Вяжем крючком красивое ажурное платьице для куколки. Как связать крючком платье для куклы

Начинающие вязальщицы, только что освоившие искусство амигуруми, могут легко работать, вяжу берет по кругу, постепенно увеличивая и уменьшая петли. Его можно установить с помощью шарфа.

Вяжем крючком красивое ажурное платьице для куколки

Изделия ручной работы дарят много тепла своим владельцам. Многие арфистки вяжут одежду, украшения и игрушки из пряжи. Начинать осваивать этот навык лучше с небольших изделий, а затем постепенно переходить к более крупным. Красивые и элегантные платья для вязаных крючком кукол могут вязать начинающие вязальщицы.

Заранее подготовьте инструменты и соответствующую пряжу высокого качества и цвета. Для вязания одежды для кукол вам понадобится очень тонкий крючок. В идеале — №1 или №2.

Различные виды пряжи имеют разный состав и свойства.

  1. Стрейч-хлопок содержит 2% лайкры. Она хорошо разработана и идеально подходит для вязания кукол.
  2. Полиэфирное микроволокно — это синтетический материал исключительного качества.
  3. Пряжа изготовлена из 55% хлопка и 45% полиакрилата и отличается исключительной мягкостью и прочностью. Его можно использовать не только для вязания одежды для игрушек, но и для самих игрушек, например, кукол Тильда.
  4. Хлопок — 100% хлопок. Она гладкая, плотная и слегка блестящая. При вязании из шелковистого хлопка не делайте перекрещивающихся стежков.
  5. Текстурированная пряжа. Очень часто используется пряжа из хлопка и травы, состоящая на 65% из хлопка и на 35% из полиамида. Его можно использовать для вязания пушистых игрушек: зайчиков, мишек, кошек, собак. Однако с такой пряжей могут работать только опытные иглы.
  6. Пряжа из 100% шерсти также идеально подходит для вязания пушистых животных.
  7. Махровая пряжа (текстурированная) состоит из 85% полиамида и 15% хлопка. Пряжа очень тонкая и мягкая, но новичкам с такими материалами не справиться.

Пряжа должна быть тонкой и гладкой. Меланжевая пряжа идеально подходит для начинающих. При вязании пряжи «ирис» или льняной пряжи, подходящей для кукольных платьев, полезно создавать из нее перфорированные узоры. Имея подходящую пряжу, вы можете самостоятельно изготавливать вязаные игрушки и кукольную одежду.

Описание процесса вязания платья для игрушки крючком

Подробные руководства по вязанию можно найти в инструкциях к каждому изделию. Как правило, начинайте с воздушной петли и вяжите следующий ряд со стежками или без них. Сложные комбинации могут быть добавлены для создания красивых узоров.

Интересный факт! В европейской традиции вязания кукольные платья вяжутся по кругу. Переходить от одного ряда к другому нужно с помощью петель подъема. В японской традиции амигуруми изделие вяжется по спирали без подъемных швов.

Условные обозначения схем вязания

На всех типах спиц нанесены узоры для вязания. Приступая к работе, необходимо знать следующие символы.

  1. ‘VP’ — это стежок.
  2. СП — соединительный шов, и
  3. ANN означает «вислоухий», ANN означает «вислоухий».
  4. SBN — прямой стежок,.
  5. S2H — колонна с двойной горловиной,.
  6. * … Повторяйте от ** до *.
  7. Pp-Add (1 петля 2 IAS), …
  8. CA — кольцо амигуруми.

Это основные элементы вязания. Для всего остального лучше обратиться к учебным схемам.

Вязаные крючком платья для кукол

В интернете можно найти множество авторских уроков по вязанию крючком платьев для кукол, выкройки и инструкции. Для начинающих вязальщиц существует множество уроков по вязанию такой одежды. Каждый семинар включает подробное описание процесса строительства и системы.

Вязание крючком одежды для Барби

Куклы Барби — любимицы многих поколений девочек. Для нее можно связать множество потрясающе красивых нарядов. Вам потребуется 438 м, 100 г акриловой пряжи, крючки 1,5 и пуговицы.

