Юбка для девочки — полусолнце, солнце и солнце-клёш: крой и пошив. Юбка с клиньями.

Нижняя линия состоит из ширины бедер, к которой добавляется область выброса. Допустим, 7,5 см добавляются к 8 см для выброса, таким образом, получается 15,5 см. Начиная от центра нижней линии, отнимите по 15,5 см с каждой стороны. Затем проведите линию шва от бедра до пола. Пол должен быть выровнен по принципу «компаса».

Юбка клиньевая: описание, чертеж, выкройка, модели и отзывы

Работа руками — это профессия, которая никогда не оставит вас голодным. Популярные профессии: Парикмахер, маникюрша, швея, кондитер. Одна из самых простых и самых сложных профессий — швея. Имея швейную машинку и немного усердия, вы можете не только создавать вещи для себя и своей семьи, но и зарабатывать на этом приличные деньги. Единственная сложность заключается в том, что для работы в этом бизнесе нужно быть усидчивым и трудолюбивым человеком.

Интересно, что многие рукодельницы никогда не посещали колледж или курсы, потому что вы можете найти достаточно информации, чтобы начать шить без какого-либо опыта. Однако есть швеи-самоучки, которые делают такие вещи, которые профессионалам и не снились.

Начните с простых вещей, узоры которых легко упорядочить. Нижнее белье, ночная одежда и самые простые предметы одежды — легкодоступные и понятные примеры для начала. Клиньевая юбка имеет простую выкройку и также легко шьется, поэтому вы можете начать с нее, если у вас нет ничего другого.

Мода и стиль

Мода на одежду в 2021 году побуждает каждую женщину выбирать одежду, которая ей нравится и соответствует погоде. С 2013 года в тренде юбки любой длины, а модель на танкетке снова в моде. Если оно короткое, то подходит молодым девушкам, так как выглядит немного легкомысленно. Варианты миди и макси лучше всего носить осенью женщинам постарше.

Юбка на танкетке лучше всего смотрится с высокими каблуками, она превращает любую женщину в утонченную леди. Такие модели также подходят для блузок с коротким и средним рукавом, а также для кофт. Поскольку клиньевая юбка часто идет от талии вниз, с ней можно носить любую узкую блузку «под бюст», оставляя по бокам узкую полоску голой кожи.

Читайте также: Какой галстук сочетается с синим костюмом: советы стильным мужчинам

Особенности фасона

Крой годе, также известный как «рыбка, хвост русалки», представляет собой комбинированную юбку.

Комбинированная юбка с облегающим верхом и мягко расклешенным низом. Разновидность юбки-колокола различной длины.

Мини-юбки — это варианты, которые появились совсем недавно. Первоначально существовали только юбки от средней длины до очень длинных. Классическая длина теперь составляет 70 см.

Пик популярности пришелся на 1930-е годы двадцатого века, сейчас о моде в плане стиля не может быть и речи — она уже давно стала классикой.

Юбка-шестиклинка и ее особенности

Особенностью этих юбок является крой, состоящий из шести одинаковых клиньев, которые идеально сохраняют А-образную форму. Юбки такого кроя также имеют некоторые недостатки: очень трудно найти короткую юбку-шестиклинку, ее минимальная длина — до колена, юбки-мини встречаются довольно редко.

Шестиклинка — это юбка, которая имеет более узкую форму от талии до бедер, а затем удлиняется клиньями, создавая форму трапеции. Наличие множества вертикальных швов делает девушку визуально стройнее и вытягивает ее силуэт.

юбка шестиклинка своими руками

Читайте также: Советская шея как символ прошлого и связь с нашими предками.

Такая юбка, как и брюки со стрелками, давно стала классикой и давно утвердилась в категории универсальных стилей. Он отлично подходит для повседневной носки и официальных мероприятий, но редко используется для светских раутов и торжеств, хотя для таких случаев можно рассмотреть яркий и необычный вариант.

Элегантные юбки-шестиклинки

Такие фасоны обычно имеют длину миди (от колена до щиколоток) и макси — ниже щиколоток. Варианты мини встречаются довольно редко; минимальная длина начинается на ладонь выше колена.

Юбка шестиклинка 5

Силуэт, который создает эта юбка, зрительно удлиняет стройный и молодежный силуэт. Поэтому этот стиль не возбраняется носить дамам любого телосложения и возраста.

Помимо строгих линий обычных клиньев, могут быть варианты годе — расклешенные юбки. Они изготавливаются на основе обычных шестигранных клиньев.

