Джеггинсы – стильная вещь для идеального образа. Джеггинсы это что такое

Джинсы часто натирают при длительном ношении. Чаще всего их натирают на ягодицах, внутренней стороне бедер и на нижней части брюк. Джеггинсы не имеют таких проблем, но могут рваться по швам. Из-за высокого содержания синтетики ткань джеггинсов может стать пушистой.

Джеггинсы – стильная вещь для идеального образа

Джеггинги — это современный и практичный элемент. Однако большинство представительниц прекрасного пола воспринимают их только как разновидность леггинсов и создают образы с их использованием именно в этом направлении. Однако стилисты убеждены, что при правильном понимании того, что такое джеггинсы, можно создать множество интересных и элегантных образов.

Недавно появившийся феномен, Jegging родился благодаря коммерческому предприятию Джордена, который создал бренд Joe в 2010 году. В своем видении он сохранил комфорт классических узких леггинсов (точнее, вырезок, которые были популярны в 80-х и начале 90-х годов), но с удобством высококачественных джинсов. При наличии джинсов-скинни и леггинсов, зачем было вводить джеггинсы в мир моды?

Чтобы понять это, необходимо разобраться, чем джеггинсы отличаются от них.

Во-первых, это стиль.

Леггинсы — это брюки, которые всегда обтягивают бедро и нижнюю часть ноги. Как правило, их отличает высокая посадка, но для женщин с идеальными пропорциями тела дизайнеры предлагают варианты с низкой посадкой. Длина брюк также заслуживает внимания. Классическая модель, представленная Джо Денне, была длиной до щиколотки. Однако, в зависимости от стилевой ориентации и личных предпочтений женщины, гуру моды предлагают варианты на 7/8 или 5-7 см длиннее щиколотки.

Что касается классических джинсовых элементов, таких как молнии, карманы и заклепки, то они практически не используются из-за своей практической бесполезности и искажения эстетического восприятия фигуры. Кроме того, джеггинсы призваны подчеркнуть женский силуэт с помощью специальных джинсовых тканей.

Во-вторых, ткань.

Джеггинсы изготавливаются из высокоэластичной ткани и не менее чем на 50% из денима. Синтетические волокна, которые придают леггинсам максимальные эластичные свойства, также добавляют элемент высокой прочности ткани. Именно поэтому джеггинсы часто приобретают вид рваных джинсов.

В-третьих, цветовая палитра.

Джеггинсы обычно выполняются в классических цветах, обычно используемых для окрашивания джинсов. В данном случае это синий, его более темные и более светлые цвета, черный и бежевый. Стоит отметить, что другие тона вполне допустимы, но стилисты настаивают на монохромности и отсутствии узоров или цветовых градиентов. Единственным исключением могут быть варианты, имитирующие выцветание или износ.

Правила выбора джеггинсов

Существует мнение, что джеггинсы предназначены только для худых женщин. Для классической модели такое утверждение абсолютно верно. Однако у стилистов есть несколько рекомендаций, как выбрать подходящие джеггинсы в соответствии с особенностями силуэта красивой женщины.

Например, джеггинсы подчеркивают три ключевые характеристики: бедра, стройность и длину ноги.

Женщинам со стройными, но длинными ногами и непропорционально коротким торсом стилисты рекомендуют обратить внимание на модели нестандартной длины.

Обладательницам пышных бедер стоит остановить свой выбор на моделях классической длины. В то же время стилисты особенно настоятельно рекомендуют этим представительницам прекрасного пола отказаться от вариантов джеггинсов, в которых в качестве декоративных элементов используются заплатки или оттянутые карманы.

Обладательницам коротких ног также следует выбирать классическую длину или такие варианты брюк длиной 7/8. Однако стилисты настаивают, что их следует сочетать только с обувью на высоком каблуке или танкетке.

Как уже упоминалось ранее, джеггинсы имитируют все цвета обычных джинсов. Модели варьируются от светло-голубого и почти белого до темно-синего и черного.

История появления джеггинсов

Впервые они появились на подиумах в 80-х годах и были популярны, тогда их называли локтями. Затем они стали забываться и устаревать. Второе рождение произошло в начале 2000-х годов.

Женские джинсы

Женские джинсы

Jaws выпустила новую модель женских брюк в 2009 году, а через год многие известные бренды, включая Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Marc Jacobs, Dorothy Perkins и H&M, представили свои коллекции на подиуме в джеггинсах.

