6 видов дресс-кода, которые стыдно не знать. Как одеваться в ресторан

Если вы планируете деловую встречу, идеальным выбором будет костюм, строгое платье или юбка-карандаш, дополненные оригинальной блузкой. Для романтического свидания желательно выбрать платье, которое идеально смотрится по фигуре и подчеркивает все ее достоинства, но не создает вульгарный образ.

Что женщине надеть в ресторан, 5 способов стильного образа, фото

Однако есть причины, по которым жизнь каждой женщины выглядит по-разному, по крайней мере, иногда. Не то, как он ходит на работу, гуляет по городу или дома. Название одного из таких случаев — ресторан, очень приятный на слух. И почему женщины идут туда, преображение происходит со всеми без исключения. Но решить, что надеть в это волшебное царство еды и напитков, не всегда просто. Многие женщины находят это непонятным. По этой причине мы решили объяснить ресторанный наряд пятью различными способами

Статус: деловой ужин, вечер с коллегами или вечер с друзьями.

Факт: Брюки — это всегда очень стильно и долговечно, но не важно. Женщина в брючном костюме выглядит элегантно и производит впечатление сильного, уверенного в себе человека. Это несколько отпугивает противоположный пол, но если вы не собираетесь найти спутника жизни в этот вечер, ваш выбор брюк вполне возможен.

Помимо классических вариантов черного и темно-синего, вы можете выбрать самый яркий — красный или фиолетовый. Чтобы не выглядеть так, будто вы только что вышли из офиса, следует нанести вечерний макияж и избавиться от строгой «лаконичной» прически. Ослабьте его или сделайте немного небрежным. Под костюм не нужно надевать рубашку, только верхнюю часть. Однако обувь должна быть на каблуке. Прежде всего, это пара каблуков. Не забудьте о маленьком клатче.

Мирослава Дума в синем костюме.

Модель в костюме от Dolce & Gabbana

Джессика Альба в черном костюме

Девушка в черном костюме и белой блузке.

Рози Хантингтон в красном костюме.

Способ 2. Брюки и блузка

Ситуация: дружеский вечер, чей-то день рождения.

Использование: Рекомендуется носить два типа брюк: шорты и брюки с капюшоном. Они выглядят более оригинально, чем классические или зауженные брюки (хотя полностью исключать их не стоит). Черные брюки — беспроигрышный и практичный вариант, который сочетается с самыми разными блузками. Но стоит попробовать и что-то более яркое. Так что красные ботфорты или обрезанные принты выделяются и привлекают внимание. Также доступны варианты в белом цвете или со столешницей. Поговорите об этом. Наличие рукавов не обязательно, к тому же блузка может быть прозрачной — что очень важно.

Ищете прохладный вечер? Затем наденьте пиджак. Высокие каблуки. Ногти или сандалии. Не забудьте об аксессуарах и интенсивном макияже.

Луиза Рэй в цветочных брюках.

Девушка в прозрачной блузке и кожаных брюках.

Девушка в красных брюках и блузке.

Способ 3. Юбка и блузка

Ситуации: вечеринки по случаю дня рождения, встречи с коллегами или друзьями.

Осознание: наша современная жизнь с каждым днем становится все проще, но и сложнее. Сейчас многие люди ходят в рестораны в рваных джинсах и чувствуют себя совершенно комфортно.

Для них рестораны — это нормальное и обыденное явление, ничем не отличающееся от улицы. Однако давайте, мягко говоря, предположим, что рестораны — это особые места, требующие дресс-кода и изысканного внешнего вида. С учетом этого рекомендуется использовать юбки-карандаши и блузки средней длины. Это не будет откровенным, но подчеркнет грудь. Дополните все полированными туфлями на высоком каблуке и элегантной сумкой. Хотя картинка готова, вы должны помнить, что юбки-карандаши коварны и могут сыграть непростую шутку, если вы хотите хорошо поесть. Поэтому в этом случае следуйте правилу «приличные девушки не приходят в рестораны, чтобы поесть» или наденьте низко сидящую юбку.

Молодая женщина в красной блузке и юбке.

Модель блузки-карандаш.

Молодая женщина в голубой блузке и юбке.

Молодая девушка в черной юбке и топе.

Важно учитывать повод проведения банкета. Если вы приглашены на корпоративное мероприятие, платье-мини будет выглядеть вульгарно. Для такого случая может подойти платье-миди не кричащего оттенка.

