Ботинки челси: стильная классическая обувь. Как носить челси с джинсами

Сочетание рваных джинсов и брюк с челси — обязательный элемент этого года, который должен быть в арсенале каждой модницы. Чтобы сделать комплект более привлекательным, можно разбавить его интересными аксессуарами, такими как шляпа, яркий шарф или необычная сумка.

Женские ботинки челси: с чем носить модную обувь в 2021-2022 году

Женские сапоги челси на первый взгляд выглядят как простая обувь. Однако при ближайшем рассмотрении они оказываются прочными, элегантными и женственными. Это головокружительное сочетание делает модель подходящей для всех стилей, от классики до гранжа. В этой статье представлены некоторые идеи для создания модных образов с ботинками челси.

Своим появлением ботинки челси обязаны английскому сапожнику Джозефу Спарксхоллу. Он разработал их как модель для верховой езды по просьбе королевы Виктории в 19 веке. Обычные ботинки не подходили, их было нелегко надевать и снимать, а шнурки крепились к стременам. Очень пригодилась обувь с эластичными вставками по бокам вместо молний.

Современное название обуви происходит от лондонского района Челси, популярного места обитания тех, кто носил их после Второй мировой войны. Модель носили светские музыканты, художники и другие творческие натуры. Среди них были участники знаменитой группы TheBeatles.

Так что же такое обувь «Челси»? Классическая версия этой обуви имеет следующие характеристики.

  • Резиновые вставки,.
  • Простой силуэт.
  • Высота лодыжки, a
  • Низкий широкий каблук.
  • округлый нос.

Однако сегодня все чаще можно увидеть современные интерпретации ботинок челси. Например, они имеют дополнительную молнию (для удобства одевания и снятия), средний каблук или платформу с подошвой, квадратный носок и декор.

Белые ботинки челси с танкеткой на каблукеВысокие мокасины с ботинками на шнуровке

Нетрудно догадаться, почему женские сапоги Челси так популярны. Причина — в их гибкости. Какую еще полусезонную/зимнюю обувь можно носить с деловыми костюмами, романтическими платьями и рваными джинсами? Ну, за исключением минималистичных полусапожек, но они выглядят не так интересно. А сапоги челси всегда являются «изюминкой» картины. 🤩

Интересуетесь ли вы модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes! 🥰

Каким женщинам подходят модные ботинки челси

Сапоги с эластичными вставками подходят для женщин любого возраста, роста и типа фигуры. Все, что вам нужно сделать, это правильно сочетать модель с одеждой и аксессуарами.

Очевидно, что любая обувь подойдет женщинам с длинными ногами. Но как быть женщинам с короткими, изогнутыми формами? Кроме того, обувь длиной до щиколотки может зрительно укоротить ноги и добавить им объема. К счастью, эту проблему можно легко решить, надев плотные брюки или колготки в тон обуви и длинный кардиган или жакет поверх них.

И, конечно, обувь — это не туфли. Например, ярко окрашенные ботинки челси с принтом на огромной платформе подойдут молодым девушкам и тем, кто хочет одеваться в стиле гранж. Классические ботинки челси — выбор деловых людей, которые хотят разбавить безликий дресс-код.

Смелые, гранжевые ботинки со шнуркамиКлассические мокасины

С чем носить ботинки челси

Теоретически, вообще. Вам нужно экспериментировать и смотреть, какой образ вам подходит. Но мы понимаем, что этот выбор иногда может быть болезненным. У вас полный шкаф вещей, а носить нечего 🤷♀️. Вот несколько идей, что носить с женскими сапогами челси, и фотографии модных образов.

С джинсами.

Джинсы — лучший друг сапог челси. Но при одном условии: брюки не должны скрывать красоту обуви. Поэтому держите джинсы за манжету одним-тремя пальцами или заправьте концы внутрь. Подходящие стили: скинни, бойфренд, прямой, банан, крой.

Выбор того, что можно надеть сверху, огромен:.

  • Футболки,.
  • Приталенные пиджаки/жакеты,.
  • Толстовка или свитшот.
  • Толстовка или свитшот.
  • Жакеты или кардиганы.
  • толстые вязаные джемперы, — длинные, классические пальто, тренчи или парки, — длинные, классические пальто
  • Длинные, классические пальто, тренчи или парки, а также
  • Замшевые кожаные куртки.

Чрезмерный размер и иерархия приветствуются. Дополните образ женскими сапогами челси, которые можно носить с шарфом на ноге и объемной сумкой, но дизайн аксессуаров не должен быть слишком броским.

Девушка в вельветовых сапогах

С брюками или леггинсами

Челси потрясающе смотрится с брюками или даже с брючным костюмом. Конечно, при условии, что ваша работа не предполагает строгого дресс-кода. Есть оттенки:.

