12 примеров с чем носить серый пиджак и жакет и выглядеть на миллион. Серый пиджак женский с чем носить

Серый пиджак считается универсальной одеждой, которая прекрасно вписывается в самые разные образы. Чтобы создать идеальный ансамбль, все элементы композиции должны быть правильно подобраны. Как и с чем носить эту вещь, чтобы она всегда выглядела идеально?

12 примеров с чем носить серый пиджак и жакет и выглядеть на миллион

Серый относится к основному цвету гардероба. Он настолько универсален, что подходит для любого типа женщины и параметров ее цвета. Сегодня мы поговорим о серых пиджаках, отличающихся практичностью, способностью собирать различные образы и тем, что они всегда в моде.

Чтобы создать профессиональный образ, женщины обычно выбирают простую белую рубашку. Для завершения наряда выбирается пиджак. Белая рубашка прекрасно сочетается с однотонным или элегантным серым пиджаком.

https://www.instagram.com/fusunlindner/

Серый пиджак + брюки

Еще один вариант офисного образа — брюки и серый пиджак. В этом случае брюки можно выбрать белого или черного, а также серого цвета. Блузки, рубашки и различные колготки могут поместиться под пиджак. Если вы хотите создать более яркий образ, подберите под серый пиджак более яркие детали.

https://www.instagram.com/blog4over40/

https://www.instagram.com/thelace_brand/

https://www.instagram.com/talia自社/

Серый пиджак + футболка

Серые пиджаки ассоциируются с деловым стилем, но вы можете выбрать более расслабленный стиль вещей. Например, поклонники уличного стиля часто сочетают серый пиджак с футболкой. В этом случае футболка может быть как однотонной, так и с акцентным принтом.

Серый пиджак, гармонично сочетающийся с брюками, выглядит как единый костюм. Несмотря на простые оттенки, женский образ очень элегантен и стабилен.

Брюки фото 4

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Для ранней осени особенно подходят длинные серые шерстяные пиджаки. Он придает образу мягкость и женственность и обеспечивает защиту от первых заморозков в сентябре. Пухлым женщинам стоит обратить внимание на темную однотонную одежду прямого кроя.

Модели

Абсолютным лидером среди моделей серых пиджаков является классическая однобортная модель прямого кроя. Такие фасоны в монохромном исполнении являются отличным деловым вариантом наряда и, в сочетании с джинсами или платьями, служат прекрасным дополнением к повседневному образу.

Короткая модель подчеркивает тонкую талию, а в сочетании с брюками с завышенной линией посадки выгодно преподносит несовершенные формы тела. Для жакета такого фасона рекомендуется выбирать нейтральный серый цвет без принтов, который не затмевает остальной образ.

Удлиненные модели серых жакетов, как правило, имеют длину до середины бедра или колена. Такие фасоны очень подходят для прохладного времени года. Они также полностью скрывают недостатки силуэта, например, полные ягодицы. Выбор приталенного силуэта может удлинить образ и тем самым сделать его стройнее.

Многообразие оттенков

Существует множество оттенков ахроматического серого, используемых для создания элегантной одежды. Серебро, мокрый битум, сланец, антрацит… При таком разнообразии трудно выбрать конкретный оттенок, поэтому мы рекомендуем взглянуть на основные цвета, используемые в дизайне серых курток.

Светло-серый со строгим пиджаком, почти белым, выглядит чуть более официально, но не совсем так элегантно. Если вы являетесь поклонником нейтральных оттенков в одежде, то светло-серый пиджак станет отличным дополнением к такому образу. Это потому, что он не отвлекает внимание от легких штрихов, которые, безусловно, присутствуют в вашем старом образе.

Темно-серые пиджаки почти всегда входят в офисный дресс-код, поскольку они близки к классическому черному тону. Выполненный в стиле классического пиджака, этот цвет имеет строгий силуэт и является своего рода подтипом черного пиджака, но только на один тон светлее его. Однако этот тон дает немного больше свободы в дизайне, укорачивая его длину или добавляя интересные декоративные элементы.

Принты

Поскольку серый цвет довольно характерен, жакеты этого оттенка часто украшают различными принтами, привнося в модель различные вариации, а иногда превращая ее в главную фокусную точку образа.

Одним из самых популярных рисунков для серых пиджаков является, конечно же, рисунок в клетку. Она может быть маленькой или большой. Выбирая такой жакет, обратите внимание, что если в ансамбле присутствуют чеки, то они должны быть одинакового размера по всему образу.

