Ботинки челси – стиль королевы и музыкантов. С чем носят ботинки челси женские

Прочные чехлы предназначены не только для пальто и мехов. Они также подходят для комфортного вязания. Например, кардиганы с длинными объемными рукавами. И неважно, какого цвета.

Ботинки челси – стиль королевы и музыкантов

История создания сапог челси

На протяжении почти 200 лет обувь Chelsea любили все — от Викторианцев до Битлз. Сегодня этот стиль переживает новое возрождение. Дизайн не изменился — простой дизайн с резинками по бокам. Их легко надевать и снимать, они выглядят классически и могут носиться с брюками, джинсами и даже платьями. Давайте вспомним, как создавалась и становилась популярной обувь.

Ботинки для королевы

В Викторианскую эпоху, на пике инноваций в бизнесе, вулканизированная резина была изобретена Чарльзом Гудьиром. Добавление серы повысило прочность и долговечность материала. В конечном итоге это привело к появлению обуви «Челси». Они были созданы сапожником Джозефом Спарксхоллом для королевы Виктории в 1851 году. Он попросил сделать ботинки без шнурков, так как они прилипали к стременам, когда он ездил в них верхом. Эта обувь называлась «сапоги для паддока».

Оригинальные ботинки, разработанные Джозефом, значительно отличались от современных. Носик был более острым и темным. Одна особенность, которая осталась неизменной и, по сути, сделала обувь культовой, — это эластичные боковые вставки. Затем они были изготовлены из вулканизированной резины. Внезапно отпала необходимость тратить лишнюю минуту или две на завязывание шнурков.

 靴

Реклама обуви того времени хвасталась широким диапазоном движения и наилучшей посадкой. В своем патенте Спаркс-Холл указал, что «она [королева Виктория] ходит в них каждый день и тем самым предоставляет наиболее убедительное доказательство того, какое значение она придавала изобретению».

Обувь из Челси

В XIX веке сапоги действительно носили исключительно для верховой езды, но затем они вошли в моду и оставались таковыми до начала Первой мировой войны в 1914 году. После перерыва в несколько десятилетий обувь снова вошла в моду.

Название «Chelsea boot» появилось только в 1950-х годах, когда оно стало популярным в британских субкультурах. Сапоги носили художники, музыканты и любители по всему Челси. Они собирались на Кингс-роуд в районе Челси на западе Лондона. В конечном итоге эти сапоги носили группы Rolling Stones и Beatles, а также актриса Джин Шримптон.

В 1960-х годах по просьбе Джона Леннона и Пола Маккартни в дизайн был добавлен кубинский каблук. Вариация на тему оригинальных ботинок челси была сделана таким образом, чтобы поднять высоту лодыжки и удлинить носок. Они были созданы лондонской компанией Anello & Davide и переименованы в сапоги Beetle. Ранее австралийская компания Blundstone создала похожие ботинки, но с более округлым носком. Когда мода на челси вышла из моды в Великобритании, Blunny вскоре исчезли с прилавков магазинов.

звездные войны и сапоги челси.

Ботинки челси быстро стали фаворитом революционного модного сообщества. В отличие от пустынных ботинок, их можно было носить с костюмами и вельветовыми брюками. В 1960-х годах герои Steed Avengers всегда носили обувь с резиновыми вставками, независимо от их костюма. В 1970-х годах обувь сделала то, что многие считали самым неожиданным образом. Они появились в трилогии Джорджа Лукаса «Звездные войны». Челси носили солдаты Империи Дарта Вейдера. Единственное изменение заключается в том, что они выкрашены в белый цвет, чтобы соответствовать миру будущего. Благодаря своей гибкости и дизайну, обувь не утратила своего значения и по сей день. Он сохраняет элементы старомодного стиля, которые уже присутствовали в культуре современной формы. Многие бренды сделали сапоги частью своих коллекций. К ним относятся д-р Martens, Red Wing Shoes, AGL, FAIRFAX & FAVOR и даже CommonProjects, известный своей роскошной обувью. Используемые материалы — высококачественная кожа или замша. Подошва может быть изготовлена из резины, термополиуретана или крепа.

В холодную погоду утепленные мехом женские зимние ботинки Chelsea помогают их обладательнице сохранить ноги в идеальном тепле, не вызывают дискомфорта при носке и, более того, фактически не скользят.

Брутальные ботинки и платье

Обычные полусапожки могут легко заменить современные ботинки челси. Если вы оденетесь, чтобы примерить такую обувь, вы будете выглядеть как стильная и необычная девушка. Образ становится более интересным, если поверх толстой вязаной вещи положить кожаную куртку, пиджак или свитер. Дополните идеальный дуэт объемным кардиганом и сумкой.

Пять ярких костюмов на весну/лето 2021 года

Толстая, тяжелая обувь в весеннюю погоду также создается для однотонных или узорчатых легких платьев.

