Как красиво порвать любимые джинсы. Как красиво порвать джинсы

Всегда примеряйте джинсы, чтобы убедиться, что все идет по плану. Брашинг (по контурам стрижки) и отбеливание (нанести по контурам и оставить на 30 минут) могут придать волосам потрепанный, небрежный вид. Если все прошло успешно, отправьте джинсы в стиральную машину. Дополните образ рваными джинсами.

Как красиво порвать любимые джинсы

Сегодняшняя модная версия каждого года демонстрирует узор, который не перестает удивлять дизайном ручной работы. Классическим примером беспрецедентного преувеличения являются рваные джинсы.

Возникают непредусмотренные вопросы. Насколько сложно в домашних условиях превратить обычную пару джинсов в идеальный современный образец картинки из глянцевого журнала?

На первый взгляд кажется, что все, что вам нужно сделать, это вооружиться ножницами и нарезать их в произвольном порядке.

К сожалению, попытка применить что-то подобное в домашних условиях без специальных знаний и навыков означает, что джинсы будут выброшены в мусорное ведро. В лучшем случае в вашем шкафу останутся джинсовые шорты как результат неудачных экспериментов.

Рекомендуется обратить внимание на практические советы о том, как преобразить джинсы в домашних условиях. Некоторые советы помогут вам понять, как успешно порвать джинсы и исключить возможные ошибки в этом увлекательном и творческом процессе.

Как сделать стильные надрезы?

Научившись делать правильный крой, вы подарите новым и старым джинсам вторую жизнь. У этой техники есть свои хитрости.

Перед тем как «разрезать» джинсы, проверьте направление нитей основы. Обычно это белые нити (внутренний слой ткани), целостность которых обеспечивает прочность изделия. Важно сохранить эти нити в целости, так как они маскируют разрез и могут быть стильным элементом дизайна.

Чтобы сделать чистый разрез самостоятельно, разложите джинсы на ровной поверхности и отметьте место разреза мылом, губной помадой или карандашом.

Лучшим инструментом для разрезания верхнего слоя ткани является острый канцелярский нож. Следует сказать, что ножницы не будут резать аккуратно. Помните, что образовавшийся разрез не должен повредить джинсы (белая нить).

После операции необходимо взять иглу или другой острый предмет и потянуть за белую нить основы, чтобы дать ей шанс. После этого контур разреза должен слегка выпуклым. Это создает своего рода бахрому и интересным образом маскирует линию разреза, не позволяя ей увеличиваться в размерах.

Каждый определяет необходимое количество этих надрезов. Кстати, для усиления визуального эффекта можно использовать плотные ткани различных рисунков и цветов.

Стоит подложить такие обрезки под срезы, чтобы они были визуально видны через основание. Если эксперимент выглядит интересным, можно смело сшивать лоскутное полотно.

При создании вырезов сложной формы следует помнить, что в процессе очистки они могут быть значительно повреждены. Швейные изобретения, такие как клейкая лента, помогут не повредить форму выреза. Просто закрепите его в нижней части выреза.

Как сделать модные потертости?

Менее интересным способом трансформации джинсовой ткани является воссоздание образа внешних ссадин. Надо сказать, что такие украшения делают вещи очень стильными и привлекательными. Кроме того, пропорции продукта не изменяются в результате многократной очистки.

Для проведения процедуры в домашних условиях необходимо использовать вязальные крючки, пемзу и обычную кухонную терку. Прежде чем приступить к творческому процессу, необходимо понять, как правильно это сделать. Для начала необходимо определить местоположение искривления. В большинстве случаев местами искривления являются передние и задние карманы брюк.

Для безошибочной работы место будущего повреждения следует отметить мелком. Однако не стоит увлекаться подобным декором на всей джинсовой ткани. В противном случае вы рискуете безвозвратно потерять свой продукт.

Однако для джинсов, которые сошли с витрины магазина, дыры должны быть связаны с менталитетом и соответствием модным тенденциям. Подумайте, какие рваные джинсы вы ищете.

Содержание

Выглядеть как знаменитость в рваных джинсах

Выглядеть как знаменитость в рваных джинсах

Порванные джинсы.

