Как вшить молнию в юбку: 7 советов. Как вшить потайную молнию в юбку

Есть оттенки того, как быстро и без проблем вшить потайную молнию на трикотажную юбку. Сама техника остается неизменной, но необходимо провести некоторую подготовительную работу.

Как вшить молнию в юбку: 7 советов

Существует несколько способов вшить молнию в юбку. Обычно стараются вшить потайную молнию, так как она не меняет внешний вид юбки. Однако существуют и другие методы, зависящие от кроя, положения молнии и материала юбки.

Нет никакой проблемы вшить такую молнию в средний шов задней части юбки, а затем пришить подкладку. Сначала нужно пройтись по всем швам. Этот процесс не требуется при вшивании молнии на юбке с подкладкой.

Закрепите молнию булавками на юбке.

Средний шов должен быть прошит. Оставьте этот участок открытым для будущей молнии по краю шва. Правильно и плавно. Стоит отметить, что длина такого шва, в который вшивается утопленная молния, на 2 см меньше длины зубцов молнии. Перед шитьем все должно быть хорошо проглажено. Это предотвращает усадку ленты-молнии. Попробуйте. Пометьте мелом один конец и напечатайте на другом.

Пошив юбки

Слегка отогните зубцы назад, а затем начните вшивать молнию сверху вниз. Прошейте сначала один конец, затем другой. Швейная нить должна находиться как можно ближе к зубцам, но будьте осторожны, чтобы игла не задела зубцы при шитье. Для работы с глухими молниями используйте специальную лапку. Если у вас есть большой опыт в этой области, вам не обязательно использовать их с самого начала. Используйте транспортир, чтобы предотвратить смещение слоев. Если верхний податчик отсутствует, перед шитьем вшейте молнию диагональными стежками. Когда шов закончен, его необходимо закрепить гвоздями.

Если шов, в который будет вшиваться молния, слишком большой, необходимо сначала надеть одежду на человека, прошить шов, приколоть молнию и отметить тесьму. После того как вы выполнили все вышеперечисленные действия, можно приступать к вшиванию тесьмы в шов. Закройте молнию и пометьте другую косу.

Затем выполняется манипуляция с другим несшитым лезвием.

  1. Он вбивается в разрез, соединяя следы.
  2. Затем полотно прошивается снизу вверх.
  3. Первый и последний стежки шва должны располагаться как можно ближе к зубам.
  4. Если бегунок находится над притертой частью среднего шва, бегунок необходимо поднять и переместить. Это не очень сложно сделать.
  5. Как только это будет сделано, закройте молнию и проверьте, насколько хорошо она вшита.

Часть подкладки, которая не пришита, должна быть немного больше, чем сама одежда. Затем положите складки подкладки на шов юбки и пришейте открытую часть подкладки к молнии. Сшейте сверху вниз, затем сзади. Это означает, что застежка-молния прикреплена к юбке на подкладке.

Как втачать потайную молнию под складку

Часто именно этот метод используется для вшивания молнии. Сначала поместите одну сторону разреза под молнию очень близко к зубам, затем прикройте лезвие и шов краем противоположного разреза.

Необходимо сделать разрез по шву. Его длина должна соответствовать длине молнии плюс еще 2 см. Зафиксируйте припуски на швы. Расправьте припуск на шов, сложите припуск вправо, прогладьте и сложите еще раз.

Складки должны находиться на расстоянии 3 мм друг от друга. После этих действий разгладьте молнию по сложенным краям разреза, а затем прибейте ее гвоздями. Благодаря этому все швы находятся примерно на одной высоте со складками, и в то же время верхние зубцы находятся на расстоянии 2 см от верхнего края некоторых текстильных изделий.. Затяните молнию, удалите булавки и вшейте молнию вдоль передней части. Шов должен доходить до центра шва и проглаженного изгиба.

После того как шов прошит, его можно удалить с помощью швейной машины. Затем поместите левую сторону разреза над молнией. Главное, чтобы лезвие и шов были закрыты. Затем закрепите 1 см уже закрепленной складки и все булавки.

Далее нужно вшить молнию по всей длине, расправить ткань и прошить швы уже по всей длине, чтобы закрепить молнию на месте. На этом процесс завершен.

Видео: как вшить молнию в юбку солнце без швов

Если юбка не имеет пояса, молния должна быть надежно вшита. Рассмотрим этот процесс более подробно. В первую очередь нужно вшить молнию, затем поднять и подогнуть верхний край одежды из ткани. Ткань должна быть скручена и спрятана под тканью. Стоит отметить, что зубья катушки должны быть заподлицо с краем юбки.

Можно сказать, что в этой работе нет ничего сложного, но необходимо следить за порядком в местах, где заканчивается молния. Застежки-молнии могут быть установлены различными способами, машинным или ручным.

Без изолирующей ленты ткань неизбежно будет сжиматься после натяжения на прижимном устройстве, что приведет к образованию некрасивых складок и скреплению молний. Вторая функция клейкой ленты — предотвращение распада краев ткани.

Как в юбку вшить потайную молнию

Начинающие портные заметят проблемы с пришиванием потайных скоб. Конечный продукт не должен быть виден. Это важно, если в одежде сочетаются красивые ткани и оригинальный стиль. Рассматривая аксессуары вживую, женщины думают о том, как вшить потайную молнию как можно аккуратнее.

Необходимые инструменты.

Утопленные молнии отличаются от обычных благодаря своей конструкции. На лицевой стороне готового изделия изображен только ползунок, а зубцы находятся с другой стороны. Края материала плотно прижимаются друг к другу, чтобы все выглядело аккуратно. Как правильно вшить потайную молнию и что входит в эту задачу?