Смелые браслеты гармонично смотрятся в дуэте с короткими фасонами, платьями миди и макси. Частью таких луков являются шляпы, черные или цветные колготки и кожаные куртки, которые придают расслабленный, непринужденный вид.

Попробуйте свободное платье с туфлями челси — это элегантный и веселый образ.

Выделяющийся деловой стиль — длинное вязаное платье с однотонными или цветными ботинками. Их можно легко сочетать с жакетом или коротким кардиганом. Неброские украшения соответствуют профессиональному имиджу.

Грубые ботинки и юбки

Юбки всех стилей прекрасно сочетаются с этой обувью. Юбки миди и виолончели — идеальная отправная точка для вечерней прогулки. Такие образы выглядят элегантно и завершенно.

Элегантное весеннее сочетание 2021 — шорты с пиджаком.

Сапоги дополняют великолепную плиссированную юбку в сочетании с укороченным широким жакетом или джемпером. Украсьте наряд сумкой и ремнем.

Отличный выбор — юбка-карандаш с аналогичной обувью. К этому добавьте широкий джемпер, плотные носки или жакет того же цвета. Такой образ элегантен и эффектен.

Обладательницы тонких лодыжек могут смело дополнять сапоги юбкой силуэта А. Верхом такого костюма может быть блузка или джемпер.

Ботинки с брючным костюмом

В новом сезоне дизайнеры предлагают смелые сочетания — хлопковые рубашки, блейзеры, грубые ботинки и пара брюк. Такие комплекты можно носить в офисе или в университете. Наряды выглядят эффектно и удобно. Современный и элегантный вид сочетается с шортами. Такие модели раскрывают все очарование обуви. В этом варианте одна пара обуви выбирается контрастной по отношению к цвету наряда.

Подборка элегантных весенних образов для 2021 года с современным принтом зебры.

Классические варианты из кожи или замши черного, серого, коричневого или красного цвета всегда в моде. Вы также можете найти модели на блочном каблуке высотой 4-6 см. В последних двух сезонах дизайнеры предложили новые варианты, например, стилизованные ковбойские сапоги и сапоги с заостренными пальцами.

Как выбрать ботинки челси

Выбрать подходящую обувь непросто. Вы хотите найти пару, которая отвечает всем вашим желаниям и потребностям. В этом случае для достижения такого результата необходимо учитывать три основных аспекта

  • Стиль и цвет. Выбор стиля и цвета зависит от того, что вы хотите носить с ботинками челси. Если вы покупаете их для конкретного лука, примерьте их с нарядом. Если вы ищете пару общего назначения, отдайте предпочтение базовым оттенкам.
  • Материал. Кожа, экологическая кожа и замша — вот основные варианты. Выбирайте в соответствии с вашим гардеробом. Предпочтите кожу или экологическую кожу, если вы планируете носить челси в сухую погоду, если эта пара будет вашей повседневной одеждой. Выберите замшу.
  • Украшение. Этот вид обуви считается очень сдержанным, но дизайнерские новинки представлены в различных вариациях с декоративными элементами и украшениями в виде цепочек, страз и даже вышивки.

Разнообразие женских сапог челси: от классики до ярких современных моделей.

Еще одним важным фактором является размер. Пары должны сидеть удобно и приятно, не давя на ноги, а также не свисать. Это не так, если шнуры и бакли могут регулировать прикладывание к ноге. Сапоги не подходят по размеру или подходят не сразу!

Челси: с чем носить

Выбор любимого вида сапог зависит в первую очередь от предпочтений женщины. Что касается сочетаний, то обувь практически универсальна. Ботинки челси можно носить с брюками и юбками, в повседневном и профессиональном стиле. Так много вариантов!

Романтичный и соблазнительный образ

Чтобы создать романтический образ с оттенком сдержанной грубости, сочетайте легкое платье и юбку с жакетом и лаковыми туфлями. Ношение сапог челси, как мини, так и макси, позволяет образу выглядеть элегантно и эффектно. Модели MIDI относительно недавно были созданы для этого типа обуви. Особенно если выбрана юбка-хвост или платье в форме колокола.

Челси и мини-юбки - эффектное и женственное сочетание.

Нежно и романтично: Сапоги челси прекрасно дополнят изысканный лук с юбкой.

Отличным ответом на вопрос, что носить с женскими сапогами челси, являются узкие кожаные брюки, леггинсы и скинни ярких оттенков, подчеркивающие длину ног. Для таких образов выбирайте классические варианты в черном, белом или бежево-коричневом цвете.

Сапоги челси прекрасно дополняют луки с платьями-миди.

Профессиональные наряды

Можно носить челси и деловые костюмы, особенно если офисный дресс-код менее строгий. Эти комплекты необычны, поразительны и впечатляюще удобны.

