Игрушки из носка своими руками. Мастер классы пошагово с фото для начинающих, детей. Как сделать из носка игрушку

Можно использовать практически любой наполнитель, включая обрезки ткани и пряжи, вату, поролон и даже различные крупы. Выбирайте наполнители, которые легко использовать.

Как сделать оригинальную игрушку для ребенка из носка своими руками?

Купленные в магазине игрушки больше не являются сюрпризом. Полки детского рынка полны разнообразия. Вы можете найти игрушки на любой вкус и для конкретного возраста вашего ребенка. Большинство из них изготовлены из современных и безопасных материалов — ткани, пластика, пластмассы и дерева. Цены на детские товары также варьируются в зависимости от качества игрушки.

Хотя выбор в магазинах огромен, игрушки ручной работы сегодня очень популярны. Творческие мамы и папы делают необычные вещи для своих сыновей и дочерей из всех доступных материалов. Для этого подойдет пряжа, дерево, бумага и многие другие предметы, которые можно найти в любом доме. Родители часто думают, как сделать интересные и полезные игрушки из обычных носков, и это совсем не сложно — главное, проявить фантазию и немного терпения.

Что необходимо для создания мягкой игрушки из носка?

Носки — привычный элемент гардероба для всех семей. Они необходимы для повседневного использования. Но из них также можно сделать оригинальные плюшевые игрушки.

В то же время следует обратить внимание на качество материала. Лучше всего подходят натуральные материалы ярких цветов, которые легко резать и шить.

Помимо носков, для создания чего-то необычного вам понадобятся такие материалы, как:.

План ...

  • Ножницы. С их помощью можно вырезать из ткани необходимые детали. В процессе работы вам понадобятся ножницы разных размеров.
  • Нитки и иголки. Эти элементы помогут вам сварить компоненты вместе. Выберите цвет, соответствующий ткани. Для обработки краев вам понадобится толстая нить противоположного оттенка.

Фарш. Чтобы игрушка была мягкой и привлекательной для малыша, в нее нужно положить мягкий материал. Это может быть следующим образом.

  • клубки пряжи,.
  • В целом.
  • Хлопок,.
  • Вспененная резина,.
  • Перья или пух
  • Песок,.
  • Крупа,…
  • Древесные опилки,.
  • Бисер или бусины.

Орнаменты. Сделать модель для игры недостаточно. Чтобы «оживить» кукол, их нужно украсить. Прикрепите волосы, нос, рот и разноцветные бантики. Чтобы украсить его, можно использовать следующие элементы:.

  • Нитки для плетения разных цветов
  • Разноцветные ленты или ткани, а также
  • Бисер, бусины и
  • Меха,.
  • Цвета,.
  • Стразы, блестки, пайетки, мелкие камни.
  • Цветы и цветочные сетки,.
  • Детали из вспененной резины.

Читать далее.

Как сделать игрушку из носка своими руками в домашних условиях?

Игрушки из простого материала легко сделать. Родителям нужно потратить несколько часов, чтобы починить его, но дети будут играть с этой необычной штукой несколько дней, месяцев или даже лет.

Лягушка в руках кукольный спектакль

Кукольный театр — настоящая сказка, которая оживает дома. Чтобы создать его, нужно сделать несколько игрушек, которые можно взять в руки. Вы можете управлять ими, разговаривать с ними и представлять различных персонажей.

Собака.

Чтобы сделать милую собачку из носка, вам также понадобятся картон, пуговицы, бусины, ножницы и клей. Сначала вырежьте круг из картона и разрежьте его пополам. Затем выверните носок наизнанку и вставьте внутрь картон. Это будет морда собаки. Вырежьте из ткани уши, язык собаки и пришейте их в соответствующих местах. Вставьте пуговицы вместо глаз и черные бусины вместо носа.

Размещение собак

Кошка.

Создание кошки потребует немного больше времени и усилий. Вам также необходимо получить

  • Носки (лучше всего пушистые — белые или полосатые), a
  • Картон для изготовления шаблона, бумага
  • Нитки и иголки, а
  • Мягкий наполнитель, а
  • Последовательность и приемы показаны на рисунке.

Последовательность и приемы показаны на рисунке.

Читать далее.

Обезьяна.

Чтобы сделать веселую чучело обезьянки, вам понадобятся носки, чучела и украшения. Для начала вам нужно составить план.

  • Первый носок — верхний — голова, затем туловище и ноги, затем
  • Второй носок — мордочка, руки, хвост и уши.

Обезьяна.

Сначала сшейте тело. Для этого наполните носки подушками или ватой и зашейте по одному. Ноги сшиты пополам с прорезью в носке. Из другого носка вырежьте необходимый элемент, наполните хлопком, сшейте и наденьте на тело. Пришейте глаза и завершите работу, пришив рот цветной нитью.

Хрюша.

