Женские броги: что это и с чем носить. С чем носить броги женские

Стиль унисекс приобрел популярность в 1960-х годах. Все началось с джинсов, которые превратились в ковбойскую и рабочую одежду, а затем в гардероб элегантных женщин. Броги — это один из стилей унисекс. Они подходят для всех сезонов и одинаково хорошо сочетаются с формальными платьями, хулиганскими брюками и деловыми повседневными образами.

Женские броги

Броги — это обувь с декоративными отверстиями, самые известные варианты — дерби и оксфорд с брогами. Как и в случае с другими классическими туфлями, женщины позаимствовали эти туфли из мужских гардеробов. В этой статье рассказывается о том, как появились броги, как они представлены в современных дизайнерских коллекциях и с чем их можно носить.

Шотландцы и ирландцы XVI века переселились на болота, где были специальные ямы с отверстиями. Обувь была перфорированной, чтобы не задерживаться в ней. Это были прототипы сегодняшних брогов. Позже были изобретены резиновые сапоги, и этот вариант применения броги канул в Лету.

Однако именно принц Эдуард Уэльский, который был известен как самый элегантный джентльмен Англии, вспомнил о перфорированной обуви. Именно он сделал W-образный палец популярным и широко освещаемым в блогах. Вся британская аристократия сначала подражала принцу, носившему броги для гольфа, а затем и весь остальной мир познакомился с обувью уникальной формы. Здесь следует отметить, что отверстия не прозрачные, а только декоративные.

Дизайн женских брогов

Появление в женском гардеробе брогов связано с освобождением женщин. Модницам всего мира понравился дизайн обуви, и появилось множество возможностей для экспериментов. Ярким примером является бренд Grenson, который включает в себя как сдержанные силуэты, так и нетрадиционные дизайнерские решения, такие как тройные плоты и подошвы с полосками.

Женские каблуки в традиционном исполнении

Женский каблук с ребристой подошвой.

Женские броги увеличенного размера с тройной подкладкой.

Дизайнеры также могут выбирать яркие цветовые сочетания при создании женских насосов. Мужские модели также доступны в красном, желтом и зеленом цветах, хотя эти варианты встречаются реже. В продаже также имеются кожаные туфли на каблуках различных цветов.

Женские туфли на высоком каблуке Barker.

Разноцветные кожаные женские туфли на каблуках barker.

Даже классическая обувь меняется в зависимости от образа современных модниц, поскольку женские гардеробы предлагают большую свободу. Поэтому женские насосы имеют большой потенциал для комбинирования.

Сочетаемость

Этот тип обуви отличается высокой гибкостью. Поэтому их можно носить с платьями, брюками и джинсами, а также с силуэтами от скинни до мам. Они могут быть частью как профессиональных, так и повседневных образов. При создании идеального платья с брогами необходимо обращать внимание только на цветовое сочетание и материал, из которого изготовлены одежда и обувь. Вы можете поиграть с текстурами и цветовыми контрастами или выбрать похожие текстуры и оттенки из одной палитры. Вариантов очень много, потому что классика хорошо сочетается с современными тенденциями. Благодаря этой гибкости можно смело сказать, что броги — один из самых важных видов обуви, которую вы можете купить, в основном благодаря им. Ниже мы привели несколько фотографий брогов в поддержку этой позиции. Подборка фотографий показывает, что очевидных стилистических ограничений нет. Женские броги прекрасно сочетаются с различными элементами гардероба, будь то романтический, повседневный или smart casual стили.

Женские туфли на высоких каблуках и платья.

Женские броги с жаткой и джинсы.

Женские броги и сутулые шорты

В нашем списке мужских брогов подробно описано, как будет выглядеть эта обувь в зависимости от количества перфорации. Правила мужской моды гласят, что чем ниже степень формальности обуви, тем ниже степень формальности обуви. О женской модели нельзя сказать так однозначно, поскольку здесь есть большой простор для экспериментов. Кстати, женские модели можно найти у ряда производителей классической обуви, таких как Barker, Loake, Church’s, Tricker’s и Carmina. Все эти бренды производят обувь с прочными колодками Goodyear.

Как вы можете себе представить, эта обувь стала частью жизни многих женщин. Если вы хотите добавить в свой гардероб туфли броги, но не знаете, с чем их носить, наш материал для вас. Однако мы сосредоточимся в основном на брогах, таких как Osquod и Derbies.

Броги: что это такое?

Женские броги представляют собой обувь на каблуке (оксфорды или лоферы), но неизбежно имеют перфорированный кончик. Согласно легенде, обувь была изобретена шотландскими фермерами. Чтобы быстрее высушить обувь, шотландцы просверлили в ней отверстия. Со временем необходимость в этом приеме отпала, и перфорация осталась декоративным элементом.