Юбка шестиклинка 7

Модельный ряд:

  • Юбки с оборками.
  • Модели на кокетке. Выполняется выкройка кокетки. После этого моделируется клин, но вместо линии талии мы берем линию кокетки.
  • Годе.
  • Модели со смещенными клиньями. Линии клиньев закругляются, идут по спирали и так далее.
  • Втачные оборки и воланы. Лекала разрезаются, выполняется выкройка оборки. Затем оборка вшивается внутрь клина. После этого, отдельные заготовки сшиваются.
  • Сборные клинья из различных материалов, в том числе кружева, сетки, кожи.

Юбка шестиклинка для полной женщины

Фасоны и модели. Кому подойдет шестиклинка (юбка)?

Юбка-миди считается универсальным вариантом. Длина миди подчеркивает бедра и делает силуэт более элегантным, при этом прекрасно демонстрируя красивые ноги.

шестиклинка юбка

Независимо от этого, следует обратить внимание на стиль богемы: Благодаря множеству дополнительных вставок он сильно расширяется внизу и идеально подходит обладательницам пухлых фигур, так как скрывает красивые бедра. Но этот стиль не подходит худым девушкам.

Длинная юбка Шестиклинка, фото которой представлено ниже, выглядит очень оригинально. Удлиненный подол выглядит как шлейф, поэтому рисунок выглядит нежным и изысканным. Однако не стоит дополнять его аксессуарами, они здесь будут лишними.

юбка шестиклинка длинная фото

Учимся шить. Юбка»Шестиклинка». Чертёж клина и технология пошива.

Наилучшие пожелания всем жителям Мумланда и членам команды!

Дорогие мамы, давайте научимся шить юбку из шести частей, или как ее еще называют «юбка из шести частей».

Рисование клина (рис. 1)

Учимся шить. Юбка

Итак, для построения выкройки нам понадобятся следующие мерки:

Обхват талии (От) = 76 см Обхват бедер (Об) = 106 см Длина юбки (Ду) = 70 см.

Все припуски на талию рассчитаны для всех размеров:

Припуск по талии (Po) = 2 см Припуск по талии (Pb) = 4 см

Для девочек эта брошюра является пособием по изучению того, как давать измерения и их правильные названия (рис. 2).

P.S. Девочки, у каждого будут свои мерки!

Давайте начнем проект.

Центральная линия. В верхней части листа бумаги поставьте точку Т. От этой точки проведите вертикальную линию вниз.

Средняя линия. Проведите горизонтальную линию через точку Т.

Последняя строчка. От точки Т на центральной линии отложите расстояние, равное мерке длины юбки, и отметьте точку Н:

Проведите горизонтальную линию через точку H.

Линия бедра. От точки Т на центральной линии отложите 18-20 см и отметьте точку В:

Проведите горизонтальную линию из точки B.

Линия разреза посередине. Измерьте обхват талии с припуском на свободу облегания, разделив его на количество клиньев юбки (в нашем случае на 6):

(От + Пт) : 6 = (76 + 2) = 13 см.

Отнимите половину этого расстояния от точки Т и от центра влево и вправо и отметьте М и М1:

Проведите вниз 0,5-1 см от точки Т. Соедините M, 0,5-1 см и M1 плавной кривой.

Боковые швы. Разделите мерку бедер с припуском на свободу облегания на количество швов юбки:

(Об + Пб) : 6 = (106 + 4) : 6 = 18 см.

Отделите половину этого значения от точки B слева и справа от линии бедер и определите точки b и b1:

Соедините M и b и M1 и b1 под прямой линией, а затем спуститесь вниз до нижней линии; обозначьте точку пересечения между ними буквами H1 и H2. В точках Mb и M1b1 согните швы с изгибом посередине на 0,5 см.

Сделайте нижний край с плавным изгибом. Выдвижение вниз может быть увеличено.

Снято.

Схема использования ткани согласно расчету: ширина 60 — 70 см — три длины юбки плюс 10 — 12 см на ширину 90 см — две длины юбки плюс 7 — 10 см на ширину 140 см — одна длина юбки плюс 4 — 5 см.

Экономичный способ раскроя заключается в том, что детали располагаются одна за другой в противоположных направлениях на развернутой ткани (рис. 3).

Рис. 3 Размещение клинового узора на ткани с противоположными направлениями узора.

Комментарии

Спасибо! Я сейчас редактирую сообщение. Мне нужно TH = Вы + 0,5 (1) см.

Большое спасибо за этот очень полезный пост — я люблю 6 клиньев У вас случайно нет шпаргалки для выкройки летнего платья с 6 клиньями?

Спасибо и спасибо! Нет, не для летнего платья, это был бы сложный расчет и выкройка, с вытачками. Я не профессионал, я просто шью простые вещи.

Спасибо за этот очень полезный пост — я люблю шестиугольники. У вас случайно нет порошка для изготовления выкройки для пальто с 6 планками?

Добрый вечер. Если поможет — система моделирования 30 летней давности.Для расчета своих мерок формулы есть,справа приведены мерки для расчета выкройки.По спинке от плечевой точки 4 до вытачки и потом разрезать.Корректировка при сборке.Только — то я шила сама. Удачи!

