Вареные джинсы или эффектные джинсы-варенки. Как сделать варенки джинсы

Важно отметить, что хотя они и безопасны, но дают очень мало результатов. Желаемых результатов можно достичь только после нескольких процедур, которые проводятся не сразу, а через пять-семь дней.

Вареные джинсы или эффектные джинсы-варенки

Как приготовить вареные джинсы в домашних условиях - быстро и просто?

Словосочетание «вареный джин», скорее всего, собьет с толку молодых людей, родившихся на границе 20-го и 21-го веков. Чтобы у непосвященных не возникало вопросов, зачем варить джин и как его потом есть, и расскажет эта статья.

Что такое джинсы-варенки?

В годы перестройки «железный занавес» с Западом начал потихоньку подниматься, и одной из первых оттуда выскользнула, конечно же, мода. Джинсы с различными рисунками стали очень популярны среди молодежи перестройки, но, к сожалению, они были практически недоступны. Таким образом, главными модниками и модницами стали те, кто сам или чьи родственники по долгу службы находились за границей, ведь оттуда можно было привезти мегамодные в то время отбеленные джинсы.

Но не все имели доступ к иностранным прилавкам. Многие импортные товары продавались под столом, потому что официальная перепродажа купленных за границей вещей называлась спекуляцией и каралась в соответствии с Уголовным кодексом. Почти все можно было купить нелегально, включая джинсы, которые были очень модными в то время. Но мало кто мог их купить из-за непомерно высокой стоимости.

Желание девушек 80-х годов быть красивыми было настолько сильным, что они искали различные способы за небольшие деньги выглядеть стильно и модно. Одно из таких изобретений — джинсы-пузырьки. При несложных манипуляциях с отбеливателем и обычными синими джинсами (кстати, тоже купленными у спекулянтов, но гораздо дешевле отбеленных), можно было получить самую модную модель джинсовых брюк, которую по внешнему виду было очень трудно отличить от настоящих импортных材料。

Большим преимуществом кипячения джинсов было то, что степень белых полос и их интенсивность можно было контролировать в процессе кипячения, и даже если с первого раза не удавалось достичь желаемого результата, можно было повторить весь процесс с другой концентрацией отбеливателя.

Как сделать в домашних условиях?

По словам современников варки джина, процесс несложный и может быть осуществлен на вашей кухне.

Если вы хотите сделать нечто подобное самостоятельно, несмотря на то, что сегодня в магазинах можно без проблем купить любую нужную вам модель, четко следуйте приведенным ниже инструкциям.

Итак, процедуру варки джинсов можно разделить на три части:

1) Подготовка

3) Отделка

3) Подготовка. Для приготовления собственного вареного джина вам понадобятся:

Синие джинсы

  • 7 литров чистой воды
  • 1 чашка отбеливателя или другого концентрированного отбеливателя
  • Эмалированный таз, кастрюля или ведро объемом не менее 10 литров
  • Деревянные скобы, колышки и резинки
  • Пластиковый или деревянный сосуд для размешивания (подойдет обычная крепкая палка)
  • Резиновые перчатки.
  • Все вышеперечисленные предметы должны быть чистыми и не выделять краску при контакте с известью или кипятком.

Налейте воду в эмалированную емкость и поставьте ее на огонь. Пока вода закипает, приготовьте джины. Прежде всего, они должны быть сухими и чистыми. Изделие должно быть изготовлено из настоящего денима, так как наличие примесей в хлопковой ткани может привести к непредсказуемым и часто катастрофическим результатам.

Существует несколько способов складывания джинсов во время приготовления для достижения определенного дизайна. Вертикальных полос можно добиться, если стянуть брюки плотной резинкой. Для больших полос или пятен джинсы следует скрутить свободно и закрепить зажимами; для узких полос скрутка должна быть очень тугой. Интересные принты можно получить с помощью обычных прищепок. Приколите их к ткани, и в процессе варки в этих местах образуются красивые яркие звезды. Их размер зависит от ширины мочалки.

Кипячение. Как только вода начнет закипать, можно приступать к процессу варки. Всегда надевайте готовые резиновые перчатки, так как вы имеете дело с химикатами и есть риск обжечься. Отмерьте 250 мл (1 стакан) отбеливателя с помощью неиспользуемой кухонной посуды и влейте его в некипящую воду. Как только раствор закипит, джинсы можно окунуть в него. Помните, что желаемый рисунок может быть получен только при правильном скручивании джинсов. Поэтому при размещении джинсов в контейнере необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить крепежные элементы.

Большинство людей не могли даже мечтать о пополнении своего гардероба, поскольку торговля иностранными товарами называлась спекуляцией и каралась уголовным законом. Коварные торговцы тайно «навязывали» массам новую проамериканскую моду. Однако препятствием, которое не могли преодолеть даже нелегальные закупки, была международная стоимость брюк.

