Как выбрать кроссовки. Как правильно выбрать размер кроссовок

В настоящее время используются различные типы шнурков, позволяющие затянуть ботинок потуже или, наоборот, слегка ослабить. Существуют специальные шнурки, изготовленные специально для определенных видов спортивной обуви.

Как правильно выбрать размер кроссовок

При покупке кроссовок важно выбрать правильный размер. Как найти кроссовки вашего размера, как измерить стопу и какие размеры доступны в вашей стране и на этикетке.

С распространением европейских и американских интернет-магазинов с интересным ассортиментом и доступными ценами люди стали реже посещать торговые центры. Все чаще возникает желание совершать покупки онлайн в любимых магазинах, но приобрести пару кроссовок, не примерив их, не так-то просто. Необходимо учитывать множество параметров, особенно размерную сетку каждого производителя. У большинства производителей размеры могут отличаться. Давайте попробуем разобраться в характеристиках размеров и в том, как лучше выбрать подходящий тренажер.

Как подобрать размер кроссовок для бега

Отличительными особенностями беговых кроссовок являются форма, фактура и новейшие технологии для комфортного бега. По этой причине почти все ведущие бренды имеют собственную размерную сетку для спортивной обуви. Например, японские кроссовки для бега должны иметь размер в сантиметрах. Это единственное правильное обозначение, которое точно соответствует размеру стопы. Убедитесь, что измерение стопы проводится после физической нагрузки, так как длина и ширина стопы будут немного больше.

Благодаря этой небольшой детали тренажеры не будут натирать или сдавливать во время марафона. Помимо самих размеров, стоит учитывать, что существуют различия между женскими и мужскими моделями. Даже если девушка видит привлекательные мужские кроссовки в меньшем размере, покупайте осторожно. Помимо ширины и строения стопы, высота подъема и изменение формы под индивидуальные особенности мужской стопы могут вызывать дискомфорт.

Беговая обувь Mizuno

При покупке беговых кроссовок всегда посещайте специализированный магазин, чтобы почувствовать посадку и комфорт. Проверьте для себя, насколько удобна конструкция пятки и носка, а также амортизацию кроссовка. Не рекомендуется покупать беговые кроссовки, не опробовав их в интернете. Однако, если у вас нет другого выхода, найдите время, чтобы тщательно измерить свою стопу, стоя на листе бумаги и поворачивая стопу с помощью карандаша.

Положите линейку от начальной точки большого пальца стопы на фотографии до самой удаленной точки пятки и округлите до четного значения. Например, если размер 24,6 см, округлите до 25 см. В любом случае, всегда рекомендуется добавить примерно 4-5 мм к размеру. При выборе беговой обуви учитывайте толщину носка, а также приток крови к стопе. Это может привести к тому, что обувь должна занимать один, а то и более 1,5 см. Сравните свои размеры с сантиметрами, указанными на официальном сайте производителя.

Как подобрать размер по стельке

Люди чувствуют себя более комфортно с размером подошвы, но у производителей есть свои особенности и различия в моделях. Например, один и тот же размер для спортивных и повседневных кроссовок может быть разным. Часто европейский размер (EUR) не совпадает с реальным размером. Это связано с тем, что единицей длины европейской меры является так называемый стихтинг, который должен быть равен 6,7 мм. Это очень давняя традиция, которой сегодня следуют не все компании, поэтому вы можете найти обувь с одним и тем же размером в евро, но разным в британской, американской и японской системах. Размеры японской обуви (JP) указаны в сантиметрах, что очень удобно для потребителя.

サイズ図

При выборе обязательно учитывайте таблицы конкретной линейки тренажеров и конкретного производителя, которого вы выбрали. Никогда не берите размер беговой обуви от Nike, чтобы купить повседневную обувь от Adidas. Приведенная выше таблица является единственной таблицей, когда у вас нет ничего под рукой.

Если вы четко знаете свой размер ноги в метрической системе, выбор обуви в Интернете не составит особого труда. Просто используйте стандартные советы, о которых мы писали выше. Особое внимание следует уделить рекомендациям производителя.

Основные правила выбора

Эксперты рекомендуют примерять беговые кроссовки ночью. Факт, что стопа может отекать в течение дня, что увеличивает ее размер. Правильно подобранная обувь не будет сковывать стопу, а будет прочно держаться на ноге.

Правила варьируются в зависимости от типа тренажера, который вы носите. Например, обувь для бега на один размер больше, чем обычная обувь. Однако обувь должна плотно облегать голеностопный сустав, но не создавать давления и дискомфорта. Причина выбора тренажера большего размера заключается в том, что при беге стопа может смещаться в зависимости от угла поворота. Когда вы поднимаетесь и опускаетесь, пальцы ног могут касаться носка, поэтому вам нужно дополнительное пространство, чтобы свободно двигать ими.