Casual, или повседневный стиль

Начнем с самого простого вида дресс-кода, который в английском языке называется casual и обозначает неформальный стиль: аккуратная и удобная одежда, но не та, которую вы бы носили дома. Этот дресс-код подходит для всех встреч, прогулок, походов в магазин, банк, родительских собраний. Комфорт и чистота важны, но четких правил не существует.

Женщины могут надеть платье, блузку, удобную юбку, брюки или джинсы, футболку, рубашку-поло, водолазку, свитер. Если на улице лето, вы можете надеть шорты, но не пляжный вариант. Следует избегать глубокого декольте и мини-юбок. Обувь должна быть удобной: туфли или ботинки на плоской подошве, кроссовки, мокасины или сандалии.

Мужчинам также следует выбирать чистые джинсы и брюки, футболку и повседневную рубашку, водолазку и свитер. Кроссовки и другую чистую обувь можно носить с носками или без них.

Повседневный стиль

Smart Casual, или элегантный стиль

Этот стиль, в отличие от casual, более формальный и подходит для непринужденных деловых встреч, бесед с руководителями или корпоративных мероприятий. Здесь сочетаются комфорт и элегантность — ни рваных джинсов, ни спортивных костюмов, ни футболок с принтом и кроссовок. Добавьте стильные аксессуары, такие как ремень, часы и тонкие браслеты.

Женщинам подойдут джинсы классического покроя или брюки, юбка длиной до колена, блузка или футболка без принта, жакет или блейзер. Дополните образ шарфом, но избегайте тяжелых украшений.

Для мужчин также подойдет пиджак, но не обязательно сочетать его с брюками, лучше выбрать простые джинсы и рубашку. Тонкий галстук также будет уместен. И не забудьте про носки.

スマートカジュアル

Business Best, или строго деловой стиль

В данном случае речь идет об офисных сотрудниках крупных компаний, банков и т.д. Такого стиля следует придерживаться на деловых переговорах, важных конференциях и деловых мероприятиях. Это строгий деловой костюм для мужчин и женщин. Чем темнее тон костюма, тем более формальным он является. Джинсы и футболки неприемлемы, даже для дорогих брендов.

Женщины могут выбрать деловой костюм, состоящий из пиджака и брюк, юбку-карандаш или фланелевое платье. Стильная блузка без глубокого декольте также будет уместна. Украшения должны быть минималистичными, можно добавить шарф на шею и обязательно колготки — голые ноги неприемлемы. Туфли — классические закрытые туфли на низком или среднем каблуке. Волосы должны быть собраны в пучок, косу или хвост.

Мужчинам также стоит отдать предпочтение классическим брюкам и строгой рубашке, возможно, с жилетом. Дополните образ толстым галстуком, ремнем и классическими кожаными ботинками с темными носками.

Деловой лучший стиль

Мужчинам также стоит отдать предпочтение классическим брюкам и строгой рубашке, возможно, с жилетом. Дополните образ толстым галстуком, ремнем и классическими кожаными ботинками с темными носками.

Завтрак, обед или ужин: 6 готовых решений, чтобы выглядеть уместно

Приятно иногда оставить готовку и насладиться вкусной едой в интересном месте. Арина Яганова подготовила универсальные варианты для похода в кафе или ресторан в любое время дня. Смотрите и вдохновляйтесь!

Завтрак, обед и ужин: шесть готовых решений, чтобы хорошо выглядеть.

В круговороте дел мы часто забываем о таких важных вещах, как еда. Мы забываем, что это самое благодатное время для восстановления сил и омоложения на остаток дня, когда мы просто встречаемся в кафетерии и быстро перекусываем салатом и кофе. И в прошлом люди старались сделать завтрак, обед или ужин полноценным ритуалом. Восстановите эстетику трапезы и сразу же начните с одежды. Это побудит людей радоваться мелочам.

Конечно, эта задача требует, чтобы вы катили за собой чемодан на колесиках, поэтому никому не нужно, чтобы вы переодевались к каждому приему пищи. Рекомендуется выбрать мероприятие и явиться на него с утра в соответствующем виде. Это может быть кофе с подружками или ужин с мальчиками. Изучите традиции, лежащие в основе каждой формы. Таким образом, вы можете быть уверены, что на мероприятии действует соответствующий дресс-код.

