Брюки: Название деталей, линий и срезов. Низ брюк как называется

Самая эластичная и распространенная линия мужских джинсов. Удобная и естественная посадка, идеально подходит для одежды всех форм, возрастов и стилей.

Джинсы зауженные к низу мужские как называются

Одним из самых популярных предметов одежды как для мужчин, так и для женщин в современном мире и важным компонентом базового гардероба по праву считаются джинсы. Форма тела мужчины, его индивидуальный стиль и предпочтения требуют правильного подхода к выбору мужских джинсов.

Помимо цвета, марки, материала и размера, важно знать типы джинсов. Почти каждый наряд состоит из трех основных элементов

FIT — основная форма (крой джинсов сверху вниз).

CUT — крой (ширина) от колена до низа джинсов.

RISE — расстояние от верхней пуговицы джинсов до промежности (высота талии).

Чтобы выбрать действительно удобные и качественные джинсы для мужчин, рационально оцените достоинства и недостатки своей фигуры, свой стиль одежды и то, как вы используете джинсы. Исходя из трех вышеперечисленных параметров, ниже приведены основные типы джинсов для мужчин, краткие описания и фотографии.

Skinny Fit

То, что они называют брюками для своего любовника. Самая популярная модель среди молодежи сегодня. Самый узкий вариант мужских джинсов, очень плотно облегающий ногу по всей длине. Идеально подходит для людей со стройным и худощавым телосложением.

Удобные, свободно сидящие джинсы, идеально подходящие для людей с хорошей фигурой. Особенно если длина ноги позволяет носить короткие куртки, такие как леггинсы, рубашки или футболки. Можно носить с различными видами мужской обуви.

Regular (Classic) Fit

Самый распространенный тип джинсов, производимый почти всеми известными джинсовыми брендами. Как правило, классическая модель regular-fit — это прямые, сутулые брюки с небольшим уклоном к низу. Они подходят для большинства типов телосложения, от худых до тучных людей всех возрастов.

Джинсы полностью широкие от середины до низа. Очень удобно и практично. В целом подходит для всех, независимо от размера тела, но более гармонично смотрится на больших группах людей. В основном они используются в качестве повседневной одежды для активного отдыха и дальних путешествий.

Солдаты зуавы представляют длиннополые шаровары из Франции. Они были постоянным предметом гардероба колониальных морских пехотинцев и представляли собой мужские сутулые брюки. Со временем они были заменены другими фасонами (жилетами) из-за того, что не пользовались большой популярностью.

Брюки: Название деталей, линий и срезов

Когда вы начинаете шить брюки, вам необходимо знать названия отдельных участков, а также основные линии и срезы брюк. Эти знания помогут вам найти и понять необходимую информацию из книг по шитью, журналов мод и просторов Интернета.

Основными деталями брюк являются перед и спинка. Задняя половина шире, а клин шире. Вы можете увидеть это на фотографиях.

Как называются детали брюк

Покрой брюк.

Швы головы и низа очевидны и не требуют пояснений.

Боковые швы — находятся на внешней стороне штанины.

Шаговые разрезы находятся на внутренней стороне ноги.

Центральный шов находится в месте соединения двух половинок брюк, т.е. между правой и левой штаниной брюк.

Центральная задняя прорезь называется прорезью сиденья, задней прорезью, средней задней прорезью или прорезью залога. Залог или отсечение залога — устаревший термин и больше не используется в швейных кругах, но кое-где еще живет.

Прорезь посередине передней половинки называется передней прорезью, средней прорезью передней половинки или бантовой прорезью. Бантовый крой — еще один устаревший термин, но он все еще встречается в швейной литературе и швейных кодексах.

Центральная линия.

На передней половинке брюк осевая линия проходит через среднюю точку и соединяется с линией низа, линией колена и линией бедра.

На задней части брюк осевая линия проходит через середину линии низа и линию колена. На бедрах средняя точка отклоняется от средней точки на 0-2 см.

Передняя и задняя центральная линия брюк.

Степень отклонения зависит от формы брюк, свободы брюк и характеристик используемой ткани. Для получения дополнительной информации см. учебник по выкройкам брюк.

Считаете ли вы, что вашим друзьям это может быть полезно? Поделитесь ими в социальных сетях!

Изменились и шорты-бермуды — их стали делать из ткани, пришивать сверху и носить на талии. Когда появились шорты-бермуды, портные оставляли спереди отверстие для мужских гениталий, но сами гениталии были спрятаны в чехол шорт.

Все виды брюк: список с названиями и фото

Все виды брюк: список названий и фото.

Брюки, или просто брюки, — это общепризнанное название типа верхней одежды, которая закрывает нижнюю часть тела и каждую ногу в отдельности. Практичность и простота использования брюк сделали их постоянной частью гардероба как мужчин, так и женщин. Разнообразие интересных стилей и моделей позволяет им создать элегантный и привлекательный образ для любого случая или события.

