11 самых дорогих мехов в мире. Самая дорогая шуба из какого меха

‘Какая самая дорогая шуба в мире?’ Его мех настолько мягок и красив, что пользуется спросом на протяжении многих веков, что делает его поистине элегантной одеждой. Стоимость шубы может составлять 200 000 рублей.

Самый дорогой мех для шубы в мире — топ-10 лучших мехов!

Меховые изделия можно отнести к предметам роскоши, особенно когда в производстве верхней одежды используется самый дорогой мех в мире. Наш климат не позволяет не носить теплую одежду. А многие люди покупают шубы, чтобы чувствовать себя комфортно во время морозов. В древние времена ценность меха была еще выше, потому что не было других искусственных материалов, которые можно было бы использовать для изготовления верхней одежды. Кроме того, шкурки животных были эквивалентны обычным деньгам.

Однако равных по ценности мехов не было, поэтому появились самые дорогие в мире меха для шуб и более дешевые варианты. На цену меха влияют его внешний вид, блеск, красота и характеристики. Например, более прочные варианты стоят дороже. Это рейтинг лучших меховых изделий в мире — красивых и практичных.

Бобер – десятое место

Бобровый мех известен как мех бобра. Мех этого животного высоко ценится, поскольку отличается красотой и долговечностью. Волосы блестящие и легкие на ощупь, но в то же время очень плотные из-за наличия богатого субстрата, не пропускающего влагу.

Самый дорогой мех в мире - бобровый.

Одежда из бобра — не самая дорогая шуба в мире, стоимостью до 70 000 рублей. Цвет конечного продукта варьируется от темно-красноватого до почти черного, с красивыми мерцающими оттенками. Срок годности шубы может достигать 20 лет, она не теряет своих свойств и внешнего вида во время дождя, что делает ее очень популярной среди женщин.

Как правило, мужские шубы изготавливаются из натурального меха, а женские — из выщипанного бобра.

Чернобурка – девятое место

Еще одна из самых дорогих шуб в мире — шуба из лисы. Мех черной лисы выглядит очень элегантно и имеет длинные, шелковистые горы. Этот материал идеально подходит для пальто, которые шьют как молодые девушки, так и элегантные пожилые женщины.

Особенность этого меха в том, что его можно прекрасно сочетать с другими материалами, такими как кожа и трикотаж, которые современные модельеры используют во что бы то ни стало. Часто мех черно-бурой лисы используется в виде сбруи или тянутого меха. Это помогает придать конечному продукту более возмутительный вид.

Самая дорогая шуба в мире из меха в шубах

Черных и бурых лисиц разводят в специальных питомниках, и несколько таких шкурок доступны на рынке. Примерная стоимость последней шубы составляет 100 000 рублей.

Такую шубу можно купить за 2-5 000 евро. А самое дорогое изделие из меха горностая, чисто белая крага Мэрилин Монро, ушла с молотка за 70 000 долларов США.

мех викуньи (лат. vicugna)

Пальто из викуньи

Шерстяное пальто Vicuna. Лоро Пьяна.

Это самый дорогой мех в мире, его делают из шерсти животного, похожего на ламу, известного как гуанако (Lama guanicoe). Цены на мех викуньи варьируются от 300 000 до более чем 1 000 000 евро. Шерсть викуньи обладает многими превосходными свойствами: она тонкая, мягкая, плотная и полностью защищает от холода, но шкурки викуньи встречаются очень редко. Ее волосяной покров часто используется для изготовления дорогих шерстяных тканей стоимостью от 3 к 1 метру до 5000 евро. Именно поэтому шерстяные меховые изделия Vicuna шьются только известными брендами. Например, от итальянских домов моды Fendi и Loro Piana.

мех соболя

Вымыть шубу шампунем. Активный соболиный дом соболя. Активный соболиный дом.