Как порвать джинсы в домашних условиях

Вы вызываете желание рвать и метать (творчески, конечно!). Вы вызываете определенные джинсы: слишком свежие и устаревшие модели или джинсы, порванные без вашего согласия, так что теперь их нужно спасать. Однако если вы еще не решили, какие джинсы поменять, или просто ищете идеальные джинсы в ближайшем магазине подержанных вещей (кстати, мы рекомендуем взять «первый блин» именно из этого кладезя переделок DIY), примите к сердцу несколько простых советов:.

  • Джинсы не должны быть слишком свободными или слишком узкими.
  • Классический синий или голубой деним — это наиболее лестный (контрастный) разрыв нити.
  • Популярные сейчас эластичные джеггинсы реже рвутся и прекрасно функционируют, если имеют основу из эластана (смотрите на изнаночную сторону).

Порванные джинсы.

Как подрезать джинсы: фото, инструкции

Помимо самих джинсов, вам понадобятся некоторые простые инструменты: канцелярский нож, бутылка или доска (держите ее внутри, чтобы случайно не прорезать всю штанину), кусачки для ногтей, иголка или булавка. Если вы хотите слегка поскоблить и зачистить порез (подробнее о том, как красиво поскоблить джинсы, см. ниже), вам также помогут пемза, пилочка для ногтей, жесткая щетка или наждачная бумага.

Отмерьте семь раз. Оценивайте на глаз, а еще лучше — отметьте границы будущих разрезов мелом или мылом. Чтобы ничего не упустить, наденьте джинсы. Таким образом, отверстия будут расположены в правильных местах.

Помните, что дырки на джинсах притягивают взгляды других людей. Если вы обладательница аппетитных форм, не стоит делать разрезы в «мягких местах», ограничьтесь аккуратными разрезами чуть выше и ниже колена. Удлиненные отверстия вдоль центральной оси брюк визуально удлиняют и стройнят ноги. Широкие рваные отверстия чуть ниже карманов зрительно увеличивают бедра.

Порванные джинсы.

. Отрежьте один раз. Как обрезать джинсы, чтобы потом не жалеть об этом? Если вы будете резать быстро, то рискуете, что в результате джинсы будут выглядеть пусто и вульгарно. Поэтому не торопитесь и наберитесь терпения. Лучше всего начинать с небольших сокращений и увеличивать их по мере необходимости.

Если вы рвете джинсы впервые, рекомендуется освоить технику разделения волокон старой джинсовой ткани.

Как порвать джинсы

Как же порвать джинсы?

1. разложите джинсы на ровной поверхности после разметки мест, где будут сделаны отверстия. Положите доску или бутылку на штанину брюк (так, чтобы не порезать спину) и сделайте чистый разрез с помощью хозяйственного ножа (можно использовать лезвие, но будьте осторожны). Режьте горизонтально (внимательно посмотрите на структуру джинсовой ткани и ведите нож вдоль утка). Угловые насечки разрушат светлые нити, которые должны прикрыть наши отверстия.

2. если требуется небольшое щелевое отверстие, аккуратно, чтобы не порвать, освободите светлую нить (удобное место — иголка) и, если она слишком длинная, посинейте ее старой зубной щеткой — обрежьте.

Как сделать потертые джинсы

Джинсы — это, пожалуй, единственная вещь в гардеробе современной девушки, которая придает ей нарочито «убитый» вид. Джинсы-скинни и слегка поношенные джинсы станут отличным дополнением к дыркам, которые мы сделали в прошлом. (Кстати, идея старения поддельных джинсов не нова, даже наши родители в 80-е годы экспериментировали со своими джинсами: их драли теркой, песком и кирпичами, били камнями, стирали в соленой воде и). Рекомендуется использовать пемзу и наждачную бумагу.

Потрите джинсы наждачной бумагой

Как сделать свои собственные обрезки джинсов

Да, да, пемза и наждачная бумага! И судя по ценникам на джинсах, которые носят в магазинах, вы не думаете, что это так просто, не так ли?

Поэтому следуйте проверенному плану. Отметьте место, где вы хотите создать оборку, но начните скрести, используя пемзу, а не нож. Если вы хотите сделать небольшие царапины, вы также можете использовать жесткую пилочку для ногтей.

Образец рваных джинсов

Чтобы еще больше осветлить поцарапанный участок джинсов, используйте отбеливатель (намочите нужный участок и оставьте на 20 минут).

Если вы хотите получить полный гранж (а также дыры и царапины), лучше сначала потереть джинсы, а затем порвать их.