Основные правила выбора обычной беговой обуви включают:

  • 快適。 При выборе обуви вы должны, прежде всего, чувствовать себя комфортно, ведь именно для этого и создаются беговые кроссовки.
  • Правильный размер. Обувь не должна волочиться по ноге. Они не должны вызывать дискомфорта при ношении даже в течение длительного времени. Отек, боль в пальцах ног или пятке являются признаками плохой посадки.
  • 建設材料。 Спортивную обувь чаще всего носят в теплое время года. Понятно, что через несколько минут ноги начинают потеть. Поэтому материал производится не только по правилам прочности, но и воздухопроницаемости. Тренажеры должны дышать и обеспечивать необходимую степень вентиляции.
  • Поддержка лодыжки. Если трейнер свободен или давит на кость, это может привести к вывиху, мозолям, синякам.
  • 品質。 Конечно, кроссовки — это универсальная вещь, которая используется почти каждый день. Поэтому они должны выдерживать большие нагрузки. Этот параметр определяется качеством конструкционного материала, характеристиками подгонки, материалом платформы.

Тестирование тренеров — самый важный этап. Часто покупки в интернете не радуют, потому что хотя обувь и была красивой, но совершенно неудобной. Примерку кроссовок лучше всего проводить вечером или хотя бы днем, поскольку к этому времени стопа естественным образом отекает от ходьбы. Тренажеры, купленные утром, начинают уменьшаться к вечеру.

Обувь тестируется в «полевых условиях». Кроссовки должны быть функциональными и удобными для различных видов физической активности или хотя бы некоторой степени активности. Попробуйте побегать с ними некоторое время, вставая на носки, перекатывая пятки и притопывая. Даже ортопедическая обувь не всегда подходит. Речь идет о вашей анатомии. Например, пальцы ног могут быть шире, что не позволит вам выбрать правильный размер, или высота подъема минимальна, что может вызвать дискомфорт при длительной ходьбе.

На что обратить внимание при выборе

Какие тренеры самые лучшие? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Анатомия стопы, использование тренера и ожидаемый стиль — все это необходимо учитывать. Тем не менее, существуют некоторые правила, которые помогут тем, кто думает, какие тренажеры купить.

Размер

Каждая спортивная обувь должна быть немного больше по размеру, даже если она не используется по назначению. Хирурги и ортопеды рекомендуют выбирать полусапожки, если вы собираетесь в них ходить. Вы также можете определить область применения, взяв с собой в магазин линейку. Между пальцем и краем большого пальца на выбранной вами модели должно быть около 1-1,5 см. Если линейки нет под рукой, прибегните к «старомодному» методу. Чтобы приклеить большой палец ноги, его следует плотно прижать между носком, пяткой и конечностью тренера. Если они сидят без сжатия, размер правильный. Если пальцы не помещаются, следует найти тренера большего размера.

Хорошая спортивная обувь сделана так, чтобы нога чувствовала себя комфортно даже после нескольких часов носки. Для большинства людей адаптация к арке является оптимальной. Это означает, что тренер точно адаптируется к вырезу на ноге. При этом качественная обувь всегда обладает этой особенностью. То есть, даже если они тесно увязаны.

В предгорьях эти спортивные люди мобильны. У этих спортсменов интересные кроссовки с очень устойчивой подошвой. Это необходимо для того, чтобы избежать вывиха лодыжки. Это частая травма в этом виде спорта. При весе 600 грамм пара кроссовок обеспечивает отличную защиту от ударов.

Как читать таблицу размеров PUMA

Многие производители имеют свои собственные размерные сетки. Однако большинство из них сосредоточены на европейских (EU), американских (US), английских (UK) или российских (RU) моделях.

Обувь Puma маркируется в соответствии с европейскими стандартами. Чтобы найти подходящую пару, можно ориентироваться по длине в сантиметрах. Полезно знать, что российские размеры на одну единицу меньше европейских. Поэтому, если вы хотите купить обувь PUMA 39 размера, вам следует выбрать EU 40.

Как должны сидеть на ноге кроссовки для спорта и для повседневной носки

Кроссовки для бега или гимнастики следует надевать вплотную к стопе. Если нога имеет изгиб стопы или пятка расслаблена, рекомендуется попробовать больший или меньший размер или рассмотреть другую модель.

Оставьте 0,5-1 см запаса в области пальцев ног. Причина этого в том, что во время бега или активного движения бездействие стопы немного смещается с пятки на носок. Если стопе не хватает места для этого маневра, это может привести к образованию мозолей на пятке и болезненности пальцев ног после тренировки.

Врачи-ортопеды рекомендуют выбирать тренажеры. Такая обувь обычно больше половины номера для ежедневного использования.

При выборе правильного размера важно исходить не только из правил, но и из собственного комфорта. Если тренер слишком высок, риск сгибания стопы выше. Повседневные кроссовки можно выбирать так же, как и другую обувь — просто подходящий размер и более спокойное применение.

Правила успешной примерки

В течение дня стопа может опухать. Это нормальная реакция организма на физическую нагрузку. Отек способствует увеличению размера стопы. Выбор правильной пары утром может вызвать дискомфорт вечером. По этой причине рекомендуется попробовать тренажеры во второй половине дня и учесть все особенности организма.

Если вы планируете поместить в спортивную обувь ортопедические подошвы вместо инициалов, сделайте это во время тестирования. Походите несколько минут, примеряя обувь с возможным дизайном носка. Это обеспечит идеальное нанесение новой обуви.

Оцените статью
myata-dress.ru