7 самых модных цветов сезона весна-лето – 2022. Какой цвет в моде 2022 весна лето

На смену прошлогоднему Illuminating пришёл новый жёлтый оттенок — Daffodil (Нарцисс). Яркий и жизнерадостный, он напоминает нам о лете, цветущих садах и лугах. Эксперты Pantone утверждают, что Daffodil — символ спонтанности, и призывают нас радоваться жизни, даже если что-то идёт не по плану.

Модные цвета и оттенки одежды весна-лето 2022

Какую цветовую палитру предлагает Pantone для сезона весна/лето 2022?

Институт цвета считает, что весенние цвета должны охватывать все наши желания и создавать ощущение захватывающего приключения, которое делает нас еще счастливее, еще игривее, ведь приближается лето …

Благодаря всем оттенкам сезона весна-лето 2022 вы можете создавать комбинации, демонстрирующие ваш индивидуальный стиль.

Модные компании уже предварительно ознакомились с предложенной палитрой весной и узнали, какие оттенки им больше нравятся, на сентябрьском показе мод. Цветовая палитра Pantone 2022 появляется в тканях, интерьерах и предметах дизайна, а также в новых коллекциях известных брендов.

Модные цвета Pantone Весна-Лето 2022 в Нью-Йорке

Цветовая палитра Pantone для Недели моды в Нью-Йорке состоит из десяти современных цветов и пяти классических нейтральных. Современные цветовые оттенки яркие и радостные, сдержанные пастельные тона вселяют оптимизм и надежду на будущее.

Pantone 12-4401 Spun Sugar.

Небесно-голубой. Сдержанный пастельный оттенок, напоминающий цвета неба в солнечный день. Невероятно свежий и яркий оттенок, он воздушный и полный очарования и нежности.

Современные цвета и оттенки 2022

Фото крупным планом — Adiem и две бахурные мишки — Giorgio Armani и Paul Costelloe.

Современные цвета и оттенки 2022

Pantone 13-1513 Gossamer Pink

Еще один пастельный оттенок, который часто встречался на подиуме. Кому-то этот цвет может напомнить розовую паутину, а нам — лепестки роз. Бледно-розовый цвет создает впечатление уязвимости и воздушности. Он прекрасно сочетается с белым, но если кому-то он кажется очень бледным, разбавьте нежный оттенок ярким штрихом в аксессуарах.

Современные цвета и оттенки 2022

Бора Аксу, коллекция Marc Cain Michael Kors, Жорж Хобейка

Розовый

Pantone 18-2042 Innuendo.

Это более яркий, насыщенный розовый цвет. На подиуме розовая палитра была другого оттенка. Эта цветовая интрига дарит радость и надежду. Его можно назвать одним из самых романтичных и загадочных. Захватывающая амортизация или, возможно, намек пробуждает воображение …

2022 Современная палитра

2 Луиза Спаньоли Джорджио Армани и Памелла Роланд Фото.

2022 Современная палитра

Pantone 19-4151 Skydiver.

Таинственный синий цвет. Pantone представил его как парашютиста, то есть десантника. Возможно, это бескрайнее небо голубого цвета навевает вам мысли о разрушающемся парашюте? Тогда это точно вдохновит вас на достижение новых высот.

Синее платье 2022

Алехандра Алонсо Рохас, Тадаши Шаджи и Лаура Спрети

Pantone 14-0850 Narcissus.

Нарцисс — любимый цветок, имя, данное древними греками. Пьяняще нежный, изысканный и ароматный. На протяжении тысячелетий она сопровождала мифы о прекрасном учении, пережитом Нарциссом, сыном речного бога. В мифе говорится о таких качествах, как эгоизм и себялюбие, но сам цветок является символом природы, жизни и весны любви.

Современные цвета нарцисса

Loro Piana, Bajouri Mischka Casablanca и Naeem Khan.

Классическая палитра модных цветов Pantone Spring/Summer 2022 NY

В следующем сезоне Pantone предложит пять основных нейтральных цветов. Они универсальны и дают прекрасную возможность создать элегантный и изысканный образ.

Pantone 11-0602 Белый снег.

Чистый белый, как свежевыпавший снег. Летом белый цвет выглядит совершенно естественно. Он хорошо сочетается с другими цветами, а также с вышивкой, аппликацией и другими декоративными элементами. Белое платье можно надеть не только в самый праздничный день, но оно подходит и для повседневных образов, особенно с аксессуарами контрастных оттенков.

