Брошь из бисера — варианты и схемы плетения оригинальных и красивых брошек. Брошь из бисера как сделать

Пришейте ткань к половинке клевера. Также предварительно вырезается с помощью трафарета. Чтобы сделать красивые складки, используйте нитки и бусины. Для удобства лучше растянуть фетр во что-то.

Брошь из бисера для начинающих. МК, шаблоны, схемы с фото

Броши из бисера стали популярны в конце XIX века и остаются в моде по сей день. Чтобы научиться делать такие аксессуары своими руками, новичкам необходимо знать, какие инструменты и материалы подходят для работы, а также ознакомиться с пошаговыми инструкциями по изготовлению различных видов простых булавок.

В следующей таблице перечислены инструменты, необходимые для изготовления булавок из бисера.

Белая Библия. Нарисуйте на бумаге трафарет, на котором будет выполняться работа. Это может быть набросок, цвет или деталь. Это означает, что положение бусинок может быть записано.
Клей. Для первого задания можно использовать прозрачный клей, моменты или кристаллы. Для сборки более сложных деталей подходит горячий клей из пистолета или специальные клеевые растворы, предназначенные для работы с войлоком.
Иглы. Иглы для бисера и вышивки более тонкие, чем иглы для швейных машин. Изучите диаметр отверстия в бусине. Игла должна свободно проходить через бусину и проникать в войлок, ткань и искусственную кожу.
Ножницы. Подойдет инструмент с длинным тонким лезвием.

Также требуется синтетическая кожа. Используется для украшения нижней стороны конечного продукта для повышения его эстетики.

Его можно разделить на три типа:.

  • Натуральная шерсть. Его удобно держать в руках и легко рисовать. Это стоит дорого. Можно использовать для изготовления булавок.
  • Мягкая ткань смешанного состава. Не подходит для вышивания булавками, так как плохо принимает форму.
  • Синтетические волокна, плотные, устойчивые к высоким температурам воды (при стирке). Ткань не мнется, сохраняет форму и легко прокалывается иглой. Подходит для булавок среднего размера.
  • Войлок твердый, прочный, плотный и обладает вязкостью. Она подходит для вышивки крупным бисером и для создания объемных предметов.

Брошь из бисера для начинающих. Фигуры с IC, шаблоны и фотографии.

Для этого также требуются нитки хорошего качества.

Доступные типы резьбы:.

  • Хлопок и лен. Они гладкие, приятные на ощупь, а также представлены в широкой цветовой гамме. Минусы: Они быстро рвутся и гниют при намокании.
  • Синтетический. Долговечны и не подвержены воздействию влаги. Минусы: Может вызывать аллергические реакции на коже мастера.
  • Усовершенствованный. Долговечны, прочны и не подвержены воздействию окружающей среды. Недостатки: высокая цена, может вызвать аллергические высыпания на коже мастера.

Сыпь и другие реакции на последние два типа пряжи могут быть вызваны только длительным контактом с материалом. Мастера могут избежать этих проблем, если будут шить такими нитками не более двух часов в день.

Фурнитура для брошей из бисера

Булавки для бисера (для начинающих важно ознакомиться со всеми видами аксессуаров и выбрать подходящий вариант) должны быть надежно закреплены на одежде. В магазинах для рукоделия можно приобрести большое количество разнообразных находок для создания красивых изделий.

Сшивание.

Аксессуар выглядит как небольшое блюдце с трехмерной тканевой каймой. На спине находится булавка в форме булавки (как значок). Бисер, стразы и бусины крепятся к этим аксессуарам с помощью клея. Для прозрачных бусин предусмотрена сетка с отверстием и фиксирующим гвоздем. Эти булавки для булавок подходят для начинающих, которые еще не освоили навыки плетения и бисероплетения.

Ожерелья.

Они выглядят как набор, только вместо булавок у них петелька, как у подвесок. Через петлю проходит кольцо и цепочка, на которой будет висеть булавка.

Украшения из сетки и ленты

Брошь из бисера для начинающих. Фигуры с IC, шаблоны и фотографии.

