Шорты с пиджаком: за и против. Пиджак с шортами.

Когда вы надеваете привлекательные, модные шорты весной, ваши красивые, стройные ноги демонстрируются наилучшим образом. А в сочетании с блейзером или мужским пиджаком они выглядят свежо и экстравагантно.

Шорты с пиджаком: за и против

Строгих правил, запрещающих носить шорты с пиджаком, не существует. Но здравый смысл должен присутствовать, верно?

Шорты с пиджаком за и против

Желание носить шорты с пиджаком совершенно понятно. Вы хотите избежать жары, но остаться солидным человеком, и для этого уже не первый век используется проверенный способ — надеть пиджак. У нас нет идеологических возражений против этой комбинации, есть только пожелания.

1

Не носите спортивные шорты с классическим пиджаком или жакетом. Выбирайте повседневные варианты или даже шорты со стрелками. Вы всегда можете обратиться за помощью к Тому Брауну и приобрести полноценный костюм, но такой, в котором вместо брюк будут шорты.

Обратите внимание на длину. Идеальные шорты, как вы видите, легко закрывают верхнюю часть колена. Слегка укороченные модели также приемлемы в городе, но с пиджаком они уже выглядят нелепо. Не говоря уже о тех, которые едва достигают середины бедра — их мы оставим для пляжа.

3

Влюбитесь в мокасины. Туфли с закрытым носком зрительно укорачивают ноги, а мокасины удлиняют их.

Никакой пиджак не защитит вас от удивленного (и раздраженного) взгляда начальника, если вы явитесь в офис в шортах, где действительно действует дресс-код. Но, честно говоря, мы бы избегали этого, даже если устав компании и лично босс не возражают — лучше ходить от холодильника до зала заседаний в длинных брюках. И кондиционер не будет очень громким.

Варианты

Вариации костюмов представлены в коллекциях известных модельеров, например, Nanette Lepore или Tommy Hilfiger. В их летних коллекциях представлены костюмы для разных случаев и разных цветов. Модели на одно плечо представлены в ярких цветах, например, морковном или синем. Красочные дизайны с принтами в виде листьев, цветов или «звериных» мотивов также можно найти в этих коллекциях.

Зимние

Твидовые шорты и пиджак идеально подходят для холодного времени года. Есть также варианты для осени, например, из тонкой шерстяной ткани. Цвета этих костюмов, как правило, сдержанные и больше напоминают об осенних листьях и дождливой погоде.

Зимние костюмы из плотных тканей темных цветов выглядят стильно. Носите его с белой блузкой и черными лакированными туфлями, как Мишель Уильямс.

Летние

Для летних костюмов, состоящих из пиджака и шорт, предпочтительны тонкие натуральные ткани, такие как хлопок, но можно увидеть и шелковые костюмы.

Аманда Сейфрид, например, предпочитает шелковый костюм с синими шортами. Чтобы костюм подчеркивал гламурность хозяйки. Дизайнеры выполнили низ карманов и боковые стороны куртки в черном цвете. Для контраста Аманда выбрала черную шелковую блузку и черные туфли.

С укороченными шортами

Шорты считаются короче середины бедра. Такие шорты подходят только для стройных девушек.

Например, костюм, как у Бейонсе, шафранового цвета, в сочетании со светлыми босоножками и клатчем.

С длинными шортами

Шорты длиной от середины бедра до колена считаются длинными.

Шорты могут быть из легкого материала, прямые или с отворотом, как у Рэйчел Билсон.

С юбкой-шортами

Вам нравятся юбки и шорты, но вы не можете решить, какой костюм выбрать? Наши редакторы рекомендуют юбочно-шортовый костюм, подобный тому, который носит Хлоя Севиньи.

Дополняем образ аксессуарами

Для завершения любого образа вам просто необходимы аксессуары. Что выбрать для костюма с шортами? Давайте посмотрим.

  • Осенью и зимой надевайте палантины или шарфы. Мы рекомендуем шарфы с мелким принтом или однотонные.
  • Для придания люксовости своему образу надевайте металлизированные украшения в виде крупных цепочек, браслетов или колец. Они могут быть выполнены из драгоценных металлов или иметь напыления « золото» или «серебро».
  • Часы с большим циферблатом светлых цветов лучше надевать к летнему костюму. Для зимнего же варианта выбирайте часы на тонком ремешке.

  • Завершает любой образ дамская сумка. Она может быть любых размеров от мини-клатча до огромного шоппера. Все зависит от стиля и сезона вашего костюма. Так, например, дополните свой летний образ в аквамариновых тонах кожаной сумкой-рюкзаком того же цвета.

  • Большая черная сумка и браслеты из металла и жемчуга делают ваш деловой образ стильным и нежным.

  • Для создания офисного стиля выберите большую сумку-портфель. Наденьте маленькое кольцо из металла как символ женственности.

Какую обувь подобрать?

Надевая такой костюм, обратите особое внимание на обувь.

Сандалии на каблуке подчеркнут изящество ваших лодыжек. Вы можете выбрать сандалии в тон вашего наряда или остановиться на ярком цвете. Ваши сандалии могут быть кожаными или тканевыми.

Туфли на каблуке в стиле Софии Буш добавят женственный штрих к простому наряду.

Любая обувь на высоком каблуке является хорошим сочетанием для костюма и шорт, чтобы создать сексуальный и женственный образ.

