Вязание манишки спицами для детей: схемы и описание работы. Как связать манишку спицами для ребенка

Этот простой детский ошейник подходит как для мальчиков, так и для девочек. Рекомендуется для начинающих и тех, кто впервые решил вязать детский воротничок. Для опытных мастериц вязание детской кофточки займет не более пары часов.

Манишка для девочки спицами. Схема и описание для начинающих, детская на пуговицах

Манишка — незаменимый аксессуар для холодного времени года. В данной статье представлены схемы и инструкции по вязанию этого изделия на спицах. Этот практичный и современный предмет гардероба подходит как для девочек, так и для мальчиков.

Чтобы согреть шею ребенка в холодную погоду, следует использовать шарф, но это не всегда удобно. Альтернативой может стать рубашка с теплым трикотажным воротником, как у джемпера, который плавно перемещается по груди ребенка и не мешает ему.

Преимущество этого аксессуара в том, что ребенок не может его снять, поэтому шея остается в тепле. Его также легко надевать и снимать, что очень важно, поскольку младенцы не любят эту процедуру.

Единственным недостатком может быть неправильная резьба. Пряжа должна быть мягкой и без пуха. Колючая пряжа может раздражать кожу ребенка, а пряжа может попасть в глаза или рот.

Виды манишек для детей

Существует множество вариантов ожерелий.

Манишка для девочек с ножницами. Дизайн и инструкции для начинающих, малыш с пуговицами.

Манишка для девочки с ножницами (схема процесса вязания и инструкции помогут вам шаг за шагом связать удобный и красивый аксессуар) Вяжется за 1-2 дня.

Нить. Перед началом работы необходимо выбрать пряжу, предпочтительно натуральную. Например, хлопок или бамбук, ангорская шерсть или шерсть мериноса.
Иглы. После того как вы выбрали пряжу, вам необходимо приобрести спицы. Пряжаかせ имеет этикетки с указанием оптимального размера спиц для данной задачи и длины пряжи. Лучше приобрести круговые спицы, а не прямые, ими удобнее вязать.
Индикаторы. Это такие разноцветные скрепки, специально разработанные для вязания, которые нужны для обозначения начала ряда, точки добавления чехла или начала линии реглана.
Рулетка. Они необходимы для измерения размеров и конечного продукта.
Мотивы. Вы не можете отказаться от вязания узора. Далее необходимо рассчитать количество петель в вязании. Вы должны вязать основным узором 20 стежков и 10 см. При вязании образца, после стирки и глажки, измерьте и рассчитайте его с помощью рулетки.
Под землей. Важно, чтобы рубашка легко надевалась и в то же время плотно прилегала к шее. Для этого снимите следующие мерки: окружность головы и груди.
Расчет. Чтобы узнать, сколько петель вам нужно, измерьте объем головы и умножьте полученное число на количество петель на сантиметр. Поскольку футболка вяжется до определенной длины, вам нужно знать, сколько рядов вам нужно провязать. Для расчета умножьте требуемую длину на общее количество рядов в сантиметрах. Все расчеты должны быть выполнены в соответствии со стандартом.

Выбор нитей и спиц для вязания

Манишка для девочек с ножницами. Дизайн и инструкции для начинающих, малыш с пуговицами.

Иглы пронумерованы в соответствии с толщиной вязальных спиц. Пряжа с номерами 1, 2 и 3 предназначена для тонких стежков. Номера 3, 4 и 5 требуют более толстых нитей. На жгуте пряжи есть этикетка, которая поможет вам определить, сколько спиц вам нужно.

Иногда у вас могут быть спицы, но вы не знаете их номера, поэтому возьмите лист бумаги, проколите отверстие той же спицей и измерьте отверстие, чтобы оно соответствовало номеру спиц.

Если нить есть, но она не обозначена, и не ясно, какое количество игл требуется, нужно знать правила. Толщина иглы должна быть в два раза больше толщины нити. Две нити необходимо объединить и измерить диаметр. В результате для вязания спицы должны иметь одинаковый диаметр.

Спицы могут отличаться:.

  • Пледы легко вяжутся на длинных прямых спицах.
  • Носки и перчатки лучше вязать на коротких спицах; их должно быть 5; носки и перчатки лучше вязать на длинных прямых спицах; носки и перчатки лучше вязать на коротких прямых спицах.

Вязальные спицы изготавливаются из разных материалов: вязальные спицы изготавливаются из разных материалов.

Для начинающих вязальщиц рекомендуется брать металлические спицы, они скользкие, на них хорошо двигаются стежки, они прочные и не гнутся, эти спицы используются для всех видов пряжи. Существует несколько видов пряжи для вязания: шерстяная, синтетическая и натуральная.

