Варианты подворота рукава рубашки. Как закатать рукава на рубашке мужчине

На самом деле, существует множество способов засучить рукава, но только три из них — самые лучшие. Помните фильм «Угон за 60 секунд»? Узнайте, как «засучить рукава за 60 секунд»!

Как закатать рукава на рубашке мужчине

Закатывание рукавов рубашки — один из способов сделать наряд стильным и необычным. Такие уловки особенно актуальны, когда днем вы соблюдаете строгость в образе, а вечером вам нужно «облегчить» одежду, не имея возможности переодеться. С мужскими костюмами такие маневры всегда выглядят элегантно и немного небрежно. Это очень привлекает женщин и вызывает зависть мужчин.

В прошлом, когда слово «мода» было почти неизвестно, одежда собиралась только для практических целей. Локти защищали мужчин от жары, а одежду от грязи при выполнении грязной работы. Сегодня рукава рубашек на пуговицах могут быть закатаны как из практических, так и из эстетических соображений. Основные причины, по которым современные мужчины делают это, следующие

  1. Практичность и удобство. Часто это связано с профессиональной деятельностью. В бизнесе существует дресс-код и необходимость выполнять «грязную» работу. Например, ремонт оборудования или разработка схем.
  2. Высокие температуры.
  3. Желание идти в ногу со временем и тактикой моды.

Мужчинам, выбравшим это решение, недостаточно просто подтянуть рукава и поднять манжеты. Для этого им необходимо знать основные правила и принципы работы.

Общие правила подворачивания рукавов, которые помогают выглядеть стильно

Существуют строгие правила, гарантирующие, что декорации будут выполнены красиво, а одежда не будет испорчена.

  1. Поднимайте рукава только у отглаженной одежды. В противном случае образ будет загроможден, а не современен и небрежен.
  2. Расстояние от руки до захвата должно быть не менее 10-12 см (в зависимости от телосложения человека).
  3. Натяжка должна быть плавной и точной, чтобы ткань складывалась равномерно.

Важно: Поднимать можно только рукава рубашки. Куртки и пальто не подходят для этого решения. Это связано с плотностью ткани и особенностями пошива деталей гардероба (пиджаки и блейзеры шьются из более плотной ткани, чем рубашки).

Три основных варианта закатанного рукава

Существует три основных способа закатывания рукавов рубашки: классический, локтевой и итальянский. Они следуют одним и тем же принципам, но есть и некоторые различия.

Как завернуть рукава классическим способом — до предплечья. Пошаговые инструкции.

Подворачивание рукавов рубашки до предплечья — самый надежный способ защитить одежду от грязи во время физической работы и сохранить прохладу в жару. Традиционная установка выполняется следующим образом.

  1. Все пуговицы расстегиваются, а ткань разглаживается.
  2. Манжеты закатываются на необходимую высоту, изнаночной стороной наружу.
  3. Ткань собирается в гармошку и натягивается на локоть.

Как закатать рукава

Основным требованием классической складки является симметрия. Лучше всего заранее измерить длину, на которой будут располагаться два рукава. Если одна из них расположена высоко, а другая низко, заплатки нужно переставить так, чтобы они не выглядели не на своем месте.

Как завернуть рукава до локтя. Смотрите наше пошаговое руководство.

Футболка до локтя очень похожа на классическую, единственное отличие — высота, на которой заворачиваются манжеты. Шаги для выполнения:.

  1. Отменить все кнопки.
  2. Загните манжеты вверх и под ткань на 1-2 см ниже локтя.
  3. Расправьте ткань так, чтобы не образовывались складки.

Этот вариант нашивки подходит для всех стилей одежды и используется в практических целях или для модернизации образа.

Как сделать элегантные итальянские каблуки. Пошаговые инструкции

Итальянский воротник несколько отличается от двух предыдущих. Единственное отличие заключается в том, что пуговицы расстегиваются только на манжетах, а не на ткани рубашки. Итальянский способ изготовления воротника выглядит следующим образом

Kak-zakatat-rukava-rubashki-po-italyanski

  1. Расстегните пуговицу, закрывающую манжету.
  2. Поднимите манжету наружу чуть ниже локтя.
  3. Скрутите излишки ткани манжеты, слегка наложив их друг на друга, не скрывая края.

Этот метод является наиболее изобретательным. Итальянские складки выглядят очень элегантно, если цвет манжет отличается от цвета рубашки.