Вторым по стоимости является мех самбо. Издавна он считается гордостью русского меха, поэтому пользуется особой известностью среди населения России и, соответственно, является символом богатства и роскоши. Стоит отметить, что шампуневый мех имеет репутацию лучшего меха в мире благодаря своей густоте, высокому качеству и в целом восхитительному внешнему виду. Из-за того, что цвета меха этого пушного зверька потрясающе красивы, при пошиве меховых изделий используется только его мех в натуральном виде. Самым ценным и, соответственно, самым дорогим в категории бутафорского меха является баргузинский бутафорский мех с восточного побережья озера Байкал. Он особенно популярен среди всемирно известных модельеров. Она стоит на первом месте по текстуре волоса и богатству цвета, особенно ценен ее шоколадный цвет с серыми вкраплениями и блестящим голубым фоном. Одним словом, шуба из искусственного меха может стоить в среднем от 40 000 до 50 000 евро, а роскошная мантия — до 230 000 евро.

мех рыси

Это один из редких мехов, высокая цена которого оправдана, наряду с непревзойденной красотой его цвета. Действительно, ценность представляет, по сути, только белое брюхо рыси, но самым дорогим является мех рыси с ярко выраженными черными пятнами. Обратите внимание, что шубы редко шьют полностью из кожи рыси. Обычно мех рыси используется для отделки изделий, изготовленных из других меховых материалов. И это не случайно. Не все любители меховых изделий могут позволить себе шубу из меха рыси ценой от 45 до 230 000 долларов США, но доступные меховые изделия в сочетании с изделиями из меха рыси гораздо доступнее.

Мех шиншиллы. Мех шиншиллы MakisRousoulis. Мех королевы.

Он ценится экспертами во всем мире за невероятную плотность ворса, легкость (можно сказать, отсутствие тяжести) и шелковистую мягкость. Мех южноамериканской шиншиллы отличается невероятной густотой, мягким пухом и красивыми цветами. Спина темно-серая, бока дымчато-голубые, а живот белый. Благодаря красоте и густоте меха шиншилла по-прежнему высоко ценилась индейцами, шкурки которых использовались только для пошива одежды для важных персон. Сегодня шубы из шиншиллы стоят от 3 500 до 17 000 евро, в зависимости, конечно, от качества, цвета, стиля и эксклюзивности меха.

Изделия из тончайшей шерсти викуньи невероятно дороги, поэтому в их пошиве участвуют только всемирно известные бренды. Один килограмм шерсти можно приобрести за 650 долларов США, а один метр ткани из шерсти викуньи стоит около 200 000 рублей.

Самые дорогие шубы

Мех был и всегда будет символом богатства, роскоши и высокого престижа. Одежда из тонкого меха доступна не всем. Такую одежду могут приобрести мировые звезды кино, потомственные аристократы и другие представители современного общества.

Быть элегантным — не значит быть броским, но значит быть запоминающимся» — Джорджио Армани.

Меховое пальто

‘Ношение роскошной шубы означает, что вы элегантны и гламурны, идете в ногу со временем, следуете модным тенденциям и следите за последними событиями.

Я рад, что в наши дни возрождается стремление к элегантности. Элегантность — это ключ к вневременному образу, который никогда не устаревает и не выходит из моды. Мой успех обусловлен моей «преданностью». К этой философии. Для меня стиль важнее недолговечной моды». -Джорджио Армани

От чего зависит стоимость шубы?

Для людей, живущих в суровом климате, шкурки животных всегда были средством выживания. Стоимость мехов определяется на аукционах, через которые продаются почти все меха. Крупнейшие аукционы проходят в Копенгагене, Торонто, Хельсинки и Сиэтле.

Каков диапазон цен на меховые шубы? Следует учитывать несколько важных критериев.

  1. Первое — это мех и его цвет. Натуральный мех всегда будет стоить дороже крашеного.
  2. Измерьте длину пальто. Чем длиннее шуба, тем больше требуется шкур и тем выше цена.
  3. Количество шкурок напрямую влияет на количество стежков на будущем пальто. Чем больше мех, тем меньше стежков и выше цена.

Сезонные скидки позволяют приобрести дорогие шубы по вполне приемлемым ценам. Весной и летом коллекции предыдущего сезона со скидками — обычное явление в специализированных магазинах.