Шерстяные нитки — это нитки, изготовленные из шерсти животных.

Преимуществ у этих нитей много. Они мягкие, теплые и легкие. Есть и недостатки. В процессе носки изделие может накапливаться, пух удаляется, и внешний вид меняется. Чтобы избежать этого, производители пряжи стали добавлять в шерстяные нити синтетические или натуральные нити. Нитки более практичны и гораздо дешевле. Изделия, сотканные из шерстяной пряжи, зимой теплее.

Натуральные нити изготавливаются из натуральных волокон хлопка, бамбука или льна. Эти нитки хорошо носить в теплые месяцы, они создают комфортную атмосферу даже в самую сильную жару. Однако у хлопчатобумажных нитей есть недостаток — они значительно усаживаются во время стирки.

Синтетическая пряжа — акрил. Акрил обладает следующими преимуществами Он мягкий, легкий, удобный и в меру жаркий, но не подходит для теплого климата. Как и другие синтетические нити, акрил не впитывает влагу, поэтому акриловый трикотаж лучше носить весной и осенью.

Вязать резинкой. Рекомендуется вязать в два раза длиннее горловины для обнимания. Начните вязать накидку, закончив горловину, прибавляя по восемь петель в каждом ряду. Держите чередующиеся ряды стежков слева и справа, чтобы удержать подол накидки на месте.

Советы начинающим вязальщицам

Первое, что нужно иметь в виду при выборе пряжи для съемного воротника, — это ее мягкость. Готовое изделие не будет вызывать дискомфорта при использовании, но будет теплым и комфортным. Стоит обратить внимание на эластичную и мягкую шерсть. Также подходят нитки с соотношением шерсти и акрила 50/50. Еще один хороший выбор — ангора. Мохер или хлопчатобумажные нитки — хороший выбор для осеннего периода ренуара.

Акрил может быть слишком сложным в использовании. Чтобы избежать этого, можно добавить шерстяные нити. Ангора, с другой стороны, очень пушистая и часто образует неприятные ворсинки при носке. Неброские или очень простые рубашки можно украсить однотонными пуговицами.

Манишка сплетена в виде прямых английских шин. Для этого начните пятый ряд, закрыв пять петель, не забывая начать пятый ряд с начала работы и набрать петлю на спицу. В следующем ряду выполните обратную функцию — если есть замкнутые петли, создайте крючки и провяжите их как обычные петли. Затем создается еще десять рядов и повторяется петля для пуговицы.

Существуют два принципиально разных метода вязания равита. Круговое вязание идеально подходит для детей старшего возраста. Никакого цепляния не требуется.

Если требуются рубашки для детей младшего возраста, следует использовать простую иглу. Конечно, в этом случае швов не избежать, но рубашку можно украсить чем-то вроде пуговиц или застежек. Такие аксессуары невероятно удобно надевать на детей, и нет проблем с узкими шеями.

Расчет петель для манишки

Прежде чем приступить к вязанию изделия, стоит определиться с плотностью пряжи для вязания. Для этого вяжите 10 рядов веселым вязанием, которое все знают как резинку, набирая 20 петель.

Затем измерьте ОБ (объем шеи) и ОГ (объем головы) ребенка. После измерьте трикотажное полотно (резинки) в сантиметрах. Полученная длина обозначается буквой A, а буква B указывает на размер резинки в растянутом состоянии.

Длина резинки в нормальном состоянии, деленная на растянутую длину (A / B). Полученное значение обозначается символом —C. Буква D присвоена верхней части кассеты. Затем рассчитывается растяжка путем умножения GG на C + 5 см, что рассчитывается по следующей формуле

D умножить на 20 (первоначальное количество петель) и разделить на A (резинка без растяжения). Это значение будет количеством петель, каждая снятая мера.

Вязание спицами манишки для детей до года для мальчика или девочки

Стоит сразу учесть, что трикотаж для таких маленьких детей должен быть максимально удобным и практичным. Поэтому рекомендуется не использовать выкройки чулок из-за их высокой посадки.

Вязаная спицами рубашка для детей.

Требуется:.

Инструкции:.