В зависимости от характера перфорации различают следующие виды перфорации

  • Playa brogue — самое маленькое отверстие в верхней части обуви
  • Полуброги — отверстие находится над носком ботинка
  • Четверть броги — отверстия расположены вдоль шва, и
  • Классические броги — перфорация по всей поверхности обуви, пальцы в форме буквы ‘W’.

Классические женские броги — это оксфорды без каблука, имеющие боковые стороны. В производстве женских насосов традиционно используется замша или высококачественная натуральная кожа.

Броги давно перекочевали из мужского гардероба в женский. Сегодня каждая современная женщина может похвастаться классическими сапогами с перфорацией. А их нет! Броги прекрасно дополняют любую картину. Невероятно? Вот пять способов носить эти элегантные туфли

С короткими брюками.

Они отлично смотрятся с джинсами-скинни и самыми классическими зауженными брюками чуть выше щиколотки.

Фото: броги и шорты - солидное сочетание.

Как правило, обувь можно носить с повседневной одеждой. Сюда входят прямые джинсы, пиджаки, кабаре, брюки и рубашки. Броги выглядят строже, чем кроссовки, но они не утомляют. С их помощью легко создать два стиля — классический и повседневный. Броги не любят носки, но если вы действительно хотите их носить, выбирайте модели более светлых тонов.

Короткие платья.

Столы со столиками и насосами — отличная пара для лета или осени. Дополнить картину поможет небольшая сумка с длинными лямками и коридором из лент. С такой романтической картиной можно смело отправляться на свидание. Благодаря комфорту обуви вы можете забыть об усталости. Таким образом, прогулка может длиться всю ночь до утра.

Фото: броги в сочетании с платьем.

Добавьте изысканности неформальным образам с помощью ярких носков и броских аксессуаров. Например, примечательны этнические стили. Носки следует надевать только с брюками, но не носить с юбками.

Женские броги: преимущества

Главное преимущество этого вида обуви — гибкость. Такие сапоги или туфли можно прекрасно сочетать с брюками или джинсами, легкими платьями разных фасонов и юбками. Отличный комплект можно также доказать с помощью полноразмерной формы или шорт. Они являются важной частью вашего гардероба, их легко носить от повседневных образов до вечерних платьев, что позволяет легко создать великолепный образ для любого случая.

Коричневые броги идеально подходят для женственного образа.

Обувь не только элегантна, но и удобна, оставляя походку легкой и непринужденной. Вот почему некоторые эксперты моды утверждают, что эта обувь может конкурировать с популярными кроссовками. И они даже могут победить. Это связано с тем, что кроссовки требуют определенного стиля, а броги можно носить с разными стилями одежды.

В плохих мальчиках можно пойти на прогулку в парк, в офис или даже на праздничное мероприятие.

Эффектный комплект для прогулок - туфли броги и белые брюки.

Элегантный и стильный образ с джинсами и брогами.

Монохромный минималистский ансамбль с брогами выглядит очень изысканно.

Типы моделей

Прежде чем говорить об основных секретах выбора такой обуви, рассмотрим их основные виды:.

  • Полные броги — пирсинг в такой обуви делается в виде буквы «W» на носке, а носок полностью закрыт отверстием.
  • Полуброги — обувь с прямой линией перфорации вокруг срезанного носка. На носке имеется узор в виде подвески, характерный для классического полусапожка.
  • Quarter brogue — с отверстиями только вдоль шва.

Существует также очень высокая модель со шнурками, которая может эффектно выделить гардероб каждой женщины. Этот тип броги можно надеть для межсезонного образа, когда на улице уже довольно холодно, а обувь неуместна.

Потрясающие высокие, полные броги для осенних образов.

Легкие летние броги со светлой подошвой и акцентированными швами.

Различайте предлагаемую обувь по подошве и высоте каблука. Предлагается обувь с плоской подошвой и танкеткой, а также обувь с широкими толстыми каблуками разной высоты.

Элегантный и необычный двухцветный каблук с платформой.

Шнурки часто используются в качестве дополнительного украшения на брогах. Они могут быть закрытыми или открытыми. Обратите внимание, что красивые скобы делаются в виде бахромы или широких пряжек.

Высокие мокасины с открытой деталью на шнуровке.

Открытые броги со шнурами в классических коричневых тонах.

Цветовые вариации

Конечно, классический выбор цвета обуви всегда актуален и уместен. Это такие оттенки, как черный, вся палитра коричневого и серо-белая гамма.

Традиционный выбор броги - коричневые низкие туфли, с

Однако дизайнеры не ограничиваются простыми решениями и предлагают базовые модели, которые также отличают обувь других цветов.

  • Зеленый,.
  • красный,.
  • Желтый,.
  • Бургундия (вино),.
  • бежевый и нюдовый, в
  • Синий, вся палитра
  • розовый,.

