Выкройки и порядок пошива юбки в складку. Как сделать складки на юбке

Шаг 3: Если биговка делается с помощью вставки, увеличьте ширину складки внизу (видимая часть вверху) на 1 см с обеих сторон. Это не обязательно для мягких складок.

Какие бывают складки на юбке: виды, как сделать, выкройка

Плиссированные юбки пришли в русскую моду из Западной Европы в Средние века, когда этот предмет одежды был важным элементом национальной одежды. Этот стиль был на пике популярности в 80-х годах прошлого века и сейчас снова в моде.

Однако существует множество разновидностей таких юбок, складки могут быть мелкими, широкими, асимметричными и противоположными. При наличии свободного времени, правильного дизайна и необходимых материалов даже начинающие арфистки могут самостоятельно создавать складки на различных видах юбок.

Приложив немного усилий, вы можете продолжать экспериментировать с созданием женственных элементов в своем гардеробе и создавать оригинальные, повседневные, романтические и праздничные образы.

Как рассчитать складки

Если у девушки модель женственности «песочные часы», она может сузить складки юбки (формула, принципы шитья и правила раскроя ткани, которые желательно изучить, прежде чем шить красивую и элегантную вещь).

Какие бывают складки на юбке: виды, способы и выкройки

Эту одежду можно смело носить в холодную погоду, но только если она сделана из плотного материала (например, джинсы).

  • Обычный расчет правильной складки заключается в умножении окружности бедер (ОБ) на 3. Добавьте припуски на швы по бокам.
  • Опытные парикмахеры рекомендуют использовать следующий тип: (ОБ + припуски на швы)/ширина складки.
  • Если у вас получилось десятичное число, вы можете использовать другую формулу. Например: (ОБ + припуски на швы)/количество необходимых складок. В результате ширина увеличится в 1 раз.
  • Чтобы избежать распространенных ошибок, рассмотрим следующий пример. ОМ для девочки составляет 102 см + 4 см прибавки = 106 см. Если ширина складки равна 6 см, то 102/6 = 17. Из этого примера следует, что продукт в 17 раз больше.

Какие бывают складки на юбке: виды, способы и выкройки

Какие бывают складки на юбке: виды, способы и выкройки

  • Каждый аспект имеет свою глубину и считается 2 шириной. Независимо от типа юбки, конечное количество требуемой ткани равно трехкратному бонусу OB + 4 см и поэтому не является жестким при движении.

Например, для обхвата 102 см требуется 310 см ткани.

Как сделать складки на юбке разных видов

Складки на юбке помогают подчеркнуть силуэт и скрыть недостатки. Девушкам с великолепными бедрами стоит выбрать вариант модели с более широкими складками, чтобы сделать образ более утонченным и женственным. Стройным представительницам прекрасного пола подходят юбки любой длины из струящихся тканей.

Обратите внимание, что шифоновые и шелковые юбки обтягивают все изгибы тела, поэтому эти материалы могут подчеркнуть проблемные зоны. Различные типы плиссированных юбок можно использовать для создания уникальных и женственных образов для любого случая.

Какие бывают складки на юбке: виды, способы и выкройки

Складки на юбке — тип

Самый популярный тип юбки среди современных модниц — юбка на резинке. Они немного полнее в нижней части и имеют среднюю длину. Этот стиль подходит для женщин со стройными ногами.

Пернатые юбки с асимметричным кроем и удлиненной спиной менее элегантны. Теннисные юбки, сшитые со складками сверху, подходят для женщин хорошего телосложения.

Модели юбок Особенности. Лучшее применение Рекомендуемый стиль
С широким поясом на талии Это оригинальная юбка длиной в пол с множеством мелких складок, и для ее пошива следует использовать воздушную, струящуюся ткань. Она должна быть заужена ближе к талии. Тонкая талия, узкие бедра. Непринужденная, романтичная.
С небольшими карманами. Оптимальная длина юбки — миди. Складки должны быть загнуты. Кроме того, есть карманы, незаметные для окружающих. Изогнутые бедра. Sport-chic, casual и casual.
真っ直ぐ Юбка должна быть широкой, с прямыми равномерными складками. Это универсальная вещь, подходящая для любого типа фигуры. Повседневный, деловой стиль.
Пушистый В эту категорию входят юбки со слоями (органза или шифон), которые выглядят как кринолин. Это отличная модель юбки для девушек с фигурой «яблоко» и для женщин в период беременности. Уличный, ретро, неоклассический, повседневный.
日本 Юбка должна быть короткой, клетчатой или однотонной. Фасон должен напоминать форму школьницы. Изделия этой модели предназначены для хрупких девушек с тонкой талией и стройными ногами. Уличный, спортивный шик.
Полусолнце, полусолнце. В первом случае юбка шьется из одной полусферы, а во втором — из круга. Изделие должно быть ворсистым. Юбки солнце и полумесяц подходят для девушек с любым типом фигуры. Профессиональный, романтический, повседневный, гранж

Если бедра девушки составляют 1 м, то ширина складок должна быть не менее 50 мм. Чтобы узнать точное количество складок, нужно 100 см / 5 см (6 или 7). Результат будет равен 20. Чтобы рассчитать глубину складки, нужно соблюдать формулу: ширина ткани — обхват бедер. Например, 280-100 = 180 см.

Типы складок

Продукция имеет множество видов. На глобальном уровне они подразделяются на:

  • круговые — с направлением в одну сторону и образуют основу для построения других узоров,
  • противоположно сложенный — сложный узор, в котором складки обращены друг к другу лицевой стороной,
  • согнутые — обращенные в противоположные стороны,
  • вентилятор — все они начинаются с одной и той же точки.