  1. Обувь должна иметь классический покрой и характерный цвет: черный, коричневый, бежевый, молочный или серый.
  2. Брюки должны быть выше щиколотки.
  3. Модели с прямыми и широкими брюками и стрелками лучше всего сочетаются с ботинками челси.

Если брюки не идут в паре, можно носить рубашки мужского кроя (приталенные внутри), короткие пиджаки и длинные джемперы с кардиганом. Леггинсы нуждаются в объемном верхе.

Если вы носите ботинки челси в офисе, выбирайте модели из гладкой кожи. Обувь из замши, бархата или лакированной кожи подходит для повседневных случаев.

Лоферы с леггинсами

С юбкой и платьем

Юбки челси предлагают невероятное сочетание женственности и внутренней силы. Оживает образ романтического рыцаря δεικν. Мини, миди и макси можно комбинировать. Юбки-колокольчики особенно элегантно смотрятся с сапогами челси.

Сочетание ботинок челси с платьем также позволяет добиться модного образа. Модные стили и аксессуары выбираются в зависимости от того, какой эффект вы хотите произвести на окружающих. Вот несколько идей для бантов

  1. Смелый. Легкое платье-миди темных цветов (черный, синий, бордовый) без выреза + кожаная куртка + черные ботинки на платформе.
  2. Повседневная. Плиссированная юбка длиной 3/4 + лаконичный дизайн челси.
  3. Романтично. Платье «Челси» светлого цвета с пышной или полупрозрачной юбкой и туфли на среднем каблуке.
  4. Расслабленный. Нарядите джемпер + плотные колготки + классические ботинки Челси.
  5. Богема. Легкое платье из натуральных материалов с цветочным или этническим рисунком + светло-коричневые сапоги + сумка с тонким плечевым ремнем, украшенным бахромой.
  6. Гранж. Свободное короткое платье с глубокими карманами + яркие плотные колготки + черные туфли на низком каблуке или платформе.

Сочетание рваных джинсов и брюк с челси — обязательный элемент этого года, который должен быть в арсенале каждой модницы. Чтобы сделать комплект более привлекательным, можно разбавить его интересными аксессуарами, такими как шляпа, яркий шарф или необычная сумка.

Какие правила ношения челси

Так что же такое обувь Chelsea? Это чрезвычайно универсальная мужская обувь. Кружевные фасоны можно использовать для разных сезонов и случаев. Формальные, повседневные или промежуточные туфли Chelsea можно легко надеть для любого случая.

Самое главное - не носите ботинки челси как таковые!

Самое главное, не носите такую обувь «Челси»!

Строгих правил относительно использования этой обуви не существует. Прежде всего, убедитесь, что цвета не противоречат друг другу. И самое главное, что нужно помнить, — брюки должны сидеть поверх обуви. При этом помните, что вы заплатили за них не просто так. Не прячьте их полностью.

Как носить ботинки челси с костюмом

Большинство людей при выборе подходящей обуви к костюму думают об оксфордах, брогах, монки и лоферах, но почему-то забывают о челси. Этот стиль ботинок доступен в различных цветах и материалах и подходит для всех целей. Как насчет пары коричневых кожаных ботинок в тон к серому костюму? Это придает образу яркость и элегантность, ведь London suited Chelsea boot — один из самых формальных образов.

Челси подходят для костюма так же, как оксфорды или броги.

Челси одинаково хорошо сочетаются с оксфордами и брогами.

Если вы предпочитаете классический костюм темно-синего или голубого цвета, попробуйте сочетать его с темно-коричневыми кожаными ботинками Chelsea. Контраст между коричневым и синим — безошибочное сочетание, которое украсит образ. Брюки челси выглядят нарядно.

Как сочетать челси с джинсами

Когда дело доходит до джинсов, черные замшевые браслеты для мужчин подходят практически к любому стилю. Однако пробуйте сочетать их с коричневым цветом, только если сами сапоги такого цвета. Поскольку лучше сохранить один и тот же цвет. Сочетайте их с джинсами, чтобы создать удобный, прохладный и непринужденный образ «рок-звезды». Соедините их с кожаной курткой и получите 100 баллов за стиль.

Очень элегантный повседневный образ с челси и джинсами

Челси и джинсы для очень элегантного сочетания повседневного образа

Если вы решили сочетать сапоги и джинсы, это не значит, что образ должен быть повседневным. Будьте проще, используя характерные пастельные цвета, которые часто можно увидеть на кумирах в стиле Канье Уэста. Наденьте серые джинсы и простую, элегантную рубашку и добавьте классическую кожаную мотоциклетную куртку, чтобы создать единый образ.

Дерзкие челси и платье кроп, миди или макси в смелом сочетании — это гармоничный выход. Частью такого лука является шляпа, черные или цветные колготки и кожаная куртка, обеспечивающие непринужденный, неформальный вид.

Модные схемы: с чем сочетать грубые челси, чтобы не прогадать?