Как мы уже писали в нашем обзоре модных джинсов 2017, какие джинсы в моде? -Джемми джинсы вышли на новый виток популярности и крутизны! Поэтому, дорогие мои, я считаю своим долгом в ближайшее время дать вам инструкции о том, как вы можете сделать такие джинсы в стиле бохо дома и дешевле.

Как сделать джинсы варенки в домашних условиях быстро и просто?

Что вам нужно

Конечно, можно! Такие классные модели можно найти в магазинах всех брендов. Но!!! Похожие джинсы — как на видео — я видел в дорогих брендах, а цена джинсов 20 лет назад была около 7000-15000 рублей. Мой расчет таков — классные джинсы по цене до 1000 рублей. Вот рецепт!

Зачем заморачиваться? Джинсы- варенки можно купить!

Шаг 1. Вы можете найти свои старые джинсы или купить дешевые тусклые темные джинсы б/у (это будет стоить около 500-750 рублей).

Шаг 2. вы получите самый обычный отбеливатель с хлором. (Он обладает наилучшей белизной). Он дешев и эффективен.

Шаг 3. Вам понадобится железный таз, железное ведро или старая большая кастрюля, старые резинки или бечевка, резиновые хозяйственные перчатки и старый половник.

Шаг 4. Завяжите ваши скучные джинсы модным, креативным способом. Видео показывает, как это выглядит. Моя мама рекомендует связывать их в пучки, затягивать, туго скручивать и перевязывать толстой веревкой. Мы так и сделали, и все получилось идеально!

Шаг 5. наполовину наполните таз водой — рекомендуется, чтобы она была достаточно горячей. Налейте отбеливатель в воду в соотношении примерно половина объема воды. Это означает большое количество отбеливателя.

Оставьте в растворе отбеливателя на несколько часов, переворачивая с боку на бок. Время зависит от ткани и цвета исходных джинсов. Ориентируйтесь на полученный оттенок — вы увидите сами! Я держал их в растворе отбеливателя всего 6 часов.

ВНИМАНИЕ! Если ваши джинсы темные, плотные и хорошей марки (хорошо окрашены?) -Я рекомендую прокипятить их в растворе отбеливателя. Он будет вонять на 100% — если вы аллергик, лучше отказаться от кипячения. Дайте им прокипеть в течение примерно 15-20 минут.

Шаг 6. Всегда надевайте перчатки.

Шаг 7. Выньте готовые прохладные джинсы и постирайте в обычном режиме. Сухо!

終わり! Носите! Вы также можете отклеить на коленях — они будут совсем не модными.

Крутые джинсы носить и карандашом провести линию на коленях — там, где будет дырка

Чтобы сделать дырки на коленках надо выполнить простейшую инструкцию:

  • Затем вручную разделите ткань в том месте, где вы отметили отверстие, сложите пополам, проследите.
  • Увеличьте отверстие вдоль надреза.
  • Затем распушите надрез так, чтобы нитки свисали вниз, и т.д.
  • Там все на английском, поэтому я перевел. Метод работает — наслаждайтесь!

Подержите его в растворе отбеливателя пару часов, переворачивая то одну, то другую сторону — время зависит от ткани, цвета исходных джинсов. Вы увидите, какой оттенок получится! Я просто подержал его в отбеливателе 6 часов.

ВНИМАНИЕ! Если ваши джинсы темные, плотные и хорошей марки (хорошо окрашены?) -Я рекомендую прокипятить их в растворе отбеливателя. Он будет вонять на 100% — если вы аллергик, лучше отказаться от кипячения. Дайте им прокипеть в течение примерно 15-20 минут.

Варим джинсы классическим способом

Подготовка джина к кипячению

Чтобы сделать модную одежду «ручной работы», вам понадобятся:

Синие джинсы любого покроя,

  • 7-8 литров чистой воды,
  • 1 чашка концентрированного отбеливателя (отбеливатель может быть «Белиз»),
  • Кастрюля или таз не менее чем на 10 кварт,
  • Тонкие резинки для волос,
  • прищепки или зажимы,
  • пинцет или простую крепкую палочку для размешивания,
  • резиновые перчатки.
  • Важно: Все предметы, которые будут соприкасаться с известью, должны быть чистыми и не выделять краску при нагревании.

Эластичные ленты и узлы

Налейте чистую воду в таз и поставьте емкость на варочную панель.