Кроме того, они различаются по способу приготовления:

  • шов — они соединены между собой строчкой по внутренней неразличимой стороне,
  • Пошив — соединены декоративным швом на лицевой стороне,
  • Соединение — они соединяются швом, проходящим по скрытой стороне складки.

Каждый тип имеет свои нюансы.

Особенности обработки складок

В зависимости от сорта они обрабатываются по-разному:

  • для круглых необходимо закатать глубину складки, затем прошить и развернуть, а если есть необходимость, то на лицевой стороне делается декоративная строчка,
  • для анти-складок сшиваются две одинарные складки, складываются вместе и затем сшиваются или прошиваются на поясе,
  • Бантовые швы прошиваются по всей ширине складки с лицевой стороны, а затем проглаживаются утюгом,
  • Веерные складки — складки гравируются, укладываются одна на другую и зеркально отражаются на противоположной стороне.

Расчёт складок

Чтобы разобраться, прежде всего, нужно решить, какие складки вы хотите иметь. Расход ткани не будет отличаться, но расчет технических характеристик будет отличаться.

Основой для расчета является объем бедер. Ширина складок (skl.) обычно составляет от 3 до 7 см. Ширина односторонних кругов равна половине глубины. Пример расчета: (бедра (95) + пособие (4)) / 5 = 20 в квадрате.

Если указаны дуги, то ширина будет двойной, а расчет будет следующим: (объем бедер (95) + припуск (4)) / 10 = 10sql.

最初に生地にプリーツを脇に置くのは簡単ではないでしょうか(私は弓の折り目のために書いています)…そして、縫製手当でサイドラインを切断しますか?常にある種の混乱した計算。専門家は、「それは複雑ではない!」と考えています。しかし、アドバイスとは、縫い合わせたことのない人を探しているだけで、「とてもシンプル」なインターネットを探しているので、最終的には希望のスカートを縫うことができます。

Юбка в складку: виды, выкройки, расчет

女性、ロマンチックで、キュートで、あらゆる状況に適しています — プリーツスカートはさまざまなスタイルに最適であり、必要な品種をワードローブに追加します。この記事では、さまざまなモデルのプリーツスカートのデザインを紹介し、それらの構造の色合いを説明しています。電卓を使用してスカートの折り目を簡単に計算し、自分で製品を縫うことができます。

もちろん、側面は、さまざまなスタイルやシルエットのシルエットの欠陥を隠す珍味の装飾の興味深い要素です。主なことは、シルエットに適切なモデルと長さを選択することです。

Калькулятор расчета складок на юбке

折り畳みは、一方的で反対の弓とファンの異なる形と方向を持つことができます。折り畳みは、緊縮と優雅さを持つ女性のイメージに貢献し、その逆 — 軽薄さと障害に貢献できます。彼らはスカートの真ん中から始めて、部分的に縫うことができます。また、特別なプレスを使用して、しわをしたり、垂直にしたりすることもできます。

Выкройка плиссированной юбки

スカートのプリーツの形状、深さ、幅はさまざまです。 Если складка широкая, она должна быть в два раза глубже.

モデルを構築するときに、折り畳みの形状を維持し、下向きに逸脱しないようにするために、直角に配置されます。スカートの上部にあるその広い部分は、徐々に狭くなり、腰のシルエットの矢の上部で終わります。

Длинные складки визуально скроют лишний вес, спрятав его в линии бедер, а узкие складки добавят хрупким девушкам женственности и дополнительного объема. Юбка с большим количеством складок выглядит более пышной, превращая угловатый силуэт в форму песочных часов, увеличивая объем бедер и подчеркивая талию.

Маркировку складок на конструкции найти достаточно легко. Она обозначена вертикальными стрелками на выкройке модели. При переносе выкройки на ткань важно помнить, что складки образуются на правой стороне изделия, а излишки ткани остаются на изнаночной стороне. Его ширина рассчитана, но не обозначена на выкройке. Поэтому его размечают на изнаночной стороне ткани портновским мелом, водорастворимым маркером или даже остро заточенным мыльным скребком. При формировании угла складки важно убедиться, что складка на ткани точно соответствует той, что была рассчитана на бумажной выкройке.

直立

Складка внахлест состоит из двух односторонних складок, при этом складки обращены друг к другу. Она начинается от середины и идет до самого низа, где может быть любое количество складок.

Перед переносом выкройки на ткань в выкройке вырежьте линию сгиба — ее расстояние равно глубине заложенных складок. Отметьте линии на ткани мелом, ручными стежками наметьте и заутюжьте их. При выполнении сгиба помните, что он находится на изнаночной стороне ткани и должен иметь прямую линию сгиба. Для антискладки две одинаковые складки должны встретиться.

После правильного построения складок прошейте на швейной машине.

Бантам.

Складки банта имеют разное направление, в любом порядке. Эта модель юбки выглядит более расклешенной, визуально скрывая линию бедер. Ширина складок обычно составляет 5-12 см.

Вырежьте линии сгиба по рисунку и перенесите их на ткань. Сшейте вручную и прогладьте утюгом. Перед шитьем на машине еще раз проверьте швы по отношению к рисунку выкройки — они должны быть одинаковыми. Если все правильно — шить на швейной машине.

Выкройки юбок

Отметьте на ткани сгибы дуги

Вентилятор.

Веерные переломы считаются сложным вариантом. Это связано с тем, что он может состоять из множества заключенных складок или одной складчатой складки. Чаще всего они используются в качестве декоративной детали на юбках. Все типы веерных складок могут быть изготовлены только из одной тонкой, легкой ткани. Многие слои укладываются друг на друга и не могут поддерживаться и удерживаться слоями поверх других слоев ткани.

Оцените статью
myata-dress.ru