Как быстро просушить вещи: экстренные методы в походных условиях и домашние лайфхаки с полотенцами, машинкой и микроволновкой. Как высушить кофту быстро

Как быстро высушить одежду в домашних условиях? Сушить одежду лучше всего несколькими полотенцами. Для этого существуют отличные, проверенные способы.

Как быстро просушить вещи: экстренные методы в походных условиях и домашние лайфхаки с полотенцами, машинкой и микроволновкой

Возможно, вы собираетесь надеть костюм на важную встречу, а он еще не высох. Или сок внезапно пролился на вашу любимую блузку, а у вас назначена встреча. В этих случаях требуется смена одежды, но несчастный случай может произойти не дома, а в общественном месте, например, в гостях. Исправление ситуации может помочь вам быстро высушить одежду после стирки или прогулки под дождем.

Быстрая сушилка: аварийная сушилка для походных вещей и полотенец, сушилка, домашний совет с микроволновой печью.

Свежесть вашей одежды во многом зависит от того, насколько она сухая. Одежда, которая воняет во влажной среде, может издавать застарелый запах, особенно если стирать ее без мыла. Поэтому важно тщательно организовать зону сушки, обеспечить достаточное количество свежего воздуха и поддерживать чистоту в помещении.

Рассчитываем время

Если вы знаете, как быстро высушить одежду, вы сможете без проблем рассчитать время сушки. Это полезно, если у вас есть только одна пара джинсов или два носка без дырок. Поскольку сушка — это процесс удаления воды из волокон ткани, существует пять факторов, которые могут повлиять на скорость сушки одежды

  1. Спиннинг. Чем лучше раскручен предмет, тем быстрее он высыхает.
  2. Материал. Шелк, лен и хлопок лучше впитывают влагу, поэтому одежда из натуральных волокон сохнет медленнее, чем из синтетических. Толстые ткани также требуют больше времени для высыхания.
  3. Циркуляция воздуха. Влага из мокрой одежды поднимается в воздух, чтобы не испаряться снова. Поэтому важно создать воздушный поток. Откройте окна и включите кондиционер или вентилятор.
  4. Атмосферные температуры. Высокие и низкие температуры почти одинаково работают в пользу более быстрого высыхания.
  5. Плотность сушки. Крупногабаритные вещи следует развешивать в верхней части сушилки, а мелкие — в нижней. Свободное пространство на полках помогает одежде быстрее высохнуть.

10 способов, как быстро высушить одежду дома

Современные приборы часто используются не по назначению. Одной из таких функций является быстрая сушка одежды. Однако выбор подходящего метода сушки мокрой одежды в домашних условиях должен основываться на степени влажности, материале, размере одежды и допустимой температуре. Эти оттенки важны, чтобы не испортить одежду. Давайте рассмотрим 10 умных способов быстро высушить мокрую одежду.

