Выкройка женских брюк. Как построить выкройку брюк женских

Поместите вторую стрелку на середину участка от точки Т4 до отверстия первой стрелки. От точки разделения оставьте вертикальный отрезок 8-10 см, который является осевой линией стрелки. От этой точки оставьте сторону стрелки и первой стрелки на расстоянии 1 см влево и вправо.

Выкройка женских брюк

Дизайн женских брюк

Дизайн женских брюк отличается от дизайна мужских брюк. Для детских брюк используются даже разные основы выкройки. Например, талия значительно ниже, как и высота бедер, лифа и т.д. Они также отличаются друг от друга.

Для моделирования можно использовать классические базовые выкройки женских брюк и прямые выкройки юбок. Кроме того, модификации широкого или конического рисунка брюк могут быть созданы непосредственно на ткани, а ширина адаптирована в процессе адаптации. По этой выкройке можно сшить летние брюки с эластичными штанинами, кокетливые пояса, сделать различные виды карманов, а также использовать для пошива юбок. Эта основа выкройки может помочь вам сшить собственные детские брюки для мальчиков или девочек.

Автор сайта.

Возможно, вам придется сделать и поэкспериментировать со многими вариантами, пока вы не найдете идеальный вариант. Перенесите рисунок на плотный картон или пленку и используйте его для создания всевозможных выкроек брюк для женщин. Это особенно важно для женщин с избыточным весом, так как стандартные журнальные выкройки редко учитывают все особенности идеального силуэта. При построении этой выкройки я делаю акцент на нестандартные фигуры, но из практики я знаю более-менее идеальную расчетную выкройку, подходящую для худеньких девушек без раздвоения фигуры и ростом до 46.

Существует множество техник создания классических женских выкроек брюк, и все они требуют корректировки при первом применении. Не ждите, пока найдется идеальная выкройка, подходящая для вашей фигуры. Поэтому при первом использовании выкройки оставляйте большие припуски на швы. Также при проектировании основы брюк вы обнаружите, что некоторые линии этой конструкции не соответствуют дизайну. Это нормально при использовании индивидуальных измерений. Особенно после того, как я разработал эту «глазную» диаграмму, не особо заботясь о визуальных пропорциях мотива.

Построение сетки выкройки женских брюк

Дизайн женской сетки с решетчатой раскладкой

Чтобы создать выкройку для женских брюк, сначала необходимо создать сетку, чтобы можно было легко перемещать выкройку. Проектирование осуществляется в два этапа.

Таким образом, проведите вертикальную линию вдоль левой стороны бумажного листа (желательно с миллиметровыми отметками) и отметьте верхнюю и левую светлые точки T.

Измерьте высоту сиденья, как показано на рисунке ниже, и отметьте это расстояние на вертикальной линии под точкой Т. Обычно это измерение составляет 24-25 см для размеров 42-44 и 25-26 см для размеров 46 -48. Однако это можно проверить, следуя приведенным ниже инструкциям. Установочный пункт I. Этот пункт необходимо прояснить. Дело в том, что почти все выкройки, которые вы найдете в Интернете, предоставляют различные схемы построения брюк. Я недовольна этими расчетами и буду посещать уроки кройки и шитья, чтобы предоставить ученикам свою методику.

Теперь давайте поговорим о пункте I. Эта линия названа так потому, что она соответствует не бедрам, как обычно, а ягодицам, самой выдающейся точке женской фигуры. Тогда линия бедер находится чуть выше одной трети расстояния JB, точнее одной трети. Он рассчитывается по следующей формуле: JB = TB: 3. Рассчитайте значение и установленное значение B.

Теперь от точки В отложите половину мерки на половину окружности бедер (или одну четверть окружности бедер) и определите точку В1. Из этой точки проведите вертикальные линии (сверху и снизу) и на их пересечении постройте точки I1 и T1. Теперь у вас есть основные точки для расположения остальных в сетке конструкции брюк. И первой из них будет точка I2. Секция J1J2 = FOB: 10. примерно 4-6 см.

Также найдите линию колена и отметьте ее точкой К. Для этого разделите участок BN на две равные части.

Как точно рассчитать мерку «Высота сидения» (Вс)

Измерения для выкройки брюк

Измерение высоты сиденья брюк имеет решающее значение для точного построения выкройки женских брюк. По этой причине мы также приводим фотографии того, как снять сиденье практическим способом и без формул. Обвяжите резинку вокруг талии, сядьте на плоский стул и измерьте расстояние от поверхности стула до резинки. Следите за тем, чтобы не коснуться ни сантиметра вашего тела. Измерение должно отражать расстояние по прямой линии.

