Джинсы — скинни это или нет, как научиться, наконец, различать «узкачи». Как называются джинсы в обтяжку

Высокая ( High- wasted rise) – с поясом выше линии талии, зрительно увеличивают длину ног. В большей степени подходит для женщин с нормальным и худощавым телосложением.

Виды женских джинсов с названиями и фото

Джинсы — основа гардероба практически каждого человека, независимо от пола, возраста и социального статуса. С ними можно комбинировать практически все и найти лучшую модель для любого сложного типа фигуры. Однако в различных стилях можно легко запутаться, поэтому здесь представлена краткая информация о различных типах джинсов.

Существует три основные категории: посадка, силуэт и расклешение (или крой). Давайте рассмотрим каждый из них немного подробнее.

Подходит

Иностранная модель, описываемая термином «подъем».

  1. Худоба — линия пояса закрывает пупок. Ранее ассоциировавшиеся только с джинсами-скинни, теперь в моде и широкие модели. Высокая талия всегда является акцентом, достигаемым за счет втачивания рубашки или ношения топа в стиле кроп. Такой фасон зрительно удлиняет силуэт, а свободный фасон помогает скрыть небольшой животик.
  2. Талия (исходная) — линия пояса следует за пупком. Он подходит ко всем предыдущим джинсам.
  3. Обычный или средний — линия талии чуть ниже пупка. Стандартный крой для всех типов фигуры. Классические джинсы прямого кроя с обычной посадкой.
  4. Низкая — линия талии на уровне тазобедренной кости. Сейчас снова в моде, но в отличие от нулевых годов, носить короткие топы считается дурным тоном, поэтому люди предпочитают кутаться в рубашки или фасоны, обнажающие лишь небольшую часть живота.
  5. Ультранизкий — линия талии ниже линии костяшек пальцев. Такие джинсы были в моде в 2000-х годах, и особенно стильно было надевать под них яркие, чрезмерно украшенные кожаные ремни.

Доказательства! Сегодня ультранизкая посадка считается устаревшей.

Подходит.

Силуэт.

Оно обозначается словом fit. Существует множество различных типов силуэтов, но если использовать в качестве основного критерия то, насколько близко джинсы прилегают к коже, можно выделить пять основных (все остальные относятся к этому типу)

  1. Тощий — самый узкий из всех существующих. Подходит для людей стандартного телосложения с красивыми ногами.
  2. Тонкий — немного свободнее, но все еще плотный. Также желательно остановить свой выбор на slim, так как такие джинсы подчеркивают все особенности фигуры.
  3. Regular — классический, подходит для всех без исключения.
  4. Relaxed — удобные и свободные, но не сутулые джинсы, идеально подходящие для отдыха в непринужденной обстановке.
  5. Loose — самая широкая посадка из всех существующих. Обычно носят приверженцы уличного стиля различных субкультур.

Посадка джинсов

Это общее распространенное название разреза, т.е. ширина области от колена вниз. Он не является точным, так как существует только один тип, но его часто используют владельцы магазинов. Он представлен термином «срез» и подразделяется на следующие разновидности

Популярные фасоны

В зависимости от сочетания силуэта и кроя (в меньшей степени на это влияет высота посадки), существуют определенные стили. Рассмотрим самые популярные в 2019 году.

Парень.

Женские джинсы мужского покроя, которые выглядят так, будто их носят девушки в спешке, носят бойфренды. Они являются неотъемлемым атрибутом стиля casual, поскольку очень свободны и удобны, что означает легкую небрежность в рисунке.

Друзья

Худой.

Этот стиль всегда сочетается только с тонкими линиями и подходит ко всему — от формальных туфель до повседневных кроссовок и ботинок. Высокие сапоги более удобны, так как не требуют дополнительных усилий, чтобы хорошо выглядеть с джинсами внутри.

Кстати, о блузках: зауженный стиль хорошо сочетается с объемной одеждой: джемперами, рубашками оверсайз, туниками и даже платьями.

Тощий

Мама.

Другими словами, свободные, прямого покроя, в основном с высокой линией «мамины джинсы».

Обзор! Первоначально они были названы в честь домохозяек, у которых было так много детей, о которых нужно было заботиться по дому, что они забывали следить за собой и весь день ходили в джинсах.

