Женские трусы своими руками. Как сшить женские трусы из трикотажа

Конверт для женского нижнего белья. Проведите горизонтальную линию на 8 см выше низа передней половины трусов. Снимите дроссели и разрежьте их отдельно.

Построение базовой выкройки трусиков

Перед измерением привяжите к телу два ремня (резинки или ленты). Один пояс в верхней части белья (талия), а другой — на линии бедер. Ремни должны быть параллельны полу.

  1. Обхват обхвата — параллельно и горизонтально полу, где находится верхняя часть шорт.
  2. Обхват бедер — параллельно полу, измеряется вокруг самой широкой точки бедра.
  3. Высота бедер — измеряется вертикально от талии до бедер
  4. Длина сиденья — измеряется от передней части талии через промежность до задней части талии.

Прежде чем приступить к расчетным данным, рассчитайте RR (коэффициент натяжения трикотажного швейного белья).

Важно. Не растягивайте ткань слишком сильно!

Макет женской лодки, фото №1

Например, опишите меру, использованную для его построения

RR — коэффициент горизонтально натянутой ткани — 0,8

RRv — коэффициент вертикального натяжения ткани (вдоль частицы) — 0,95

RR относится ко всем горизонтальным счетчикам, а RRc — ко всем вертикальным. В следующих структурах используются модифицированные меры

Макет женского нижнего белья, фото №2

Макет женского нижнего белья, фото №3

Сетка для рисования.

  1. Нарисуйте вертикальную линию с вершиной 0
  2. Проведите отрезок, равный Bb (17.1) вниз от точки 0 до точки 1
  3. Из точки 0 проведите прямую, равную DS / 2 (60/2 = 30) — точка 2
  4. Из точек 0, 1 и 2 проведите горизонтальную линию вправо — точка 1
  5. От точки 1 вправо проведите отрезок, равный Об / 2 (75,2 / 2 = 37,6) — точка 3
  6. Из точки 3 проведите вертикальную линию до пересечения верхней и нижней линий, расположенных в точках 4 и 5 соответственно.
  7. Разделите участки 1-3 пополам и определите точку 6
  8. Из точки 6 проведите вертикальную линию на пересечении с линиями 0-4 для определения точки 7.

1. от точки 2 и далее отложите 4,5 см на всех размерах — точка 8.

2. от точки 8 вправо отложите ширину сажалки (2,5-4 см) — точка 9.

От точки 0 вправо проведите отрезок, равный От / 4 (57,6 / 4 = 14,4) — точка 10.

4. соединить точки 10 и 6 вспомогательной линией

5. проведите линию 10-6 из точки 10 и отложите значение высоты стороны (12-15 см) — точка 11.

6. соедините точки 9 и 11 вспомогательной линией.

7. разделите линию 9-11 пополам, определите точку 12, восстановите вертикаль на 4 см и определите точку 13. Проведите плавную вогнутую линию через точки 9-13-11.

8. от точки 0 отложите вниз 2 см по всем размерам — точка 14. соблюдая прямой угол, проведите вогнутую плавную линию через точки 14-10.

Здесь важен размер всех деталей. Особое внимание следует уделить при подготовке ширине задней полосы и общим размерам этой конструкции. Самое узкое место не должно быть шире 1,5 см. В противном случае струна превратится в неудобный предмет. Как правило, направляющая должна основываться на ширине используемых кромок.

Выбор материала.

Для нижнего белья подходит любая ткань. Однако если вы шьете белье впервые, рекомендуется брать хлопок. С ним легче работать. Если вы тратите много времени на швейную машину и дизайн, вы можете выбрать тонкое кружево, атлас или другие материалы. Лишь бы это было полезно для организма. Если вы используете эластичные синтетические ткани, вычтите 1-2 см из мерки, чтобы белье не было слишком большим. Ремни всегда должны быть изготовлены из хлопка или другого мягкого натурального материала. Это важно из соображений гигиены.

Кроме того, вам понадобится резинка. Лучше всего использовать как можно более тонкие и плоские, но не слишком узкие. В среднем на 1 панталончик вам понадобится около 1 метра эластичной ленты.