Классификация брюк

За долгую историю своего существования брюки выпускались в довольно большом количестве вариантов, что породило необходимость их классификации.

Чтобы облегчить выбор подходящей модели, фасоны брюк различают по следующим признакам

Объем штанин и верхней части брюк:.

  • Свободные — брюки характеризуются широкой шириной.
  • Прямой — классический вариант с брюками одинаковой средней ширины по всей длине.
  • Облегающий — повторяющий контуры ног и
  • Конические — разработаны со специальным пространством для ног на талии и более узкие.
  • Расклешенный — модель облегает верхнюю часть тела и расширяется ниже линии колена.

Длина куска. Может быть формальным и коротким.

Нижняя стандартизированная:.

  • Изгиб — направлен внутрь, но обеспечивает открытый срез.
  • Двойной подол — полностью скрывает швы.
  • Подол — эластичная лента, вставленная в подол, позволяет регулировать ширину нижней части штанины брюк.
  • Эластичная лента — это часть нижней части штанины, которая прилегает к штанине брюк.
  • Хвостовик — вариация декоративного оформления путем вытягивания нижней части штанины брюк. Длину одежды можно в некоторой степени регулировать.
  • Манжета — это деталь на штанине брюк, которая визуально похожа на воротник, но ее высоту нельзя регулировать.

Тип применения:.

  • Классический — верхняя часть чуть ниже талии.
  • Высокий — пояс располагается выше линии талии.
  • Низкая — при открытом животе верх брюк находится на 4-6 см ниже линии талии.

Наличие и расположение разъемов.

Брюки служат для разных целей.

  • Бизнес — модели строго графического стиля. Для него традиционно характерны прямые срезы, наличие стрелок, нейтральные цвета и отсутствие ярких украшений.
  • Casual — удобные и практичные брюки, подходящие для повседневного использования. Брюки очень демократичны в отношении выбора материалов, фасонов и цветов.
  • Sporty — специально разработанные модели для тренировок, активного отдыха и фитнеса. Они изготовлены из эластичного материала и обеспечивают свободу движений.
  • Smart — идеальные брюки для формальных случаев и официальных мероприятий. Они отличаются изысканным кроем и материалами.

В зависимости от качества ткани, из которой они изготовлены, брюки приобретают следующие характеристики: состав, плотность, фактуру и воздухопроницаемость. Все брюки различаются по следующим характеристикам

  • Плотные — изготовлены из тканей, отлично сохраняющих тепло и форму, и
  • Легкий — изготовлен из тонкого и текучего материала, и
  • Натуральные — изготовленные из тканей натурального происхождения, и
  • Синтетический — изготовленный из синтетических материалов.

Названия карманов для ремня на брюках. Такие пояса называются подвязками, что в переводе с немецкого означает «свободная петля». Эти тонкие детали необходимы для обеспечения правильной посадки классических брюк. Занавески можно встретить как на платьях, так и на джинсах и юбках.

Как называется штанина. Разбираемся в видах брюк. Модный ликбез: 8 видов брюк и их правильное название

Если вы привыкли называть их все по двое брюк, пора узнать, как выглядят самые популярные брюки и как их называть!

Кюлоты.

Начните с чего-то простого. Брюки были модным элементом в предыдущие жаркие сезоны. Внешний вид: широкие брюки длиной 7/8, которые идеально подходят невысоким и худеньким девушкам и позволяют им выглядеть и чувствовать себя выше!

Леггинсы.

Леггинсы выделяются в женском гардеробе, поэтому эти брюки (безусловно) не считаются брюками. Это происходит потому, что все они очень плотно прилегают друг к другу. За что, кстати, мы их и любим!

Загружено.

Сегодня кардиганы — один из главных трендов сезона! Поэтому мы уверены, что вы видели их много раз и обязательно запомните. Если у вас еще нет таких брюк, вы должны знать, что это брюки утилитарного стиля, в основном бежевого цвета, с большими боковыми карманами, которые когда-то были частью военной и рабочей униформы.

А вот фаворит всех невысоких девушек — колокольчик! На самом деле, это брюки прямого покроя, с низкой посадкой, длиной 7/8, слегка зауженные.

Джоггеры.

Свободные треники с завязками и широкими резинками на талии и часто с резинками на лодыжках, имеют забавное и запоминающееся название — джоггеры.

Теперь вы знаете, что это не просто «униформа»!

Брюки-чинос.

Хлопковые зауженные брюки с наклонными карманами называются чинос. Это один из лучших вариантов для вашего летнего отпускного гардероба!

Палаццо.

Элегантные широкие брюки в пол с высокой талией и поясом от бедра имеют красивое итальянское название — палаццо. Жаль, что эта модель идеально подходит только высоким девушкам! Однако, если вам очень нужно, вы можете попытаться найти идеальный дворец для маленькой красавицы.