Если вы делаете это впервые, вам понадобятся осторожность и терпение. После первого урока, в следующий раз делайте все быстро. Во-первых, вам нужно купить молнию подходящего цвета. Необходимая длина — 20 см. Примечание — штифты на задней стороне необходимо выгнуть наружу, чтобы образовался паз для вставки. Для работы вам понадобятся

  • Нитки в цвет материала, а
  • Игла,.
  • Булавка, чтобы приколоть застежку перед швом, а также
  • Швейная машинка
  • Специальная нога, a
  • Стабилизатор края — двойная строчка или шерсть.

Как использовать Даблдрин

В магазине тканей можно приобрести широкий ассортимент материалов для шитья. Имеются толстые ткани, трикотажные ткани и невесомые шелка. Каждое изделие требует особой техники, уникального метода шитья. Если вы думаете, как пришить потайные замки на толстые ткани, не беда. Другое дело — эластичный, неплотный материал. В этом случае, как вшить потайную молнию на юбке? В этом могут помочь специальные ткани (дублирование).

Это очень тонкая полоска подкладочного материала с нанесенным на нее слоем клея, который с одной стороны выглядит как небольшой круг. Перед вшиванием замка дублерин пришивается вдоль линии, по которой он будет вшиваться. Подкладка кладется клеевой поверхностью на ткань и закрепляется горячим утюгом. Края, укрепленные таким образом, не вытягиваются. Если ткань прочно приклеена, все сшивается аккуратно.

Швейная машина.

Какой прижимной механизм используется для потайных молний?

Беспокоитесь о том, как пришить потайную молнию к юбке? Приобретите специальную ножку. В комплекты современных швейных машин входят устройства, подходящие для обычных замков. Попробуйте их и вышить или скроить. Удобнее это делать с помощью специальной лапки. У основания, где расположены зубцы, есть паз, который открывает область шитья. После шитья стежки не видны, так как игла застревает рядом с ними. Можно приобрести металлические или пластиковые ножки, но первые прослужат дольше.

Как втачать потайную молнию в юбку

Существует множество способов вшивания скрытых замков. Опытный мастер сразу же сделает это без закрепки. Некоторые постепенно удаляют его во время шитья, используя только булавки, чтобы не сломать иглу швейной машины. Начинающим рукодельницам рекомендуется выполнять операции последовательно, прикалывая и фиксируя. Со временем вы выберете свою собственную правильную технику пришивания потайной застежки, будете делать это легко и непринужденно.

Куда вшить замок — решать вам. Это может быть боковой или средний задний шов — техника не важна. Как вшить потайную молнию в юбку? Согласно методике, лучше:.

  • Сложите ткань пополам в месте вшивания молнии.
  • Прострочите шов, оставив отступ от края 1,5 см.
  • Сшейте деталь в соответствии с разметкой.
  • Зачистите каждый край по отдельности.
  • Прогладьте шов по линии шва.
  • Выпрямите и выгладьте его.
  • На изнаночную сторону детали поместите замок зубчиками вниз так, чтобы зубчики совпадали с центром шва.
  • Бегунок должен совпадать с подолом верхнего среза юбки.

Пошаговые инструкции.

Скрытый замок швейного этапа:.

  • Вытяните бегунок вперед.
  • Под зубцами закрепите замок через штифты.
  • Пришейте подол в один слой, создавая шов по центру.
  • Извлеките штифт.
  • Полностью откройте застежку.
  • Прошейте одну сторону специальной лапкой. Это гарантирует, что края не будут загибаться в зубах.
  • Если ткань скользкая (атлас или шелк), повторите операцию с другой стороны. Каждый раз выполняйте шов сверху.
  • В нижней части замка сделайте обратный стежок примерно на 1 см с противоположной стороны.
  • Сшейте задний шов до конца.
  • Сделайте подол для верхней части юбки.
  • Обработайте и подровняйте подол.

Особенности вязания.

Есть оттенки того, как быстро и без проблем вшить потайную молнию на трикотажную юбку. Сама техника остается неизменной, но необходимо провести некоторую подготовительную работу.

  • Купите специальную иглу для трикотажа — она имеет круглый конец.
  • Возьмите другой отрезок ткани для шага.
  • Проверьте качество швов.
  • Проклейте место пришивания замка прокладкой «фри-сайз» или «Дублин».
  • Подложите под него лист бумаги, чтобы правильно растянуть ткань при шитье.

По этой причине, помимо самого зипа, вам необходимо подготовить инструменты и материалы, которые помогут вам справиться с задачей и обеспечат ее максимально точное выполнение.

Шаг второй.

Как вшить простую молнию на юбке

Гладьте молнию с изнаночной стороны, а не вдоль зубцов! Сухой синтетический утюг, хлопковый паровой утюг. Все молнии немного уменьшаются при глажке. Не пренебрегайте этой функцией. В противном случае после глажки последней вшитой молнии на ткани, особенно если она блестящая и гладкая, вы можете увидеть рябь вдоль молнии или молния может погнуться.

Шаг третий.

Как вшить простую молнию на юбке

Оставьте не менее 2 см для складывания молнии! Это очень важно.

Как вшить простую молнию на юбке

Свободные или эластичные ткани должны быть укреплены. Для этого заклейте припуски молнии по линии шва полосками столовой тесьмы или тонким клеем. Для стабильных или неэластичных тканей этот шаг можно пропустить.

Шаг 4.

Как вшить простую молнию на юбке

Обратите внимание на молнию в шве под металлической крышкой. В противном случае он может попасть под иглу.

Как вшить простую молнию на юбке

Пришейте шов под молнией.

Как вшить простую молнию на юбке

Как вшить простую молнию на юбке

После установки обработайте шов под молнией и заутюжьте припуски шва по отдельности.

Оцените статью
myata-dress.ru