Джинсы Levi’s: как отличить оригинал от подделки. Джинсы левис как отличить подделку от оригинала

Бренд выпускает простые, недорогие джинсы и другую повседневную одежду. Их носят для работы и отдыха.

Как отличить подделку джинсов Levi’s

Можете ли вы представить свой шкаф без джинсов? Благодаря Интернету вы можете покупать одежду известных брендов, не выходя из дома, в любой точке мира. Особенно если поблизости нет официального фирменного магазина. Главное в этом деле: не покупайте копию по цене оригинала. В конце концов, многие хотят разбогатеть на популярности бренда.

Что делать, чтобы не купить подделку Levi’s:.

  1. Покупайте в фирменных магазинах или в известных интернет-магазинах. Попросите продавца прислать вам «живую» фотографию товара. Если ему нечего скрывать, он немедленно отправит их вам. Также не верьте уловкам продавца об «остатках» или товарах, не прошедших таможенную очистку. Это сделает их дешевле. Обычные цены на Levi’s составляют около 50-60 долларов США в США. Если учесть стоимость доставки, то в нашей стране они не дешевле.
  2. В настоящее время компания наладила официальное производство в Южной Америке, Восточной Европе и Азии. В связи с этим, когда вы видите на этикетке надпись «сделано в США», вам следует задуматься о подлинности продукта.

Дуги в карманах.

Знаменитый аркан в кармане. В задних карманах сделаны банты в форме орлиного клюва. За свою долгую историю они немного изменились, но никогда не покидали своего места. Поэтому, даже при наличии всех остальных ярлыков, бирок и т.д., если арки отсутствуют, джинсы не являются подлинными.

Исключением здесь является Levis Authentics Signature. Эта серия продается в США специально для хозяйки.

Заплатки — необходимый элемент джинсов. Обычно они изготавливаются из прессованной бумаги. На ней изображены две лошади, идущие в противоположных направлениях и пытающиеся разорвать джинсы. В оригинальной модели пятна имеют очень прямоугольную форму.

Если сами джинсы искусственно состарены или изношены, но заплатки не повреждены, это может быть имитация. Это связано с тем, что процесс изготовления является последним этапом производственного процесса, когда все модифицирующие элементы уже находятся на месте. Поэтому они также будут носиться.

Оригинальный патч

Levi's.

Красный флажок на правом заднем кармане называется вкладкой и бывает не только красным, но и белым, оранжевым и зеленым. На нем вышита надпись «Levi’s». На старинных моделях эта надпись сделана с большой буквы «Е» (LEVI’S). Его отсутствие указывает на подделку.

Оригинальная джинсовая карта

Болты и заклепки.

Джинсы имеют множество заклепок и болтов. Из-за своего маленького размера их нелегко имитировать.

Эти «мелочи» помогают отличить оригинал от копии. Примечания:.

  1. Болты, на которые крепятся некоторые модели джинсов, полностью металлические. Наличие пластмассовых деталей позволяет предположить, что это имитация. Сами болты плоские или утопленные и имеют четкую маркировку «LeviStrauss».
  2. Номер партии джинсов написан на задней стороне затвора. Она должна быть разборчивой и неповрежденной. Этот же номер должен быть указан на ярлыке, пришитом к левой штанине.
  3. На заднюю часть джинсов пришивается цветной текстовый ярлык. Его можно использовать как петлю для подвешивания брюк. Он соединяется очень аккуратно и очень надежно.
  4. Джинсы имеют принт на внутренней стороне заднего кармана.
  5. Молния вшита очень точно, без выступающих краев. Замок имеет два отпечатка. Непосредственно ‘Levi’s’ и YKK, производитель замка.
  6. В продукции компании используются медные заклепки. В продукции компании используются медные заклепки. Внешне и внутренне компания называется ‘Levi’s’. Все буквы должны совпадать и располагаться примерно посередине. В противном случае товар не является подлинным. Оригинальные джинсы не должны быть прибиты гвоздями другого цвета.
  7. Задние карманы не должны иметь заклепок. Однако по верхнему краю кармана должен быть шов.

Также обратите внимание, что края ткани не должны быть обшиты цветным оверлоком. Только белый. В противном случае джинсы не будут подлинными. И хотя вы можете надеть их позже, вы не сможете похвастаться тем, что на ваших ногах эти легендарные джинсы. Так что все зависит от вас. Запомните совет.

