10 способов переделать мужскую рубашку в женскую модную одежду. Как перешить мужскую рубашку в женскую блузку

Почти у каждого мужчины есть в шкафу рубашка, которую он никогда не носит. Обычно это либо парадные рубашки, купленные для особых случаев, либо подарки, которые не соответствуют его вкусам. С другой стороны, молодой человек может предпочесть повседневную одежду, и ему может не понадобиться много рубашек.

Как перешить мужскую рубашку: идеи и мастер-классы

Что делать с рубашками мужа, которые он больше не носит? Их жалко выбрасывать, но и переносить с места на место не хочется.

На самом деле, вариантов много — детская одежда, фартуки и т.д. Но сегодня мы остановились на том, чтобы сменить мужские рубашки на женские. Мы предлагаем четыре мастер-класса по пошиву женских блузок из мужских рубашек и идеи, как изменить мужские рубашки.

Мужская одежда обычно больше по размеру, чем женская. Поэтому трансформация, заключающаяся в изменении мужской одежды, чтобы она подходила женщинам, означает, что одежда должна быть меньше по размеру. Особенно стройными нужно сделать следующие области: плечи, рукава и торс.

Единственное исключение — область груди. Мужские рубашки аморфны спереди. Женские рубашки, с другой стороны, обычно имеют вырез или несколько складок под туловищем, создавая изгиб. В любом случае, если вы шьете женский силуэт, вам нужно будет сделать надрез на груди, чтобы рубашка имела правильный изгиб. Проще сначала создать выемку, а затем область багажника в конической форме.

Вариант 1.

Чтобы переделать мужскую рубашку под женскую, необходимо сделать три вещи

  • Сузить ширину от плеча до плеча, и
  • Чтобы сделать область груди более округлой, со стрелкой под грудью, вы можете
  • Сузить рукава и тело самой рубашки

Шаг 1 — сужение плеч:.

1. наденьте рубашку и обратите внимание, где заканчиваются плечи.

2. снимите рубашку. Проведите кривую линию от метки плеча до подмышки, ниже первого шва рукава. Сложите рубашку пополам, разрежьте по нарисованной линии и сложите оба рукава вместе так, чтобы они были длинными.

3. переверните рубашку и оба рукава вверх ногами. Поместите правый рукав на правую сторону рубашки, а левый рукав — на левую сторону. Отверстия для пуговиц на рукавах должны быть внизу.

4. скрепите рукава булавками. Для этого совместите верхнюю часть рукава с плечевым швом, а шов рукава — со швом рубашки. ( Правые стороны (внешней стороны рубашки) должны быть обращены друг к другу.

Длина рукава короче, чем отверстие в рукаве рубашки, поэтому отверстие находится под подмышкой. Просто приколите рукава к рубашке так, чтобы отверстие было как можно меньше.

5. сшейте рукава рубашки.

Шаг 2 — Изготовление вытачек:.

1. выверните рубашку наизнанку и наденьте ее. Нарисуйте кривую чуть ниже груди и по бокам рубашки. Это будет стрелка.

Если вы заметили, что стрелка выходит за пределы кармана рубашки, прикрепите стрелку под карманом или уберите карман совсем.

2. используя линейку, продлите линию до края рубашки.

3. стрелка должна переместиться на другую сторону рубашки. Если вы используете мел, сложите футболку пополам и перенесите линию на другую сторону. Если вы хотите, чтобы все было максимально точно, сделайте следующие замеры

a) ширина по горизонтали от вершины стрелки до боковой стороны рубашки, и

b) длина стороны рубашки от проймы, нарисованной на первом этапе, до горизонтальной линии.

c) Длина стороны рубашки от проймы рукава до конца вытачки. Как видите, у меня получилось: 1) 17 см, 2) 5 см, 3) 23 см. Используйте эти цифры, чтобы нарисовать идентичную вытачку на другой стороне рубашки.

4. разметьте вытачки булавками.

5. сшейте вытачки чуть ниже линии, проведенной с помощью линейки. Насколько ниже — зависит от вас. Эмпирическое правило гласит: чем меньше грудь, тем ближе к строчке вы делаете стежок.

Вариант второй

Клетчатая рубашка — это классика, она есть в гардеробе почти каждой девушки. Вот способ переделать мужскую клетчатую рубашку больших размеров из фланелевой рубашки, добавив женственные штрихи.

Разложите и осмотрите рубашку, чтобы увидеть, как она должна измениться после обрезки излишков. Чем больше рубашка, тем больше ткани нужно использовать для создания оборок. Вы также можете получить более пышные рукава от рубашек большего размера. Выверните карманы, расположенные в местах, где будут располагаться оборки.