  1. Стиральные машины. Автоматические машины и функции отжима можно использовать для сушки влажной одежды без тепла. Это самый щадящий способ высушить одежду, когда время поджимает, не подвергая ее длительному нагреву. Чтобы ускорить процесс, бросьте в барабан несколько сухих полотенец. При максимальной скорости почти вся лишняя влага исчезает, остается только глажка. Кроме того, современные стиральные машины имеют встроенную функцию сушки. Выберите максимальную температуру, подходящую для ткани, и включите ее. Однако этот метод не подходит для изделий из шерсти, льна и шелка.
  2. Фен. Легкие ткани, небольшие предметы гардероба и шерстяные вещи можно сушить с помощью фена или тепловентилятора. Включите прибор на максимальную мощность и направьте горячий воздух на одежду. Держитесь на расстоянии не менее 30 см от нагревательного элемента. Сушите одежду равномерно и проветривайте со всех сторон. На средних размерах влажную одежду можно высушить за 30 минут с помощью фена.
  3. Железо. Популярный способ сушки одежды без фена. Выключите функцию пара на утюге и прогладьте вещь с обеих сторон. Затем повесьте вещь примерно на 15 минут и снова прогладьте до полного высыхания. Также можно использовать хлопчатобумажные ткани. Глажка сверху впитает лишнюю влагу. Этот метод не подходит для шелка или шерсти.
  4. Печь. Разогрейте духовку и оставьте дверцу открытой. Поставьте рядом с ним стул и повесьте на него одежду. Их также можно повесить на дверцу духовки, но этот способ требует пристального наблюдения. Духовка также должна быть чистой, чтобы ваш любимый джемпер не впитал запах мяса или рыбы. Этот метод идеально подходит для шерстяных тканей, которые нужно сушить без утюга.
  5. Микроволновая печь. Это горючий метод сушки мелких предметов, поэтому во время процесса держитесь поближе к прибору. Поместите носки на поднос, включите микроволновую печь и нагревайте в течение 30 секунд. Повторите действие несколько раз. Перед началом процесса убедитесь, что на предмете нет металлических деталей.
  6. Сушилка. Современное оборудование для быстрой сушки белья. Комментарии домохозяек об электрических сушилках почти восторженные. Развесьте влажную одежду и подключите прибор. Через несколько часов ваш джемпер или куртка будут сухими.
  7. Радиатор или полотенцесушитель. Подходит для сушки носков, брюк, рубашек и других мелких предметов. Помните, что сушить одежду нужно равномерно. Однако не кладите шерстяные вещи на радиатор. Она может уменьшиться и стать жесткой.
  8. Махровые полотенца. Этот метод подходит для одежды из жестких тканей, например, джинсов. Хорошо отожмите джинсы, положите на сухое полотенце и заверните в рулон. Если полотенце сразу же намокло, возьмите следующее полотенце. Затем как можно туже затяните повязку жгута. Для достижения наилучших результатов посидите на завернутой одежде несколько минут. Полотенце впитает большую часть влаги. Завершите сушку джинсов перед духовкой или с помощью утюга.
  9. Солнце и ветер. Самый простой способ просушить шкаф — летом на открытом воздухе. Повесьте шкаф на балконе. Солнечный свет и легкий ветерок быстро справляются с этой задачей. Повесьте яркие ткани вверх ногами, чтобы предотвратить их выцветание.
  10. Остынь. В холодную погоду ледяной воздух и низкие температуры не хуже солнечных лучей обеспечивают экстремальную сухость.

Не сушите одежду бездумно первым, казалось бы, разумным способом. Это может привести к повреждению одежды и оборудования. Прежде чем приступить к сушке, необходимо запомнить несколько моментов

Сушка в стиральной машине

Если вам необходимо высушить белье сразу после стирки, верните его в барабан и включите функцию сушки. Не переусердствуйте с температурой! Выберите максимальную функцию в соответствии с типом ткани. Лучше всего потратить еще 10 минут, а затем использовать утюг для окончательной сушки влажной одежды.

Как сушить одежду, если у вас нет сушилки? Нет проблем! Положите сухое полотенце на барабан с мокрым бельем и поверните его как можно дальше.

Полотенце впитает лишнюю воду, и процесс отжима ускорится. После такого способа сушки проведите по одежде горячим утюгом. Вещь полностью высохнет через 30 минут.

Фен, тепловентилятор

Но как быстро высушить шерстяную одежду, если ее нельзя выкручивать или гладить? Используйте фен, тепловентилятор. Повесьте свитер или шерстяную кофту на спинку стула или на плечики в полуметре от прибора и направьте горячий воздух на одежду. Даже джинсы могут быстро высохнуть таким образом. Старайтесь обдувать одежду со всех сторон. Через полчаса изделие должно высохнуть. Кстати, очень удобно сушить синтетические носки феном.

Эта сушка требует всего около часа вашего драгоценного времени (в зависимости от ткани). Включите духовку. Пока он нагревается, поставьте рядом стул, на котором будет висеть ваша одежда. Откройте дверь и оставьте ее открытой до конца времени. Периодически поворачивайте вещь, чтобы она сохла равномерно, особенно если это шерстяной свитер.

Некоторые люди предпочитают пойти на крайний шаг — повесить одежду на дверцу духовки, чтобы ускорить процесс сушки. Вы можете рискнуть, если не боитесь сжечь свой любимый свитер (или то, что вы сушите). Еще одна деталь: внутренняя поверхность духовки должна быть чистой. В противном случае вы будете пахнуть не приятными французскими духами, а жареной уткой в яблоках или рыбным пирогом. Однако это придаст вашей фотографии изысканный оттенок.