  1. Пока вода закипает, следует подготовить брюки. Убедитесь, что они чистые и сухие. Помните, что брюки должны быть изготовлены из джинсовой ткани, так как реакция хлопковых добавок на отбеливатель может быть непредсказуемой.
  2. Получение различных видов печати зависит от способа, который вы выберете при складывании брюк.
  3. Для получения белых вертикальных полос обвяжите ноги брюк в разных местах плотной резинкой.
  4. Для больших пятен или широких полос скрутите штанины вместе и плотно закрепите их зажимами. Это идеальный вариант для украшения черных мужских брюк.
  5. Чтобы добиться тонких полос, скрутки должны быть как можно туже.
  6. Звезды получатся, если разместить на ткани обычные прищепки для одежды. Размер будущих звезд напрямую зависит от размера прищепок для одежды. Лучше всего украшать таким образом женские модели.
  7. Процесс варки брюквы

Установка и кипячение

Как только вы заметите, что вода закипела в тазике, можно приступать непосредственно к кипячению.

Важно: Обязательно наденьте на руки резиновые перчатки. Вы будете работать с химическими веществами, поэтому высока вероятность получения ожогов.

Отмерьте 250 мл отбеливателя, используя чашку, которая не используется на кухне.

  1. Влейте его в горячую, но еще не кипящую воду.
  2. Как только вода начнет закипать, осторожно опустите предмет в емкость. Узор зависит от того, сохранились ли витки и завязки, поэтому будьте осторожны, чтобы не повредить их при опускании.
  3. Время приготовления составляет примерно 15 минут. Это время может варьироваться в зависимости от толщины брюк, степени отбеливания, на которую вы рассчитываете, и типа используемого отбеливателя.
  4. Важно: следите за тем, чтобы ткань не плавала на поверхности в процессе приготовления, используйте палку или специальные деревянные щипцы, предназначенные для автоматической отбеливающей машины.

Используйте специальный инструмент или деревянную ручку, изготовленную из специального дерева, со специальной машиной, предназначенной для работы с ней

Струйная очистка

Завершите процесс таким образом:

Когда вы будете удовлетворены уровнем отбеливания, выньте брюки из воды и дайте им немного остыть.

  1. После завершения работы прополощите вещь несколько раз. Сначала теплой, а затем холодной водой. Дайте стечь всему отбеливателю.
  2. Поместите брюки в барабан стиральной машины и постирайте их с добавлением смягчителя ткани. Это смягчает джинсы, придает одежде приятный запах и в конечном итоге удаляет запах хлора.
  3. Ни в коем случае не сушите их свежим воздухом.
  4. Модные вареные брюки на 2017 год можно легко сделать из старых джинсов своими руками. Мы рекомендуем более легкий способ, который не предполагает кипячения. В этом случае вареные джинсы могут оказаться самым непрактичным принтом. Процесс строительства очень прост.

Способ light окрашивания джинсов-варенок

Носите одежду, о которой вы не пожалеете, если она станет белой. Наденьте на руки перчатки.

  • Замочите на ночь в отбеливателе или доместосе старую пемзу, которую обычно используют для полировки ногтей. Лучше всего оставить контейнер на открытом воздухе или на балконе, чтобы испарения не повредили квартиру.
  • Утром смешайте отбеливатель и воду в соотношении 2:1. Перелейте раствор в бутылку с распылителем.
  • Разложите одежду на ровной поверхности.

Скраб с пемзой

  • Если необходимо, используйте деньги или ленту для волос, чтобы собрать отдельные части брюк в «букет».
  • Нанесите на отбеливаемые участки отбеливающий спрей.
  • Затем, используя пемзу, смоченную в отбеливателе, агрессивно потрите отбеливаемую область. Эта техника разрыхляет слой краски на джинсах и позволяет отбеливателю глубже проникнуть в материал.
  • Оставьте одежду на месте на 15 минут, пока происходит процесс выцветания.

После распыления

  • Постирайте джинсы несколько раз и положите в стиральную машину. Вместе можно класть только ту одежду, которая не подвергалась воздействию остатков отбеливателя.
  • Сушите готовую одежду обычным способом.
  • Для полного обесцвечивания замочите все брюки в растворе отбеливателя. На фотографиях видно, что в этом случае цвет темнее на швах и ровнее в ткани.

Варианты мужского пола

Полезные советы по вывариванию джинс

  • Если вы не можете найти пемзу, используйте наждачную бумагу. Втирайте его в те места, где, согласно плану, будет светлее.
  • Рекомендуется начать с более старых моделей и перейти к паре любимых.
  • Важно: Не оставляйте отбеливатель на ткани более чем на 20 минут.

#100#

Джинсовая ванна — культовый хит одежды, мода, родившаяся в 80-х годах и актуальная сегодня. С помощью предложенного метода вы недорого и интересно обновите свой гардероб, так что никто не сможет отличить вещи ручной работы от брендовых.

Вареные джинсы или потрясающие вареные джинсы

Оцените статью
myata-dress.ru