2022 Современная палитра

2 фото Adam Lippes и Loro Piana

Модное белое платье 2022

Adeam, Alaia, Alberta Ferretti

Модное белое платье 2022

Эндрю Гн

PANTONE 13-0003 Perfectly Pale

Это тоже белый, но с мягким песочно-бежевым оттенком. С этим оттенком хорошо сочетаются другие пастельные тона и коричневые или бежевые аксессуары.

Loro Piana, 31 Phillip Lim, Ashlyn

PANTONE 16-6216 Royal

Листья базилика могут быть зелеными или фиолетовыми. В Индии базилик является одним из самых священных растений. В домах ему отводится особое место, а утром перед ним совершается специальный ритуал, призванный обеспечить процветание. В Европе и России базилик любят за его пряный аромат и как добавку в различные блюда. Однако пока нас интересует только цвет зеленых листьев. Это идеальный весенний цвет для молодой зелени. С ним хорошо сочетается оттенок розового, хотя королевское зеленое платье выглядит так же хорошо без добавок.

2022 Современная палитра

Deity New-York, Elie Saab, Bibhu Mohapatra

PANTONE 14-4104 Северная капель

Northern Droplet — светло-серый оттенок. Он напоминает растаявшие ледяные хлопья, с которых падают тихие капли. Каждая капелька заставляет вас задуматься, а ваше воображение создает волшебные зимние сказки. А как насчет цвета в одежде? Мы считаем, что северный цвет лучше всего смотрится на одежде Джорджио Армани, несмотря на то, что коллекция посвящена морю и солнечной Италии.

2 фото Джорджио Армани и Негера

PANTONE 18-4004 Семена мака

Poppy Seed — темно-серый оттенок. Pantone видит в этом цвете особую энергию, вызывающую уверенность. Если это так, то в профессиональном стиле темно-серый цвет может добавить уверенности и внушить доверие и доброжелательность окружающим. Этот цвет также хорошо сочетается с джинсами. Его можно сочетать с другими оттенками серого, которые выглядят холодно и современно.

Модные цвета весна/лето 2022

Порты 1961, Агнес-Б Акрис, Амири

Виолетта стала абсолютным must-have для стилистов. В 2022 году трудно представить гардероб модницы без него. Замечательно то, что этот цвет настолько универсален. Помимо нежных оттенков сиреневого, есть глубокий фиолетовый с оттенками синего и пурпурный с оттенком розового.

オレンジ

Оранжевый цвет стал мгновенным хитом на Неделе моды в Париже и пронесся по подиуму. Ярко-оранжевый оттенок привлек не только такие бренды, как Prada, Proenza Schouler и Rodarte, но и знаменитостей от Рианны до Кендалл Дженнер. В тренде как общий оранжевый верх, так и мелкие яркие детали. Если вы не хотите рисковать и боитесь потеряться на фоне такого активного оттенка, выберите обувь на низком каблуке, как у Prada, сумку, как у Jacquemus, или серьги. А оранжевый цвет очень хорошо сочетается с синим, зеленым, черным и белым.

Семь самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Сумка Tullia, серебряные серьги MAKARDI с кораллом

紫の

Главный тренд сезона и всего 2022 года — это, конечно же, фиолетовый цвет. Институт цвета Pantone не зря выбрал этот цвет: его можно найти в новых коллекциях большинства ведущих дизайнеров — от Saint Laurent и Roberto Cavalli до Loewe и Lanvin — и он подходит практически всем. Это не только насыщенные оттенки, как Very Peri, но и пастельные оттенки лаванды. Сочетайте этот цвет с оранжевым, белым или создавайте монохромные образы, которые не останутся незамеченными окружающими.

Семь самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Плиссированное короткое платье Zara; серебряное кольцо LAIR с кубическим цирконием и аметистом

Модные обозреватели не предсказывали этого, но ярко-зеленый цвет Bottega Veneta стал хитом прошлого года. В каждом магазине можно было найти сумки, обувь и одежду этого оттенка, а каждый второй блогер предлагал свои идеи для образов в зеленом цвете. К концу 2021 года он потерял свое место и стал немного скучным, но в 2022 году он возвращается с новыми оттенками и выглядит свежо. Это отражается в актуальных цветочных принтах, смешивается с белым и создает элегантные монохромные образы. Водно-зеленый, оливковый, лаймовый, ярко-зеленый, напоминающий молодую весеннюю листву, не только поднимет настроение, но и будет прекрасно сочетаться с главным трендом сезона — оранжевым.

