Выкройка и пошив женских шорт. Как сшить шорты на резинке

Теперь сшейте вытачки, соедините и сшейте вместе переднюю и заднюю половинки. Затем выполните боковые швы и пришейте карманы, если они предусмотрены. Крышка, где молния находится посередине, сделана по спецификации. Пояс состоит из двух частей, которые сшиваются вместе, а затем прикрепляются к шортам.

Пошив женских шорт своими руками. Выкройка, пошаговая инструкция, размеры, модели для начинающих

Выкройку для пошива женских шорт несложно сделать самостоятельно. Начинающим швеям необходимо знать, как правильно снимать мерки, изучить расчетные формулы для построения выкройки и рассмотреть различные модели шорт.

Пошив любой одежды начинается с изготовления выкройки. Чтобы правильно построить выкройку для моделирования женских шорт, необходимо снять правильные мерки.

Потребность в измерении:

  • ウエストサイズ、
  • Обхват бедер в области ягодиц,
  • окружность бедра,
  • высота сиденья.

Важно заранее определиться с длиной и посадкой одежды. Если вы планируете сшить шорты с низкой посадкой, вам следует измерить длину от того места, где должен быть пояс. В противном случае измерьте длину сбоку, от талии до колена или выше. Измерение обозначается буквами DI. Пример: ИР составляет 50 см.

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

Выкройка женских шорт для начинающих начинается с измерения.

Чтобы правильно измерить талию, нужно обернуть измерительную ленту вокруг живота, расположив ее на 2-3 см выше пупка. Не натягивайте его слишком туго, так как при таких мерках изделие будет слишком маленьким. Запишите результат и обозначьте его аббревиатурой ОТ. Пример: ОТ — 72 см.

Для измерения обхвата бедер необходимо приложить рулетку к ягодицам, где они наиболее выступают. Значения записаны следующим образом: ОТ — 102 см, полукруг обозначен как HIP. Это 102\2 = 51 см. Окружность бедра — это измерение ноги в паховой области. Оберните ленту так же, как и при измерении талии. Рекорд: OB1 — 47,5 см.

Для правильного раскроя одежды необходимо измерить высоту сиденья. Если не снять эту мерку, готовые шорты могут быть свободными в положении стоя, но слишком узкими, когда модель наклоняется или садится на стул. Для измерения сядьте прямо на стул и проведите рулетку от талии до места, где ягодицы касаются сиденья. На результат указывают.

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

Приведенные выше параметры являются приблизительными, вы должны ввести свои собственные значения. Для более точного измерения после измерения окружности талии вместо ленты можно надеть веревку или эластичную ленту. Эта техника поможет провести дальнейшие измерения из одной точки.

Пошаговая инструкция по созданию основной выкройки шорт на резинке для начинающих

Дизайн женских шорт для начинающих должен быть простым. Самый простой вариант пошива — это модель без карманов и с поясом на резинке.

Такой продукт состоит из 3 основных частей:

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

Опытные швеи рекомендуют создавать рисунок на просяной бумаге. Эта бумага размечена так, чтобы вы могли проводить ровные линии, не делая лишних измерений. Для нанесения рисунка можно использовать обычную, но плотную бумагу, например, ватман, виниловые обои или картон.

Передняя половина шорт

Пошаговые инструкции к выкройке:

  1. Вам нужно нарисовать прямоугольник и отметить углы буквами. В результате вертикальные стороны будут называться AB и A1B1, а горизонтальные — AA1 и BB1.
  2. Стороны AB и A1B1 должны быть равны длине фигуры. Выше были приведены значения для примера, когда DI составляет 50 см. Таким образом, вертикальные стороны прямоугольника соответствуют этой длине. На припуски на швы нужно добавить около 3 см. Финальная черта: Высота изделия составляет 53 см.
  3. Горизонтальные стороны AA1 и BB1 — это ширина шорт. Полуокружность бедра необходимо разделить на 2. Пример: HIP 51 см / 2 = 25,5 см. важно не забыть о припуске (+3 см).
  4. Далее необходимо провести линию шва, которая будет расположена на внутренней стороне штанины. Это называется шаговым швом. Чтобы рассчитать его положение, разделите FOB на 2 и добавьте 4 см. Например, FOB 51/2 + 4 = 25,5 см.
  5. Теперь на стороне AB от угла A нужно отмерить 40 см и построить точку C. На стороне A1B1 нужно сделать то же самое, но линия должна выходить за пределы прямоугольника.
  6. Здесь нам нужно найти точку C1. Для этого рассчитайте 1/10 от ФОБ. Пример: 51 \ 10 = 5,1 см. В продолжении линии лапки за стороной A1B1 отмерьте 5,1 см и поставьте точку C1.
  7. От пересечения прямой линии шва и стороны A1B1 следует сделать отступ, равный 1 \ 10 FOB = 5,1 см. Из этой точки нужно провести прямую к точке C1 и от C1 к точке B1.
  8. Сверху нужно отмерить 1 см от A1 и отметить полученный отрезок в точке A2.
  9. A2 должен быть соединен с A прямой линией. Это новый верхний горизонт паттерна.

