Делаем стеганое одеяло своими рукам: поэтапны процесс работы- Обзор Видео. Как простегать одеяло вручную пошаговая инструкция

Для чехлов и пододеяльников лучше всего использовать натуральные и синтетические надувные материалы. Готовый продукт здоровый, эластичный и свисает с кровати на красивой поверхности, образуя очень мозолистую и благородную массу. Простегивание таких изделий придает дополнительный декоративный эффект, так как хорошо видна область шва — пододеяльник.

Делаем стеганое одеяло своими рукам: поэтапны процесс работы- Обзор +Видео

Ручная стежка: пошаговый рабочий процесс - обзор + видео

Стеганые предметы имеют свою уникальность, особое тепло, интересную записку внутри и интересную записку, которую можно подарить владельцу. Это никогда не выходит из моды, особенно когда оно так полезно в качестве одеяла. Представьте, как удивится ваш родственник или друг, когда увидит ваше одеяло ручной работы или преподнесет его в подарок!

Быть покрытым ею — это радость, потому что она согревает не только теплом, но и любовью, которая в нее вложена. Даже начинающий акупунктурист может сделать одеяло своими руками и ознакомиться с процессом изготовления пододеяльника.

Общие сведения о работе

Пошив пододеяльника — дело кропотливое, и чтобы не попасть во все переделки, необходимо наметить дизайн, по которому будет продвигаться процесс.

  1. Выберите узор.
  2. Приобрести материалы.
  3. Рассчитайте размер пододеяльника.
  4. Машина для подземелий.
  5. Капитулируйте одеяло вручную.
  6. Отделайте края одеяла.

Очевидно, что, попав на полки, процесс становится менее пугающим и даже обещает веселье, суету и радость.

Процесс работы

Поэтому сначала выберите эскиз.

Как вы хотите, чтобы выглядело ваше одеяло? Наиболее распространенным является обычный прямоугольник, который удобен для начинающих швей, но если у вас есть опыт в этом ремесле и вы не хотите останавливаться на обычной модели, можно выбрать что-то более интересное, приспособив его к помещению.

Затем выберите необходимые материалы

Первое, что вам нужно сделать, это купить необходимые ткани. Помните, что он может иметь любой цвет, содержание и композицию.

Вы можете использовать:.

— Натуральные ткани (лен, бамбук, хлопок),.

— Синтетика,.

— Синтетика,.

— смешанные ткани.

Самым популярным материалом для изготовления одеял является хлопок. Для изготовления покрывал часто используются такие ткани, как тик, сатин, атласный жаккард, твин, перкари и батист.

Если одеяло предназначено для детской комнаты, рекомендуется использовать рубашки, платки и шарфы.

Для наполнения одеял используется Синтепон. Важно учитывать толщину — более толстые слои делают громоздкие, воздушные одеяла, которые сложнее использовать.

Наполнитель для флисового одеяла.

Вам также следует купить:.

  • — Нитки в цвет ткани
  • — Иглы,.
  • — Ножницы
  • — Пограничная лента, а
  • — Швейная машинка — в лучшем случае, иначе квилты ручной работы можно сделать, но это займет много времени.

Выбирайте материалы так, чтобы будущее одеяло хорошо сочеталось с назначением и декором.

Размеры для раскроя и сборки одеяла

Чтобы правильно рассчитать ткань, необходимо измерить ее в размере кровати по длине, ширине и высоте (чтобы увидеть, как она будет спадать).

Совет: Создайте схематичный дизайн одеяла (в масштабе, соблюдая пропорции). Начертите на чертеже проектные линии игл.

Рассчитайте параметры пододеяльника по типу!

Для кроватей, y-винтовок и w-плат y-раковин, католический тип для расчета попоны — это

e длина дюзы = w+d

Ширина утки = w+2 дюйма.

Таким образом, получается три слоя: нижний, начинка и внешний. Все вырезается по одному типу, и только 2 см добавляется по всему периметру ткани. Это означает, что на тыльную и лицевую стороны не наносится композит.

Эти матрасы сшиты между собой.

Для более элегантных изделий углы могут быть закруглены.

Перед началом шва нить должна быть закреплена на материале. Для этого завяжите узел на конце нити, а затем с помощью иголки и нитки прикрепите верхний слой одеяла к наполнителю. Будьте осторожны, чтобы не захватить нижний слой.