Брюки.

Брюки из плотных тканей, которые отлично держат форму, называются «шаровары». Они имеют такие же диагональные карманы, как и чинос.

Как называются швы на брюках. ПАЛЬТО

Пальто обычно состоит из верха, подкладки и референсов, таких как шерсть, хлопок или желтая льняная ткань. В зависимости от наличия или отсутствия набивки и подкладки различают зимние пальто (с набивкой и подкладкой), полусезонные пальто (с подкладкой и без) и летние пальто (без набивки и без подкладки или с подкладкой только сверху). (Пальто).

Стиль.

В зависимости от кроя различают узкое пальто (рис. 1), полупальто (рис. 2) и широкое пальто (рис. 3).

Все они одно- или двустворчатые, некоторые с сажалкой (рис. 2 и 1), а некоторые с поясом и прорезью.

Несколько иной характер по покрою и швам имеют пальто реглан (рис. 4) с разрезами или внутренними застежками (рис. 4, 1).

Ошейники обычно стандартные для этих пальто (рис. 3, 1). Меховой воротник шубы имеет форму спицы (рис. 5, 1). Карманы пальто имеют нашивки или прорези (рис. 3, 2). Щелевые футляры бывают прямыми (рис. 3, 2) или угловыми (рис. 4, 2). Карманы и карманы с клапанами закрываются клапанами (рис. 2, 2). Все вышеперечисленные карманы расположены на обоих внешних полах пальто.

На внутренней поверхности пальто с левой стороны, а часто и с правой стороны, на внутренней подкладке расположены прорезные карманы — внутренние, с застежкой или без нее. Прорези этих карманов обычно находятся в верхней части пальто.

Компоненты пальто

Пальто состоит из следующих частей: спинка (фото 3 и 3), пол справа (фото 2 и 3), пол слева (фото 2 и 4), рукав справа (фото 2 и 5), рукав слева (фото 2 и 6) и воротник (рисунок 3.1).

Спинка соединяется с полом по правому шву (рис. 5, 4), левому шву (рис. 5, 3), правому плечевому шву (рис. 5, 5) и левому плечевому шву (рис. 5, 6).

Выделяют свободный нижний край (рис. 4, 3) и свободный боковой край (рис. 3, 4), продолжением которых является боковой край воротника. Этот воротник называется хомутом (рис. 3, 5). Передняя часть планки пола формируется внутренней полосой пола. Воротник отличается от верхнего свободного края воротника (рис. 3, 6). У пальто с воротником нет воротника.

Как называется низ брюк? Как называются концы брюк? 08

Свободные концы полы закрывают друг друга и фиксируются прорезью на левом поле и пуговицами на правом. У некоторых фасонов пальто петли для швов вшиты в свободные концы боковых сторон полы. Отсутствуют прорезные петли (например, на пальто с шалевым воротником).

Типичный воротник пальто имеет верхний конец воротника (рис. 3 и 7), сгиб воротника и нижний конец воротника (рис. 3). Воротник крепится к пальто двумя швами — внутренний шов воротника спереди (рис. 2, 8) и сзади.

Спинка может быть изготовлена из одного материала, но часто имеет центральный шов для соединения двух половинок спинки (центральный шов спинки) (рис. 4, 4).

В большинстве случаев центральный задний шов не доходит до нижнего свободного края пальто, в результате чего образуется разрез. Различают правый и левый свободные края заднего шва пальто. На спине имеется сетка, соответствующая талии (рис. 2, 1), которая в большинстве случаев вшивается в боковые швы пальто. В шве различают верхний свободный край и нижний свободный край.

Часть штанов. Брюки: Название деталей, линий и срезов

Когда вы начинаете шить брюки, вам необходимо знать названия отдельных участков, а также основные линии и срезы брюк. Эти знания помогут вам найти и понять необходимую информацию из книг по шитью, журналов мод и просторов Интернета.

Требуются брюки

Основными деталями брюк являются перед и спинка. Задняя половина шире, а клин шире. Вы можете увидеть это на фотографиях.

Как называются нижние части брюк? Как называются концы брюк? 09

Покрой брюк.

Швы головы и низа очевидны и не требуют пояснений.

Боковые швы — находятся на внешней стороне штанины.

Разрезы находятся на внутренней стороне ноги.

Средний разрез — это место соединения двух половинок брюк — между правой и левой штаниной брюк.

Вторая половина среднего среза может называться сидячим срезом, задним срезом, второй половиной среднего среза или свободным срезом. Slouch или saddle cut — устаревший термин, от которого давно отказались в швейных кругах, но кое-где он еще жив.