Батарея

Сразу после окончания стирки повесьте белье на радиатор. Через несколько часов их можно вынуть. Особенно хорошо сохнут перчатки, варежки и носки. Крупные предметы, напротив, следует переворачивать для равномерного нагрева. Полотенцесушитель в ванной комнате — отличная замена радиатору.

В ветреный и солнечный день вы можете быстро высушить одежду на улице после стирки. Воспользуйтесь балконом, откройте окна на лоджии: пусть солнечные лучи и теплый ветерок сделают свое дело.

Микроволновая печь

Микроволновая печь может стать быстрым способом сушки небольших предметов. Аккуратно положите носки или другие мелкие предметы на дно микроволновой печи. Включите функцию нагрева на 30 секунд. Повторите несколько раз. Не отходите слишком далеко от печи.注意。 Убедитесь, что на одежде нет металлических предметов.

5.5.3.1.

Если вам нужно отстирать случайное пятно на работе, воспользуйтесь электрической сушилкой для рук. Это устройство — идеальный способ сушки одежды. Сначала промокните излишки влаги бумажными полотенцами, а затем не стесняйтесь подставить мокрую блузку под горячий воздух, выходящий из электросушилки.

Полотенца и тепло вашего тела

  1. Одежду из более плотного материала (джинсы) можно высушить в несколько приемов:
  2. Очень плотно заверните выстиранную вещь в сухое полотенце.
  3. Сядьте в эту конструкцию так, чтобы влага из ткани перешла в полотенце.
  4. Через несколько минут вытащите одежду снизу и разверните ее. Если ткань слишком влажная, смените полотенце и повторите процесс.
  5. Гладьте утюгом без пара или сушите феном.

Шерстяные свитера можно сушить полотенцем. Оберните ими одежду, стараясь не деформировать ее, затем протрите и высушите в сушильной машине.

Как быстро высушить вещи после стирки в домашних условиях

Как уже говорилось выше, лучше всего сушить одежду на воздухе. Если жарко и солнечно, повесьте одежду изнутри на балконе, и вам не придется ждать, пока она высохнет.

Если на улице идет дождь и холодно, можно попробовать другие способы сушки. Их много, и найти подходящий для вас не составит труда.

紡糸

10 простых способов высушить одежду после стирки

Одежду можно сушить в сушильной машине, поместив ее в машину вместе с полотенцем.

Если ваша стиральная машина оснащена этой удобной функцией, используйте ее для отправки жидких вещей в барабан. Главное — выбрать правильную функцию для ваших материалов, чтобы избежать их пересушивания.

Для тех, кто устанавливает машину без «декора», можно применить небольшую хитрость: поместите в барабан полотенце с мокрым бельем и включите функцию отжима. Плотная ткань впитает излишки воды, и одежда высохнет быстрее.

Электрическая сушилка для рук.

10 простых способов высушить одежду после стирки

Это хороший способ «высушить» одежду, когда пятна необходимо застирать.

Поднесите влажную ткань к горячему воздуху, и пятно исчезнет примерно через 5-7 минут.

Сушка в шкафу

Если отопление выключено, а погода не позволяет сушить одежду на балконе, ее можно повесить на вешалки в шкафу. Температура в шкафу обычно выше, чем в помещении.

Это не метод мгновенной сушки, но сушит одежду немного быстрее.

Как быстро высушить штаны после стирки

Следующий метод можно использовать для сушки брюк из более плотных тканей, например, джинсов.

  • Оберните полотенце вокруг влажной ткани так, чтобы она была спрятана в «кокон».
  • Аккуратно «скрутите» рулон несколько раз, как ручной соковыжималкой. Не прилагайте слишком больших усилий. Полотенце может порваться. Если вы не хотите отжимать ткань, просто сядьте на валик в одежде. Вес вашего тела будет впитывать влагу из материала.
  • Снимите ткань и встряхните ее несколько раз, чтобы убрать складки. Если брюки все еще очень влажные, повторите процедуру.

Чтобы ускорить процесс, можно высушить вещь феном или утюгом.

Как быстро высушить носки

10 простых способов высушить одежду после стирки

Если носки нужно высушить срочно, используйте полотенце или влажный материал.

Оберните носок тканью и хорошо отожмите. Затем высушите носок с помощью фена.

Оцените статью
myata-dress.ru