Оксфорды или дерби могут добавить нотку брутальности в ваш образ. Также элегантно будет смотреться такой костюм с насосами.

Шорты и пиджак — яркие и неоднозначные костюмы, поэтому не стоит сочетать их с трениками, чтобы улучшить свой образ.

Образ в стиле смарт-кэжуал

Пиджак и шорты — удобное, повседневное сочетание. Это как глоток свежего воздуха, наполняющий ваш офисный образ. Деловой костюм является максимально коротким и теперь также доступен в виде шорт. Эта тенденция очень стильная и позволяет ходить на работу летом с голыми ногами. Вам не обязательно менять весь свой гардероб, но можно заменить свинцовые юбки и неудобные брюки на хорошо скроенные шорты, которые позволяют ногам дышать.

Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 8Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 9

Женский костюм-тройка: пиджак, шорты, топ

Лето — хорошее время, чтобы выделиться с помощью светлых оттенков. Пастельные или светлые цвета в приталенном костюме отлично подходят для летних образов. Чтобы усилить образ, добавьте приталенный топ в тон, который выгодно подчеркнет ваш силуэт. Шорты с широкими ногами сочетаются с сандалиями с ремешками.

Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 10Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 11Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 12Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 13Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 14

Костюм шорты и футболка

Белая футболка — незаменимый аксессуар, который можно надеть куда угодно с обрезанным костюмом. Это изысканный и в то же время доступный вариант для повседневных прогулок с друзьями или, например, с вашим парнем.

Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 15Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 16Женский костюм пиджак с шортами: основной летний тренд 17

Какие шорты хорошо смотрятся с пиджаками

Мужские длинные, приталенные, приталенные, облегающие и другие костюмы. В паре с этим:

Глобальные джинсовые шорты — они всегда остаются в моде и подходят на все случаи жизни.

Шорты с блестками или элегантные кружевные шорты отлично подойдут для праздничных дней и вечеринок.

Маленькие прямые шорты до середины бедра с лепестками украшают повседневный стиль дома и на улице.

Пять ярких нарядов для весны и лета 2021 года

  • штаны из кожи популярны не только весной. Их можно смело надевать в любой сезон, создавать актуальные и трендовые комбинации с удлинёнными жакетами;
  • шорты-юбка выглядят красиво и привлекательно. Их надевают даже на работу в офис. Подходящая длина и сочетание с приталенным костюмом придадут строгость и приверженность деловому стилю;
  • даже кникерсы (мягкие трикотажные шортики, похожие на панталоны), которые смотрятся по-домашнему, в комплекте с костюмом мужского кроя будут выглядеть достойно в любой ситуации.

С чем носить комбинацию шортов и пиджаков

Помимо обычных футболок, рубашек и маек под пиджаки, в этом году в моде бюстье или модный браслет.

Правильно подобранные аксессуары необходимы для завершения любого образа. Прекрасно сочетается с элегантной весенней комбинацией:

  • Палантины или шарфы.
  • Металлизированные украшения в виде крупных цепочек, браслетов, колец.
  • Часы с большим циферблатом.
  • Ремни.
  • Модные шляпы.
  • Красивые сумки или клатчи.

Брюки с боковыми разрезами для непринужденного образа весны 2021 года.

Идеальной обувью для сочетания шорт с пиджаком являются тренчи, кроссовки, мокасины, мюли или обувь, в которой ноги выглядят еще более привлекательно.

Как носить пиджак с шортами и создать стильный повседневный образ

В жаркую погоду брюки все чаще заменяются шортами, и в наши дни это уже совсем не выглядит нелепо. Напротив, пиджак и шорты — очень элегантная и гармоничная пара для разных случаев. Главное — научиться правильно сочетать эти элементы, чтобы добиться гармоничного вида.

Блейзеры сильно изменились за последнее время. Если раньше они были исключительно консервативной офисной одеждой, то сейчас они успешно перекочевали в уличный стиль и стали его неотъемлемой частью.

Блейзеры бывают разных цветов, фасонов и форм. Их можно сочетать с шортами разных стилей: свободными, обтягивающими бикини, бермудами. Эти два элемента можно комбинировать по-разному. Комбинация наиболее удачна, когда шорты и пиджак сочетаются друг с другом. Для создания повседневного образа можно выбрать пиджак оверсайз, модель с подплечниками или из льняной ткани.

Пиджак оверсайз и джинсовые шорты

Куртки больших размеров обычно имеют длину до ягодиц и выглядят непринужденно благодаря свободному силуэту.

Куртку идеально сочетать со свободными джинсовыми шортами для создания невероятно стильного и модного образа. Они выглядят особенно эффектно в сочетании с пиджаками приглушенных оттенков, таких как черный или серый. Кожаные ботинки и нейтральные кроссовки также хорошо сочетаются с ним.

Блейзер и шорты-бермуды

Что касается уместности такого комплекта для офиса, то следует сказать, что обтягивающие шорты лучше оставить дома, а для профессионального образа выбрать более длинные шорты-бермуды из плотного хлопка с мешковатыми брюками, которые идеально сочетаются с офисным стилем.

Идеально подходят приглушенные цвета, такие как черный, синий, серый, бежевый и белый. Хорошо скроенный пиджак с широким воротником и лацканами делает образ более серьезным и профессиональным.

Оцените статью
myata-dress.ru