Выверните рубашку наизнанку, она должна хорошо сидеть на вас. Приколите боковые швы с обеих сторон, чтобы придать рубашке силуэт. Для лучшей посадки добавьте небольшие вырезы на груди с обеих сторон. Аккуратно вырежьте ткань, оставив 16 мм от булавок — припуск на шов. Обведите контур подмышки или нарисуйте мелом прямо на ткани.

Чтобы сделать оборки на груди, вырежьте пять полосок из оставшейся ткани рубашки, отмеряя так, чтобы 1 часть ширины соответствовала 16 частям длины. Сшейте каждую деталь по длине, используя шов «suggestion». Аккуратно потяните за нить, чтобы создать эффект оборки.

Приколите оборки к передней части рубашки, а затем прострочите их зигзагообразным швом. В этой переделке я решила не подворачивать края, чтобы добиться эффекта поношенности.

Обрежьте воротник рубашки в том месте, где начинается основа. Пришейте пятую полосу оборок с внутренней стороны воротника.

Чтобы получить рукава нужной длины, наденьте рубашку и приколите рукава к желаемой длине. Если рубашка достаточно длинная, у вас могут быть довольно пышные рукава, которые не будут пережимать бицепсы. Соберите излишки ткани у основания рукавов, чтобы получились рукава-лодочки.

В завершение подшейте нижнюю часть рубашки, определите желаемую длину и прогладьте все швы.

Изюминкой этой блузки является кружево на вырезе. Чтобы изделие выглядело гармонично, рекомендуется выбирать декор, близкий к оттенку изделия. Но даже игра с контрастами может быть оправдана — темное кружево обычно выглядит весьма эффектно на светлом фоне.

Платье-туника с приспущенным рукавом

休日にあなたを有用にするのは何ですか?もちろん、軽量のチュニックドレス。あなたはあなた自身の手でそれを作ることができることがわかります。少し試してみる必要がありますが、結果はあなたの期待を満たします。

そのようなジャケットは女性的でエレガントに見えます。縫うには、上部を切り、輪ゴムを上に置き、袖を上に持ち上げます。あなたがする必要があるのは、ローブを試して、あなたの仕事の結果を評価することです。

Туника с оригинальным вырезом

不明瞭なオスのシャツは不明に変更できます。これを行うには、上部を切ってテープでエッジをカットする必要があります。これはすべて、ユニフォームであり、気まぐれなファッショニスタによっても高く評価されていますが、準備ができています。

Топ с одним рукавом

少し実験したい場合は、アイデアをあきらめてはいけません。スリーブ付きのTシャツを作ってみませんか。それはエレガントに見え、異なる服に合っています。

Чтобы сделать топ, разрежьте верхнюю часть рубашки под углом, а нижнюю — по прямой линии. Сверху следует надеть эластичную ленту.

助言!

カットセクションはゾーンとして使用できます。

Девушка на этой фотографии изменила переднюю и заднюю части изделия, выкроила воротник, оформила круглый вырез и перешла к оригинальному дизайну рукавов. Их нужно было обрезать на ¾, а край сделать слоеным.

Вариант №2

Затем рассмотрите вариант создания женской летней рубашки с рюшами путем реконструкции мужской фланелевой рубашки.

Сначала мы находим обычную мужскую фланелевую рубашку. Необходимо, чтобы рубашка была на несколько размеров больше. В данном случае, чем больше, тем лучше, так как мы будем использовать остатки для изготовления оборок.

Обрежьте излишки по линии, отмеченной пунктиром на рисунке. У вас останется четыре небольших куска ткани для оборок. Они будут размещены вдоль доски. Благодаря плотности ткани, оборки будут «стоять» и выглядеть красиво.

Как сделать рюши? Из оставшейся ткани нарежьте равномерные полоски. Объем и длина оборок зависит от количества оставшейся ткани или от ваших предпочтений. Классическая длина должна быть в 1,5 раза больше длины линии шва.

По нашему опыту, самый простой способ равномерно и красиво собрать ткань в оборку заключается в следующем: сделайте первый стежок около края ткани на расстоянии около 0,3 мм. Затем второй стежок, на расстоянии 0,5 мм от первого. Важно, чтобы стежки были параллельными и никак не пересекались, иначе ничего не получится. Закрепите стежки только в начале первого и второго стежков. В конце стежков оставьте нитки, свяжите их вместе.