Сериал «Беверли-Хиллз 90210» стал известен в 90-е годы, а теперь присоединился к «уродливым джемперам» и растянутым футболкам в моде на комфорт и детскую ностальгию. На фото для примера.

Мать

Сантехника

И еще одна тенденция, которая вернула нас в 90-е годы. Была песня «Steamboat Pipes in Fashion for All Seasons», которая подражала тенденциям того времени. На самом деле, в нем нет ничего особенного, это просто джинсы без тонких линий.

Сантехника

Настоящие победители для девушек и парней с худыми ногами — джинсы скинни позволяют выглядеть красиво. В джинсах-скинни худые ноги выглядят стройнее, а джинсы-скинни добавляют немного лишнего веса.

Slim

Второе название этого стиля — bootcut. Помимо вышеупомянутых ковбойских сапог, дополните их сандалиями на толстом каблуке или платформе, блузкой в свободном стиле и объемной сумкой.

Докладывайте! Они «подходят» для профессионального образа и могут быть дополнены простым джемпером и строгим пиджаком.

Креп

Низкая высота.

Они подходят только тем девушкам, которым нечего скрывать в области талии. Подозрительные складки на животе или сбоку могут отвлекать от внешнего вида этих джинсов. Они лучше всего подходят для фигуры песочные часы, но также хорошо смотрятся на перевернутых треугольниках, поскольку помогают перенести акцент с плеч на бедра.

Что носить с джинсами-бойфрендами этим летом и осенью. Практические советы для девушек, которые хотят выглядеть по-настоящему стильно.

Джинсы скинни, что это такое?

Сам термин «худой» имеет итальянское происхождение. Правда, первый итальянский дизайнер Роберто Кавалли предполагал добавить синтетические эластичные волокна в специальную хлопковую ткань, известную нам как «деним». Это прародительница зауженного кроя.

Секрет в том, что большая часть лайкры изначально добавлялась в очень узкие брюки — оставалось всего 15-30% джинсовой ткани. Логично, что джинсы больше не джинсы. Но затем эту идею подхватили другие. Путем экспериментов они нашли идеальный баланс между хорошей растяжимостью и сохранением всех преимуществ джинсовой ткани. Например, популярные джинсы Westland содержат всего 1-10% эластана и не менее 90% старого доброго хлопка.

В любом случае, неправильно судить о том, является ли пара зауженной или нет, основываясь только на ткани. Кроме того, этот срез имеет определенные характеристики в дополнение к составу материала. Так что же это такое, кому оно подходит и когда оно идеально подходит? Давайте посмотрим на детали.

Джинсы скинни, что это такое, 5 основных признаков

Скинни — это стиль брюк, который буквально взорвал подиум в моде в 1990-х годах. Это стало возможным благодаря таланту Кейт Мосс, пик карьеры (и популярности) которой пришелся на то же время.

Мужчины не могли оторвать глаз от ее ног, а женщины хотели смотреть на нее. К концу 1990-х годов ситуация изменилась, но только на 12 лет. Затем вернулись джинсовые леггинсы-скинни. И несмотря на все негативные прогнозы, они, похоже, не собираются покидать вершину модного тренда.

Так что же такое узкие джинсы? Это очень узкие брюки, то есть в их классическом варианте:.

  • Они шьются из тянущегося материала (добавляется эластан, а в некоторых случаях для смягчения ткани добавляются выделка и нейлон).
  • Они имеют очень низкое применение, с
  • Они могут быть оснащены завязками внизу штанины, но без них они слишком узкие и не подходят по размеру
  • У них нет дополнительных карманов (классика скинни — пять традиционных джинсовых карманов, два по бокам и два сзади, маленький кошелек для монет), они
  • Имеет ткани низкой плотности.

Это классические изделия, но они уже давно вытеснены заказными версиями. Они ярко окрашены и имеют различную плотность джинсовой ткани и линии нанесения.

Когда они говорят, что женщины слабы, они ошибаются.

Когда речь идет о слишком узких женских джинсах скинни, легко задеть чувства истинных ценителей джинсовой справедливости. Так что давайте сделаем все правильно. Skinny могут быть slim, puffer и very skinny, а также модели skinny.