Носки для свинок будут милыми и забавными. Для этого вам понадобятся розовые или бежевые носки. Перед их изготовлением нужно определиться с фактурой — чем меньше деталей, тем проще шить изделие. Обязательно сделайте уши, мордочку и глаза.

Поросенок

Кролики.

Зайки очень просты в изготовлении. Главное — набросать большие уши и вышить красивую мордочку. Приготовьте заранее:.

  • Носки (белые, серые или бежевые), a
  • Ножницы
  • Иголки и нитки, а также
  • дополнительная разноцветная нить для намордника, а также
  • хлопок для набивки
  • Рисование или цветные ручки.

Кролик.

Начните с надреза снизу до пятки — это будут ушки. Затем детали сшиваются вместе, а внутренняя часть игрушки наполняется ватой. Наконец, глаза, нос и рот должны быть вышиты или оформлены.

Это лишь малая часть того, что можно сделать с носками. Не спешите бросать одно из двух вместе. Но ищите новые идеи и находите им подходящее применение. С помощью подручных материалов, желания и воображения можно создать своими руками то, что не только красиво, но и необходимо.

Необходимые материалы и инструменты

Игрушки из носков своими руками создаются с использованием различных материалов. Мастер-класс, приведенный ниже, поможет вам реализовать эти идеи.

Основными инструментами, которые могут вам понадобиться, являются

Игры от

    1. Ножницы — большие и маленькие. У маленьких с тонкими краями легко срезать углы, у маленьких с крупным рисунком — легко вырезать прямо из носка.
    2. Нить — выбирает тон игры. Достаточно #40. Вы можете сделать дополнительные украшения с помощью более толстой оппозитной нити, сшивая ею швы
    3. Игла — маленькая, тонкая и большая. Небольшой размер делает его полезным для шитья сгибов и углов.
    4. Материалы для набивки игрушек: шерсть, синтепон, вата, поролон, обрезки ткани (вязальные нитки), песок, овсянка, бисер, опилки. Выбор материалов зависит от требований художника.
    5. Украшение — выберите игрушечные носики, глазки, бантики, веточки, цветы и
    6. Клеевой пистолет.

    Подготовьте все материалы и идеи, выберите удобное место и приступайте к изготовлению поделки.

    Как можно декорировать игрушку?

    Создайте игру и придайте ей стиль с помощью различных инструментов украшения. Это сложная задача, поскольку из множества идей трудно выбрать одну. Например, к игрушке можно добавить волосы, цветы, шляпы, шары, банты и серьги. В качестве альтернативы сшейте две ленты вместе, чтобы сделать рюкзак. В качестве дополнения к игре она шьет себе наряд.

    На противоположную нить лодки можно наклеить бусины или ленты.

    Игры от

    Материалы, необходимые для украшения:.

    1. Разноцветные нитки, ленты.
    2. Цвет,.
    3. Меха,.
    4. Бисер, бусины, бисер, стразы, камни,.
    5. Ткань,.
    6. Пуговицы.
    7. Украшения, от глаз, ушей, губ, рта
    8. Насосы,.
    9. Флористические сети,.
    10. разноцветные трубы из вспененной резины.

    Материалы для игрушек ручной работы можно выбрать в любом магазине тканей.

    Мастер класс по изготовлению снеговика из носка

    Носки часто делают вручную в виде снеговиков (мастер-класс). Для первого проекта рекомендуется использовать самую простую идею. Игру — Снеговик, под присмотром и с помощью родителей, можно доверить сделать ребенку в возрасте 5-6 лет.

    Мастер-класс — «Снеговик».

    Игры от

    Снеговики — белые, поэтому возьмите белые носки, белую пряжу, пуговицы и глаза. Вам еще понадобится кусок ткани или красный, оранжевый (нос), ножницы, клей, маленькие носки — цветные (шляпа), носки с наполнителем (песок). Если вам нужен снеговик большего размера, выбирайте носки 52 размера или больше.

    Создание:.

    1. Разделите носок на две части и разрежьте так, чтобы пятка была перпендикулярна резинке носка.
    2. Слегка прогладьте другую часть горячим утюгом и
    3. Набросайте глазами две или три части снеговика по своему усмотрению. Превосходный, состоящий из двух частей, придающий более объемный вид.
    4. Наполните носок до середины песком, плотно завяжите белой ниткой и слепите шар.
    5. Заполните верхнюю часть песком так, чтобы она была меньше нижней части (головы) и
    6. Сшейте верхнюю часть нитью, скрутите и свяжите концы вместе, как тело. Хвост торчит наружу.
    7. Сложите красную ткань пополам и нарисуйте карандашом треугольник на сгибе. Прорежьте складку на ткани, не разрезая ее. Сшейте два конца вместе красной нитью, наполните светлым наполнителем (хлопок) и
    8. Пришейте нос к снеговику и загните края внутрь так, чтобы обрезанные концы не были видны. Или же сразу пришейте нос, а затем пришейте его к снеговику.
    9. Приклейте глаза, пришейте две пуговицы на туловище, пришейте рот красной нитью и
    10. Для шапочки вам понадобится цветной носок небольшого размера с отрезанным верхом и резинкой. Резинки надеваются на голову. Таким образом, нижняя часть разреза прошивается соответствующей нитью, чтобы получился помпон. На голове у него снеговик. В качестве альтернативы шляпе можно купить в магазине подарков небольшое ведерко и наклеить его с помощью клеевого пистолета.
    11. Сделайте шарф из красной ленты или свяжите его красной вязальной нитью и повяжите на шею снеговика.