Аутентичные Levi’s — 501 застегиваются только на пуговицы. Производители имеют четыре пуговицы для размеров 27-29 и шесть пуговиц для больших размеров. Обычное количество кнопок на средних моделях — пять.

Джинсы Levi’s: как отличить оригинал от подделки

Levi’s — один из самых известных, популярных и старейших брендов, производящих высококачественную джинсовую одежду. Компания была основана в 1892 году и за короткое время сумела заслужить звание «лучшей». Интересную историю об эволюции бренда можно также прочитать здесь.

Сегодня на рынке продается множество подделок известных брендов. Сегодня поддельные ревизии — не редкость. Однако следует понимать, что, несмотря на внешнее сходство с оригиналами, имитации лишь внешне привлекательны и не очень качественны.

Как отличить оригинальные джинсы Levi’s от подделки

Стоимость продукта.

Фирменные джинсы изготавливаются исключительно из дорогостоящего сырья с использованием передовой технологии «идеального шва». Поэтому вы должны знать, что настоящие Levi’s стоят недешево. Ценник менее $60 указывает на то, что это подделка.

Цены могут быть ниже, но только если вы покупаете у официальных брендов в интернет-магазине. Возможны скидки.

Сосредоточьтесь на производителе.

Фабрики легендарных брендов в основном расположены в Латинской Америке, поэтому джинсы «MadeinMexico» — это оригинальные брюки. Однако «MadeinUSA» является важным признаком подражания.

Обратите внимание, что многие люди не придают значения этому признаку, но наша цель — купить подлинные джинсы.

Дуги заднего кармана.

Все модели брюк Levi’s имеют аккуратный бант на задних карманах. Эти одинаковые дуговые швы не пересекаются, а только накладываются друг на друга. Они всегда аккуратны, ни один стежок не торчит.

Аркады — это разновидность бренда. С годами сами швы изменились, но с первого дня они были именно такими, какими являются сегодня.

На каждой настоящей паре Levi’s на заднем кармане джинсов есть маленький красный ярлычок с названием бренда, вышитым белой нитью, вмонтированный в карман.

Если вы видите джинсы с типичными арками, но без этой карточки, это подделка.

Несколько объяснений. Некоторые пары имеют красную карточку, но с буквой «R» вместо названия компании. На самом деле, это нормально, и каждая пара сантиметров маркируется таким образом, чтобы облегчить подсчет партий на заводе. Сотая пара считается «счастливой», и счастье быть ее владельцем.

Торговая марка с вкладкой представлена в двух вариантах — Levi’s и Levi’s. Оба варианта верны.

Продукция Jevi под брендом Levi’s.

Джинсы изготовлены из высококачественной джинсы, поэтому они более мягкие и эластичные, чем более дешевые джинсы. Узор всегда диагональный и очень четкий.

В середине имеется кожаная бирка.

Нашивка изготовлена из пластикового картона и прикреплена к поясу на задней стороне джинсов. Название производителя и традиционная печать всегда пишутся: две лошади рвут джинсы.

Компания перерабатывает джинсы только после того, как они полностью изготовлены. Проще говоря, это означает, что если джинсы сделаны в популярном винтажном стиле, этикетка будет состарена соответствующим образом. На подделках они, скорее всего, останутся новыми. Искусственно изношенные заплатки не будут иметь дыр и видимых повреждений.

Этикетки всегда имеют прямоугольную или квадратную форму, а другие изгибы указывают на то, что продукт не является оригинальным.

Самая популярная модель джинсов — 501, которая часто имеет простую аббревиатуру XX. Стоит обратить внимание и на внутренний передний карман, который всегда запечатан XX. Только европейские модели 501 не имеют этой наклейки.

Метки.

Подлинные Levi’s имеют небольшой ярлык, пришитый на нижней стороне ремня, с внутренней стороны, с указанием номера модели и места производства. На большинстве моделей номер вышит красным цветом. Реже встречаются простые черно-белые этикетки, но они должны содержать ту же информацию, что и цветные этикетки.

Фурнитура оригинальных джинсов Levi’s

Болты.

Все винты на оригинальных джинсах сделаны из металла. Наличие компонентов, изготовленных из других материалов, является признаком имитации.

Большинство наших болтов сделаны в виде плоских пуговиц с выбитым на них названием LeviStrauss.

Цифры на обратной стороне затвора всегда должны быть запечатаны. Если задняя часть затвора деформирована, а цифры окончательно не распознаются, то это копия.

Фактически, номера на аксессуарах являются гарантией того, что джинсы действительно произведены определенной группой. В случае с линией Levi Strauss номер на нижней стороне болта должен совпадать с номером на этикетке, пришитой к левой штанине брюк.