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

Рисунок должен быть окружен яркими маркерами, чтобы контур рисунка был более четко виден.

Второй тайм.

Для новичков заднюю половинку женских трусиков можно вытянуть вперед для удобства. Наконец, рисунок нужно обвести разными цветными маркерами и перенести каждую деталь на чистый лист.

Пошаговые инструкции к выкройке:

  1. Линию от C1 необходимо продолжить, сначала вычислив 1/10 часть FOB. Например, 51 \ 10 = 5,1 см. это сумма, которую нужно вычесть из точки C1. Отметьте конец сегмента как C3.
  2. Из точки C3 проведите перпендикуляр длиной 4 см и отметьте точку C4.
  3. Из точки B вернитесь в точку 1 x 10 FOB и отметьте точку B1.
  4. Проведите из точки B1 перпендикуляр длиной 4 см и отметьте точку B3.
  5. Отмерьте 5 см от A1 влево и отметьте конец отрезка в точке A3.
  6. Теперь отмерьте вверх 1/10 FOB от A3 и отметьте точку A4.
  7. Прибавьте 3,5 см к биссектрисе угла, отступите 3 см влево от угла и проведите линию, перпендикулярную нижней части.
  8. Соедините все точки.

Выкройки модных моделей женских шорт

Выкройка для женских шорт (дальнейшие инструкции для начинающих приведены в статье) может быть немного сложнее, чем предыдущая. Существует более 20 различных фасонов, которые вы можете попробовать сшить сами. Во всех представленных ниже моделях можно взять простую выкройку шорт с резинкой и немного доработать ее.

Шорты.

Выкройка шорт с эластичным поясом, которая переходит в черновой вариант и отлично спадает:.

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

  1. Изделие должно быть укорочено до нужной длины.
  2. Отметьте точку на расстоянии 4 см вниз от шва ноги в каждой части.
  3. От новой точки следует провести линию на пересечении бокового шва и высоты сиденья.
  4. Чтобы шорты хорошо сидели на бедрах, необходимо разметить надсечку для раствора шириной 2 см. Он располагается снизу вверх до пересечения высоты сиденья и линии бедер.

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

Слегка измените низ и соберите шорты по классической схеме. Сзади могут быть добавлены накладные карманы.

Пижамные шорты без боковых швов.

Эластичные ленты можно использовать для манипуляций с копиями выкройки шорт. Спальная одежда имеет более свободный крой, чем повседневная, поэтому необходимо добавить припуски на швы всего 2 см.

Также важно вставить широкую резинку. Для пижамных шорт нежелательно шить на противоположной стороне. Рекомендуется сделать одну широкую ластовицу в поясе. Резинка должна быть свободной. Если ОТ составляет 72 см, необходима лента 65-68 см, в зависимости от эластичных свойств.

Юбка-шорты.

Для этого фасона можно использовать одну и ту же выкройку, но проще использовать базовую выкройку для прямых юбок.

Сшейте шорты для девочек своими руками. Выкройки, пошаговые инструкции, размеры и модели для начинающих.

  1. Измерьте высоту листа от центральной линии назад и вперед, посередине и с шагом в 2 см. Запишите эти пункты.
  2. Из этих точек проведите линию длиной в лист перпендикулярно центру, отмечая листья юбки.
  3. Чтобы найти начало линии ходьбы от центра за деталью, переместите 1/10 линии FOB влево и добавьте 2 см к линии полотна.
  4. Чтобы выделить верхнюю часть ступенчатой планки на переднем чертеже, повторите предыдущие шаги.
  5. Проведите вертикальную линию на расстоянии 7 см от каждой из этих точек спереди и сзади.
  6. Проведите линию снизу от точки пришивания на штанине, обозначающую низ юбки-шорт.
  7. Чтобы увеличить ширину изделия, часть рисунка нужно разрезать по линиям снизу боковых сторон по направлению к центру, на спине и в середине передней части.
  8. Чтобы сделать переднюю часть немного более узкой, уменьшите передний вырез на 2 см.

Выкройка переносится на ткань, и все детали сшиваются вместе.

Шьем трикотаж без пропусков и петляния Многие, кто пытался шить трикотаж на обычной швейной машинке, замечали, что часто машинка отказывается делать красивую и ровную строчку. В трикотажной строчке образуются пропуски, нижняя нитка петляет, а иногда и обрывается. Почему так происходит и как можно это исправить?

Построение выкройки женских шорт

Для построения выкройки женских шорт используются следующие мерки: Шт = 36 см, Сб = 50 см, Обед. = 2 см, Пт = 0, Пб = 2 см.Ширина штанины брюк и длина шорт определяются по вашему усмотрению, в зависимости от выбранной модели и силуэта шорт. Кроме того, некоторые шаблоны не прокомментированы. Их происхождение логично связано с формой конструкции брюк, поскольку размер углубления обозначается консалтинговым номером.

План раскладки шорт для девочек.