Самый простой способ пошива нижнего белья

Чтобы сшить нижнее белье, вам не нужно делать выкройку. Просто найдите белье, которое вы носите и любите:

  1. Сложите трусы пополам. Потяните за заднюю часть.
  2. Переверните на другую сторону. Очертите переднюю половину.
  3. Добавьте 1-1,5 см на припуски на швы.
  4. Повторите процесс для подвязочного шва.
  5. Сложите ткань в 2 слоя. Приколите и выровняйте швы безопасными булавками.それを切ります。
  6. Прошейте сетку оверлочным швом или оверлочной иглой, через край.
  7. Завяжите трусы по бокам. Также лучше всего использовать оверлочную строчку.
  8. Измерьте все стороны, где вы хотите пришить резинку. Вычтите из этой суммы 15 процентов. Таким образом, резинка не будет запутываться.
  9. Первое, что вам нужно сделать, это пришить резинку сверху. Прикрепите резинку булавками, а затем прострочите зиг-загом по краю.
  10. Пришейте резинку вокруг ног, используя зигзагообразный шов.

Высокая посадка.

Снимите мерки, если вы будете шить белье по выкройке. Это стандартные мерки талии и бедер. А также некоторые другие специфические измерения. Посмотрите короткое видео, в котором автор дает пошаговый мастер-класс и рассказывает, как снять мерки и сшить женские трусики с высокой посадкой своими руками.

Затем строится выкройка. Нарисовано горизонтальное сечение AB. Она равна сумме половины ширины чашечек и отверстия вытачки. Затем на полученном участке следует отметить центр — TF. От нее вверх проводится вертикальная линия, равная сумме высоты и глубины чаши. Нотация CH — B.

Выкройка женских панталон

Не так давно девушки и женщины носили исключительно брюки. 時間が経つにつれて、パラメーターは減少し始めました。ミニマリストの下着はファッショナブルになりました — 生地が少ないほど良いです。しかし、時間が経つにつれて、脳は、もちろん、再構築された形でファッションに戻り始めました。現在、これらのモデルはショーツと呼ばれています。

通常、綿はこのバージョンの下着の構築に使用されます。 Материал приятен на ощупь, гигиеничен, с ним легко работать, он натурален и представлен в огромном разнообразии цветов и принтов.

多種多様な現代または死にかけているモデルがあります。各タイプには、独自の形状、長さ、サイズがあります。装飾も区別できます。いつものように、ズボンの底にレースフライホイールがあります。

Женские шорты, дизайн которых характеризуется простотой и элегантностью линий:

Чтобы придать готовому изделию более расписной и эстетичный вид, стоит использовать уникальные формы, напоминающие «бочки». Длина должна быть умеренной, а брюки — достаточно широкими. Модель является скорее эстетическим выбором, чем практическим. Поэтому использование брюк с оборками под узкое платье или брюки невозможно.

Выкройка корсета

Выкройка женского нижнего белья — это первые шаги для начинающего учителя. Более опытные могут создавать целые комплекты белья. Идеальным дополнением к любому типу нижнего белья является корсет.

Начинаем шить корсет, который станет прекрасным дополнением к комплекту нижнего белья:

  • Конструирование корсета своими руками поможет вам создать индивидуальное изделие с учетом особенностей форм и фигуры. Первая часть детали должна быть совмещена с рисунком. Расстояние между стежками посередине в этом случае составляет — 1 см.
  • Подготовьте вторую часть. Поднимите центр грудной клетки на 1 см и сместите его вправо на 0,7 см. Через эту точку проведите вертикальную полосу, уменьшая объем под грудью.
  • У второй рельефной линии сместите раствор стрелки талии на 2 см в основной узор.
  • Совместите переднюю часть корсета с первой боковой деталью, чтобы показать нахлест.
  • Удлините переднюю часть на 1 см в сторону возле руки и низа. Начертите линию разреза.
  • Затем нарисуйте эскиз спины. Утончите подмышки на 1,5 см и добавьте 1 см ниже.
  • Нарисуйте эти узоры на ткани и вырежьте их. Окончательная конструкция корсета будет выглядеть следующим образом

Для получения дополнительной информации! Иногда к боковым стрелкам пришиваются специальные нити, помогающие скорректировать силуэт.

Обычно корсет завязывается шнурком. Таким образом, отверстия образуются вдоль соединительных линий изделия. Соединительная линия должна быть окружена металлическим кольцом. Такая процедура должна быть проведена и вдоль второй зоны. Ленты и шнурки проходят через отверстия. Можно пришить потайные молнии или крючки.

Выкройка бикини

Не всегда нужно знать, как сшить брюки для женщин по стандартным выкройкам. Бикини выглядят более элегантно и привлекательно. Этот вариант нижнего белья более привлекателен, поскольку он более открыт.

