каждый мужчина выглядит элегантно и стильно.

На видео ниже вы увидите, как завязывать мужской тюрбан и с чем его носить

Оцените статью
myata-dress.ru