Осторожно начните тянуть за одну сторону нити, при этом другая ткань «толкает» больше вдоль стежков до узла. Чем ближе к узлу, тем объемнее оборка. Главное — собирать равномерные пучки.

Для этого способа создания рюшей рекомендуется брать толстые нитки, чтобы при растягивании они не порвались, иначе придется начинать все сначала. Чтобы рубашка с рюшами прослужила дольше, соедините ее двойным швом. Чтобы равномерно распределить складки, отметьте талию на материале. Это даст вам лучшее представление о том, на какой стороне больше складок, а на какой меньше. Пришивая оборку к подолу, расправьте части, которые будут находиться на боковом шве, чтобы ткань приклеилась, равномерно и все оборки были пришиты.

В результате получается красивая летняя рубашка, украшенная рюшами.

Вариант №3

Зная, как правильно делать оборки, вы сможете пришить их там, где захотите. В предыдущем способе они располагались на стойке вместе с трикотажем, а в этом способе они соединяются вместо рукавов. Процесс регулировки и модификации самой рубашки остается прежним. Только теперь вам придется снять рукава и переделать воротник. Если хотите, сделайте вырез любой формы, которая вам нравится, или сделайте вертикальный воротник.

Как правильно выкроить воротник-стойку

Сделать выкройки для воротника-хомута очень просто. Сначала измерьте вырез и начертите прямоугольник ABBVG. Длина отрезков AB и VG = длина выреза.

Ограничитель высоты (AB) определяйте сами по своему усмотрению, как правило, берется от двух до четырех сантиметров. От точки ВВ вверх на 1 см. От точки В отступите вправо на 0,5 см. Проведите прямую линию через точки AB и EG, которая будет линией воротника. Важно: внутренний воротник должен быть усилен термотканью, иначе форма и сам воротник не будут идеальными. Стоит также отметить, что внутренний воротник выкроен без припусков на швы.

Мы сделали женскую блузку из мужской рубашки, убрав рукава и воротник, утончив силуэт и обязательные нагрудные вытачки.

Эту модель блузки можно сочетать как с юбками-карандашами, так и с брюками. Бант также зависит от ткани, которую вы используете в качестве основы.

Кто бы мог подумать, что старая мужская рубашка может быть использована для создания модных женских творений? Это может быть платье, блузка, сарафан или даже юбка. Проявив немного фантазии, ваш гардероб пополнится яркой и элегантной одеждой.

Рубашка с открытыми плечами

Чтобы сшить такую блузку, необходимы следующие приготовления

Как превратить мужскую рубашку в женскую блузку

Разложите рубашку на ровной поверхности и отметьте линию верхнего среза блузки.

Растяните верхний край, чтобы создать подол. Убедитесь, что ширина заплатки достаточна для прохождения через нее резинки.

Приколите и пришейте резинку, оставив небольшой открытый участок.

Проденьте резинку через объятия.

Пришейте конец резинки вручную.

Укоротите рукава до желаемой длины. Вставьте резинку в ботинок по нижнему краю ботинка. Сшейте концы резинки.

Простая переделка мужской рубашки

Описание.

Обратите внимание на дизайн в соответствии с размером. Это показано на рисунке ниже.

Отрежьте лишнее. Сшейте колено. Отредактируйте швы.

Блуза с отложным воротником

  • Однотонная мужская рубашка, с
  • Контурная лента,.
  • Нитки, швейные инструменты.

Описание.

Сделайте своими руками или найдите в Интернете дизайн плоского плечевого изделия с корзиной. Запишите все детали рубашки.

Срежьте его. Вырежьте воротник только для передней части.

При необходимости укрепите детали корзины и воротника кисточками.

Сшейте детали с декоративными шнурами по швам (см. рисунок).

Обзор! Рубашки большего размера, чем требуется для женщин, соответствуют современному оверсайзу (oversize). В соответствии с этим, одежда должна быть очень широкой.

Полезные советы по переделке мужских рубашек в женские блузки

Блузка длиной до плеч.

  • Замену следует производить чистой проглаженной тканью.
  • Чтобы улучшить внешний вид новой блузки, рекомендуется разрезать рубашку на составные части, если существует значительная разница между мужским и женским размерами.
  • Любые новые разрезы, сделанные на одежде, не должны оставаться на месте.
  • Точное и аккуратное размещение линий разреза и новых швов, а также внимание к выполнению работы обеспечат надлежащую переработку.

Мужские рубашки для женских блузок — это возможность добавить оригинальную вещь в свой гардероб без лишних затрат.

Оцените статью
myata-dress.ru