Мастер-класс для начинающих:.

  1. Выполните 39 стежков. Выполните 1 ст. в 6-м стежке.
  2. Выполните 5 стежков + 2 стежка. Затем провяжите 6 стежков, 12 СТС + 3 ВП и снова провяжите 6 стежков. Наконец, запустите 5 SSN.
  3. Добавьте 5 CVS, затем добавьте по 3 CVS к каждому VP в предыдущей серии. Затем добавьте 12 CVN и 3 CVN к каждому VP. Наконец, добавьте еще пять I-CHN. В общей сложности требуется 28 IUF.
  4. Повторите тот же процесс в строках 4-6.
  5. В 7-м ряду наберите 4 ВП и пропустите стежок. Затем 1 STN +1 VP. Повторяйте это до конца серии.
  6. Полная серия: 1 VP +28 SSN.
  7. В каждый стежок предыдущего ряда вяжите 2 СБН. Всего должно быть 56 IAS.
  8. Продолжайте так же, как ряд 7, с 10-го по 17-й ряд.
  9. В ряду 18 вносится изменение. В первые 2 ВП предыдущего ряда провяжите 1 ССН, затем добавьте 3 ВП. Продолжайте до конца и затяните нить.
  10. Пришейте пуговицу и вставьте в отверстие атласную ленту.

Платье с фонариками Paola Reina

Кукла Paola Reina очень похожа на ребенка. Она известна своими красивыми волосами и милым детским личиком. Фонари — это облегающие платья, доходящие до колен.

Шаги от куклы Паола Рейна:.

  • Окружность головы 21,5 см.
  • Длина от одного плеча до другого — 7 см.
  • Обхват руки — 6 см.
  • Высота проймы — 3,5 см.
  • Обхват груди — 14 см.
  • Обхват талии — 13 см.
  • Объем бедер — 17 см.
  • Длина плеча — 1,5 см.
  • Длина от талии до спины — 6 см.
  • Длина от талии до колена — 10 см.
  • Высота — 34 см.

Крючок для вязания-1,5 и 250 м (50 г) хлопчатобумажной пряжи.

  1. Соберите 56 скрепок (GP), затем 2 скрепки (VPP). Выполните от 4 до 6 стежков от крючка, каждый с 1 стежка. Затем в каждом из следующих 14 стежков выполните комбинацию из 1 возд. п. и 1 СБН. Повторите это 3 раза. Далее — 1 ВПП + 7 ССН. переверните деталь.
  2. Выполните 2 в.п. и введите 1 ССН в каждый из следующих 6 стежков. Далее выполните «рачий шаг» — 1ССН+1СП+1ССН Вязать в арку из воздушных петель из предыдущего ряда. После «Ракушки» проплетите 14 I-CN. Повторите 3 раза. Затем — «оболочка» + 7 IAS + реверс.
  3. Начните с 2 VPP. Затем выполните 7 с.с. Затем соберите комбинацию «оболочка» + 16SSNs. Это повторяется дважды. За комбинацией следует «ракушка» и 8 с.с. Назад.
  4. Серия начинается с 2 VPP, затем 8 CBN, затем комбинация «ракушка» + 18 CBN. Эта комбинация повторяется три раза. Затем следует еще один «снаряд» и 9 SSN. Вернуться назад.
  5. Получите два VPP и девять SSN. Далее сплетите один SwSN в арке «ракушки» в предыдущем ряду. Затем выполните 5 вп и пропустите 20 стежков. Затем вяжите еще 1 ВБН в арку следующего ряда. Приготовьте еще 10 ст. ложек. Затем поверните их.
  6. Сделайте 2 VPP и 10 SNP. Затем провяжите по 1 ст. с/н в каждый стежок предыдущего ряда (всего должно получиться 5). Затем провяжите 22 IUF и снова вяжите 5 IUF в каждый стежок предыдущего ряда. Затем сшейте еще 11 IUF и переверните повязку вверх ногами.
  7. Выполните 2 в.п. и провяжите 1 ст. с/н в следующий стежок. Затем соедините: 1 ВП + 1 пропущенный стежок + 1 ст. с/н. Повторите это 25 раз. Оставшимися 2 стежками провяжите 1 ст. с/н и снова повернитесь.
  8. Добавьте 1 VPP и 1 SBN. Затем выполните сложную комбинацию из стежков + звездочка + пропуск + 1 СБН. Повторите комбинацию 13 раз. ‘Зубчатый шов = 1 ВП + 1 СБН + 1 ВП + 1 СБН + 1 ВП + 1 ВП + 1 ВП + 1 СБН + 1 ВП. здесь не требуется обратный способ вязания.
  9. Повторите ряд 6.
  10. Далее вяжите платье до желаемой длины по схеме в ряду 7.

