Женские дерби — модные образы с очаровательными ботинками. Дерби женские с чем носить

Хотя эти модели имеют много общего, современные девушки четко понимают различия и выбирают правильную обувь. Эта статья посвящена обуви дерби.

С чем носить женские туфли дерби

Легкие, удобные и практичные туфли в стиле дерби в последнее время стали популярны среди наших женщин. Растет понимание того, что элегантность может прекрасно сосуществовать с комфортом и высокими каблуками.

Легкие, удобные и практичные туфли в стиле дерби в последнее время стали незаменимой частью женского гардероба. Существует понимание того, что элегантность и комфорт могут сочетаться, и что высокие каблуки не обязательны. Кроме того, существует широкий выбор вариаций, поэтому каждый может найти модель, соответствующую его потребностям.

История появления

Это тип закрытой обуви с открытой застежкой на шнурках. Бока пришиты к переду — союзка. когда шнурки распускаются, бока распускаются.

Точной информации о происхождении стиля дерби нет. Существует две версии. Согласно первой, она была названа в честь графа Дерби XII, который основал скачки в курортном городке недалеко от Лондона.

Вторая версия связана с 14-м графом Дерби. Говорят, что у мужчины были большие ступни и ему было трудно крутить педали. Следуя указаниям английского короля, сапожник графа изобрел открытый шнур. Это значительно облегчало одевание сапог. Бывшие ранее мужским гардеробом, женщины теперь охотно носят элегантные и удобные сапоги.

Женские кожаные туфли-дерби

Особенности и преимущества

Обувь имеет низкий каблук, открытые шнурки, высококачественное сырье и гладкую подошву с низким вырезом. Женские модели доступны во всех видах отделки.

Если шнурки ослаблены, можно отрегулировать надевание в зависимости от полноты стопы. Это значительное преимущество перед другими моделями обуви.

Еще одной особенностью конструкции является отсутствие шва между передней частью стопы и язычком. В обуви используются только натуральные материалы, которые обеспечивают достаточную воздухопроницаемость для предотвращения образования мозолей и потертостей.

Дерби удобны для длительных поездок и надежно фиксируют стопу даже при максимальном ослаблении шнурков.

Эти модели стали популярны во второй половине 20-го века, когда обувь считалась универсальной.

Женские ботинки-дерби со шнурками

Женские ботинки-дерби со шнурками.

Отправляясь на работу, стоит отдать предпочтение классическим дерби, но можно выбрать и модель на каблуке. Актуальным в офисе является запатентованное женское дерби. Такая обувь особенно хорошо смотрится с парой брюк.

Стильные образы с дерби

В жаркие дни можно носить тканевые дерби, но в прохладную погоду больше подходят кожаные туфли с открытой шнуровкой. Дерби можно использовать для создания множества образов для работы и отдыха.

Для офиса черные дерби из лакированной кожи подойдут к прямым черным брюкам классической длины. В этом случае наденьте черные носки с кабаном. Для верха выберите рубашку рубашечного покроя или простой топ без рукавов с блузкой, водолазкой или жакетом контрастного цвета.

Женское дерби

Выберите туфли с металлической вышивкой и отправляйтесь на романтическое свидание. Юбка пастельных тонов, розовая шелковая блузка и цветочные серьги идеально дополняют женственный образ. Конечно, такое сочетание могут позволить себе женщины со стройной фигурой долго и модно. Если на улице холодно, наденьте приталенное пальто или классический тренч.

Женские ботинки-дерби

Отправляясь в клуб или на современную вечеринку в стиле дерби — выберите модель с металлической или кислотной платформой, которая прекрасно сочетается с джинсовыми или кожаными шортами. Оригинальная футболка и нетрадиционные аксессуары делают наряд ярким и сбалансированным. Дополните образ кожаной курткой или бомбером.

Женские синие дерби с чем носить

Единственное дерби и трактор на свободном каблуке гармонирует с ярким кардиганом на пуговицах и джинсами-бойфрендами, которые делают платье удобным. Вместо кардигана используйте джемпер, джемпер или толстовку. Уместна многослойность — наденьте свитер поверх рубашки и меховую жилетку сверху для создания настоящего повседневного образа.

Женские лакированные дерби

Туфли-дерби позволяют женщинам выглядеть элегантно в полуспортивных нарядах, но в то же время доказывают, что они разбираются в модных тенденциях.

Как не носят дерби – антитренды

Дизайнеры и стилисты стараются представить каждую тенденцию в моде универсально, но существуют аксиомы стиля, согласно которым дерби не подходят к любому платью.

