Юбка с завышенной талией — с чем носить, фото, образы. Юбка с высокой талией.

Длина моделей варьируется от мини до макси. Оригинальным решением является юбка-флаг. В таких юбках задняя часть намного длиннее передней и может опускаться почти до пола.

Юбка с завышенной талией — с чем носить, фото, образы

юбка с высокой талией

Шкатулка красоты

Желание женщин быть красивыми и соответствовать модным тенденциям вполне объяснимо. Стройный силуэт, плавная линия бедер — идеальный контур: мечта девушек и эталон женской красоты для мужчин. Юбка с высокой талией — универсальная модель на все случаи жизни, и вы узнаете, с чем ее носить и как сочетать с другими вещами.

Юбка с завышенной талией

Это верный способ подчеркнуть достоинства женского силуэта и скрыть его недостатки. Для создания безупречного образа достаточно добавить правильные акценты.

Историческая справка

юбка с завышенной талией

Женская красота имеет множество граней, требования к ней постоянно меняются. Но стройный силуэт с тонкой талией и узкими бедрами всегда воспринимается как красивый. Даже в древние времена, а затем в средние века женщины предпочитали платья с маленьким лифом и длинной, драпирующейся юбкой. На рубеже XVIII-XIX веков, с легкой руки Жозефины, основательницы императорского стиля, изящные платья с высокой талией стали еще более популярными.

В современной истории моды сильно выделяются дизайнеры начала ХХ века, в том числе Поль Пуаре. Им принадлежит заслуга в разработке нового тонкого силуэта. Узкая юбка с завышенной талией была уже не частью платья, а самостоятельным изделием. Пик популярности удобных фасонов с высокой талией пришелся на 1940-е годы. Это было связано с тем, что в предвоенный и военный периоды женщины стремились не только к красоте, но и к комфорту.

  • Сегодня фасон с высокой линией талии — модный тренд, они присутствуют в коллекциях известных дизайнеров. Модные дома Prada, Versace, Dior, Chanel предлагают множество вариаций на тему этого силуэта.

Особенности и преимущества

Такая юбка ничем не отличается от обычных моделей, исключение составляет лишь дополнительное дополнение на талии. Это смещает его немного выше обычного уровня. Кроме того, пояс не является обязательным элементом, верхняя часть изделия часто отрезается. Такой метод позволяет плотно подогнать деталь.

юбка с высокой талией

Его конструкция обеспечивает удобную посадку на верхней части изделия. Широкий пояс стягивает талию, что делает ее стройнее.

Еще одно преимущество — такая модель визуально вытягивает силуэт и удлиняет линию ног.

с чем носить юбку с завышенной талией

Разнообразие фасонов и материалов позволяет подобрать вещь в соответствии с особенностями силуэта каждой женщины.

Немного истории

Временами в моду входила пышная талия. Первые известные юбки с таким кроем носили еще античные красавицы. На древнегреческих фресках изображены девушки в похожем стиле.

Новый расцвет высокой талии наступил несколько веков спустя, в период империи. В модных платьях этого периода юбка начиналась чуть ниже линии бюста, благодаря чему силуэт казался стройнее и выше.

В более недавней истории моды юбки с расклешенной талией были модны в 1940-х годах. Более того, такая деталь может быть на модели любого силуэта — прямого или расклешенного. Еще большее разнообразие современных моделей юбок с высокой талией. Дизайнеры предлагают множество вариантов, отличающихся по длине, крою и силуэту.

Кому идут?

Давайте разберемся, кому подходит юбка с высокой талией, а кому стоит избегать этого фасона одежды.

Но прежде всего, модель подходит для модниц с хорошими пропорциями и стройным силуэтом. И высота в данном случае не имеет значения. Юбки украсят как высоких, так и миниатюрных девушек. Те, кто недоволен своими короткими ногами, могут легко исправить этот недостаток с помощью этой модели. Если выбрать юбку с высоким подолом и сочетать ее с контрастным верхом, можно зрительно удлинить ноги.

