Виды натурального меха: цены и характеристики. Из чего делают шубы

Представитель семейства хорьковых. Он теплый, долговечный и используется как для классических шуб, так и для ультрасовременных моделей натуральных цветов. Он считается самым дорогим мехом.

Из какого меха бывают шубы

Самое главное преимущество меха — это его натуральность. Она больше всего нуждается в его внимании и преданности, а также в хорошем образовании. С древних времен натуральная шерсть и мех считались самыми теплыми материалами. И несмотря на большое разнообразие одежды, шубы занимают первое место в списке зимней одежды. Натуральная шерсть намокает, но быстро высыхает после намокания. Шубы из натурального меха стоят довольно дорого, и даже богатые люди не часто их меняют.

Таким животным является волк. Мех имеет два слоя и хорошую длину. Один слой отвечает за чистоту, а второй — за морозостойкость. Окрас волка варьируется от светло- до темно-коричневого. Волчья шуба выглядит очень элегантно и необычно благодаря своему цвету и текстуре. У лисиц также длинная шерсть. Существует множество разновидностей лисиц, а также множество различных цветов. Существует более 20 цветов, самый популярный — красный с черными пятнами. Его мех имеет двойное покрытие для красивого блеска на солнце.

Меховое пальто

Мех норки — еще один редкий вид. Его волосы бывают трех цветов. Чем белее середина, тем дороже. Такие лисы обитают в северных регионах, их мех очень теплый и качественный и может носиться не менее пяти лет.

Лисы очень толстые и имеют длинную шерсть. Голубые песцы можно использовать около 12 сезонов, белые чуть меньше, около 9 сезонов. Чем гуще ворс, тем лучше и теплее шерсть. Мех яка очень длинный, животные огромные, а цвета очень темные по своей природе. Материал обладает полезными свойствами, эластичен и подходит к любому силуэту.

Короткошерстные животные

Мех норки

Короткие волосы содержат норку. Животные также живут в воде. Это означает, что мех устойчив к дождю и различным погодным условиям. Шерсть прекрасно блестит на солнце и является самой тонкой из всех других видов шерсти. Норки разводятся по всему миру и имеют очень широкую цветовую гамму. Самые дорогие шубы изготавливаются из черной норки и встречаются очень редко. Норки разводятся по всему миру и бывают разных видов. Русские норки очень волосаты и не боятся низких температур. Скандинавские норки очень плотные, а их горы прямые. Финская норка является подвидом скандинавской норки.

Короткий мех

Североамериканская норка бархатистая и нежная. Норку можно выщипывать и стричь. Выщипывание используется для того, чтобы волосы были как можно более мягкими. Стрижки делаются для того, чтобы прическа была ровной или для создания дизайна. Окрашенные шкурки теряют свои свойства, но выглядят необычно. Шампуры являются одними из самых ценных мехов. Он выпускается примерно в семи различных цветах, наиболее распространены светлые цвета, но черный цвет является эксклюзивным и очень дорогим. Шерсть толстая, прочная и может носиться 10 и более сезонов.

Домашние животные

Шерсть домашних животных не считается ценной. Сначала их необходимо обработать, чтобы повысить их полезные свойства. Мех кролика менее прочный, но значительно теплее. При постоянном ношении мех может сломаться. Рекомендуется использовать натуральные модели вместо окрашенных. -Можно носить при температуре 15 градусов Цельсия. Кроличьи шкурки вызывают восторг у модниц своими различными цветовыми сочетаниями, низкой ценой и легкостью. Существует несколько видов короткошерстных кроликов, которых трудно отличить от шиншиллы.

Мех шиншиллы

Шиншиллы очень дорогие, горные — тонкие, мягкие, теплые и очень легкие, шерсть — густая. Цвет плавно переходит от черного к белому. Несмотря на высокую цену, это пальто не согреет вас в сильный мороз и будет носиться как кролик в течение двух лет. Мутон и каракуль считаются более качественными, особенно при хорошей обработке. Мутон не изменяется под воздействием дождя. Они теплые, долговечные, за ними легко ухаживать и они очень доступны по цене. Каракуль носят около семи сезонов, а мутон — до десяти сезонов.

Теплый, объемный мех с очень длинными волосами. Изделия из него невероятно теплые и прочные — мех лакуна не поедается молью. Особого ухода не требуется.

Классификации видов меха: профессионалы против покупателей

В большинстве случаев мех различают на «волчий», «кроличий» или «мутоновый». Эксперты боятся этого. Это потому, что это самое скромное описание. На самом деле, все шкурки делятся на различные группы в зависимости от длины волоса и происхождения шкурки. Давайте рассмотрим их более внимательно.

По длине волос

Все продукты можно разделить на

  • Низкие волосы. Это мех с длиной волоса до 23 или 25 мм. Наиболее ярким представителем этого типа является норка.

На фотографии крупным планом изображена шуба из меха норки. Сохранить dubaifurs.ru

Мех норки очень густой и гладкий.