Женские джинсы

Женские джинсы

Были представлены разнообразные фасоны на любой вкус: рваные, вареные, потертые, синие или бежевые. Ультрадемократический бренд Topshop привлек к себе большое внимание. Они представили джеггинсы из эластичного материала, имитирующего текстуру джинсов.

Женские джинсы

В то же время все критики в один голос говорили, что эти женские брюки долго не продержатся, они скоро устареют и будут забыты. Но этот стиль стал любимым для тех, кто им восхищался, и Кейт Мосс, Гвен Стефани, Бейонсе и Рианна стали появляться на улицах и светских мероприятиях в джеггинсах. И сейчас, хотя сочетание джинсов и леггинсов менее популярно, оно спокойно занимает свои места и по-прежнему возможно.

Чем полюбились джеггинсы?

Они очаровательны в своей универсальности, это та одежда, за которой можно пойти, согласно поговорке: на вечеринку, в мир и к хорошим людям. Они очень удобны и просты в использовании. В отличие от жестких ремней на джинсах, мягкие ремни не оказывают давления на внутренние органы. Кроме того, эластичная ткань не образует складок, а элегантный тонкий крой обтягивает ноги и делает их визуально гораздо стройнее.

Женские джинсы

Женские джинсы

Они также практичны, не растягивают колени и не ограничивают движения, что делает их полезными для движения, танцев, городских прогулок и спорта. Каждая девушка знает, как долго ей приходится выбирать джинсы, которые подходят по размеру, но не так с джеггинсами из-за растягивающейся ткани.

С чем носить джеггинсы в 2016/17?

С этим нет никаких проблем — он так же универсален, как джинсы (https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/dzhinsy-kakie-fasony-samye-modnye.htmlを参照), и может быть использован для создания любого образа. Полезно для. Если вам нужен образ деловой девушки, добавьте строгий пиджак. Если требуется романтический женственный образ, носите с шифоновой блузкой.

Женские джинсы

Женские джинсы

Для занятий спортом и пикников надевайте трикотажный джемпер, футболку или толстовку. Сочетайте с платьем, рубашкой или туникой. Верх может быть любым и подходит для любого стиля.

Женские джинсы

Женские джинсы

Аксессуары не являются проблемой — шапки и шубы сочетаются с джинсами. Нет проблем с обувью — сапогами, ковбойскими сапогами, кроссовками или стильными ботинками. Исключение составляют шлепанцы и сандалии.

Простые, классические джинсы можно сочетать с любым нарядом, с рисунком или без него. Палитра может быть самой разнообразной: от свежих ягодных оттенков до черного. Наиболее насыщенные и яркие цвета идеально подходят для теплой весны и лета.

Кому пойдут

К сожалению, джеггинсы подходят не всем. Они действительно созданы для того, чтобы подчеркнуть красоту и изящество стройных ног. Поэтому девушкам с полными бедрами и идеально прямыми ногами эти брюки не подойдут. Они не скрывают недостатков, а реверс также подчеркивает непривлекательные черты фигуры. Это особенно актуально, если джеггинсы яркого цвета, так как любой человек может зрительно увеличить их размер. Эти брюки подходят только для очень худых девушек. Однако есть небольшая хитрость. Обладательницы полных бедер могут позволить себе джеггинсы, только если у них худые икры. Такая конструкция ног позволяет «спрятать» бедра под длинными рубашками или туниками.

Чем отличаются от леггинсов и джинсов-скинни

Джеггинсы очень похожи на узкие джинсы или леггинсы, но есть и различия. Они отличаются друг от друга по следующим параметрам.

  1. Во-первых, материал. Проблема с леггинсами заключается в том, что они не имеют такой же толстой нити, как джеггинсы. С другой стороны, скинни сделаны полностью из джинсовой ткани, которая менее эластична и более плотная. Джеггинсы изготавливаются из свободной джинсы и эластана.
  2. Цвет. Джеггинсы часто изготавливаются в оттенках джинсовой ткани, подходящих для денима. Их цветовое решение очень похоже на джинсы скинни. Однако леггинсы могут быть выполнены в любом цвете.
  3. Еще одна особенность — эластичная талия. Еще одна особенность — эластичная талия. Этот элемент встречается только в джеггинсах.
  4. Джеггинсы, как и скинни, украшены различными элементами. К ним относятся заклепки, накладные карманы, молнии и пуговицы. Леггинсы редко украшают.
  5. Джеггинсы отличаются использованием различных рисунков в дизайне. Этот дизайн не используется для леггинсов или узких джинсов.