    Ваш снеговик готов! Радость — ребенку, развитие мелкой моторики и дополнительное время, проведенное с мамой. В общем, одни плюсы и удовольствие. Этот урок по созданию игрушки-снеговика позволит ребенку своими руками реализовать все свои оригинальные и невероятные идеи не только из белых, но и из носков любого цвета.

    Котенок будет очень рад красивому банту, повязанному на груди, мягкому, теплому шарфу или шапке с помпоном на шее.

    Мишка

    • Носки — два разных (один для изготовления медведя, второй для его украшения), с
    • Одна пуговица и две бусины, а
    • Шайбы,.
    • Нить.

    Плюшевые мишки из носков.

    • Вам нужно будет вырезать простые детали, такие как голова, туловище и ноги. Из другого носка — мордочка и грудка.
    • Сшейте и наполните все детали.
    • Соедините их друг с другом.
    • Пришейте овал на голову. Кнопка на нем и на верхней части овала. Вышивка под пуговицей — рот медведя.
    • Сделайте полукруглую грудь из другого материала на туловище.

    Дракончик

    Игра

    Игра

    Игра

    Игра

    • Носки — маленькие (разноцветные) и большие (однотонные), с
    • Войлок, с.
    • Пуговицы и бусины — 2,.
    • Нитка,.
    • Нитка,.
    • Синтепон.

    Выкройка носков с драконом

    Веселая игра с носками - углубленный семинар

    Веселая игра с носками - углубленный семинар

    Как сделать дракона из носков

    Игры со сшиванием носков

    Даже если вы выбрали готовую идею, вдохновленную фотографией, вы можете сделать свою собственную поделку совершенно уникальной благодаря тому, как вы ее украсите, а также

    Куклы из капроновых колготок

    Для изготовления кукол вам понадобятся

    • Бутылки и ножницы.
    • Сочный дикий кабан.
    • Ткань,.
    • Кабели,.
    • два глаза
    • Вспененная резина и синтетические материалы,.
    • Косы и крученая пряжа.

    Размер внутреннего контейнера зависит от размещаемой подарочной бутылки. Верхнюю часть контейнера нужно срезать и поместить бутылку, чтобы посмотреть, будет ли она всплывать. Бутылка обернута снизу вверх пенопластом и пришита сверху. Область талии куклы перевязана веревкой. Поверх пены укладываются носки, а для создания объема в области живота и ягодиц — синтетический материал.

    Изготавливается проволочная рука, которая обматывается поролоном и синтетическим материалом. Сделайте куски колготок, сшейте концы вместе и вложите их в руки. Прикрепите руки к телу куклы. Используйте белую ткань для рукавов, сделав два одинаковых рисунка и рисунок на основной ткани.

    Вырежьте прямоугольник из синей ткани. Его ширина такова, что вы можете сделать брюки сверху и поместить их на дно бутылки. После того как брюки будут помещены в бутылку, приклейте красную ленту к поясу.

    Игровые лица.

    Вместо головы под плечами находится шея. Заверните в поролон, сшейте и сделайте то же самое с синтетическим материалом. Разрежьте колготки и наденьте их на голову. Для выражения лица сделайте марионетку из ниток.

    Чтобы сделать это правильно и красиво, вам нужно будет посмотреть видео с инструкциями и картинками с сайта. Чтобы придать объем щекам, губам и подбородку, необходимо добавить синтетический материал. Верхняя и нижняя губы могут быть разделены вместе и сложены внутрь для создания ямки. Уши можно создать, добавив синтетический материал под дым, а также бровь и глазные ниши.

    Заключительный этап.

    Свяжите верхнюю часть носка, обрежьте все выступы и пришейте скальп в этом месте. Делаем одинаковые усы и пришиваем глаза. Для украшения рубашки мы используем косы и делаем тапочки или сапоги из ткани и синтетических волокон.

    Существует множество способов создания игрушек с использованием носков, перчаток и колготок. Такую работу своими руками невозможно запечатлеть, а творческий процесс даже затягивает ленивых зевак. А сколько подарков можно создать из этих подручных материалов. Не нужно выбрасывать вещи, если в них не хватает пары или вдруг появились дырки.

    Рукоделие развивает моторику, воображение, мышление и образные навыки. Дети могут испытывать трудности дома или на уроках технологии.

Оцените статью
myata-dress.ru