Что носить с грубыми чапсами

Модные ботинки челси с тракторной подошвой — главная деталь любого образа, поэтому их рекомендуется дополнять нарядом, состоящим из базовых элементов. Допускается другая деталь, которая улучшит изображение.

Высокие мокасины — это в основном повседневная обувь, поэтому не стоит выбирать их для похода в театр или ресторан. Они помогают создать реалистичный образ в стиле urban casual, но обязательно испортят классику.

Широкие брюки и большой кардиган

Современный осенний образ с сапогами

Первый комплект прост и удобен. Сапоги — это громоздкие челси, но сделайте выбор в пользу расслабленного стиля снизу. Они не имеют больших размеров, а представляют собой обычную одежду свободного покроя. Опять же, уместными будут популярные брюки или объемные джинсы.

Велосипедные штаны + куртка + пояс (по желанию)

Как носить его с бикини и толстыми бигудями

Прочные ботинки челси с тракторной подошвой идеально сочетаются с элегантными топами. Сочетайте оверсайз или мужской пиджак (свободные, удлиненные линии) с нетрадиционной мотоциклетной курткой, чтобы создать ультрастильный наряд. Приветствуются такие аксессуары, как тонкие очки и ремни.

Включает в себя синие широкие джинсы.

Джинсы и жесткие брюки

Черные грубые ботинки челси, которые многие ошибочно носят только с темной подошвой. Стилисты, напротив, рекомендуют играть с контрастами. Выбирайте верх, который будет не менее привлекательным, чем синие джинсы, например, пальто с леопардовым принтом или бомбер цвета хаки.

Легкие юбки с разрывами

Осенние сапоги и тонкие юбки

Если погода хорошая, сделайте свой образ контрастным. Грубые ботинки и тонкое, элегантное платье или юбка — отличное сочетание. Если холодно, дополните наряд длинным пальто или шубой «чебурашкой». Для жарких месяцев достаточно свитеров/блузок/кардиганов — все они короткие.

Брюки с накладными карманами

Военный стиль

Брюки с накладными карманами и втачными штанинами с высокой талией создают ансамбль в стиле милитари. Рекомендуется носить футболку контрастного цвета. Однако нет необходимости пробовать укороченные пуховики, бомберы или джемперы.

Теплые кардиганы.

Как носить с кардиганом и сапогами

Грубые виолончели — гармоничное сочетание, так же как пальто и шубы. Они сочетаются с удобным трикотажем. Например, удлиненные кардиганы с объемными рукавами. Цвет не имеет значения.

Подведем итог

Сапоги особенно популярны каждый год, так как в холодное время года трудно ходить на каблуках. Настоящие стилисты предупреждают, что нужно быть очень осторожными, потому что если выбрать неправильную модель, весь образ будет испорчен.

Чтобы избежать просчетов и иметь возможность сочетать сапоги с различными фасонами и стилями, рекомендуется выбирать модель с завышенным голенищем. Если возможно, выбирайте свободные манжеты. Необходимо наличие хотя бы одного свободного пальца сверху. Плоская или рафтовая подошва. Неприглядные каблуки или платформы — старомодные варианты.

Ботинки челси идеально подходят под это описание. Именно поэтому современные женщины предпочитают их. Получите их 👉 здесь.

Вы также можете сочетать кожаные сапоги с воздушным шифоновым платьем для создания классного образа. Если вы поклонница свободного стиля, сочетайте их с платьем из кружева или замши.

Ботинки с брючным костюмом

Для нового сезона дизайнеры предлагают смелые сочетания — хлопковые рубашки, блейзеры, жесткие ботинки и пара брюк. Такие комплекты можно носить в офисе или в университете. Наряды выглядят эффектно и удобно. Современный и элегантный вид сочетается с шортами. Такие модели раскрывают все очарование обуви. В этом варианте одна пара обуви выбирается контрастной по отношению к цвету наряда.

Подборка элегантных весенних образов 2021 в современном дизайне зебры.

Повседневные луки: челси с брюками

Обувь также сочетается с другой парой брюк, а тяжелые ботинки могут быть любого цвета. Идеальное решение — пара челси и джинсы-скинни. Этот ансамбль уникален, женственен и непринужден. Блузки отлично смотрятся с футболками, джемперами и рубашками. Кожаный пояс подчеркивает талию.

Обязательные вещи этого года — леггинсы и зауженные сапоги подчеркивают длину ног. Узкие зауженные брюки дополняются объемными джемперами и рубашками. Такие банты можно разбавить современными аксессуарами, такими как шляпы, шарфы и сумки.

В паре с кожаными вещами

Кожаная одежда — это большой бизнес для ботинок Chelsea. Чтобы создать современный образ, обратите внимание на кожаные юбки, брюки и шорты. Низ можно сочетать с блейзерами, футболками и рубашками. Кожаные куртки или эластичные тренчи могут завершить образ.

Брюки с боковыми разрезами для непринужденного образа весны 2021 года.

Оцените статью
myata-dress.ru