Каждая женщина должна иметь в своем арсенале этот вид белья, потому что бикини идеально облегают силуэт, подчеркивают достоинства и скрывают недостатки. Нижнее белье может быть сшито из натуральных материалов или кружева. Комбинированные модели считаются самыми популярными.

Принцип творения заключается в создании правильного дизайна. Это можно сделать, зная основные параметры фигуры.

Чтобы сделать нижнее белье удобным и с хорошими швами, стоит использовать только швейную машину. После создания детали можно собрать все детали в соответствии со следующей схемой.

Изделие может быть дополнено лентой, кружевом, атласом или гипюром. Декоративные ткани можно использовать для изготовления вставок, покрытий, аппликаций и украшений.

Затем строится выкройка. Нарисовано горизонтальное сечение AB. Она равна сумме половины ширины чашечек и отверстия вытачки. Затем на полученном участке следует отметить центр — TF. От нее вверх проводится вертикальная линия, равная сумме высоты и глубины чаши. Нотация CH — B.

Выкройка женских трусов

Выкройка женской лодочки

Мы уже позаботились о дизайне женского нижнего белья, но предоставили вам подробную информацию о видах тканей и технике пошива. Сегодня мы сделаем выкройку для женского нижнего белья.

Женское нижнее белье — неотъемлемая часть повседневного гардероба каждой девушки. На первый взгляд, нижнее белье легко купить, но мало кто задумывается о множестве важных функций, возложенных на нижнее белье.

Во-первых, белье должно быть удобным. Совершенно недопустимо покупать, давить, натирать или иным образом причинять дискомфорт в этом белье. Во-вторых, они должны быть изготовлены из высококачественных натуральных материалов. И в-третьих, они должны вам нравиться! Теперь вы можете сшить себе нижнее белье именно так, как вам хочется!

Дизайн женских трусиков

Выкройка женской лодочки

Рисунок 1a-b. Выкройки для нижнего белья

Как сделать выкройку

Начните построение выкройки женских трусиков с левого верхнего угла — точки Т. От точки Т отложите вниз 26 см — высота сиденья и длина трусиков по мерке LL1 = минус 1/10 обхвата бедер по мерке 1 см. проведите горизонтальные линии от точек Т, L и L1.

Проведите горизонтальную линию от точки l1 вправо минус 1/4 измеренной окружности бедер — 1,5 см — от точки В и проведите вертикальную линию от точки В — точка В1.

B1B2 = 20 см — измеренная высота бедер.

Линия талии женского нижнего белья. От точки Т отложите вправо 1/4 окружности талии — точка Т1. Соедините точки Т1 и В2.

Верхняя линия шорт. На 7 см ниже точки Т проведите прямую от точки Т1 к Т1В2 — 6 см. Соедините T и T1 прямой линией.

Боковой шов шорт. T2T3 = 4 см.

Марлевый шов. Чтобы оформить шов ластовицы от точки L1 до верха и низа, отложите 2,2 см (1/4 длины ластовицы): 1/4 * (1/10 минус 1 см измеряемой окружности бедер) = 1/4 * (98/10-1) = 1/4 * 8,8 = 2,2 см.

От этих точек проведите горизонтальные линии вправо длиной 3,5 см каждая. Соедините эти точки с точкой Т3 (рис. 1-а. См. Конструирование женского нижнего белья).

Моделирование высокого блока

Отделите 1 см вверх и вниз от точки 3.5. 2 кривые в пределах стандарта (см. рис. 1-б. Проектирование женского нижнего белья).

Придерживая верхний край задней части шорт на 1 см, переместите верхний край передней части шорт вверх или вниз на 1 см.

1,5 см вправо и 1,5 см влево.

Вырез горловины передней части шорт. Отделите линию зависимости от центра и точки разделения и потяните ее вверх на 5,5 см. Вырежьте переднюю половину шорт в соответствии с шаблоном.

Разрежьте заднюю линию шорт. Разделите центральную линию разреза и потяните на 0,5-1 см вниз от точки разделения. Нарисуйте линию разреза на задней части шорт в соответствии с шаблоном.

Конверт для женского нижнего белья. Проведите горизонтальную линию на 8 см выше низа передней половины трусов. Снимите дроссели и разрежьте их отдельно.

Вырежьте и сшейте женскую лодку таким же образом, как и женскую лодку выше.

Оцените статью
myata-dress.ru