Дизайн передней половины женских шорт

Проведите две вертикальные линии и отметьте точку T. Из точки T проведите отрезок TJ. Для расчета этого отрезка используйте формулу: TU = Sb / 2 + 1 = 26 см.

От точки I оттяните вверх 8,7 см, отметьте точку В. Это рассчитывается по следующей формуле: TH / 3 = 26/3: TU / 3 = 26/3.

Для точки Ya2 применяем формулу: Y1Ya2 = 0,1 (Sb + Pb) = 0,1x (50 + 2) = 5,2 см.

Средняя линия, разделяющая переднюю половинку шорт на половинки (стрелки или складки), проходит через среднюю точку участка Я2.

Затем нарисуйте точку Т2. Однако первая точка Т1 располагается на 2 см левее сетки шорт и на 1,5 см выше правого угла. Теперь из точки T1 проведите отрезок 21 см влево. Используйте следующую формулу: T1T2 = Ct/2 + Rv (складка, стрелка проймы), т.е. в данном примере: 36/2 + 3 = 21. Соедините точки, взятые на передней половинке выкройки шорт, прямыми линиями.

Из точки B, используя формулу (0,1 xSb)-2, постройте точку B3 на расстоянии 3 см.

Боковые края обеих половинок шорт от точек B и B3 равны, определяя точку T3.

Затем найдите точку B4. B3B4 = (Sb + Sb)-BB1 = (50 + 2)-26 = 26 см. Проведите вертикальную линию вверх из точки B4 на расстоянии 3,5 см, чтобы определить точку B5. Проведите прямую линию через I1 и B5.

Из точки B4 проведите отрезок B1T1 вверх на 2 см против часовой стрелки в точке 2.

Затем следует отметить, что отрезок Т4 точка2 = Ст/2 + Пв (отверстие стрелки) = 36/2 + 3 = 21 см. Соедините точки на обратной стороне выкройки женских шорт прямыми линиями.

При раскрое выкройки шорт из ткани не забудьте рассчитать припуски на швы, особенно на задней стороне ягодиц. В этом месте оставьте запас в 3-4 см. Если постараться, можно отрезать лишнее.

Моделирование женских шорт

Моделирование женских шорт.

Шорты — Шорты могут отличаться по объему и длине. Имеются различные элементы отделки, ремни, пуговицы и заклепки. Кроме того, в зависимости от типа шорт мужчины могут сделать шорты с лифом и поясом с гвоздями.

Шорты.

Шорты-шорты могут отличаться по объему и длине.

Короткие брючные шорты с эластичным поясом

Женские шорты с пряжками и поясом с лифом.

Короткие брюки из нута

В отличие от брюк, шорты могут быть «смелыми» и украшенными. Они имеют оригинальные карманы или широкие ведра.

Видео о том, как сшить шорты из старых джинсов.

Женские шорты из старых джинсов

Женские шорты со старыми джинсами

Если у вас есть старые рваные джинсы, вы можете легко создать женские джинсовые шорты. Кроме пары крепких ножниц для хвоста, вам даже не понадобится швейная машинка. Если вам нужно подвернуть джинсы, смотрите наш выпуск о том, как подвернуть джинсы. Как подвернуть джинсы.

Другие статьи:.

Как сшить брюки своими руками

Как сшить брюки своими руками В этой статье вы найдете много полезных советов о том, как сшить женские или мужские брюки своими руками.

Пошив брюк ручной работы

Мужские методы леченияВерхняя часть брюк часто обрабатывается поясом с покрытием. Брюки застегиваются на пуговицы и кнопки или молнию.

Как правильно подворачивать брюки

Если вам необходимо произвести такой ремонт, вам помогут советы о том, как правильно подвернуть брюки, в этой статье вы найдете советы о том, как сшить зоны брюк вместе и правильно подвернуть низ брюк.

Как правильно шить

Перед началом шитья на швейной машине отрегулируйте натяжение верхней и нижней нитей. Стежки не должны образовывать петель. Узлы стежков должны находиться в ткани, а не на поверхности. Не растягивайте стежки.

При шитье не опускаются или вяжутся петли для пуговиц

Многие люди, которые пытались сшить трикотаж с прорехами и петлями на обычной швейной машине, обнаружили, что машина часто отказывается делать хорошие, прямые строчки. Вязаные стежки имеют зазоры, а нити под ними образуют петли и иногда обрываются. Почему это происходит и как это можно исправить?

Нижняя часть края обшлага мужских брюк. Особенности пошива брючных пленок с брючными манжетами.

Подрежьте низ и рукава трикотажем

Прочитайте статью Выкройка нижней части и трикотажных рукавов и узнайте простой и оригинальный способ выкройки нижней части или рукавов трикотажных изделий.

Раскладка и пошив юбки Tati Janka

Выкройка и пошив юбки «Татьянка» В этой статье вы узнаете расчеты для создания мотива самой простой модели юбки «Татьянка» и как сшить такую юбку своими руками.

Как создавать простые выкройки и шить различные модели юбок с помощью резинок. Идеальная юбка для начинающих.

Оцените статью
myata-dress.ru