Как выбрать свой стиль: универсальные правила и рекомендации. Как подобрать стиль одежды для мужчины

Овальные формы должны маскировать лишний вес. Никаких зауженных брюк, геометрических узоров или круглых вырезов.Спецодежда.Джемперы и пуловеры должны быть достаточно широкими, чтобы не привлекать внимание к животу. По той же причине замените галстуки на галстуки-бабочки.

Как мужчине подобрать одежду (часть 1)

Чем старше мы становимся, тем больше мы можем рассмотреть под микроскопом подходящую для нас одежду. Изначально, когда мы хотим обновить свой гардероб, мы бродим по супермаркету и покупаем всего одну пару джинсов, футболку или пару ботинок. Мало кто из нас задается вопросом, как подобрать мужскую одежду. Чаще всего мы слышим это от своих супруг или подруг, которые уделяют внешности больше внимания, чем мужчины.

В конце концов, мужчины тоже одеваются, чтобы создать свой собственный стиль, нужно набраться опыта и понять, какие цвета вам идут и какие формы подходят больше всего. Замечательно, что сегодня у вас есть возможность просматривать тысячи фотографий в стиле всемирной паутины. Однако даже если вы вооружены понравившимися вам образами, вы рискуете не найти в магазине подходящую одежду, или одежда сшита не по вашему силуэту, или стоимость этой одежды превышает разумные пределы. Случалось ли это с вами?

Давайте рассмотрим, как правильно подобрать одежду для мужчин, и определим основные моменты, на которые следует обращать внимание в магазинах.

Вся информация, которой я хочу поделиться, не поместится в одной статье. Поэтому я планирую курс из трех или четырех частей, каждая из которых будет состоять из десяти различных нарядов. Не пропустите продолжение!

Как мужчине подобрать одежду

Создание гардероба, наполненного простыми, классическими и традиционными вещами, не только поможет вам решить проблему пустого гардероба, но и поставит вас на вершину вашего стиля. Почему, спросите вы? Потому что тенденции приходят и уходят, а классика неподвластна времени. Вкладывая деньги в более дорогую классическую одежду, вы делаете вклад в свой стиль. Это будет «в тему» еще долгие годы.

Пример. В этом сезоне (осень/зима 2014) очень модно носить пальто с меховыми воротниками и кожаными вставками. Неизвестно, будут ли такие шубы выглядеть интересно через два или три года. Еще один вариант — классическое шерстяное пальто, тренч или честерфилд. Они останутся важными и через десять лет.

Придерживаться классики не значит отказываться от моды. Вариации стиля с различными аксессуарами: галстуки разных цветов и оттенков, шарфы, нагрудные платки.

Концепция классической одежды интересна по двум причинам.

  1. Покупая классическую одежду, вы инвестируете в долговечное качество. Очевидно, что натуральные материалы, которые чаще всего используются для пошива классической одежды, стоят дороже синтетических. Однако, когда речь идет о «базовом гардеробе», имеет смысл покупать одну-две вещи каждые несколько лет, а не тратить деньги на новую «современную» одежду каждый год.
  2. Большинство вещей взаимозаменяемы, поэтому вы можете выбрать элегантный образ. Вы никогда не ошибетесь с пальто или брюками, даже если вы одеты в темное.

Как сказал в свое время барон Ротшильд: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевое» — замечательное высказывание. Если вам интересно узнать, кто это, зайдите сюда.

10 вещей, которые должны быть в вашем гардеробе

Принимая во внимание все вышесказанное, пришло время составить список первых десяти предметов первой необходимости, которые могут создать универсальный мужской гардероб, подходящий как для повседневного использования, так и для торжественных мероприятий. Этот шкаф подходит как для зимы, так и для лета. Независимо от сезона, вы сможете найти подходящую одежду. Конечно, я упомянул бренды одежды, на которые можно обратить внимание при посещении магазинов, но это не панацея. Некоторые бренды подходят одному человеку, но совершенно не подходят другому.

Все основные классические вещи, которые мы сейчас перечислим, помогут сформировать ваш стильный образ на ближайшие 10-15 лет. Некоторые элементы необходимо будет заменить через 5-7 лет в связи с износом, но в целом набор будет хорошим вложением в ваш личный имидж на долгие годы.