Добрый вечер. Если поможет — система моделирования 30 летней давности.Для расчета своих мерок формулы есть,справа приведены мерки для расчета выкройки.По спинке от плечевой точки 4 до вытачки и потом разрезать.Корректировка при сборке.Только — то я шила сама. Удачи!

Большое спасибо за выкройку! Мне тоже пригодится, я не люблю приталенные платья и летние платья.

Так двойная длина в выкройке?

Я тоже так думал, а оказалось, что прирост есть, но не все 70 см.

Вместо плюс должно быть равно. Неправильно

Большое спасибо! Я не профессионал, я просто шью вещи для семьи. Я шью по конспектам, прошла курсы кройки и шитья. Считаете ли вы, что после + должен стоять знак =? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать!

Я тоже не спец, только курсы кройки и шитья 2 года)) Но» cmcontrols85823163″>Ответить

Вместо плюс должно быть равно. Неправильно

Вы правы! Большое спасибо! По-прежнему =, мы движемся вниз от точки T. Я отредактировал сообщение, большое спасибо!

На участках Mb и M1b1 не должно быть ударов, в противном случае спасательный жилет следует надевать на бедро.

Лариса, можно и так, я думаю, что можно использовать этот метод без растяжки, если у вас не широкие бедра или вы шьете юбку из фланели.

Зачем, если юбка уже в стрейче плюс припуск на свободное облегание.

Лариса, если нет стрейча, то юбка, наверное, будет обтягивать и обнимать силуэт? Возможно, мне это не подходит, так как у меня широкие бедра и довольно большой живот после двух родов. Я обязательно попробую пришить его, возможно, вы правы!

Только не забудьте о надбавке на корректировку. Конечно, лучше шить, чем распутывать. А если у вас есть животик, дополнительно измерьте расстояние между талией и бедрами, а затем сравните это же расстояние на выкройке.

Лариса, большое спасибо за совет и как хорошо, что вы заглянули! Поэтому здесь точно нет никаких прибавок на свободу облегания, просто нет прибавок, которые идут от талии до линии бедер. Понял! И спасибо за дополнительную меру! Я не знал этого секрета, и он нигде не упоминается. А когда вы конструируете прямую юбку или платье, нужно ли снимать дополнительные мерки? Из-за живота такие вещи не для меня, я ношу все свободное, чтобы не набирать форму. Еще раз спасибо за ваши советы!

Если вы напишете свои размеры, я рассчитаю вас. Если у вас нормальная фигура, у вас обычно две вытачки спереди и две сзади. Если между талией и бедрами существует большая разница, следует выбрать четыре вытачки для обеих областей. Если у вас есть животик, сделайте одну длинную вытачку спереди, не более 8 дюймов. Обычно я делаю 10 дюймов. А сзади — вытачки длиной 12 см. Если вы терпите, что низ намного меньше, чем перед из-за живота, то встаньте боком к зеркалу и визуально проведите линию от талии перпендикулярно полу, таким образом, вы говорите о боковом шве, и измерьте расстояние от бока до бока с учетом выступающего живота. И делайте все это на уровне пояса. Затем сложите эти мерки, и они должны совпасть с бедрами. Глубина стежков не должна превышать 2 см на лицевой стороне и 3 см на изнаночной. Оставшаяся сторона также находится на расстоянии около 3 см. Однако это касается только тех случаев, когда разница между талией и бедрами не превышает 12 см. О боковой линии написано, что у некоторых людей эта линия отсутствует в готовом изделии или сильно уходит назад или вперед. Еще один нюанс, как многие не сшитые прямые юбки лучше всего смотрятся на подкладке. Поэтому, если это летняя юбка, ее следует делать с легкой подкладкой. Вы можете экспериментировать с этим, делая его немного плотнее, но как только вы попробуете, вы можете либо погладить его, либо слегка прогладить боковой шов. Самое интересное — найти длину, которая подходит вам и красиво подчеркивает ваш силуэт и ноги.

Спиралевидная юбка годе восьмиклинка: видео МК

Для начинающих мы предлагаем готовые выкройки для интересной клиньевой юбки из полосатой ткани. Представлены размеры для стройных девушек и полных женщин.

Параметры для каждого размера:

  • 36 (грудь-талия-бедра): 82-66-88 см;
  • 38 (грудь-талия-бедра): 86-70-92 см;
  • 40 (грудь-талия-бедра): 90-74-96 см;
  • 42 (грудь-талия-бедра): 94-78-100 см;
  • 44 (грудь-талия-бедра): 98-82-104 см;
  • 48 (грудь-талия-бедра): 106-90-112 см.

Как сшить юбку, схематично показано на рисунках ниже.