Семь самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Трикотажное платье Love Republic с пуговицами; серебряные аметистовые серьги ‘INTALIA’

Еще одно прекрасное сочетание для лета 2022 года — фисташки и апельсин. Внешний вид будет теплым и ярким. Одежда с цветочными принтами будет выглядеть особенно круто. Наденьте оранжевую футболку и арахисовые шорты, добавьте оранжевую сумочку и туфли на платформе. Это очень шикарный и модный летний образ.

Лиловый цвет

Это очень нежный оттенок, который является одним из самых модных цветов 2022 года. Lila мгновенно поднимает настроение, оживляя даже самый скучный наряд.

Летом очень элегантно будет смотреться фиолетовое платье в сочетании с небольшой синей или белой сумкой. Выбрав этот образ, вы можете смело отправляться на свидание. Этот цвет подходит для офисного стиля. Сиреневая рубашка будет прекрасно гармонировать с деловым костюмом. Для повседневного образа вы можете выбрать сиреневую футболку с узором и джинсовые шорты.

Модные цвета для лета 2022 года

Сиреневый цвет прекрасно дополняет белый цвет. Вы можете создать романтический и женственный образ. Сиреневая юбка и белая блузка или белая футболка и сиреневые брюки будут смотреться отлично.

Модные цвета для лета 2022 года

Сочетание черного и фиолетового было бы более строгим. Отличный выбор для летнего образа в 2022 году — сиреневая футболка, черные шорты и маленькая сумка того же цвета.

Еще одна холодная тенденция — серый и фиолетовый. Попробуйте надеть тонкую фиолетовую блузку и серые джинсы. Вы будете выглядеть наилучшим образом.

Благородный синий цвет

Синий цвет символизирует доброту, приземленность и спокойствие. Многие люди чувствуют себя комфортно, когда видят это. Он ассоциируется с праздниками, голубым небом и видом на синее море. Именно поэтому синий цвет является одним из самых модных цветов сезона весна-лето 2022 года.

Этот цвет богат множеством оттенков, от темного королевского синего до яркого цвета морской волны. Но не все оттенки подходят всем. Холодные оттенки, такие как темно-синий и кобальтово-синий, подходят так называемым холодным цветотипам. Более теплые цвета предпочитают синие, такие как бензиновый синий или топазовый синий.

Холодные цветотипы имеют голубовато-розовые оттенки кожи. Теплые типы кожи имеют более золотисто-оранжевый цвет. Вы можете определить, какой тип вены принадлежит тому или иному типу предплечья. При солнечном свете кожа холодного типа кажется синей или фиолетовой. Вены у теплых типов кожи имеют зеленоватый отблеск через кожу.

Модные цвета для лета 2022 года

Темные цвета, такие как желтый, фуксия и красный, очень хорошо сочетаются с темно-синей одеждой. Элегантный морской стиль в темно-синих, белых и красных тонах — идеальный выбор для любого случая. Сочетайте его с современной, элегантной серебристой или черной одеждой и аксессуарами.

Светлые оттенки синего хорошо сочетаются с белым и пастельными тонами. Он также очень хорошо сочетается с сиренью и мятой. Сочетайте синий с ярко-оранжевыми оттенками для создания смелого летнего образа.

Модные цвета для лета 2022 года

Синее платье в сочетании с черной сумкой будет в моде летом 2022 года. Этот цвет также подходит для маникюра. Модными будут синие рисунки на морскую тематику. Также стоит обратить внимание на синюю футболку с современными надписями и темно-синие джинсовые шорты.

Фисташковый зеленый

Цвет очень современный, мягкий и спокойный. Он оказывает на вас положительное влияние и заставляет вас чувствовать себя хорошо. Интересной особенностью этого цвета является его способность придать свежесть любому образу. Однако его не рекомендуется использовать светлокожим людям, так как он делает лицо бледным.

Он также хорошо сочетается с розовым цветом. Вы можете создать великолепное сочетание этих двух цветов. Попробуйте надеть розовую блузку и фисташковую клетчатую юбку. Образ будет весьма романтичным. Можно добавить небольшую синюю сумку и белые туфли.

Сочетание красного и фисташкового цветов в наряде создает эффектный и современный образ. Наиболее удачной вариацией является тандем фисташкового и средне-красного оттенков с розовыми оттенками. Для дополнительного контраста образ можно разбавить белыми, коричневыми или серыми аксессуарами.

Модные цвета для лета 2022 года

Еще одно прекрасное сочетание для лета 2022 года — фисташки и апельсин. Внешний вид будет теплым и ярким. Одежда с цветочными принтами будет выглядеть особенно круто. Наденьте оранжевую футболку и арахисовые шорты, добавьте оранжевую сумочку и туфли на платформе. Это очень шикарный и модный летний образ.