1. классический мужской костюм.

Серый или синий мужской классический костюм является наиболее универсальным, и его следует приобрести. Полностью черный костюм принято надевать только по праздникам, на очень важные деловые встречи или похороны. Во всех остальных случаях черный костюм будет выглядеть неуместно.

Чтобы подобрать костюм нужного размера и понять, будет ли он сидеть, попробуйте надеть майку (нижнее белье) и пиджак с рубашкой и обнять себя. Если вы не обнимаете себя, значит, костюм слишком мал для вас. Затем попробуйте приседать в брюках. Если костюм расходится по швам или брюки болтаются или извиваются в любом направлении, значит, у вас не ваш размер.

Что касается фасона костюма, то лучше выбрать приталенный английский костюм, а не прямой американский. Следите за тем, чтобы рукава пиджака были на 1-1,5 см короче рукавов рубашки. Иногда шьют широкие модели с короткими рукавами, которые подходят только для крупных мужчин без длинных рук.

Придерживайтесь костюмов в классическом стиле. Однобортные пиджаки с двумя или тремя пуговицами, лацканами средней ширины и двумя разрезами (шлицами) сзади пиджака. Кстати, обратите пристальное внимание на материал и материал, из которого изготовлен костюм. Это должна быть 100% шерсть из пряжи средней толщины (100-150 единиц). Такие костюмы можно носить круглый год, и они достаточно прочны, чтобы носить их каждую неделю.

Костюм «тройка», состоящий из пиджака и брюк плюс жилет, также можно приобрести. Тройка позволяет уверенно посещать культурные мероприятия, например, в театре. Кстати, пиджак и брюки можно носить отдельно друг от друга. Брюки можно носить с трикотажем, а пиджак — с джинсами и повседневной рубашкой. Единственное, что можно сделать — это рок-н-ролл, не надевая ничего другого, так что постарайтесь не увлекаться. Со временем ястребы могут менять оттенки цвета, особенно после химчистки.

Узнайте больше о мужских классических костюмах на сайте bowandtie.ru. Также смотрите инфографику «Как сидят костюмы».

Lookbook (внешнее изображение)

Рекомендации по бренду.

Большевичка», T.M. Lewin, Marks & Spencer, He, Mango. Zara, но в России они предлагают низкое качество, в Европе и США выбор намного лучше.

Situtsupply, Reiss (необходимо заказывать в Великобритании), Richard James, Charles Tyrwhitt (необходимо заказывать в Великобритании, Франции или США), Masimoduti, Henderson.

Armani, Brioni, Burberry, Canali, Jeeves & Hawkes (необходимо заказывать из Великобритании, Японии или США), Paul Smith (Великобритания).

Все основные классические вещи, которые мы сейчас перечислим, помогут сформировать ваш стильный образ на ближайшие 10-15 лет. Некоторые элементы необходимо будет заменить через 5-7 лет в связи с износом, но в целом набор будет хорошим вложением в ваш личный имидж на долгие годы.

Вещи, из которых складывается стильный образ

Элегантно выглядящие строительные блоки

Всем знакомо выражение «базовый гардероб». Это набор предметов одежды на каждый день, на основе которых можно создавать различные образы. Эти вещи универсальны и подходят для любого случая. Собирая их в комплекты, можно создавать удивительные луки — строгие и элегантные, для встреч с друзьями и деловых переговоров.

Мы познакомим вас с модными тенденциями и подскажем, как выбрать свой стиль. Но сначала напомним, какие вещи должны быть в шкафу у каждого мужчины:

  • Классический костюм для деловых встреч.
  • Базовая белая рубашка, которая подходит под любую одежду.
  • Три или четыре футболки.
  • Облегающие джинсы классических цветов.
  • Уютный пуловер с V-образным вырезом.
  • Блейзер для вечеринок с друзьями.
  • Непринужденные чиносы.
  • Строгие черные туфли.
  • Стильное мужское пальто.
  • Мягкое хлопковое нижнее белье.

Что нужно учесть, подбирая гардероб?