Также помните, что большие квадраты жакета зрительно увеличивают фигуру. Поэтому полная девушка должна выбрать себе аккуратную маленькую клетку, которая сливается с общим фоном. Такая модель сделает изображение более ярким и гибким и не заставит его казаться больше, чем оно есть на самом деле.

Серый жакет с цветочным узором очень актуален в теплые месяцы. При выборе цветочного цвета в серой модели нужно ориентироваться на остальной наряд, в котором вы планируете носить такую куртку. Очень удачно выглядит сочетание серо-розового цветочного пиджака с брюками в том же тоне или пиджака с зеленым орнаментом и светло-зеленых туфель.

Умелое использование принтов может создать очень привлекательный образ, в котором, как ни парадоксально, ключевым элементом является серый пиджак.

Решение вопроса о правильном сочетании серого пиджака с другими элементами гардероба позволяет модельерам рассмотреть варианты, предлагаемые женщинам.

Универсальный и стильный серый пиджак: с чем носить и как выбирать?

Классический серый пиджак часто выходит за рамки профессионального образа. Женщины с удовольствием надевают его на различные мероприятия, когда хотят придать серьезность и строгость своему образу. Его можно без преувеличения назвать «хамелеоном», поскольку образ полностью зависит от сочетания одежды.

Знаменитые дизайнеры и рукодельницы любят очень сдержанную, классическую одежду. Это связано с тем, что при разработке своих идей они сталкиваются с, казалось бы, почти невыполнимой и трудной задачей. Одежда должна сочетать в себе множество функций. Общие требования дресс-кода должны быть соблюдены. И может использоваться во множестве других стилевых направлений.

Асимметричный серый пиджакДлинный серый пиджак

Серые круизные пиджаки.

Они дают возможность современным женщинам с идеальными параметрами тела показать свои достоинства без следов вульгарности и пошлости. Если добавить к ним темные зауженные брюки, повседневный образ становится очень привлекательным и соблазнительным.

Вязаный серый жакетСерый костюмСерый пиджак с вышивкой

Длинные куртки

Длина достигает середины бедра. Рекомендуется для женщин с грушевидной формой тела. Платье надежно скрывает лишние килограммы, которые накапливаются ниже талии, и визуально уравновешивает ширину бедер и плеч.

Для ранней осени особенно подходят длинные серые шерстяные пиджаки. Он придает образу мягкость и женственность и обеспечивает защиту от первых заморозков в сентябре. Пухлым женщинам стоит обратить внимание на темную однотонную одежду прямого кроя.

Двубортный серый пиджакСерые двубортные пиджаки

Широкие вязаные жакеты

Свободно сидящая одежда — это окончательный символ демократичного стиля. Девушки носят их с джинсами и обувью на плоской подошве. Они бывают самых разных стилей, включая очень возмутительные и неформальные, и их часто носят девушки с революционным, ярким темпераментом.

Эти модели хорошо смотрятся на женщинах с «исключительными» параметрами. Свободный покрой позволяет скрыть складки живота. Примерьте их в магазине из тонкой ткани с оборкой посередине. Фартуки делают его смелым и контурным.

Серый клетчатый пиджакСерые однобортные пиджакиСерое пальто

Трендовые оттенки и сочетания

  • Светло-серый пиджак. Этот вариант прекрасно сочетается с неприметными пастельными оттенками. В прошлом году в тренде были персиковый, кремовый, бежевый, фисташковый и оливковый цвета, поэтому вы с большей вероятностью найдете, что надеть с этими элегантными жакетами.
  • Темно-серые шерстяные пиджаки хорошо сочетаются с яркими, насыщенными цветами. Рекомендуются голубая, бирюзовая, коралловая и желтая гаммы. Отметим также, что этот вариант гармонично подчеркивает офисный стиль.
  • Проверенный пиджак. Покупка клетчатого пиджака сейчас рассматривается как очень выгодная инвестиция в свой имидж, поскольку этот принт является большим хитом предстоящего сезона. В 2022 году в моду войдут розовые и серые клетчатые пиджаки. Такие наряды прекрасно сочетаются с черными или коричневыми брюками. Возмутительные люди с ветреными характерами умудряются создавать поразительные сочетания со своими кожаными изделиями.

Эта осенняя клетчатая куртка имеет элегантную двубортную застежку, короткие рукава и воротник строго мужского покроя.

Можно вставить в образ военные элементы: погоны или металлические пуговицы.