Завтрак

Как бы это ни звучало, завтрак — самый важный прием пищи, и во время него можно даже съесть торт. Обычно мы уделяем мало внимания еде на завтрак, так как обычно просыпаемся на завтрак, а потом бежим в бешенстве к красителю. Даже Муракамару говорил, что хороший завтрак — это особый праздник в вашей жизни. Когда-то женщины признавали его важность, поэтому они могли стоять за столом для завтрака во всей красе, надев локоны и свои лучшие чайные платья. Семейные обеды не обсуждаются. Действительно, большинство ваших соседей по комнате выходили за дверь со скоростью света и отправлялись на работу. Но если в вашем распоряжении есть хотя бы час, попробуйте встать чуть раньше и договориться с подружками о встрече. Вы можете насладиться лучшей городской выпечкой и поднять себе настроение до максимума.

Мы уже упоминали, что в прошлые века существовала специальная одежда для завтрака, называемая чайным платьем (см. по этой ссылке другую статью об этом). Они появились в 1780-х годах и просуществовали до 1940-х годов. Чаепития обычно проходили в частных комнатах и небольших гостиных, поэтому утренние платья женщин оставались домашними и удобными. В этих платьях женщины временно оставались без корсетов и ценили передышку между повседневным строгим вечерним нарядом и парадным костюмом.

Вариант 1.

Вы можете выбрать современное романтическое платье, чтя традиции, и украсить его стеклянными бусинами. Набросьте на плечи эластичное кабаре и добавьте в образ нотку смелости с помощью джинсов. Не надевайте утром каблуки, чтобы не поскользнуться на тротуаре. Отдайте предпочтение удобным замшевым браслетам, придайте образу эффект ковбойской девушки и возьмите с собой на работу вместительную сумку для самых необходимых вещей. А благодаря серьгам с пятью звездами вы будете в центре внимания в каждом кафе города.

Платье из шелка с вышивкой и стеклянными бусинами, пальто Gucci из бейджа с джинсовой вставкой, коричневые сапоги Sandro, холщовая сумка дизайна aquazzura, серьги-гвоздики cragane и украшения с икрой.

Приглашение в ресторан — это не только повод поужинать и отдохнуть в кругу замечательных людей, но и предпосылка для покупки потрясающего платья, которое сделает вас героем вечера. И если кто-то, кто вам нравится, спросит вас, вы дважды подумаете о выборе платья.

Основные и универсальные правила для выбора ресторанного платья

  • Скажите «нет» многочисленным цветовым сочетаниям и нарядам, похожим на пляжные платья. Только монохром или, по крайней мере, сочетание двух цветов, гармонирующих друг с другом, с
  • Обеспечьте очевидную сексуальность клуба и приглашайте в ресторан только искушенных женщин. Если вы слишком сильно раскрываете масть, то ставите в сложное положение не только себя, но и своего партнера.
  • Ведь в нашей стране черная одежда ассоциируется с трауром. Только драгоценности могут спасти черное вечернее платье, чем они дороже, тем лучше!
  • Красивое платье — это, безусловно, хорошо, но если оно ограничивает ваши движения, то лучше его выбросить. Вы еще собираетесь отдохнуть, вам предстоит посидеть за столом, поговорить, посмеяться, может быть, потанцевать, но нечего и думать о том, как бы поскорее скинуть красивое, но очень неудобное платье со своего уставшего тела.
  • Ткань не должна вызывать раздражения, а все украшения платья не должны жалить кожу.
  • Рестораны и танцы — это две совершенно разные вещи. В надувном платье нельзя почувствовать себя принцессой, но в лучшем случае можно почувствовать себя королевой.
  • Глубокое декольте и оголенные плечи — это, конечно, не проблема, но желательно прикрыть их дополнительными элементами вашего гардероба (накидкой, шарфом, шалью).

Силуэт вечернего платья ресторанного типа.

Черное вечернее короткое платье с украшениями.

Белые и красные вечерние платья

Вечерние платья в стиле ампир для ресторана

Красные вечерние платья для ресторана

Вечерние платья со съемными накидками

Незабываемый и элегантный образ возможен, если вы учтете все правила выбора ресторанного платья. И внимание к вам будет привлекать не только ваш партнер, но и окружающие.

Оцените статью
myata-dress.ru