  • Не носите дерби с вечерними платьями.
  • Дерби не сочетаются с длинными юбками, но в холодную погоду можно надеть прямую шерстяную юбку с дерби на каблуке и объединить образ низкими колготками с туфлями.
  • Носите дерби с короткими брюками, откажитесь от носков и оставьте лодыжки открытыми. С мини-юбкой можно надеть телесные колготки и белые носки — элегантное платье.
  • Не надевайте дерби с тканевым верхом в офис — это прогулочный вариант. Вы можете носить черные, бежевые или коричневые, матовые дерби или женские лаковые дерби из тисненой кожи.

В остальном ограничений на ношение дерби нет. Женские журналы и сайты предлагают невероятные сочетания брюк, джинсов, шорт, сарафанов и платьев, юбок и комбинезонов, курток и пальто.

Как выбрать идеальную пару дерби

Отправляйтесь в магазин и решите для себя, что вы будете носить с дерби — под конкретные вещи в вашем гардеробе вы намерены купить обувь. Существуют различные критерии для выбора идеальной пары

  • Материал — Для лета дачная одежда со свободными пулями хо соответствует ткани дерби. Для повседневного стиля дополните дерби джинсовым топом? Для офиса лучше всего подойдет кожа и будет смотреться очень эффектно, если женские ботинки дерби сделаны из замши.
  • Цвет — для офиса — нейтральный бежевый или классический черный; вне сезона — коричневый; летом — светлые цвета или яркие варианты (например, те, кто носит синие женские дерби — в стиле navy atmosphere; красные — с платьем в стиле ретро).
  • Каблуки — классические дерби имеют небольшие «мужские» каблуки и выглядят в таких вариантах колоритно. Если у вас есть сложности с ростом или длиной ноги, выбирайте дерби на среднем или высоком каблуке, танкетка — очень свадебный вариант.

Прежде чем купить дерби, примерьте их, пройдитесь по комнате, убедитесь, что ваша походка уверенная, а ногам должно быть удобно.

Что носить с женскими туфлями дерби — самое главное, чтобы эта обувь соответствовала вашему стилю и настроению.

Практичнее покупать кожаную обувь — она очень терпима к влаге и может подойти к любому мероприятию. Они долговечны, не требуют сложного ухода и прекрасно выглядят. К сожалению, замша — не очень прочная ткань. Его следует защищать от воды и лучше ухаживать за кожей.

Особенности модели

Визуальных отличий от мужского дерби нет. Отличаются только размеры. Их конструктивные особенности позволяют носить их всем. Удобный каблук, шнур и небольшой каблук делают эту обувь гибкой и удобной в использовании.

Вшитые боковые части и отсутствие швов между язычком и носком обеспечивают плотное прилегание к ноге. Поэтому такая форма очень удобна для длительных ежедневных прогулок. Дерби очень похожи на оксфорды, но в отличие от оксфордов они имеют менее формальный вид и могут сочетаться с самыми разными образами и стилями одежды.

Между дерби и оксфордами есть заметные различия. Первый имеет открытый шнур, а второй — закрытый.

По мнению женщин, главным преимуществом является удобство формы тела. В последнее время они стали более популярны, чем балетные туфли, благодаря своему удобству. Натуральные материалы, кружева и красивые модели делают их подходящими для женщин всех возрастов.

Женские туфли-дерби

Из чего шьют модные ботинки

Туфли дерби могут быть выполнены из различных материалов, в зависимости от сезона и стиля.

  • В холодную погоду хорошим выбором будут кожаные модели. Они прочны, долговечны, устойчивы к погодным условиям и могут дополнить классический образ или дресс-код.
  • Глазурованные модели выглядят элегантно. Однако этот материал не выдерживает экстремальных температур. Его лучше носить в официальных случаях, но не каждый день.
  • Замшевые дерби добавят элегантности и богатства вашему облику. Эта легкая, мягкая замша подходит для весны. Обратите внимание, что этот материал не любит влагу и дождь. Не носите в ненастную погоду.
  • Обувь из ткани верха шьется на лето. Дышащая ткань обеспечивает вентиляцию ног.

Универсальные дерби из ткани со спортивным дизайном.

  • Деним. Джинсы долговечны и просты в уходе. Подходит для повседневных и спортивных выходов в свет.
  • Используйте сочетание материалов для создания уникального внешнего вида. Замша и кожа, гладкая и лакированная кожа, замша и ткань. В летних моделях можно найти перфорацию на обуви для притока воздуха.
  • Для энтузиастов есть обувь из крокодила, зебры или других экзотических животных.