Ещё один нежнейший оттенок наступающей весны — Gossamer Pink. В переводе — Розовая паутинка, что вполне соответствует этому лёгкому, пастельному оттенку розового, словно сплетённому из тонких шелковистых нитей.

Модный цвет весна-лето 2022 года для джинсовой одежды

Джинсы никогда не устаревают, регулярно меняются только актуальные фасоны, украшения и аксессуары. Следуя современным тенденциям, можно сделать вывод, что поклонники одежды в стиле casual постепенно возвращаются к классическим, сдержанным силуэтам. Длинные джонсы по-прежнему актуальны, но в то же время тонкие джинсы прямого покроя и джинсы с немного выпуклыми коленями являются неотъемлемой частью летнего гардероба. Дизайнеры и эксперты по стилю предсказывают возрождение популярности мешковатых брюк, но пока молодежь относится к этому стилю с опаской. Темно-синие джинсы — модный цвет весны/лета 2022 года. Одним из преимуществ является то, что они хорошо сочетаются с оттенками шоколадного, розового и зеленого. Эти джинсы следует носить с другими повседневными нарядами. Производители добавляют яркие украшения на сами джинсы. В некоторых коллекциях к классическим джинсам прилагаются необычные цветные полоски и яркие ремни. Использование современных цветов в своем гардеробе весной и летом 2022 года может значительно разнообразить ваш гардероб.

Разработав в прошлом году стандартную систему подбора цветов, Pantone назвал сочетание желтого и серого самым важным. Носите его в следующем сезоне. В этом году всемирно известные эксперты по цвету также дали свой вердикт о том, какие палитры используются в коллекциях известных компаний по производству одежды. Теплый оттенок ягодного пери-синего, плавно вписывающийся в розовую палитру, является первым в своем роде среди дизайнеров. Все они стремятся добавить аксессуары и детали из этой палитры в свои новые коллекции. Все современные цвета на весну/лето 2022 года, согласно рейтингу Pantone. Дизайнеры, работающие над коллекцией WESTLAND, также ориентируются на эту цветовую палитру, поэтому в новой коллекции много современных моделей, которые понравятся как новым, так и старым покупателям. Откройте для себя палитру модных цветов Pantone весна/лето 2022. Вы можете быть уверены, что найдете подходящий для вас наряд.

Какие цвета модные весной-летом 2022 среди молодежи?

Магазин WESTLAND предлагает одежду для молодых и смелых людей, которые не боятся экспериментировать и привлекать внимание к своей индивидуальности, а также для более зрелых покупателей, которые уже достигли вершины жизни и знают, насколько важен визуальный образ в их повседневной жизни.

Молодые люди сейчас предпочитают одежду более темных оттенков, но с яркими и броскими рисунками. Черные толстовки с капюшоном и узорами сочетаются с джинсами и трикотажными брюками. Светло-голубой и светло-розовый цвета также являются актуальными. Почти каждый дизайнер в мире добавляет трикотаж в свои коллекции и, соответственно, стирает его. Потертости, пятна и кляксы — тенденции, которым отдают предпочтение молодые люди. Эти клиенты знают, какие цвета в моде весной/летом 2022 года, и поэтому используют их в своем гардеробе. Одежда должна быть уместной, поэтому при покупке новой одежды необходимо оценить, где вы будете ее носить в ближайшее время. Современная тенденция такова, что грань между профессиональным и повседневным постепенно исчезает. В поисках информации о том, какие цвета будут в моде весной/летом 2022 года, учитывайте мировые тенденции, а также свои собственные представления и предпочтения.

Институт цвета считает, что весенние цвета должны охватывать все наши желания и создавать ощущение захватывающего приключения, которое делает нас еще счастливее, еще игривее, ведь приближается лето …

Итоги

Вступая в новый жизненный цикл после длительного карантина, когда правила моды больше не действуют, сезон весна-лето 2022 позволяет нам экспериментировать с оттенками по своему усмотрению, исследовать новые цветовые сочетания и открывать их.. дверь для индивидуальных подходов и использования цвета. Покупка современных цветов с подиума — самый простой способ начать совершенствовать свою весеннюю эстетику и сделать свой стиль более ярким и интересным.

Автор: Екатерина Малярова Имиджмейкер, создатель образов и уроков по стилю, автор Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов совершили у меня покупки. Более 5 000 человек посетили тренинги и семинары «Имидж и стиль».

Оцените статью
myata-dress.ru