Разновидности

Джеггинг практически неотличим от джеггинсов. Все зависит от кроя, который вдохновил на создание леггинсов. Леггинсы — это брюки с прямой штаниной и поясом на талии, именно так делаются все джеггинсы.

Разнообразие талий может быть высоким или низким, укороченным или удлиненным вниз.

Для пошива джеггинсов используются совершенно разные ткани. Он должен содержать не менее 30 % упругости. Остальные 70% джинсов изготавливаются из синтетической нити.

Чем отличаются джеггинсы от леггинсов и джинсов-скинни?

По сути, джеггинсы — это разновидность леггинсов, очень похожая на джинсы-скинни. Их можно назвать смесью, поскольку они сочетают в себе преимущества двух видов.

Однако они различаются по нескольким параметрам.

.Φασμα.

С точки зрения плотности материала самые тяжелые джинсы — это джинсы-скинни. Это очень маленькие шины, но они давят на конечности. Они изготовлены из комбинации узкой джинсы и эластана, так что джеггинг продолжается. Для изготовления этих брюк производители часто используют эластичную ткань. Наконец, к леггинсам пришивается тонкая ткань.

Сегодня редко можно встретить джинсы из 100% хлопка. Джинсы часто изготавливаются из эластичных тканей, таких как спандекс, лайкра или эластан. Джинсы-скинни обычно содержат около 7% синтетических волокон. В этом отношении джеггинсы более эластичны, так как содержат не менее 30 % эластичных волокон. Они редко изготавливаются из трикотажа — чаще используется вязаный трикотаж.

Украшение.

Если сравнивать все три вида брюк, то леггинсы наименее декоративны. Джеггинсы могут быть украшены различными декоративными элементами, такими как пуговицы, заклепки, швы, накладные карманы, кнопки, манжеты, стразы и кружево. Часто джеггинсы украшены одинаковыми орнаментами, но иногда эти элементы наносятся в виде узоров.

Производители джеггинсов сознательно отказались от всех украшений, мешающих комфорту и удобству. Например, у них нет молний, так как они эластичны и легко надеваются. Джеггинсы имеют эластичную талию, чего нельзя сказать о джинсах-скинни. Джеггинсы не имеют карманов и боковых швов. Дизайнеры могут использовать принты для имитации этих деталей.

Цветовое оформление.

Джеггинсы имитируют джинсы и поэтому изготавливаются во всех цветах, характерных для джинсовой ткани. Джеггинсы выпускаются в различных цветах, включая оттенки денима, но они не похожи на джинсы из-за отсутствия декора и нежной текстуры.

Как выбрать?

Они полны шин, потому что они шины, поэтому вам не придется долго искать, чтобы найти подходящий вариант.

Не выбирайте модель большого размера, так как ткань со временем растягивается и складывается.

С чем носить?

Джеггинсы похожи на джинсы, но при выборе одежды нужно придерживаться тех же правил, что и при выборе леггинсов.

Их следует сочетать с платьями, туниками, джемперами, длинными джемперами, кардиганами или жакетами. Джеггинсы имеют резинку и должны быть скрыты. Следует выбирать топ, который скрывает 2/3 ягодиц.

Короткие блузки или блузы могут носить с леггинсами только высокие и худые женщины. Эффектно смотрятся модели с более полной талией и приталенной футболкой в сочетании с брюками под ней. Другие девушки в этом наряде выглядят до смешного глупо.

Джеггинсы идеально подходят для создания элегантного повседневного образа. Его следует сочетать с рубашкой или футболкой с длинными рукавами.

Для создания современного эффекта многослойности джеггинсы отлично смотрятся с рубашкой или туникой, поверх которой можно надеть меховой жилет или короткую куртку.

Джинсы идеально подходят для повседневного профессионального образа. Их можно сочетать с длинными куртками и пальто. Они будут хорошо смотреться с кожаной одеждой и аксессуарами.

При выборе обуви отдавайте предпочтение высоким сапогам, ботинкам на толстой подошве или каблуках, а также туфлям. Длинноногие красавицы могут носить джеггинсы в сочетании с балеринами или сникерсами. Их также можно сочетать со спортивной обувью, но только для занятий спортом.

Оцените статью
myata-dress.ru