  • Определите OSH (объем шеи) и OH (объем головы) ребенка и рассчитайте количество петель.
  • Возьмите четыре спицы и распределите петли так, чтобы на каждой было одинаковое количество. Свяжите нити вместе, чтобы получился замкнутый круг.
  • Далее создайте схему: первый стежок — неправильный, второй — правильный. Вязать таким образом до конца ряда, следя за тем, чтобы все петли из предыдущего сегмента были перенесены на следующую спицу.
  • Создайте рельефный узор. Вязать по изнаночной стороне с правой стороны и по изнаночной стороне с правой стороны.
  • Измерьте длину горловины и необходимое количество рядов. Важно учитывать длину плеча ребенка (длина до плеча). Если расчет произведен неправильно и сделано больше, чем плечо, изделие поднимется.
  • Далее в каждом промежутке протягивайте нить между первой и последней петлей. Эту нить следует зацепить за нижний ряд. Сделайте еще один дополнительный стежок. Дополнительно вязать с учетом предыдущей схемы, учитывая тип петли для пуговиц спереди. Низ рясы может быть украшен мулине.

Когда все готово, необходимо приступить к вывязыванию реглана. Далее манишку вязать основным узором: платочная вязка. Чтобы сформировать реглан необходимо прибавить петли, прибавлять по 2 пет. в каждом 2 ряду.

Видео: Фото каталог манишек для девочки

Интересная схема сутулых рубашек для девочек постарше. Он цельный и не имеет швов.

Манишка для девочек выполнена спицами № 4,5 и 4. Конечно, это должны быть круговые спицы. Также необходим крючок для создания красивого края. Пряжа стоит около 100 граммов.

Основная схема: рассмотрим обозначения на схеме. Мастера могут легко понять принципы работы, просто взглянув на приведенную выше схему. Для начинающих дается подробное объяснение нотации.

Это полезно, если вы уже знаете, как вычислить петли множества. Если нет, наша статья поможет вам.

  1. Раппорт состоит из восьми петель. Поэтому, если вы хотите рассчитать его самостоятельно, используйте кратные 8 стежкам числа. Например, сделайте 96.
  2. Резинки состоят из 2 х резинок. Высота составляет около 20 см. Примерьте его, прежде чем приступать к основной части задания, чтобы ребенку было удобно его носить.
  3. Далее переходите к баске. Мастер будет время от времени корректировать схему. Для новичков наш совет — строго следуйте инструкциям.
  4. По окончании работы можно закрыть петли для пуговиц и перейти к декоративной обработке краев.

Еще одна невероятно простая, но интересная модель. Для девочек постарше он подходит идеально.

Как вы можете видеть, по всей ткани расположены резинки 1*1 или 1*2.

Видео: Манишка с узором «Листья»

Для детей младше 5 лет мы рекомендуем выбрать самую простую конструкцию. Очень объемные детали могут натирать чувствительную кожу ребенка и вызывать дискомфорт.

Это интересная и в то же время простая деталь как для мальчиков, так и для девочек. Используйте розовую пряжу вместо голубой. Сложите пряжу в два слоя, так как это более теплая версия меньшей.

  1. Используя нож для игл, начните вязать на 80 стежках.
  2. Начните вязать воротник — резинка 2*2. Измерьте высоту, необходимую для выполнения воротника, так как он сложен пополам. Обычно она составляет 16-18 см.
  3. Переходите к баскам. Обратите внимание на петли реглана, чтобы избежать путаницы.
  4. Вязание осуществляется по кругу. В рядах до и после отмеченных стежков создайте стежки для ковра или удалите стежки с изнанки. После завершения работы у вас будет 136 стежков.
  5. Закройте швы на плечах и спине.
  6. Продолжайте вязать переднюю часть рубашки. Вяжите прямоугольник или полукруг с лицевой стороны.

А это вязаные запонки для девочек. В любом случае — это практически тот же узор, что и предыдущий. Единственное отличие — это разная пряжа и красивые цветы для вашей девочки. Прелесть этих мотивов в том, что они совершенно одинаковы для мальчиков и девочек. И вы можете сделать свои собственные украшения в совершенстве.

Еще один интересный слюнявчик для мальчиков. Опять же, вы можете легко сделать это для девочек, просто используя нитки разных цветов.

Общее описание проекта такое же, как и в предыдущем режиме. Единственное отличие — это разноцветные полоски, которые служат главным украшением. В целом, детские вещи всегда должны быть яркими и привлекательными. В приведенном примере белые полосы выполнены гладким лицевым узором, а синие полосы сотканы из платка. Задняя и передняя части слегка расширены.

Для детей всех возрастов эти платки с пуговицами очень подходят. Для малышей более удобны модели с кнопками. Их легко носить и можно слегка расстегнуть, когда тепло. Взрослые также любят модели с пуговицами.

Чтобы связать шарф самостоятельно, используйте большие спицы (для маленьких детей узор лучше выполнять без использования больших спиц) и наберите необходимое количество петель для вязания шарфа. Не забудьте сделать отверстие для пуговицы. Затем закрепите его на месте. Теперь рубашка готова к носке.

Оцените статью
myata-dress.ru