Хотелось бы также добавить, что современная мода на брюки основана на плотной посадке, особенно в области бедер, так как почти все эластичные ткани способствуют такой посадке. Не ошибитесь с высотой сиденья. Если мерка слишком большая, брючный мешок будет «болтаться». И исправить этот недостаток невозможно. С другой стороны, если багажник «отсоединен», его можно разрезать и опустить.

Существует два способа определения высоты сиденья: измерение и расчет. В данном примере используется второй вариант. Другими словами, для определения этого значения используется формула T.1Я1 = 0,5 x (Sb + Sb) + 1 см.

Для того чтобы построить выкройку брюк женских мне понадобились

  • Замеры брюк были сделаны здесь >>.
  • Инструменты — французская форма для боковых швов, линейка — квадрат, линейка 50 см, рулетка, бумага формата А1 — 2 листа, обычный карандаш, калькулятор.

Как вырезать выкройку брюк

10 мерок для базовой выкройки брюк

Цены, использованные для базовой конструкции классических брюк (мои размеры для 44 размера), следующие. Из них 5 метров берутся из диаграммы, а остальные находятся по формуле

  1. до (высота сиденья) — 25 см.
  2. Талия (окружность талии) — 68 см.
  3. Hb (окружность бедер) — 92 см.
  4. Hb (окружность бедер) = HU / 2 = 46 см.
  5. WB (ширина низа брюк, определяется по модели) — 42 см. просто измерьте снизу вокруг одной штанины брюк.
  6. Дбс (длина брюк от талии до штанины) — 109 см.
  7. Dsh (длина шага — длина ноги до складки язычка) = Dbs-Vs = 109-25 = 84 см.
  8. Bc (высота колена) = Lш / 2-Lш / 10 или вы можете измерить от передней линии талии до середины колена = 84/2-84/10 = 33,6 см.
  9. Шп (ширина передней половинки) = Об /4-1 см. = 22 см.
  10. Хспр (ширина спины) = Об / 4+1 см =24 см.

Прибавки на свободу облегания для базовой выкройки брюк

Помните, что прежде чем приступить к изготовлению каркаса брюк, необходимо добавить в конструкцию срезы, а не цены на обмотку. Что это за ценности? Бонусом является цена, которая определяет посадку одежды. Здесь вы получаете максимальную посадку, т.е. бонус для классических брюк.

В расчетах значения допусков обозначаются префиксом —P. Он используется для создания следующих видов пособий

  • Pt — объем талии — 0 см.
  • Hb — бедро — 0 см.

Как вы можете видеть, мы любим плотное прилегание, поэтому компенсация выкройки нулевая. Если вы предпочитаете более свободный стиль, вы можете добавить 1-2 см.

Из своего опыта шитья я знаю, что для многих людей найти брюки, которые сидят на них идеально, — большая проблема. Даже мне, девушке типичного размера, было нелегко найти брюки, которые подчеркивали бы достоинства и не сидели не впопад.

Построение выкройки женских брюк — шаг 3

От точки J2 на правой стороне линии шага отложите 1:10 м вокруг бедра (WOB) и поставьте точку J3 с запасом, чтобы свободно прилегать к линии бедра (HF).

Чтобы определить, где находится линия сгиба, разделите отрезок Y1Ya3 пополам и поставьте точку Ya. Это означает, что Y1Ya = Y1Ya3:2 = 15,4.

Проведите вертикальные линии выше и ниже точки I и обозначьте точки пересечения со вспомогательными горизонтальными линиями как T и B.

Выкройка женских брюк - шаг 3

Построение выкройки женских брюк — шаг 4

Линию колена обозначают, взяв значение Dbrk = 56 см от точки Т до нижней линии сгиба, поставив здесь точку К и проведя горизонтальные линии влево и вправо.

Линию низа показывают, взяв измерение Dbrc = 100 см от точки T вниз по линии сгиба, поставив здесь точку H и проведя через нее горизонтальную линию влево и вправо.

Выкройка женских брюк - шаг 4

Построение выкройки женских брюк — шаг 5

Ширина низа передней половинки брюк равна последнему низу брюк минус 2 см. Отмерьте половину ширины передней половинки по обе стороны от линии низа от точки H и отметьте точки H1 и H2.

Ширина брюк по линии колена равна ширине брюк по линии низа или на 2-4 см меньше (в зависимости от фасона). От точки К с каждой стороны отметьте половину этого размера на линии колена и отметьте точки К1 и К2.

Выкройка женских брюк - шаг 5

От точки T проведите линию сгиба вниз на 100 см и отметьте точку H. Из точки H проведите горизонтальные линии влево и вправо.