Этот фасон идеально подходит для стройных девушек с фигурой «ровный столбик» или «прямоугольник». При такой форме тела талия не выражена, и юбка с высокой талией помогает скрыть этот недостаток. Для этого рекомендуется выбрать модель с широким поясом из ткани более темного оттенка, чем подол юбки. Это визуально сужает талию.

Если у современной в целом стройной женщины есть слегка выпуклый животик, то ей подойдет юбка-колокол с высокой талией. Этот стиль скрывает недостаток. Модель с широким поясом в виде корсета со шнуровкой или без нее помогает скрыть выступающий живот.

Если у модницы грушевидное телосложение, ей подойдет прямая или слегка зауженная юбка с высокой талией. Такой фасон делает фигуру более стройной и привлекательной и отвлекает внимание от недостатков.

Для типа фигуры «морковка», при котором линия плеч шире линии бедер, подходит расклешенная юбка с высокой талией. Такой покрой делает фигуру более гармоничной и уместной.

Кому не подходят?

К сожалению, юбки с высокой талией подходят не всем. Такие фасоны не рекомендуются пухленьким модницам с типом фигуры «груша» или «яблоко». Если у девушки сильные бедра, выступающий живот и складки на боках, таких юбок следует избегать. Более того, этим модницам не подходит ни обтягивающая юбка, которая только подчеркнет все имеющиеся недостатки, ни пышная модель, способная превратить пухлую фигуру в подобие «Бабы в чайнике».

Этот фасон не рекомендуется модницам с непропорционально коротким торсом, так как юбка с высокой талией визуально уменьшает верхнюю часть силуэта.

Фасоны

Высокая талия встречается на узких и узких юбках, а также на расклешенных фасонах. Она украшает любой стиль и придает нарядам особую изюминку.

Тюльпан

Такая юбка с расклешенной талией особенно хорошо смотрится на стройных девушках с соответствующей фигурой. Она хорошо сочетается с нежными блузками для создания романтического образа и с футболками или майками для создания спортивного образа. Такую юбку можно надеть как на обычную прогулку, так и на свидание и прием.

Прямые

Юбки такого кроя, сидящие выше естественной линии талии, помогают визуально удлинить ноги, скрыть живот и уменьшить объем талии.

Карандаш

Такая юбка с расклешенной талией позволяет создать соблазнительный, но строгий силуэт. Его часто выбирают для создания профессионального образа и сочетают с блузками и рубашками. Часто такую юбку сочетают с водолазкой, джемпером, жакетом или кардиганом, а обувь для образа деловой леди должна быть на высоком каблуке. Такие юбки изготавливаются из джинсовой, шерстяной, хлопчатобумажной, атласной и других тканей.

Джинсовые

Для изготовления юбок с высокой талией используются различные материалы, среди которых очень популярна джинсовая ткань. К джинсовым фасонам обычного кроя относятся юбки-карандаши и юбки-трапеции, а к юбкам с индивидуальным кроем — джинсовые сарафаны с пышной талией и джинсовые талии.

Джинсовые юбки выше естественной талии обычно имеют длину до колена, но они также бывают короче и миди.

Пышная

Такая юбка максимально уменьшает талию и создает иллюзию корсета. Эту юбку также предпочитают девушки с узкими бедрами, так как она делает их визуально больше.

Длина юбки всегда считалась одним из самых важных критериев. Правильно подобранная длина помогает правильно подогнать по фигуре и продемонстрировать все ее лучшие стороны.

Мини-юбка — самая смелая и провокационная модель для девушек, которые хотят продемонстрировать свои ноги. Только молодые девушки могут позволить себе такую короткую юбку, на женщинах постарше она смотрелась бы нелепо.

Миди

Миди — для женственных и утонченных натур. Самый популярный стиль — это стиль для женщин, которые более женственны и утонченны.

Оцените статью
myata-dress.ru