Ювелирная сетка выпускается в 2 вариантах: синтетическая и армированная. Иногда можно встретить смешанную версию. Синтетическая сетка эластична и может иметь различные цвета. Иногда с добавлением люрекса. Они полые внутри. Ювелирные сетки прочные, вшитые в рукав. Диаметр рукава может быть разным. Они хорошо держат форму. Эти рукава обычно используются для заполнения бисером или камнями. Их также можно использовать для покрытия крупных бусин.

Армированная лента не подвержена выцветанию или истиранию, но восприимчива к воздействию высоких температур, кислот и других агрессивных условий. Армированные сетки также следует натягивать осторожно и аккуратно. Не рекомендуется заполнять их большим количеством бисера или прикреплять к ним тяжелые металлические бусины. Для крепления этих лент используются бусины, называемые «кримпами», а также клей и прозрачная нить.

Аксессуары

Что еще можно использовать для создания булавок?

  • リング。Кольца могут быть как двойными, так и одинарными. Чтобы закрепить кольцо в установочной петле, нужно слегка разжать ее кусачками. Кольцо вставляется в отверстие и снова замыкается.
  • Проставки. Это специальные проставки. Между меньшими и большими бусинами вставляются прокладки. Распорки могут быть длинными, круглыми, овальными или плоскими.
  • Насадка выполнена в виде небольшой иглы. Игла прикреплена к регулировке. При прокалывании одежды на обратную сторону иглы надевается чехол, который надежно закрепляется зажимом.
  • Булавки. Вы можете использовать обычные булавки, но модели с петельками будут смотреться лучше. Это позволяет закрепить булавку прочно и равномерно.

Обычные булавки труднее оплести бисерной нитью, но вы можете приклеить деталь к незакрепленному концу застежки.

Виды брошей из бисера

Булавки для бисера отличаются не только тем, как они крепятся к одежде. Их также можно разделить на 2 типа, в зависимости от обработки: вышитые и вязаные. В остальной части статьи вы сможете подробно прочитать об этих типах продуктов.

Вышивка

Брошь из бисера для начинающих. Фигуры с IC, шаблоны и фотографии.

Брошь из бисера (для начинающих лучше всего начинать с жесткого войлока, а затем переходить к менее плотным тканям) вышивается на войлоке или на плотной ткани, например, джинсовой. Эта ткань хорошо держит вес бусин, не рвется и не растягивается. Учитель вырезает заготовку нужной формы, делает отметки на ткани и вышивает рисунок, используя его для заполнения контуров эскизов.

Такие булавки следует хранить отдельно друг от друга. Изделия не должны соприкасаться друг с другом или с другими украшениями. Вышитую брошь не следует носить под одеждой.

Срок службы вышитых брошей зависит от качества бисера и ниток, используемых для вышивки. Хлопчатобумажные нитки и леска портятся быстрее, чем лавсан или прозрачная монофиламентная нить.

Вязаный

Плетеные булавки не такие плоские, как вышитые булавки. Они могут быть трехмерными и иметь замысловатые формы.

Внешний вид зависит от того, как изготовлена бусина.

Какие существуют различные техники?

  • モザイク。 Изделия, изготовленные этим методом, прочные и плотные. Они хорошо сохраняют свою форму.
  • Небеле или «рыбья кость». Плоское плетение, в котором бусины расположены в виде елочки. Обычно этот способ плетения используется для простых изделий. Который впоследствии будет прикреплен к опорному колышку.
  • Французский. Петли выбираются по кругу. Этот метод используется для создания крупных цветов.
  • Параллельное плетение. Один из самых простых способов создания объемных бусин. Опытные ткачи могут плести сложные трехмерные формы.

Техники плетения можно комбинировать. Другие виды художественных работ, такие как лепка из полимерной глины, узоры и вышивка, могут сочетаться с нитками.

Наборы кабошонов используются для изготовления подвесок, а эти богато украшенные броши представляют собой красивое сочетание плетения и крупных камней. Кабошоны должны быть выкопаны в два слоя и уложены сверху и снизу.

Пошаговое изготовление броши из бисера камней и бусин своими руками для начинающих, схемы и шаблоны

 Булавка для бус.