Серые полосатые пиджакиСерые куртки с принтомСерые полосатые пиджаки

Красивые ансамбли

К сожалению, не все современные модницы могут освоить сложную науку самостоятельного комбинирования вещей. Сейчас, в век технологий, информация всегда доступна во Всемирной паутине. Почему бы не надеть серый пиджак?

  • В голубой рубашке. Традиционный вариант серого пиджака воспроизводится в новом цвете с добавлением блузки цвета неба. Типичный пример: шорты, классический темно-серый пиджак, хлопковая рубашка с узким воротником — идеальный вариант для деловых встреч и встреч с клиентами.
  • В черной рубашке. К этой рубашке подходит светло-серый шерстяной пиджак. Изготовлен из матового материала, чтобы выбранная вещь выглядела более роскошно и презентабельно.
  • С классическими брюками. Черные прямые брюки со стрелками — выбор предпринимателей и трудоголиков, преданных своему делу. Выберите однотонный комплект или поэкспериментируйте с разными цветами. Обратите внимание на разрез. Широкие брюки сочетаются с приталенными пиджаками, а модели с узкой строчкой — с широкими пиджаками.
  • С синими брюками. Яркие оттенки прекрасно подчеркивают серый шерстяной пиджак, его красоту и элегантность. Выбор одежды здесь не ограничен. Великолепная синяя палитра гармонирует практически со всеми оттенками серого.
  • В комплект входят джинсы. Какую бы модель вы ни выбрали, внешний вид может быть дополнительно улучшен за счет типа используемых петель жалюзи. Серый шерстяной жакет с вязаными карманами и расширением от бедра можно носить с джинсами-бойфрендами. Объемный шарф, простые слипоны и оксфорды на плоской подошве дополняют лук.
  • Юбка входит в комплект. Эта деталь гардероба помогает создать нежный, романтический образ. Строгие классические юбки-карандаши — изюминка офисного стиля, а кожаные юбки с кисточками идеально подходят для гламурного уличного шика. Но есть и повседневный образ с комплектом юбок унисекс — вариацией классической юбки-карандаш.

Как вы уже заметили, серый женский пиджак легко становится нарядом категории «мастхэв». Его гибкость помогает создавать разнообразные образы, не лишенные элегантности и изысканности. Единственная оговорка: избегайте монохромности и используйте разные цвета, чтобы образ не стал скучным и унылым.

Серые прямые пиджакиСерые шерстяные пиджакиСветло-серые пиджаки

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, оставляйте их в разделе комментариев под статьей. Мы или наши гости будем рады ответить на них.

Оригинальный вязаный жакет очень хорошо сочетается с брюками, юбками, джинсами и платьями. С помощью этой детали можно составить повседневный элегантный или профессиональный образ или современный look.

С чем носить: варианты стильных образов с фото

Женские серые пиджаки могут стать правильным выбором при создании базового гардероба. Продукт универсален и поэтому подходит на все случаи жизни. Однако, создавая элегантный образ, необходимо в первую очередь учитывать его назначение.

  1. Строгий стиль. Серый пиджак идеально подходит для офисного стиля. Его можно сочетать с черными брюками классического покроя. Дополните его стильными туфлями на каблуке. Помните, что вы должны выделяться из общей цветовой гаммы. Оригинальный вариант можно сочетать с серым пиджаком и белыми брюками. Можно сочетать с блузкой пастельных тонов.
  2. Повседневный образ. Для создания повседневного образа рекомендуются свободные вариации пиджаков. Интересное решение — укороченный жакет в сочетании с зауженными брюками, узкими джинсами или ботфортами. Уместны шорты, юбки и платья из легких тканей. В то же время можно подобрать вариацию обуви. Уместны будут элегантные туфли, туфли на каблуках, кроссовки, кеды, мокасины и эспадрильи.
  3. Праздничные мероприятия. Элегантные жакеты украшают созданный образ. Модели, украшенные вышивкой, стразами и бисером, выглядят великолепно. Первое решение — выбрать вариант с элегантным бантом. Юным модницам стоит обратить внимание на изделия из блестящих серебристых тканей. Дополните вечерний образ коктейльными платьями из воздушных тканей, элегантными босоножками и клатчами.

Это лишь несколько примеров, которые помогут создать стильный образ. Однако не бойтесь экспериментировать со стилями и цветами, чтобы сочетать различные элементы стиля. Мода любит быть смелой. Поэтому при создании оригинальных образов приветствуется необычный и творческий подход.

Оцените статью
myata-dress.ru