Сборка украшения для лица

Традиционный квилт представляет собой композицию из отдельных блоков квилта

Квилт представляет собой композицию из отдельных частей — квилт-блоков, которые могут быть соединены между собой либо напрямую, либо с помощью узких или широких полос. Полосы образуют так называемую разделительную рамку, которая разделяет и соединяет отдельные блоки. Полосы для перегородки лучше всего нарезать после сборки отдельных блоков. Это позволит более точно подобрать размер и цвет рамы.

Во всех случаях удобно собирать одеяло по принципу «шашечного» узора, т.е. отдельные блоки сначала сшиваются в горизонтальные полосы, а затем полосы объединяются в окончательный лоскутный слой.

Следующий важный этап работы — соединение секций квилта в трехслойный «пирог», состоящий из верхнего лоскутного слоя, объемного наполнителя — набивки и нижнего слоя — подложки.

Объединение трех слоев.

Амортизирующие материалы.

Перфорирующие материалы для лоскутных композиций могут быть следующими

шерстяные, шерстяные, хлопчатобумажные и синтетические ваты; синтетический войлок различной толщины; наконец, использованные и неиспользованные шерстяные и хлопчатобумажные одеяла. Выбор наполнителя зависит от назначения одеяла.

Для чехлов и пододеяльников лучше всего использовать натуральные и синтетические надувные материалы. Готовый продукт здоровый, эластичный и свисает с кровати на красивой поверхности, образуя очень мозолистую и благородную массу. Простегивание таких изделий придает дополнительный декоративный эффект, так как хорошо видна область шва — пододеяльник.

Использование синтетических волокон разной толщины уменьшает пластичность готового изделия, но увеличивает эффект объема. Машинные и ручные стежки на лоскутной поверхности изделия выглядят еще более рельефными.

В случаях, когда пластичность вообще не требуется (стеновые ковры и панели), можно

даже спеченный синтетический наполнитель. Для этого перед сборкой трехслойного изделия необходимо прогладить синтепон через влажную марлю, добиваясь постепенной потери объема и превращения синтепона в гладкую эластичную «корочку» необходимой толщины.

Использование бывшей в употреблении шерсти и базарной одежды позволит вам переработать ставшие ненужными вещи, но значительно увеличит вес лоскутного полотна и снизит эффект квилтинга.

А теперь — соединение всех частей.

Части одеяла должны быть соединены вместе на однородной, жесткой поверхности. В зависимости от размера готового изделия это может быть стол для резки, специальная тумба или просто чистый, вымытый пол.

Положите сборную подложку нужного размера лицевой стороной вниз на подготовленную плоскую поверхность. Если размер доски слишком велик, ее края можно прикрепить к полу с помощью малярного скотча или клейкой ленты (просто прикрепите доску к нижнему углу пола и приклейте ее к столу).

На нижнюю сторону ягодиц равномерно положите слой объемного наполнителя, а сверху слой пластыря, тыльной стороной вниз. Это лучше всего делать вдвоем, особенно если одеяло большое. Приколите все три слоя одновременно, начиная с центра и постепенно продвигаясь к краям. Закончите с углами одеяла. Хорошо использовать толстые, длинные булавки с пластиковыми шариками по краям.

Проденьте деталь через все слои. Для этого лучше всего использовать длинную иглу и хлопчатобумажные нитки № 40 и № 50. Длина стежка составляет 3-5 см. Начните шить от центра и работайте по направлению к краю одеяла. Закончите шить по углам. Таким образом, неровности и дефекты не скапливаются в одной точке, а равномерно идут к краю изделия, где они либо сглаживаются (срезаются), либо закрываются каймой.

Хорошо перемешанный продукт можно хранить до следующего раза. В этом случае движение матраса сводится к минимуму. Однако рекомендуется подшить края или запечатать края одеяла сразу после складывания. Таким образом, пододеяльник будет оставаться на месте даже без одеяла.

Отделка краев одеяла

Бордюр — это внешний элемент границы узора квилта. Она может быть простой, наборной, узкой или широкой. В подоле присутствует значительная синтетика и много цвета, что может усилить или ослабить восприятие лоскутного узора. Поэтому окончательный выбор рисунка каймы, размера и цвета осуществляется после того, как весь лоскутный узор собран.

Удобнее пришивать кайму через три слоя уже сделанного лоскутного полотна. Стыковые швы становятся отдельными элементами шва и прочно удерживают слои лоскутного шитья на месте.

Чтобы пришить деталь подола к швейной машине, ее нужно туго натянуть и пропустить через лапку швейной машины. Кроме того, эта тенденция помогает предотвратить образование мелких морщин на подоле из-за неравномерной толщины сшитого слоя. При шитье на швейной машине лучше всего использовать толстую «джинсовую иглу».