Создавая красивые украшения и уделяя время тому, чтобы представить это тонкое произведение искусства, вы можете наслаждаться знаниями, которые вы получили благодаря кому-то другому. Украшения ручной работы из бисера, камней и бусин интригуют, привлекают внимание и притягивают окружающих своим фантастическим видом. Это пошаговый мастер-класс для начинающих ткачей, разработка и плетение ювелирных изделий с фотоиллюстрацией.

Эта статья посвящена тому, как сплести стильные подарки, используя камни и войлок. Новички в изготовлении бисера могут сделать бирюзовую брошь, используя кабошоны.

Булавка из бисера.

Для этой увлекательной и трудоемкой конструкции вам понадобятся следующие материалы. Черные бусины, размер 9; бирюзовые бусины, размер 11; капюшоны того же цвета. Второй клей — ключевой элемент нашего урока.

Булавка из бисера.

Вам также понадобится использовать в уроке эти аксессуары ручной работы

  • Белый войлок
  • строка
  • Иглы для бисероплетения
  • Ножницы.
  • Плоскогубцы
  • Броши
  • Пинцет из искусственной кожи.
  • Нить.

Чтобы подготовиться основательно, желательно узнать, как сделать красивую брошь из бисера.

Чтобы сплести кабошон, вам понадобится фетровая основа.

Булавка из бисера.

Переверните кабошон и нанесите клей на плоскую поверхность обратной стороны на 1 секунду.

Булавка из бисера.

Прикрепите кабошон к основе и подождите, пока клей высохнет. Это наша готовая основа для плетения.

Булавка из бисера.

Теперь, когда камни приклеены, можно приступать к плетению. Возьмите кабошон, проденьте леску через иглу, пропустите нить с обратной стороны по направлению к лицевой, расположите ее рядом с камнем и потяните вверх.

Булавка из бисера.

Нанижите на него две черные бусины.

Булавка из бисера.

Опустите их на камень и проведите иглой вверх по контуру камня.

Булавка из бисера.

Пропустите иглу вверх ногами между двумя бусинами.

Булавка из бисера.

Украшения из бисера, жемчуга и страз для начинающих

Булавка из бисера.

Подготовительные принадлежности и материалы

Для создания этого красивого и оригинального изделия вам понадобятся

  • Жемчуг № 10 и золото № 15.
  • Жемчуг 4 мм и крупные бусины.
  • Лента со стразами.
  • Ножницы.
  • Пинцет.
  • Монокрот.
  • Иглы.
  • Клей для приклеивания страз.
  • Картон, шерсть, искусственная кожа.
  • Игольчатые бусины.
  • Безопасные булавки.

Булавка из бисера.

Булавка из бисера.

Прогладьте промежуточную подкладку шесть раз, чтобы приклеить ее на место.

Прикрепите большую жемчужину к детали и удерживайте пальцами несколько секунд.

Булавка из бисера.

Оставьте на месте на 20 минут до полного схватывания клея.

Булавка из бисера.

Прикрепите ленту с помощью страз. Сразу же отмерьте необходимую длину ленты и отрежьте ее.

Булавка из бисера.

Аккуратно распределите клей острым тюбиком по всей жемчужине.

Булавка из бисера.

С помощью пинцета разместите стразы вокруг жемчужины.

Булавка из бисера.

Сформируйте ровный, чистый круг.

Булавка из бисера.

Продолжайте работать в течение 20 минут, пока клей полностью не высохнет. Затем возьмите иглу и проведите ею по лицу с другой стороны, рядом со стразами. Пропустите две бусины и переверните вверх ногами.

Пройдите между двумя бусинами и перейдите ко второй бусине перед иглой. Процесс повторяется для формирования второго ряда. Прошейте таким образом до конца круга. Для более прочного закрепления элементов пропустите иглу с нитью через круг еще раз. Пропустите его на обратную сторону, завяжите узел и отрежьте леску.

Затем обрежьте вышивку на расстоянии 1 мм от края булавки.

Булавка из бисера.

Оцените статью
myata-dress.ru