Эффектные зеленые броги с весенне-летней изюминкой.

Актуальный стиль с самыми яркими в сезоне зелено-желтыми туфлями-брогами.

Нетрадиционный дизайн: синие замшевые броги с высоким каблуком-танкеткой.

Актуальные цветовые идеи для этого сезона

Очень популярны металлические варианты: серебряные и золотые. Они ассоциируются с чем-то почти космополитическим и поэтому могут создавать смелые и действительно интересные комплекты для самых смелых модниц.

Привлекательные и современные металлические броги - идеальный способ оживить образ.

Классические варианты, такие как различные цветовые сочетания, особенно черно-белые, также были бы замечательными. Стилисты разбавляют строгость этого вида обуви моделями, имитирующими кожу леопарда, крокодила или зебры. Геометрические, абстрактные и цветочные принты также в моде в этом сезоне.

Эффектные броги различных оттенков благородного кофе и горчицы.

Нежные трехцветные броги очень женственны и утонченны.

Менее интересным вариантом является градиентное окрашивание. Это означает плавный переход от одного оттенка к другому в одной цветовой гамме. Модели с акцентом на цвет подошвы также привлекают внимание модниц.

Цветные градиентные броги - главная новинка модного сезона.

Таким образом, повседневные кожаные брюки легко вписываются в профессиональный формальный гардероб. В этом образе, со строгим жакетом и классической сумкой, образ невероятно гармоничен.

Материалы

Женские броги изготавливаются из различных материалов. Каждый из них имеет свои преимущества и функции.

Классические туфли сделаны из кожи. Материал придает брогам строгий и официальный вид. Кожа выполняет функцию защиты от влаги. Он обладает высокой воздухопроницаемостью и отлично сохраняет тепло.

 Кожаные броги

Классика — это также лакированная женская обувь. Кожаная обувь используется для создания различных моделей, поскольку она всегда современна и оригинальна.

Это не менее популярный материал. Натуральная замша обладает теми же преимуществами, что и кожа. Однако это жидкость, которая удаляет влагу. Благодаря этому материалу броги выглядят элегантно и женственно. Туфли можно носить с разными нарядами.

Бархат.

Оригинальный материал делает обувь более роскошной. Хотя бархат выглядит немного более конкретным, он по-прежнему элегантен. Женские каблуки из этого материала формальны и симпатичны. Чтобы гармонизировать образ, необходимо выбрать правильные цвета.

 Бархатные броги

С чем носить?

Женские броги сочетаются с различными видами одежды.

Обувь должна быть одета в том же стиле, чтобы образ гармонировал.

Зины.

Обувь сочетается с джинсами классического кроя, скинни и рваными бойфрендами. Настоящие броги сочетаются с укороченными джинсами. Дополните образ футболкой или толстовкой больших размеров.

 Джинсовые броги.

Брюки.

Женские туфли на каблуках отлично смотрятся с брюками, в том числе с шортами. Под них рекомендуется выбирать короткую модель. Их можно дополнить пиджаком или футболкой.

Платья.

Туфли гармонируют с лаконичным стилем платья. Уместен короткий вариант, а миди — лучший выбор. Для вечернего образа выберите элегантное платье и металлические броги.

Стильные джинсы в стиле бойзбенд, с чем их чаще всего носят

 Нарядные броги

Под такие сапоги подберите длинную повседневную юбку с разрезом. Важно нарезать их ровно. Также подходят юбки-карандаши и джинсовые столы. Для верха хорошо подойдет футболка или рубашка.

Стильные образы

Создать современный имидж не так уж сложно. Главное — сочетать сапоги с подходящим нарядом. Стилисты предлагают несколько современных образов.

Броги.

Для прохладной погоды выбирайте темно-коричневые туфли-броги. Их носят с длинным пиджаком. Пиджаки должны быть персикового цвета. Узкие зауженные брюки гармонируют с образом. Если возможно, выбирайте светлую блузку, футболку или одежду с длинными рукавами. Для завершения образа необходимы черные носки или чулки. Этот тип платья подходит для прогулок, учебы и шопинга.

Создайте элегантный городской образ с коричнево-красными брогами и свободными розовыми брюками. Необходимо иметь белую футболку или майку. Сверху надевается дамасская куртка. А с помощью коротких носков можно будет акцентировать внимание на плохих парнях.

Плотная шляпа, солнцезащитные очки и большая сумка того же цвета, что и обувь, гармонично дополняют образ.

Женские туфли на каблуке, особенности и виды красивых моделей обуви

Бежевые броги подходят для повседневной жизни, их лучше всего носить с синими скинни и пиджаком того же оттенка. Пиджаки должны быть классическими и короткими. Под него следует надеть свободную блузку нейтрального цвета. Также требуется коричневый пакет.

Оцените статью
myata-dress.ru