Фотография - крупный план шкурки старейшины. Сохранить dubaifurs.ru

Обратите внимание на мех под ним. Его высота обычно составляет 30 мм.

  • Длинные волосы. Волосы длиной 50 мм, очень густые и гладкие. Как еноты и лисы.

На фото - крупный план меха лисы. Сохранить dubaifurs.ru

Волоски имеют однородный цвет и одинаковую длину.

Как это поможет покупателю? Легко. Чем ближе волосы к подложке, тем мягче подложка, что обеспечивает максимальное удержание тепла. Это означает, что шуба из норки будет теплее, чем из шампуня.

Однако это не значит, что не стоит обращать внимание на долгосрочные шубы. У многих из них от природы очень теплая шерсть (например, у волков и енотов). Только эстетика имеет значение. Длинные, объемные шубы будут лучше смотреться на слабых и высоких девушках, чем на женщинах с бедрами.

Происхождение.

Они разделяются в зависимости от группы животных, с которых сняты шкуры. Другими словами, есть шубы:.

  • Норка (горностай, норка, жиберина, кунай); и
  • Собака (волк, лиса, песец),.
  • Кнолль (кролик),.
  • Кошки (шишки и т.д.)
  • Грызуны (белки, твинчиллы).

Овцы всегда помещаются в отдельную категорию.

Довольно сложно дать общие характеристики для каждой группы. Это связано с тем, что, например, волчьи шкурки сильно различаются не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам, т.е. по теплоте и степени отшелушивания.

На фотографиях - шубы из разных видов меха. Сохранить dubaifurs.ru

На фотографиях - шубы из разных видов меха. Сохранить dubaifurs.ru

Конечно, многие помолвки визуально отличаются друг от друга, но вы должны убедиться, что при выборе

Важно не поддаваться подражанию и не выбрасывать деньги на бесполезные лампы. Так, пушистый кролик может выдать себя за норку или шампунь (преодолеть три раза). А вот вкладывать деньги в белки, которые вообще убыточны, продукт из которых даже при самом близком обращении быстро потеряет свой сильно броский и товарный вид.

Краткий обзор по мехам

Соболь.

Представитель семейства хорьковых. Он теплый, долговечный и используется как для классических шуб, так и для ультрасовременных моделей натуральных цветов. Он считается самым дорогим мехом.

Цена шубы зависит от ее цвета. Чем больше «серого», тем дороже. Например, классическое пальто длиной до 90 см стоит более 5 500 долларов США.

Фотография - крупный план шкурки старейшины. Сохранить dubaifurs.ru

Для любителей классического меха предлагаются меховые «серые» шубы.

Мартен.

Если продукция Sabuko слишком дорога, обратите внимание на хорьков. Этот мех долговечен, но волос немного коротковат. Часто окрашены под шампунь, чтобы неспециалисты не заметили разницы.

Фото - Фотографии шкурок хорьков разных цветов. Сохранить dubaifurs.ru

Вы можете выбрать шубы самых необычных цветов. Благодаря своим ярким естественным оттенкам куница легко поддается окраске.

Норка.

Он считается самым популярным мехом на рынке благодаря своим техническим характеристикам: он хорошо носится, очень теплый для волос средней длины (до 40 мм) и хорошо окрашивается. Он доступен в десятках оттенков.

Фото - норковые шкурки различных цветов. Сохранить dubaifurs.ru

Фото - норковые шкурки различных цветов. Сохранить dubaifurs.ru

Норка натурального цвета намного дешевле, чем зеленая или, например, красная. Почему; важно то, что окрашивание — это дополнительный технический процесс, который увеличивает стоимость кожи, используемой для пошива.

Рысь.

Элитный мех. Теплые, прочные и чувствительные к уходу. Чем заметнее черные точки на светлом фоне, тем лучше качество кожи и тем выше считается цена. Для эксклюзивных пород существует другой критерий. Чем больше белого цвета в мехе, тем он дороже. Белый мех рыси находится только на животе, поэтому материальные затраты огромны.

Цены варьируются от USD 2 000 за обычные предметы до USD 18 000 — USD 25 000 за элитные предметы.

На фото - классическая, белая шкурка рыси. Сохранить dubaifurs.ru

Шкурки белой рыси являются элитным товаром. Для их пошива мы используем мех канадской рыси

Шиншилла.

Самый спокойный из всех, он сохраняет мало тепла. Даже самые дорогие изделия используются редко и служат не более трех сезонов. Шиншилловый мех следует покупать только в том случае, если он необходим для «выхода в свет» или коллекции (второй или третий в шкафу).

Цены варьируются от 3 000 до 5 000 долларов США за короткие изделия и 6 000 долларов США за длинные.

На фото - шкурка шиншиллы классических цветов. Сохранить dubaifurs.ru

Эти изделия очень громоздкие и подходят в основном для хрупких девушек.

Так что же выбрать?

Никогда не выбирайте одежду из кролика или белки. Это пустая трата денег. После одного-двух сезонов они выцветают и теряют свой товарный вид.