Первый способ очень прост и удобен. Он позволяет использовать руки максимально свободно и поэтому подходит для повседневного использования и более физических задач. Он позволяет заниматься физическими упражнениями, не отвлекаясь на модификации рубашки.

Варианты подворота рукава рубашки

Рубашки — это особый стиль, необходимый предпринимателям. Во время работы им часто приходится менять места в разных температурных условиях, что означает дискомфорт и необходимость частой смены одежды. Кроме того, весенний и осенний сезоны могут принести постоянные изменения погоды, которые также могут быть дорогостоящими.

Чтобы избежать хлопот и лишнего времени, рекомендуется не менять рубашки, а заворачиваться. Всего несколькими движениями руки вы можете превратить официальный костюм в повседневный образ или наоборот. Однако вам также необходимо знать, как подгонять рубашку по фигуре. Если его расположить неправильно, рукава заломятся, и будет трудно вернуться к первоначальному варианту.

Метод 1 — классический метод

Чтобы завернуть рукава, ослабьте манжеты, выверните их наружу и заверните рукава в 3-4 раза шире, чем они должны быть. Затем необходимо слегка расправить шов и расправить ткань. Таким образом, можно сделать аккуратный прямой воротник, не нарушая форму манжеты на уровне локтя.

Метод 2 — рукав ¾

Единственная разница между этим и предыдущим способом заключается в том, что манжету нужно скрутить только в два оборота. Он назван так из-за длины оставшейся стороны рукава.

Метод 3 — итальянский.

Этот вариант подходит для мужчин в неформальной обстановке. Во-первых, следует расстегнуть все пуговицы, чтобы максимально ослабить рукава. Затем сложите рукава на нужную высоту и заверните оставшуюся нижнюю часть рукава, чтобы обнажить подол рукава. Складки на рукавах практичны и элегантны, если внутренний цвет рукава отличается от внешнего. Просто верните рукав в исходное положение, потянув за край манжеты.

Метод 4 — закрытие на пуговицу.

Этот вариант подходит для рубашек с пуговицами на рукавах. Название метода описывает всю тему. Рукав может быть закреплен одним из описанных выше способов. Пуговицы обычно того же цвета, что и рубашка, что делает петли невидимыми и сохраняет эстетику рубашки.

Какие рубашки нельзя закатывать и надевать

Прежде чем закатать рукава на мужской рубашке, убедитесь, что этот способ подходит для данного случая. Не все рубашки подходят для этой процедуры. Шелковые рубашки не могут быть заказаны по двум причинам

  • Цилиндр постоянно разворачивается, что вызывает дискомфорт, но
  • Рубашки с засученными рукавами выглядят нескромно.

Если у вас крупный шрифт, мы рекомендуем вам не практиковать закатывание рукавов. Одежда, завернутая в рулоны, портит дизайн и не очень хорошо смотрится на мужчинах.

Надевая рабочую рубашку, не закатывайте рукава слишком сильно, чтобы не растянуть одежду. Используйте для этого рубашки с короткими рукавами (например, шведские рубашки).

Подвернутые рубашки прекрасно смотрятся с брюками без стрелок и элегантно дополняют повседневный образ. Не надевайте шорты под рубашку с закатанными рукавами — такой образ выглядит нелепо и неуместно для мужчины.

Для особых случаев выбирайте короткие рукава под пиджак.

Рубашки с закатанными рукавами не сочетаются с джинсами.

Теперь вы знаете, как правильно закатывать рукава на рубашке и когда такой стиль неуместен.

Чтобы купить рубашки, отвечающие всем вашим требованиям, посетите интернет-магазин Mavango. Мы предлагаем широкий выбор стилей, цветов и дизайнов на любой вкус и случай.

Способов заправить рукава на самом деле гораздо больше: закатывание, сбор гармошкой, но все они быстро теряют вид и легко распутываются. Вышеперечисленные способы лишены этих недостатков, они выглядят максимально стильно и модно.

Как закатать рукава на рубашке – 3 способа

Надели рубашку, а рукава слишком длинные? Слишком жарко, и вы хотите немного охладиться? Хотите подчеркнуть свой повседневный стиль casual? Закатайте рукава!

Продолжая тему лета и рубашек, я не могла не вспомнить 3 способа закатывания рукавов рубашки: до предплечья, до локтя и элегантный итальянский способ. Если вы по старинке засучиваете рукава на аккордеоне, то сегодня вам есть чему поучиться. Поехали!