Некоторые модели утеплены для зимы.

Женские модели часто имеют стразы, бусины, ленты, заклепки и другие декоративные детали.

Легкое дерби

С чем носить дерби

Эти сапоги можно сочетать практически с любой одеждой. Они идеально сочетаются с брюками, джинсами или классическими платьями. Пара шерстяных брюк, рубашка, твидовый пиджак или дерби создают английский образ. Зимой их можно носить под пальто средней длины, а осенью и весной сочетать с шортами и куртками-бомберами, кожаными куртками или вязаными кардиганами.

Дерби выглядит

В жаркую погоду — шорты или светлые джинсы. Современные джинсы-бойфренды можно носить с тканевыми сапогами. Туфли из мягкой кожи с сеткой или перфорированной сеткой дополняют летний сарафан. Добавьте к комбинации соломенную шляпу и тканевую сумку.

Бледное платье с цветочным рисунком, дерби и белые носки придают романтическую нотку.

Лето похоже на дерби

Пушистые юбки средней длины сочетаются с замшевыми или лакированными дерби для вечернего образа. Для таких сочетаний можно выбрать обувь на толстой подошве со стразами или лентами в качестве декора. Золотые кожаные вставки в сочетании с черным добавляют роскоши праздничному ансамблю.

Юбка с дерби

Классическая модель черного цвета идеально подходит для формального образа. Они имеют небольшой каблук и не имеют декоративных элементов. Эта обувь подходит для повседневных образов. Дополните его ярким штрихом в виде шарфа или цветных носков, заметных под брюками.

Джинсы подходят к любому дерби. Классические формы и цвета из любых материалов, с декоративными элементами или без них. В этом случае джинсы должны иметь простой прямой крой, чтобы подчеркнуть обувь.

Коричневые или ржавые цвета подходят к менее формальным и повседневным стилям одежды. Брюки, платья, джинсы или элегантные шорты-бермуды можно дополнить туфлями дерби.

Женский образ для дерби

Яркие цвета идеально подходят для вечеринок. Сочетание кожи и тканей разных цветов создает настроение и нескучный образ.

Модели с каблуками или платформами, заклепками или ногтями создают молодежный гранжевый образ.

Для создания спортивного образа выберите дерби из ткани или добавьте тканевую вставку в верхней части. В этом случае подошва должна быть плоской или сделанной из резины, как, например, у кроссовок.

Существуют также действительно яркие и броские модели для ночного отдыха. Здесь лучше выбрать обувь с соответствующими украшениями, например, блестками или камнями.

Что такое дерби

Дерби — это классические туфли с открытыми шнурками и вшитыми спереди бортами (кстати, эта обувь не такая строгая и подходит для самых разных образов).

Если вы хотите купить дерби в США, то шансов на его приобретение мало. Местные жители называют Дерби «Блюхером» в честь прусского генерала Блюхера, который участвовал в битве при Ватерлоо. Именно он приказал создать для своих солдат удобную, легкую обувь, которая комфортно подходила бы к ноге любой ширины.

Где их найти:.

Tamaris (3 890 рублей), La Redoute (3 959 55 рублей) Rendez-Vous (4 250 рублей), 12 Storeez (12 980 рублей), AMI Paris (19 887 рублей).

С чем носить дерби

Перешедшие из мужского гардероба в женский, дерби отлично смотрятся в офисе, на неформальных встречах или во время городских прогулок. Осенью и весной носите его с брюками, джинсами, деловыми костюмами или классическими платьями. Верх может быть любым — от белой футболки до пальто цвета фуксии.

А что говорят правила этикета? Они позволяют носить дерби с колготками, носками, брюками и обычными носками в тон к кроссовкам, которые чем-то напоминают облегающую модель брюк. Спортивных, сокращенных вариантов не существует.

Выберите любой цвет обуви. Если вы являетесь поклонником классики, то ваш взгляд остановится на черном цвете. Друг в стиле casual? Кофейное дерби определенно подходит ко всему. Любители игр оценят яркую расцветку обуви. Его можно носить в офисе с непринужденным дресс-кодом.

Дерби, оксфорды, монки, лоферы и броги — посмотрите, чем все эти модели мужской обуви отличаются друг от друга.

Итак, вы уже решили, как и почему вы хотите носить дерби? Другие варианты для прохладной погоды можно найти здесь: От брогов до ботинок: 18 модных пар для осени 2021 года.

Оцените статью
myata-dress.ru