Не переусердствуйте. Если ткань под пемзой очень тонкая и рвется, вам придется сделать заплатку, так как красивые дырки не появятся. О том, как творчески подойти к подшивке джинсов, мы поговорим ниже.

Прочные джинсы: сохраните их в прекрасном состоянии

Если ваши джинсы поизносились (например, в моем случае они всегда натирают в складках под коленями), вы можете вернуть их в шкаф!

Существует несколько вариантов того, как оживить поношенные джинсы. Создайте заплатки, аппликации, толстые или смелые строчки или, где это уместно, сделайте царапину элегантной, но «как задумано».

Одна из последних модных тенденций — рваные или обрезанные у колена джинсы. Эти джинсы могут быть очень темного (черного, темно-синего или голубого) или светлого цвета и могут быть очень узкими или чуть более широкими.

Как стильно порвать джинсы?

Чтобы сделать рваные джинсы, нужно определиться с формой и размером отверстия, разметить ткань, затем сделать несколько надрезов в обведенной области и удалить ненужную нить.

Шаг за шагом, задача состоит в следующем.

  1. Обратите внимание на контур предусмотренного отверстия.
  2. Поместите палку или другой твердый материал на штанину брюк (так, чтобы разрез был только на передней части джинсов).

Как сделать рваные джинсы_1

  1. Используя лезвие или канцелярский нож (необходим острый нож), сделайте несколько надрезов в отмеченной области. Расстояние между разрезами может быть различным (от нескольких миллиметров до более чем 1 см).

Как сделать рваные джинсы_2

  1. Затем осторожно вытяните горизонтальную (синюю) нить из материала (оставив белую нить основы). Попробуйте и посмотрите на результат в зеркало!

Как сделать рваные джинсы_3

Более подробно этот процесс описан в следующем видеоуроке.

Края получившихся отверстий затем можно прошить или заклеить изнутри (при необходимости цветными нитками), чтобы они не потеряли форму и не перетягивались в дальнейшем.

Как украсить джинсы, порванные своими руками?

Отбеливание декоративных краев отверстий

Чтобы сделать края отверстий (черенков) более яркими и заметными, можно провести процесс отбеливания. Для этого края готового отверстия необходимо обработать специальным отбеливателем или раствором отбеливателя, продающимся в хозяйственных магазинах.

Джинсы с отбеленными дырками

Создание складок по краю отверстия

Если вы хотите сделать декоративные отверстия на джинсах неаккуратными, нужно взять наждачную бумагу (или пемзу) и сильно потереть края. Это сделает дырочки более объемными и придаст желаемый эффект бахромы.

Джинсы с бахромой

Украсьте отверстия кружевом или тканью.

Если вы предпочитаете более креативное решение, можно сочетать отверстия с кружевом или контрастной тканью. Высушите или приклейте выбранную вами ткань внутри прорези или создайте оригинальную заплатку на передней части штанины брюк.

Джинсы с кружевом

Как эффектно состарить джинсы в стиле бойфренд?

Вы также можете сделать свои собственные рваные джинсы-бойфренды.

  1. Возьмите мел (мыло или брусок ручки), ножницы и джинсы на один-два размера больше вашего (можно купить их в мужском отделе для более небрежного результата).

Как сделать рваные джинсы фото_1

  1. Наденьте джинсы и карандашом или ручкой отметьте места, которые вы хотите разрезать.
  2. Снимите брюки и сделайте нужные разрезы с помощью хозяйственного ножа или бритвенного лезвия (используйте кусок дерева или доски, чтобы не порезать заднюю сторону джинсов).

Как сделать рваные джинсы фото_2

  1. Затем, используя острый предмет, аккуратно протяните нить вокруг джинсов и через места разрезов (пучками или по одному), чтобы создать более чистый и аккуратный разрез на джинсах. Если материал плотный, лучше всего использовать пинцет.

При необходимости можно создать дополнительные сквозные отверстия в джинсах, разрезав ткань и прочесав контуры разреза резаком, бритвой, пемзой или теркой.

Ваши стильные джинсы-бойфренды готовы!

Как сделать рваные джинсы своими руками

Если джинсы выглядят недостаточно рваными, вы можете примерить их по размеру, увеличив количество разрывов или повторив весь процесс заново.

Оцените статью
myata-dress.ru