Зачем закатывать рукава на рубашке?

Есть несколько причин, по которым вам может захотеться или понадобиться засучить рукава:

  1. Практическая необходимость. Если вы работаете руками, например, убираетесь в гараже или ремонтируете автомобиль, вам нужно закатать рукава, чтобы не испачкать и не порвать рубашку. Кроме того, гораздо удобнее работать с засученными рукавами, так как ничто не мешает движениям.
  2. 高温。 Хлопчатобумажная рубашка светлого цвета с длинными рукавами обычно подходит как для прогулок по улице, так и для похода на работу. Но что делать, когда на улице или в доме слишком жарко! Правильно закатанные рукава помогут вам немного охладиться. Следует отметить, что закатывание рукавов классической рубашки следует использовать только в крайних случаях, поскольку деловой дресс-код не придерживается этой практики.
  3. Элемент стиля. Иногда мужчине хочется «прокричать» всем вокруг, что он сделал свою работу и готов расслабиться в баре или ресторане после тяжелого дня. Или наоборот, разбавить атмосферу в сложной ситуации, когда необходимо продемонстрировать контроль над ситуацией. Иногда большие начальники снимают пиджак и закатывают рукава рубашки перед аудиторией, демонстрируя контроль над ситуацией в созданной им более непринужденной обстановке.

Зачем закатывать рукава рубашки?

Как правильно закатать рукава на рубашке

На самом деле, существует множество способов засучить рукава, но только три из них — самые лучшие. Помните фильм «Угон за 60 секунд»? Узнайте, как «засучить рукава за 60 секунд»!

Есть несколько основных принципов, которые вам необходимо знать:

  1. Поднимите рукава на расстояние не менее 10-15 см от руки. Все, что меньше этого, будет выглядеть негармонично.
  2. Поднимайте руку до локтя или предплечья только для неформальных случаев, кроме тех, когда вы один в офисе и работаете за всех остальных.
  3. Рекомендуется не открывать пиджаки и блейзеры, даже если они расстегнуты. Исключение составляет лишь острая необходимость закатать рукава, когда пиджак нельзя расстегнуть. Между тем, мужская мода меняется, и это можно принять за очередной стильный образ.

Способ 1: Поднимите рукава до предплечья.

Этот метод очень прост и интуитивно понятен. Смысл в том, чтобы максимально освободить руки, чтобы вам было удобнее работать.

Как закатать рукава классическим способом:.

  1. Расстегните все пуговицы на рукавах.
  2. Выверните манжету наружу и аккуратно подправьте край. На этом этапе отрегулируйте ширину закатанного рукава до ширины манжеты или до половины манжеты.
  3. Продолжайте закатывать рукава, медленно регулируя ширину, пока не дойдете до предплечья (бицепса).

Как закатать рукава рубашки на предплечье

Рубашка Polo Ralph Lauren

Рубашка Polo Ralph Lauren

Рубашка AeronauticaMilitare

Рубашка AeronauticaMilitare.

Способ № 2 Поднимите рукава до локтя.

Следующий способ закатывания рукавов идеально подходит для мужчин, которые закончили работу и направляются в бар с накинутым на плечи пиджаком, чтобы выпить пива с друзьями или коллегами. Это очень просто и не будет сильно мять рукава рубашки, когда вам нужно будет снова их надеть. Кстати, этот метод подходит для тонких джемперов, если рукава доходят немного до локтя. Он также подходит для тонких рук, что важно для многих людей.

Как закатать рукава до локтя:.

  1. Расстегните все пуговицы на рукаве рубашки.
  2. Используя ширину рукава, прокатайте один или два витка до локтевого сустава.
  3. Расправьте закатанный рукав так, чтобы он не останавливался.

Как поднять рукава рубашки до локтя

Способ №3: Закатайте рукава по итальянскому методу.

На мой взгляд, самый элегантный и интересный способ закатывания рукавов — это итальянский метод. Это интересно, потому что вы можете регулировать и менять манжеты каждый раз, когда сворачиваете их. Единственное условие — задняя часть рукава должна быть другого цвета, чем передняя, а не лицевая. Вы когда-нибудь замечали рубашки с цветной подкладкой? Они точно сделаны, чтобы закатанные рукава выглядели по-итальянски элегантно.

Оцените статью
myata-dress.ru