Прорезь посередине передней половинки называется передней прорезью, средней прорезью передней половинки или бантовой прорезью. Бантовый крой — еще один устаревший термин, но он все еще встречается в швейной литературе и швейных кодексах.

Центральная линия.

На передней половинке брюк осевая линия проходит через среднюю точку и соединяется с линией низа, линией колена и линией бедра.

На задней части брюк осевая линия проходит через середину линии низа и линию колена. На бедрах средняя точка отклоняется от средней точки на 0-2 см.

Как называется низ брюк? Как называется конец брюк? 10

Степень отклонения зависит от формы брюк, свободы брюк и характеристик используемой ткани. Для получения дополнительной информации см. учебник по выкройкам брюк.

Как называется низ брюк? Как называется конец брюк? 11

Считаете ли вы, что вашим друзьям это может быть полезно? Поделитесь ими в социальных сетях!

Понравилась ли вам статья? Подписываетесь ли вы на наш канал, чтобы видеть последние новости?

Брюки для бега могут быть очень удобными в использовании, но одна из проблем с этими удобными гардеробами заключается в том, что их трудно сочетать с другой одеждой. Удивительно, но брюки хорошо сочетаются с джинсовыми куртками и повседневными джемперами.

Детали

Офисные брюки С годами на одежде образуются складки, которые невозможно разгладить. Теперь они известны как «стрелки».

Иногда брюки

Пояса или ремни помогают закрепить брюки на талии или бедрах. Этот аксессуар обеспечивает удобную посадку, а ремень проходит через отверстия, предотвращающие его соскальзывание.

Молнии имеются на большинстве моделей брюк. Они могут закрываться на молнию, пуговицу или кнопку. Застежка-молния определяет пол объекта. Если левая молния перекрывает правую, модель предназначена для женщин; справа налево — для мужчин.

Сегодня существует большое разнообразие способов декорирования брюк. К ним относятся вышивка, стразы, принты, рукава и кожаные вставки.

Виды брюк

Леггинсы — это брюки из растягивающейся ткани с эластичными лямками. В основном они используются для пеших прогулок. В Советском Союзе это были одни из самых популярных зимних брюк.

Широкие брюки — это в основном брюки с резинкой, которая начинается у колен, а также может начинаться на бедрах. Первоначально они были частью униформы военно-морского флота США в 19 веке. В XX веке их активно использовали мужчины и женщины-хиппи. Они были очень популярны в Советском Союзе в 1980-х годах.

Трусики в их классическом варианте — это короткие брюки, которые доходят до талии в районе икры. Также доступны варианты с манжетами внизу. Последние модели могут быть немного меньше.

Капри — шорты длиной чуть выше щиколотки.

Бананы – широкие у пояса и сужающиеся к низу брюки
Чинос – летние брюки бежевый оливковый хаки белый

Оксфордские брюки — очень широкие брюки, обычно из серого шерстяного трикотажа. Они были популярны в Великобритании в 1920-х годах. Они изготавливаются в основном из шерстяной ткани.

Бермуды – брюки довольно широкие, доходящие до колен, обычно с отворотами, шьются из пестрых хлопчатобумажных тканей. Были популярны в 1980-е годы, когда появились многочисленные публикации о Бермудском треугольнике. Весьма популярная модель для пляжного отдыха. Любимая одежда

Гарифы — это брюки, широкие на бедрах и прилегающие к ноге от колена до лодыжки.

Узкие брюки прямого покроя.

Широкие брюки, в основном из струящихся тканей или шелка, собираются на лодыжке с помощью галстука или резинки.

Леггинсы — это брюки из эластичной ткани, которые плотно облегают ногу. Компромисс между брюками и колготками.

Паруса – широкие брюки, присборенные в поясе. Типично женская летняя

Афганистан (Аладдин, Зува) — мешковатые брюки с резко обрезанными подмышками. Широко распространен в Индии и Афганистане. Вельвет — вельветовые брюки с лентами.

Карго — брюки свободного покроя с карманами на коленях и выше. В основном они изготавливаются из легких, дышащих тканей. Их часто завязывают внизу брюк.

Панталоны – свободные брюки до колен, присборенные. Изначально – нижнее белье

Чуридары — это индийские брюки, широкие вверху и узкие внизу, со складками. Складки образуются за счет того, что длина брюк превышает длину ног.

Юбка-юбка (Palace) — широкие брюки из легкой, струящейся ткани. Часто идентифицируются как юбки.

Скинни — очень узкие брюки, в основном из джинсы. Он неоднократно подвергался критике со стороны экспертов в области здравоохранения.

Бамперы — брюки, которые сидят низко на талии.

Гольф – короткие, чуть ниже колен брюки, чаще всего клетчатые, с притачными манжетами, застегнутыми на пуговицы

Велосипедные штаны — шорты из эластичной ткани, позаимствованные из спортивной среды.

Оцените статью
myata-dress.ru