Проверка посадки выкройки женских брюк на фигуре

После создания выкройки необходимо сшить пробный образец для вашего изделия из макетной ткани. Для этого выполните следующие действия.

  • Нарисуйте на кальке отдельно переднюю и заднюю части брюк.

Основа выкройки женских классических брюк

  • Заделайте припуски на швы для пришивания отрезка 1-2 см по линиям бокового, среднего и шагового швов. При пошиве пробного образца не нужно добавлять припуски на швы низа и талии. Проверьте прилегание шва.
  • Перенесите выкройку на ткань, учитывая расположение бисера. Разрежьте на четыре части. Две симметричные детали на передней половине и две симметричные детали на задней половине.
  • Сшейте вытачки.
  • Перед шитьем определите швы, которые останутся открытыми от пояса до талии, чтобы брюки можно было носить, включая передний центральный шов и боковые швы. Попарно пришейте переднюю и заднюю половинки брюк к ножным и боковым швам. Сшейте правую и левую половинки брюк вместе по центральному шву.
  • Наденьте брюки. Скрепите булавками швы по незашитым швам. Проверьте заявку.

На рисунке ниже показана пара брюк для женщины с разной обувью. Они четко показывают, что при снятии мерок необходимо учитывать обувь. Об этом говорилось в начале статьи.

Классические женские брюки с кроссовками тест

Тест классических женских брюк с туфлями

Если вам необходимо улучшить применение вашего продукта, внесите соответствующие изменения в конструкцию. После того, как вы получите идеальную пробную выкройку, вы можете использовать эту выкройку в качестве основной ткани или моделировать различные фасоны, чтобы сшить классические брюки для женщин.

От Т4 восстановите правую вертикальную линию по ранее спроектированной линии (K3T4). Пересечение двух линий ведет к точке T5. От новой точки слева проведите отрезок T5T6 = (POT + PT): 2 + 3-3,5 см (стрелка открытия).

Как сшить мужские брюки?

Мужские брюки отличаются от женских оформлением горловины (молния) и наличием карманов, которые не всегда присутствуют в моделях для девочек.

Как сшить брюки

Пошаговые инструкции по пошиву брюк:.

  1. Приложите выкройку к ткани и обрежьте по припускам на швы.
  2. Пришейте карманы, чтобы швы не были выпуклыми, и отрежьте часть лишней ткани в припусках на швы.
  3. Сшейте детали вместе.
  4. Прошейте машинные швы вдоль всех швов.
  5. Склейте швы между собой.
  6. Сшейте вытачки.
  7. Вшейте застежку-молнию и пришейте к туловищу.
  8. Пришейте пояс, сделайте петли для пуговиц, пришейте пуговицы и закройте брюки. Пришейте верхний край кармана к поясу.
  9. Подшейте низ брюк.

Как сшить штаны на резинке?

Теперь, когда вы знаете, как сшить брюки для женщин и мужчин, эластичные брюки — не проблема. Для них детали кроятся по классической схеме. С резинками производятся в основном спортивные и домашние брюки, но также шьются и классические брюки, особенно для владельцев непродуваемых комбинезонов.

Характеристики швов брюк с эластичной тесьмой:.

  1. Не делайте вытачки на моделях с эластичной тесьмой. В противном случае талия будет короче бедер, что затруднит их ношение и приведет к разрыву по швам.
  2. Пришейте пояс для талии вокруг одежды и вставьте резинку.
  3. Некоторые модели выпускаются без ремня. Для этого необходимо оставить посередине отступ 5 см, сложить пояс и прикрепить резинку.

Как правильно подшить брюки?

Определите длину брюк до застежки-молнии. Измерьте, отрегулируйте длину и отметьте мелом или булавками.

Как сшить брюки

Сшейте вручную классические брюки для женского костюма. Заверните края, сложите на 3-4 см и прошейте потайным швом или паеткой. Хлопок и джинсы можно кроить машинными швами.

Дизайнер Натали Перепелкина говорит, что швы на передней части изделия превращают брюки в спортивную и удобную модель. Поэтому, если вам нужны стильные брюки, шейте их вручную.

Как сшить брюки

Мужские спортивные и домашние брюки сужаются одинаково, но классические брюки имеют свою уникальность, поэтому имейте под рукой инструкцию.

Пошив мужских брюк:.

  • Поместите брюки внутрь на 4 см.
  • Согните линию сгиба.
  • Пришейте корсажную ленту к заднему краю и прошейте двумя стежками снизу и сверху. Пришейте ленту к ткани с припусками на швы. Его можно пришить по кругу, не затрагивая переднюю часть или только на задней половине штанины брюк.
  • Сшейте края вручную.
Оцените статью
myata-dress.ru