Меховое пальто

ТОП-11 самых дорогих шуб в мире

Викунья.

Пожалуй, самой дорогой шубой на сегодняшний день является шуба из меха викуньи. Викунья похожа на верблюда или ламу, только меньше по размеру. Это очень редкий вид, который встречается только в Республике Перу. Вы не найдете викуний ни в одной другой стране мира. На родине их отлавливают и собирают, а затем выпускают в дикую природу. Полученная шерсть используется для изготовления меха, похожего на кашемир, но более шелковистого, мягкого и элегантного. Эти шубы невесомые, почти воздушные и невероятно теплые. В прошлом такая одежда была доступна только знати, инкам с «чистой солнечной кровью». Сегодня только итальянский дом моды Loro Piana имеет официальную лицензию на производство шуб из бикона.

Считается, что шуба стоит примерно 300 000 евро.

Меховая викунья

Мех этого животного используется для пошива самых роскошных шуб в мире. Это редкий и невероятно дорогой мех, особенно если он найден По сравнению с другими видами, мех рыси очень легкий и почти не ломается. Его мех настолько густой и теплый, что подходит для той категории женщин, которые всегда простужены. На ощупь мех рыси очень приятный, мягкий и пушистый.

Стоимость этой роскоши колеблется от 50 000 до 250 000 долларов США.

Роскошь — это когда низ так же прекрасен, как и перед» — Коко Шанель.

Мех рыси

Хорёк.

Меховые шубы — привилегия королей. Не случайно многие монархи изображены на старинных картинах в плащах и лапах из меха горностая. Однако мех этого животного недостаточно термостоек, чтобы защитить от сильных морозов. Поэтому эта одежда создается скорее для красоты, чем для тепла. Шуба из горностая — очень красивое изделие. Конечно, вы можете влюбиться в этот невероятный наряд сразу и навсегда. Элегантность и изящество такой шубы не оставит равнодушной ни одну женщину.

Такую шубу можно купить за 2-5 000 евро. А самое дорогое изделие из меха горностая, чисто белая крага Мэрилин Монро, ушла с молотка за 70 000 долларов США.

Мех горностая

Соболь.

Соболь — настоящая гордость России. Срок годности шкурки составляет 14 сезонов. Это рекордное количество износа, превышающее все остальные параметры меха. Внешний вид меха Zimberina безупречен. Он легкий, теплый и шелковистый. В древние времена такие плащи были доступны только знати и богачам. Их носили императоры, купцы, князья, бояре и другие богатые люди. Спустя столетия спрос на бутафорский мех не ослабевает, напротив, он занял лидирующие позиции в мире моды.

Шуба до пола стоит от 40 000 до 50 000 евро, а роскошная шуба может стоить до 230 000 евро.

Немецкий модельер Карл Лагерфельд представил одну из своих коллекций в 2015 году — образец «Лунный свет», состоящий из 60 крыльев черных образцов в оттенках синего. Эксперты оценивают стоимость этого пальто в 1 000 000 евро.

Такую шубу можно купить за 2-5 000 евро. А самое дорогое изделие из меха горностая, чисто белая крага Мэрилин Монро, ушла с молотка за 70 000 долларов США.

Сколько стоит самая дорогая в мире шуба и из чьего меха она сшита?

Меха за миллионы евро.

Самая дорогая шуба в мире была создана по инициативе Карла Лагерфельда, креативного директора немецкой модной компании Fendi. При создании пальто, которое поразило любителей моды, были использованы прекрасные меха Sampco. Для изготовления шубы потребовалось 36 высококачественных шкурок шампуня. На сегодняшний день проект под названием «Лунный свет в воде» оценивается в 1 миллион евро.

Какова ценность этого уникального дизайна? Черный мех и многочисленные шкуры шампуня были не единственными факторами, обусловившими его ценность. Для создания шубы были использованы специальные технологии обработки меха. На покрытие наносится специальное покрытие, придающее ему металлический блеск. Эта особенность делает пальто уникальным и невероятно дорогим.

Оцените статью
myata-dress.ru