Можно выбрать пару цветов или контраст в одежде, в данном случае хорошо подойдет наряд, особенно с укороченными брюками, раскрывающий всю красоту обуви.

Челси прекрасно смотрятся в образе деловой женщины.

Сапоги челси прекрасно дополняют строгий черный лук в полуделовом стиле.

Другой вариант — надеть платье с туфлями и юбкой-карандаш. Такой образ очень элегантен, изящен и эффектен. Для создания профессионального образа предпочтительнее отдать предпочтение традиционной модели, то есть обнаженной и коричневой, а также черно-белой.

Повседневные вариации

Самый лучший и правильный ответ на вопрос, что носить с ботинками челси — это джинсы, специальные зауженные модели или друшлаги, которые в сочетании с этой обувью составляют бесподобный комплект в стиле casual, в меру женственный, в меру агрессивный и дерзкий. Сочетание с джинсовыми шортами также очень удачно, выглядит поразительно и дерзко, граничит с casual и гранж.

Джинсы и сапоги челси - идеальная пара для повседневного образа.

Рваные джинсы и брюки в сочетании с челси — must-have look этого года, он должен быть в арсенале каждой модницы. Для большей привлекательности можно разбавить ансамбль интересными аксессуарами, например, шапкой, эффектным шарфом или необычной сумкой.

Коричневые угги — популярный выбор удобной и практичной зимней обуви, которая не добавит мрачности образу, но останется универсальной для любой одежды и аксессуаров. В многообразии моделей каждая модница подберет для себя стильный вариант.

Подведем итог

В холодный период сложно ходить на каблуках, поэтому сапоги из года в год пользуются особой популярностью. Правда, стилисты предупреждают с ними быть максимально осторожными, ведь стоит выбрать неправильную модель и весь образ будет испорчен.

Чтобы не просчитаться и иметь возможность сочетать сапоги с большим количеством вещей разного кроя и стиля, стоит отдавать предпочтение моделям с завышенным голенищем. Предпочтительнее выбирать свободное голенище — сверху должен свободно помещаться хотя бы один палец. Подошва плоская или грубая — тракторная. Невыразительные каблуки или платформы — старомодный вариант.

Ботинки челси идеально подходят под это описание. Именно поэтому модницы отдают им свое предпочтение. Купить их можно 👉 ЗДЕСЬ.

Незаменимый лук этого года — сапоги с леггинсами или скинни, которые подчеркнут длину ног. Узкий обтягивающий низ дополнят объемные свитера, рубашки. Такой лук можно разбавить модными аксессуарами: шляпой, шарфом, сумкой.

Черные сапоги челси

Черный цвет туфель — это классика, стиль и практичность. Их легко сочетать практически с любым нарядом, независимо от цвета и стиля. Вам не придется заморачиваться с выбором оттенков или принтов.

Идеальным вариантом станут разнообразные строгие костюмы черного, коричневого, темно-серого, синего цветов. Сдержанные ботинки только подчеркнут элегантность делового формального стиля.

Они также прекрасно сочетаются с юбками различных фасонов: от юбок из легких струящихся тканей до строгих офисных юбок-карандашей.

Несколько примеров стильных луков с черными сапогами челси на каждый день и не только:

  • Серые брюки, бордовая рубашка, черный пиджак и кожаный рюкзак любого из перечисленных цветов.
  • Белая рубашка oversize, синие классические джинсы, кожаные леггинсы, сумочка на поясе.
  • Любая водолазка пастельных тонов, рубашка без рукавов, мамины или зауженные джинсы, заправленные в сапоги.
  • Черная кожаная юбка-карандаш, блузка, жакет, колготки.
  • Модное платье-толстовка любого цвета или с принтом и плотные колготки.
  • Корсетная рубашка и юбка-миди с асимметрией.
  • Толстовка, кожаные брюки, тренч.
  • Свитер с объемной горловиной, брюки-кюлоты.
  • Удлиненная толстовка с капюшоном и теплые леггинсы.
  • Пальто с леопардовым принтом, джинсы, черная водолазка.
  • Классическая футболка, кардиган и кожаные леггинсы.
  • Рубашка, футболка без рукавов, расклешенные джинсы или брюки палаццо.
  • Легкое шифоновое платье средней длины, кожаная куртка. В качестве аксессуаров можно предложить несколько браслетов на руку, чокер на шею и небольшой рюкзак.
  • Трикотажное приталенное платье длины мини или миди. Длинное платье также вполне уместно с высокими сапогами, но в этом случае лучше, чтобы оно имело разрезы по бокам.

Какая модель сапог больше подходит к тому или иному образу, нужно решать исходя из личного вкуса. Некоторые девушки любят носить платья только с обувью на высоком каблуке, а другие — в сочетании с сапогами на танкетке или мощной платформе.

Оцените статью
myata-dress.ru