Молнии.

Ваша молния всегда хорошо вшита, уголки не вылезают, вы можете закрыть ее легким прикосновением, и она не прилипнет. Аксессуары, т.е. фирменные молнии, производятся компанией YKK. Если вы посмотрите на собаку, то увидите печать Levi’s на вершине. Иногда его может не быть — это не знак. Но аббревиатура YKK неизбежно тиснится внутри. Его отсутствие — важный сигнал для покупателей.

Пошив оригинальных джинсов Levi’s всегда идеально равномерный, все стежки прямые, а швы плотные. Подлинные джинсы служат дольше, и есть повод ими гордиться.

Конечно, хорошая копия может выглядеть не так плохо на поверхности, но в данном случае технологии изготовления явно отличаются, что делает его «нарядом сезона».

Чтобы избежать подражательных покупок, лучше всего покупать реальный продукт от бренда в официальном интернет-магазине Levi.com (обзор магазина).

Карточки в середине изначально были сшиты специально для того, чтобы вешать джинсы на крючки. Поэтому у них есть резьба только по бокам. Как правило, внутренние этикетки изготавливаются из плотного хлопка. В этом случае нельзя использовать атласные ленты или синтетические материалы.

Идеальные швы на Levi’s

Все внешние швы джинсов Levi’s идеальны — вот так! Внутренние швы прошиты идеально. На изнанке могут торчать нитки или накладные швы — менее 5 см.

Полусинтетические нити используются для создания прочных джинсов, которые невозможно порвать руками! Если вы порезали пальцы при примерке, это один из признаков оригинальных джинсов.

Для застежек используются молнии YKK.

Загорелая молния на джинсах YKK

Загорелая молния на джинсах YKK.

Оригиналы могут иметь или не иметь штамп Levi’s на язычке молнии, но единственная марка молнии — YKK. Другой производитель молнии означает, что это имитация.

Аутентичные Levi’s — 501 застегиваются только на пуговицы. Производители имеют четыре пуговицы для размеров 27-29 и шесть пуговиц для больших размеров. Обычное количество кнопок на средних моделях — пять.

Если застежка — молния, то Levi 501 — подделка.

Проверить, является ли Levi 630 подделкой, сложнее, поскольку они не имеют одинаковой системы безопасности. Вам следует ориентироваться на общие черты оригинальных Levi’s

Кожаные ярлыки на ремнях.

Кожаная бирка (или нашивка) на заднем ремне джинсов содержит название компании и бренд — две лошади, пробивающиеся сквозь джинсы. На практике «кожаные» этикетки в основном изготавливаются из полимерного картона.

Оригинальные этикетки полностью соответствуют износу всего изделия. Одно из правил компании гласит, что изделие готово только тогда, когда оно полностью изготовлено. Если на старых джинсах есть новые ярлыки, это подделка.

Помимо художественного «износа», на старых этикетках не должно быть видимых дыр или размытого текста.

Для моделей 501 на этикетке появляется аббревиатура XX. На передних карманах выгравирован оттиск — ищите этикетку XX. Однако джинсы Levi’s-501, произведенные в Европе, не имеют такого отпечатка на карманах, а являются оригинальными.

Нашивка на ремне джинсов Levi's

Нашивка на ремень джинсов Levi’s.

Нашивка посередине оригинальных Levi’s выполнена только в классической квадратной и прямоугольной форме. Если этикетка изогнута по периметру, это признак подделки.

Нашивка — это нашивка на ремень со знаком компании. Она варьируется между прототипами разных моделей. Наиболее распространенный вариант — искусственная кожа. Нашивки могут быть изготовлены из натуральной кожи, искусственно состарены и содержать различную информацию о модели.

Подводим итоги

Показанных признаков более чем достаточно, чтобы научить вас распознавать имитацию.

Джинсы Levi’s иногда проще, чем заметить следы поддельной одежды Adidas или отличить поддельную норковую шубу.

Чтобы свести риск к минимуму, посетите магазин Levi’s.

Как часто вы носите джинсы? Есть ли у вас в шкафу одежда Levi’s? Где вы их приобрели? Вы уверены в их подлинности?

Мы ждем ваших ответов и интересных историй из личного опыта.

И это будет все. Спасибо за внимание!

Подписывайтесь, оставляйте комментарии, задавайте свои вопросы и сообщайте о программе своим друзьям!

Оцените статью
myata-dress.ru