В интернете можно найти множество авторских уроков по вязанию крючком платьев для кукол, выкройки и инструкции. Для начинающих вязальщиц существует множество уроков по вязанию такой одежды. Каждый семинар включает подробное описание процесса строительства и системы.

Мастер-класс для начинающих: элегантное платье для Барби, связанное крючком

Техника амигуруми популярна среди женщин и девушек всех возрастов. Его выбирают как для вязания объемных плюшевых игрушек, так и для создания небольших моделей одежды, некоторые из которых являются элегантными игрушками женских гардеробов.

Вязание амигуруми

Многие начинающие вяжут достаточно для амигуруми, прикидывая, как связать джемпер для Барби. Основными элементами вязания являются воздушные петли, стежки (со стежками или без них) и строчки (со стежками или без них).

Выбор резьбы.

Многие люди, озабоченные вопросом, как вязать платье для Барби, крючки или спицы, которые необходимо использовать для вязания, также путаются в выборе подходящих ниток. Опытные хозяйки рекомендуют брать разные оттенки, представляющие пехорку

пряжа

Или соответствующий акрил. Рекомендуется приобретать крючок 1 или 1,75.

Вяжем крючком модную одежду для Барби: схемы с описанием

Вязаные блузки, платья, шапки, шарфы и другую одежду и обувь для кукол Барби очень трудно найти и можно приобрести только при заказе у мастера. На самом деле, вязать небольшие изделия несложно, поскольку имеются подробные инструкции и видеоуроки.

Для облегчения восприятия системы были введены специальные сокращения.

Сокращения Элемент
Сшить Воздушная петля
ss Соединительная колонка
stn Колонна без вращения
ssn Колонка с двойным вырезом
vp Подъемный глаз
rn Мертвая кнопка

Кап.

Начните вязание с цепочки из 2 в.п., которую провяжите ст. с/н. Затем продолжайте движение по спирали.

Вязание крючком шапочки для Барби

Вязание крючком шляпы Барби в такой последовательности:.

Серия Планы.
1 1 bp в сформированном кольце, 5 ss.
2-5 Добавьте еще 5 стежков через равные промежутки времени в каждом ряду.
6 ВНТ, стс (всего 31 петля) Конец ряда — стс
7-14 1 вп, вязать от прямого/обратного ряда 31 ст., закончить ст. сс
15-17 Вязать по схеме, заканчивая сс.

Закончите вязание шапки с помощью вп.

Юбка.

Юбки для кукол Барби спицами очень неудобно вязать из-за их маленького размера. Вязание крючком — идеальное решение для этой модели. Чтобы обеспечить идеальную посадку куклы, лучше всего измерить талию и сделать цепочку с соответствующим количеством стежков.

Первый ряд будущей юбки — это просто швы. Затем весь узор делится на семь одинаковых частей, и для каждого последующего ряда в этих семи точках добавляются стежки, образуя равномерную волну. Последняя часть состоит из полной серии из 12 штук.

Другие выкройки для вязаной юбки Барби:.

Блузка и джемпер

Помимо изготовления платья для Барби крючком, вы также можете сделать джемпер для куклы. Она состоит из двух одинаково соединенных частей — передней и задней. Сначала наберите необходимое количество петелек (ширина свитера), затем вяжите 22 ряда, используя элемент stsn. Наконец, обвяжите вырез горловины, провязав три ряда по четыре столбика с каждой стороны от края (для джемпера требуется отдельный узор).