Ближайший «родственник» skinny — джинсы slim. Мода очень похожа, и то же самое должно быть верно для «клиренса». Приобретайте женские футболки больших размеров, которым меньше двух лет, которые сидят на месте и очень стильные.

Тем не менее, не идентифицируйте их.

  • Slims такие же мягкие, как skinnies, хотя они более плотные и жесткие шины.
  • Скинни — это не худоба, это стройность и подчеркивание всех линий ноги и
  • Слимы имеют очень узкую верхнюю губу, с расстоянием 1-2 см между тканью и нижней частью стопы, что помогает визуально уравновесить пропорции. Skinny подчеркивает форму по всей длине ноги.

Как я могу знать наверняка, что это зауженные брюки?

В целом, узкие брюки — это полностью облегающие мягкие джинсы, которые очень трудно носить, особенно быстро. Они могут иметь небольшую молнию в нижней части брюк, так что вам не придется беспокоиться об этом каждое утро. Однако, если вы выбрали свою модель, вы сможете комфортно носить их в течение долгого времени (и сможете надевать и снимать их). Особенно это касается моделей из каталога Westland.

Скинни, что это значит?

Откуда взялось само название? Что означает «худой»? На этот вопрос есть два ответа, оба основаны на природе слова. Поэтому, несмотря на то, что итальянцы придумали добавлять лайкру в джинсы, окончательный стиль стал skinny, английское название произошло от skin. По всей видимости, причиной тому стала Кейт Мосс в Великобритании, которая была первой поклонницей джинсов скинни.

Таким образом, согласно первой гипотезе, стрижка подходила только для очень худых людей, отсюда и название. В дословном (немного неклассическом, но скорее американизированном) переводе skinny означает тощий. Так называют людей, о которых говорят, что у них «кожа да кости».

Вторая гипотеза заключается в том, что имена нужно интерпретировать буквально. То есть, «тощий» или обтягивающий, как во втором случае, худой.

Надо сказать, что второй вариант более вероятен, так как модному сообществу давно ясно, что болезненно худые девушки смотрятся не так выигрышно, как модницы с подчеркнутыми формами.

Оно обозначается словом fit. Существует множество различных типов силуэтов, но если использовать в качестве основного критерия то, насколько близко джинсы прилегают к коже, можно выделить пять основных (все остальные относятся к этому типу)

Парень.

Покрой — силуэт бойфренда. Эта женская модель хорошо сочетается с мужскими джинсами. Для этой модели характерен свободный прямой крой, иногда зауженные и подвернутые брюки и сдержанный крой.

Те, кто следит за жизнью социально сознательных модниц, считают, что голливудская актриса Кэти Холмс впервые решила надеть мужские джинсы в 2008 году, создав образ расслабленный, слегка небрежный и в то же время очень сексуальный. Поклонники актрисы начали массово копировать ее образ, подав модельерам идею создать подобные модели исключительно для женщин. Друзья удобны и подходят для женщин всех возрастов.

Руководство по джинсам: джинсы скинни, зауженные джинсы, зауженный крой

Зауженные

Slim fit — зауженный крой, зауженный силуэт — джинсы-скинни. Модели, имеющие только тонкое дно, называются с коническим срезом. Слим сидит удобно, но не плотно, тем самым полностью скрывая недостатки. Кроме того, деним более плотный и часто без лайкры, что делает их менее удобными, но более стройными и визуально длинноногими. Эти джинсы подходят для многих форм тела. Сегодня слимы носят как мужчины, так и женщины, а популярность они приобрели после того, как в 2004 году их надела супермодель Кейт Мосс.

Гид по джинсам: джинсы скинни, зауженный крой

Узкие

Skinny fit — облегающий и узкий силуэт. Джинсы из денима с зауженной посадкой и отличной эластичностью. Джинсы-скинни повторяют изгибы тела и удобно сидят на бедрах, коленях и лодыжках, отсюда и термин «вторая кожа». Они прекрасно смотрятся на стройных фигурах, но при правильном сочетании подходят и для женщин с выдающимися формами.

Эта модель возникла в 50-х годах прошлого века вместе с неформальным молодежным движением. Сначала поклонники рок-н-ролла, затем панка, а в начале 2000-х годов она стала привычной частью любого гардероба.

Руководство по джинсам: леггинсы

Оцените статью
myata-dress.ru