  1. Думая о базовых комплектах, помните о гармонии низа и верха. Под один нижний элемент (брюки) должно подходить 4-5 верхних элементов (свитера, рубашки, пиджаки).
  2. Верхних вещей должно быть достаточно для того, чтобы вы могли носить их в течение недели. Например, семь предметов одежды, не прилегающих к телу — футболки, рубашки; семь вещей, надеваемых в качестве второго слоя — куртки, пиджаки, свитера; двое-трое брюк или джинсов.
  3. Количество обуви зависит от того, какой сейчас сезон. Поэтому это может быть как одна пара, так и две или три.

Имея такой комплект на все случаи жизни, мужчина будет выглядеть достойно в любой ситуации. Главное — выбрать подходящий крой. А для этого обязательно учитывайте свой возраст, телосложение, предпочтения и вкусы.

Популярные стили в одежде

Популярные стили одежды

Одежда всегда отражает характер человека, его образ жизни. Молодые парни выбирают уличный стиль (casual), деловые мужчины предпочитают строгий стиль, брутальные — спортивную одежду. Давайте поговорим об основных особенностях каждого направления, и вы поймете, как выбрать свой стиль.

Подходит для официальных мероприятий, торжеств. Как правило, мужской деловой наряд — это классическая черная двойка или тройка (возможно, смокинг или фрак), белоснежная рубашка, торжественный галстук. А обувь, аксессуары и прическа должны завершать образ делового человека. Все должно выглядеть дорого и стильно.

Это направление в одежде выбирают в основном парни в возрасте до 35 лет. Этот стиль удобен, практичен, в нем можно сочетать друг с другом и вещи ярких цветов, и одежду строгих тонов. В уличный стиль гармонично впишется рюкзак или кроссовки. Уличный стиль предполагает наличие футболок и свитеров, рубашек и толстовок, джинсов и любых брюк, кроме классики.

Casual

По содержанию стиль близок к уличному, но такая одежда выглядит более сдержанно. Задаваясь вопросом, как выбрать свой стиль, попробуйте этот: он подходит для всех возрастов и фигур. Идете в магазин? Идете в офис, где нет строгого дресс-кода? Наденьте джинсы с расхлябанной курткой, свитером или вязаным пуловером. Дополните образ кожаными туфлями и сумкой через плечо.

Прошли те времена, когда трико и треники считались неуместными для ношения каждый день. Сейчас спортивная одежда — это удобно и комфортно, ярко и стильно, особенно в комплекте с брендовыми «кедами».

Британская мода пришла и к нам. В сочетании с тонкими приемами британский стиль покоряет окружающих. Поклонники этой тенденции любят клетчатые и шерстяные ткани, носят строгие пиджаки и классические брюки. Портфели, зонтики и элегантные накидки придают им стильный и элегантный вид.

Этот музыкальный стиль родом из США. Здесь представлены футболки, бейсбольные шапочки и многоуровневая одежда. Оберните поклонников аксессуарами, джинсами и дополняющими их стилями.

Такую одежду предпочитают фанаты Индианы Джонса. Оттенки желто-коричневого и песочного, яркие зеленые и оранжевые принты воссоздают образы охоты в африканской саванне.

Все еще не определились со стилем? Взгляните на это. Автор Оскар Уайльд считается настоящим денди и поклонником стиля. Он уделял пристальное внимание своему образу. В этом тренде галстуки, галстуки-бабочки и элегантные шейные платки, включая полностью выглаженные рубашки, хорошо уложенные ногти и тщательно проработанные детали. Цепочки, запонки и шарфы завершают образ денди.

Норвежские мотивы, вязаные шапки и теплые джемперы датские орнаменты — это любимый образ жителей Северной Европы. Легкая романтика добавляет ему шарма.

Романтичные мужчины предпочитают мягкие ткани, такие как шерсть, кашемир и хлопок. Этот стиль отличают плавные линии и пластичные срезы без углов и интенсивных контрастов.

Это дело военной моды. Военная форма считается строгой и практичной. Речь идет не о внешней красоте, а о долговечности, комфорте и пригодности одежды при любых погодных условиях и в любых условиях жизни.

Оцените статью
myata-dress.ru