Существует несколько способов подшивания каймы.

1. подшейте подол по схеме сверху вниз, слева направо

Сшейте две короткие и две длинные долины в соответствии с измерениями. Наложите по одному шву на переднюю часть, прикалывая, прикалывая и пришивая ко всем слоям ткани. Сначала верхние и нижние короткие полосы, затем левые и правые длинные полосы. Каждый раз при сшивании шва края вставляются с обеих сторон.

2. подшить подол с четырех сторон и под углом.

Для этого подол также отрезается по длине в соответствии с выкройкой и прикрепляется к лицевой стороне ткани, сначала выравнивается по центру боковой стороны ткани, а затем выравнивается по краю. Подол закрепляется со всех сторон до углов лоскутного узора.

Затем по всем четырем сторонам орнамента в четыре этапа пришиваются полоски бахромы, и нить обрезается. На последнем этапе соседние полосы бахромы складываются с правой стороны и сшиваются под углом 45°. Излишки ткани обрезаются, а припуски на швы проглаживаются утюгом.

Выбор ткани для стеганого чехла — дело вкуса. Можно использовать натуральные (лен, бамбук, хлопок), искусственные, синтетические и смешанные ткани.

Стежка лоскутного одеяла вручную, ее особенности

キルト

Сшивание одеяла вручную — это один из способов соединения всех слоев (лицевой, изнаночной и лицевой). Это не самый быстрый метод, но он гарантирует, что полученный продукт будет выглядеть очень необычно и красиво.

キルト

Ручная стежка лоскутного одеяла. Этапы:

Подготовительный этап.

Прежде чем начать шить, сделайте гвозди, соединив три слоя одеяла вместе.

Затем поместите часть одеяла, которую вы собираетесь простегать, на внутреннее кольцо обруча, а затем закрепите сверху внешнее кольцо. Одеяло должно быть закреплено обручем, но ткань не должна быть натянута слишком туго.

Шитье можно начинать с любого края детали или от центра, но рекомендуется заранее наметить линии, по которым будет проходить строчка.

Одеяло с вышивальным обручем.

Перед началом шва нить должна быть закреплена на материале. Для этого завяжите узел на конце нити, а затем с помощью иголки и нитки прикрепите верхний слой одеяла к наполнителю. Будьте осторожны, чтобы не захватить нижний слой.

Квилт Квилт Квилт: Использование вспомогательного стежка....

Потяните за нить, пока узел не пройдет через верхний слой и не будет спрятан в ватине, но не переусердствуйте, иначе он снова вылезет наружу.

Квилт Квилт Квилт: Как спрятать узел.

Ручное шитье одеяла предполагает соблюдение правил безопасности, поэтому самое время подумать о том, как уберечь пальцы от острой иглы для квилтинга. Наденьте металлический или кожаный наперсток на указательный палец правой руки. Вы можете использовать самоклеящийся наперсток для защиты указательного пальца левой руки.

Наперстки для ручного квилтинга

Ручная техника шитья лоскутного одеяла. Выполнение первого стежка

Держите обруч на коленях. Поместите указательный палец левой руки под обруч точно в том месте, где вы собираетесь сделать первый стежок.

При размещении обруча помните, что вы будете шить по направлению к себе. Вставьте иглу в ткань на расстоянии 0,3 см от запрограммированной точки выхода нити и проведите иглу вертикально по поверхности и через все три слоя одеяла. Ведите иглу указательным пальцем правой руки до тех пор, пока кончик иглы не коснется указательного пальца левой руки на противоположной стороне детали. Таким образом, большим пальцем правой руки аккуратно перемещайте его по направлению к указательному пальцу, как будто вы толкаете ткань.

Техника квилта

Это создает небольшую складку в ткани, через которую должны пройти игла и нить. Это ваш первый стежок! Важно убедиться, что он проходит через все три слоя одеяла.

Ручной квилт с квилтингом: делаем первый стежок

最終段階

Когда вы увидите, что нить заканчивается, нужно оставить отрезок около семи сантиметров, закрепить его за последним стежком, снова пропустить иглу через два слоя квилта — верхний и наполнитель, а затем вынуть ее и обрезать нить на самой поверхности. Оставшаяся нить затеряется во внутреннем слое и не будет видна. Затем можно переходить к следующему ряду стежков.

Оцените статью
myata-dress.ru