Рукава жакета или джемпера mk (2 штуки) выполнены по этой схеме.

  • 5 яичных желтков, по желанию
  • Вязать 14 линий (резинки), вязать
  • Поверните вязание к длинному краю и провяжите еще 15 рядов по всей длине спицы.
  • Добавьте стежки к двум стежкам по краю (еще три ряда) и удалите стежки.

Простой вязаный джемпер для Барби

Мастер-класс начинающим: платье крючком для куклы Барби

Вязаные крючком платья Барби во всех вариациях, от мини-моделей с открытыми плечами до элегантных бальных или свадебных платьев для особых случаев. Это простой в исполнении сценарий, объясняющий, как сделать этот предмет одежды, а также подробные инструкции по вязанию.

Дизайн вязаного платья для Барби — провяжите ряд из ст. с/н, края детали, чередуя убавления/прибавления петель.

Элегантное платье для Барби в вязании крючком:.

Бальные платья также могут быть укороченными. Если вы хотите связать крючком танцевальное платье для куклы, посмотрите видео ниже. Здесь показан мастер-класс по вязанию короткого танцевального платья с длинным подолом с бахромой.

Платье для куклы крючком

Вязаное крючком платье для куклы

Это вязаное крючком платье мы сделали как основу, и вы можете создать свое собственное платье для игрушки или куклы, добавляя или убирая стежки. Платье идеально подходит по размеру для зайчика из семинара «Agnes Bunny Crochet», который мы только что опубликовали.

Вам потребуется:.

    Пряжа Nako Bambino двух цветов (25% шерсть — 75% акрил, 130м — 50г); Крючок №3 и №1,75 (обвязка); Пуговица; Ножницы; Иголка.

Примечания.

    ВП – воздушная петля; СБН – столбик без накида; ССН – столбик с накидом; Пр – прибавление (2Сбн в одну петлю); СП – соединительная петля; *…* — повторять от* и до*; КА – кольцо амигуруми; С2Н – столбик с 2мя накидами.

Видео мастер-класс по вязанию платья для куклы крючком:

Измерьте окружность шеи игрушки и 22 иглами сделайте цепочку.

Вязаное крючком платье для куклы

Вязаное крючком платье для куклы

Полученное количество стежков будет распределять принцип реглана.

4 шва — половина спинки, 6 — рукав, 8 — перед, 6 — рукав, 4 — половина спинки.

    4ряд: 1ВП, 4СБН, 1ПССН, 1ССН, (2С2Н в одну петлю)х2раза, 1ССН, 1ПССН, 8СБН, 1ПССН, 1ССН, (2С2Н в одну петлю)х2раза, 1ССН, 1ПССН, 4СБН;

Вязаное крючком платье для куклы

Вязаное крючком платье для куклы

Вязаное крючком платье для куклы

Замените первую точку подъема в начале каждого ряда.

    10ряд: вяжем юбочку по кругу в каждую петлю по 2ССН (28Пр), заканчиваем ряд СП; 11ряд: *1ССН, Пр*, СП; 12-13ряд: 84ССН, СП; 14ряд (обвязка) *1СБН, 3ВП* СП.

Вязаное крючком платье для куклы

Закройте все концы ниток на изнанке иглой.

Прикрепить нить к горловине и вырезать полочки с помощью CBN, сделав в одной из полочек петлю для пуговицы 5ВП.

Пришейте пуговицу. Завяжите бантик по МК «Вязание крючком маленьких бантиков».

Вязаное крючком платье для куклы

Когда вы впервые регистрируетесь в социальных сетях, мы получаем общедоступную информацию из вашей учетной записи, предоставленную поставщиком услуг социальных сетей в рамках настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш адрес электронной почты для создания учетной записи на нашем сайте. Как только он будет создан, вы войдете в свою учетную запись.

Когда вы впервые регистрируетесь в социальных сетях, мы получаем общедоступную информацию из вашей учетной записи, предоставленную поставщиком услуг социальных сетей в рамках настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш адрес электронной почты для создания учетной записи на нашем сайте. Как только он будет создан, вы войдете в свою учетную запись.

Оцените статью
myata-dress.ru