Остальное подбирайте в соответствии с вашим бюджетом, местным климатом, уровнем износа и вашим силуэтом. Таким образом, енот может пережить все, но подходит только для очень холодной зимы. Кроме того, это может заставить вас выглядеть толстым. Шампунь, норка и песец не такие теплые, но имеют более высокий статус и являются нестареющей классикой. Они подходят для климатических условий средней зоны. Изделия из меха волка считаются чисто мужскими; шиншиллы — неприменимы.

В любом случае, попросите продавца показать вам внутреннюю часть продукта, в который вы вкладываете деньги. Качественные изделия не сшиваются плотно друг к другу. Это означает, что на внутренней стороне должна быть большая прорезь или специальная молния. Это единственный способ для покупателей оценить качество кожи, почувствовать ее мягкость и проверить, не растягивается ли она. В нашем магазине мы предлагаем вам такую возможность, потому что мы абсолютно уверены в качестве нашей продукции.

Теперь вы знаете все самое важное о мехе. Мы надеемся, что эта статья была полезной. Далее мы подробно расскажем, как выбрать качественную шубу для себя.

Чтобы понять, что качество изделия хорошее, нужно знать, что если мех (часть кожи) однородный, мягкий и эластичный, то он восстановит свою форму сразу после сжатия. На неокрашенных шкурах цвет должен быть белым или светло-бежевым. Старые пальто имеют серый или желтый цвет, их не следует брать.

Преимущества и недостатки шубы из натурального меха

Преимущества меха

Шубы из меха давно пользуются популярностью у представительниц слабого пола. Сегодня существует множество синтетических меховых тканей и синтетических утеплителей. Однако шубы из натурального меха имеют много несомненных преимуществ

  • Отличная теплоизоляция — можно носить даже в сильные морозы, для комфорта и удобства
  • Поглощение влаги,.
  • Защита от снега, дождя и порывов ветра, а также
  • Повышенная прочность покрытий означает, что они могут использоваться ежедневно, выдерживают частое применение, противостоят физическому и механическому воздействию, устойчивы к образованию швов и царапин.
  • При надлежащем уходе и бережном обращении они прослужат долгие годы.
  • Высокая эстетическая ценность (наличие меха рассматривается как символ богатства, процветания, высокого престижа и солидности).
  • Они невероятно меняют образ человека и привносят в дом элегантность и изящество.
  • Натуральные и экологические материалы обеспечивают безопасность при ношении.
  • Широкий выбор моделей на любой вкус и цвет.

Недостатки натурального меха

Несмотря на многочисленные преимущества, одежда из натурального меха имеет и свои недостатки, главным из которых является ее высокая стоимость. Кроме того, представительницам слабого пола не разрешают покупать такие вещи из-за их любви к животным.

Специальные меховые фермы наносят вред окружающей среде. Согласно недавнему исследованию голландских ученых, пушные звери выделяют большое количество углекислого газа и аммиака. Эти показатели в несколько раз превышают выбросы от производства синтетических материалов.

Еще один существенный недостаток шуб из натурального меха — это тщательный уход, который они требуют. Их нужно не только правильно чистить, но и правильно хранить.

Преимущества и недостатки шубы из искусственного меха

Преимущества искусственного меха

Искусственный мех, как и натуральный, имеет ряд преимуществ и недостатков. Во-первых, давайте рассмотрим его преимущества.

  • Животным не было причинено никакого вреда.
  • Относительно низкая стоимость по сравнению с моделями из натурального меха
  • Не уничтожается молью, и
  • Простой уход.

Недостатки искусственного меха

К недостаткам шуб из искусственного меха относятся

  • Одышка — одна из причин, по которой такие модели плохо прогреваются на холоде
  • Она быстро теряет свой внешний вид — через несколько сезонов одежда выглядит не так хорошо, и
  • Собирает статическое электричество. Это означает, что он притягивает больше пыли и быстрее загрязняется.

История возникновения шубы

Название происходит от арабского слова «джубба». Это означает верхнюю одежду с рукавами. Скифские кафтаны из меха можно рассматривать как модели для современных пальто. Люди жили на евразийских территориях от Дуная до подножия Алтайских гор в VIII-III веках до нашей эры. Эта одежда защищала людей от холода и порывистых ветров.

В России основным видом шубы была дубленка, сшитая наизнанку из овчины. Для таких изделий требовалось от восьми до десяти шкур. Самые дорогие шубы были белого цвета. Только богатые надевали их на праздник.

Бояре и цари носили шубы из сумпко или лисьего меха. Плащи были покрыты дорогими тканями, такими как бархат или сукно. Для завязывания шубы использовались петли и пуговицы.

Сегодня шубы являются одним из самых модных видов верхней одежды, обеспечивая полную защиту от холода и ветра. Стоимость шубы настолько высока, что это придает ей особый престиж и указывает на высокий статус в обществе.

Оцените статью
myata-dress.ru