Мастер-класс по пошиву восьмиклинки

Модель юбки с классическими широкими клиньями на подкладке.

Ширина клина на талии Т1Т2 равна ОТ:8.

Ширина клина бедра равна OB:8.

Проведите прямые линии через точки T1B1 и T2B2 до желаемой длины юбки.

Как сшить юбку

Ткань должна быть предварительно смочена и проглажена. Затем вырежьте клинья с припуском 1 см по боковым швам и припуском 2 см по низу.

В зависимости от ваших предпочтений разрез можно сделать вдоль долевой нити или под углом 45 градусов.

Чтобы сшить, нужно вырезать:

  • 8 клиньев из основной ткани;
  • обтачка верхнего среза длиной ОТ и шириной 5 см;
  • 2 полотнища юбки из подкладочной ткани;
  • полоска флизелина для укрепления пояса, равная ему по длине.

Вам также потребуется подготовить молнию, нитки и швейные инструменты.

Сшейте все швы, оставив открытым участок в одном шве для застежки-молнии. Оставьте место для шва, оставьте место для шва, оставьте место для шва, оставьте место для шва, оставьте место для шва, оставьте место для шва, оставьте место между швом и швом.

Протрите участок шва, который остался открытым.

Разверните припуски на швы. Пристрочите верхнюю часть приколотой молнии. Стачайте стороны молнии и припуски швов, не снимая основную ткань.

Удалите булавки и распустите шов. Откройте zip-файл.

Сшейте детали юбки, оставив разрезы в боковых швах до середины бедра и свободный участок для застежки-молнии + 2 см. Прострочите припуски на швы и прижмите их. Ослабьте их и прошейте по всей длине прорезей. Подшейте нижний подол. Растяните нижние части дважды и сшейте. Обратите внимание, что юбка должна быть короче фартука.

Окантуйте подол флисовой лентой. Приколите его к юбке лицевыми сторонами и соедините швы. Шить на машинке.

Выверните подол наизнанку, закрепите лентой и булавками.

Закройте припуск на шов по краю петли для пуговицы и пришейте последний край подола. Пришейте подкладку к краю подола. Пришейте боковой край подола к краю молнии.

Оверложите нижний край юбки. Протяните 1 см по изнаночной стороне, прижмите и накройте. Машинная строчка. При желании край можно подогнуть и прошить.

Экономия материала

Для изготовления выкройки вам понадобятся следующие предметы:

  • калька в рулоне;
  • длинная линейка;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • сантиметровая лента для того, чтобы снять все мерки;
  • плоская поверхность, на которой вы будете работать.

Теперь у вас есть все необходимое для создания юбки-клиньев. Выкройка очень проста, и вы можете сэкономить много ткани, располагая клинья в шахматном порядке.

клиньевая юбка выкройка

С помощью этого метода расклешенный низ клиньев можно регулировать в зависимости от возможностей ткани. Также стоит немного округлить сверху и снизу. Некоторые мастера складывают ткань пополам и проводят диагональную линию по ткани. Таким образом, они экономят время на проектирование.

Расположение вытачки

Чтобы проследить линию вытачки, следуйте следующему образцу. Разделите расстояние от центрального шва до бокового шва пополам. Проведите дротик вниз от указателя к линии дротика. Оставьте запас в 4 см для ширины шва и 10 см для длины (перпендикулярно талии). Положение стрелки на полке определяется тем же методом. Ширина вытачки равна 4 см, а длина — 10 см. Размеры могут варьироваться в зависимости от типа фигуры.

Гипюр для одежды

Виды юбок с клиньями

Цыганские юбки — это классические модели, состоящие из любого четного количества швов, начиная с четырех. В выкройке изменяются только размеры деталей. Существует множество вариантов цыганских юбок.

клиньевая юбка технология

  • Юбка-годе — это модель, которая имеет расширение книзу за счёт искусственно вставленных клиньев-годе. Они могут быть как цельнокроеными, так и втачными.
  • Воланы — это элемент клиньевой юбки, который используется ещё с древних времён. Благодаря особому крою по косой воланы мягко ложатся красивыми и пышными фалдами.
  • Юбка с расширением книзу — делаются из тканей, которые не тянутся.
  • «Колокольчик» — такая модель является промежуточной между классической клиньевой юбкой и многоклиньевой. Также она имеет очень мягкие линии.
  • С фалдами — это юбка длины макси, которая подходит как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте.
  • Годе с градуировкой понизу — это юбка, которая обтягивает бёдра и имеет расклешение книзу, при этом даёт хозяйке показать свои ноги, так как задняя часть у неё длиннее, чем передняя.
  • «Солнце» — летящая юбка, подходящая для жаркого времени года.
  • Юбка-брюки со складками.
Оцените статью
myata-dress.ru