Что такое тренч женский. Что такое тренч женский.

Изначально тренч был разработан для британских солдат. Она использовалась для защиты от дождя и ветра. Он был разработан Томасом Берберри, портным, который шил одежду для армии. Этот предмет одежды использовался и после войны.

Тренч

Обычно тренч изготавливается из водонепроницаемой ткани или кожи, а шерстяные и хлопковые варианты имеют водонепроницаемую пропитку.

«Первые пальто из водонепроницаемого материала были произведены в 1823 году после того, как шотландский химик Чарльз Макинтош запатентовал свое случайное открытие — пальто Макинтоша. Тренч появился в 1901 году как более легкая альтернатива суконным пальто, которые носили британские солдаты во время Первой мировой войны. Пальто было разработано владельцем габардиновой фабрики Томасом Берберри, который поставлял верхнюю одежду для британской армии, и первоначально предназначалось только для пехоты». Википедия

Материал тренч

Современные тренчи изготавливаются из различных тканей, в настоящее время это водонепроницаемый хлопок, натуральная и экокожа. В то же время очень популярны тренчи из смешанных материалов — сочетания хлопка, полиэстера и эластана. Также часто используются визажные и жаккардовые ламинаты. Кроме того, все большую популярность приобретают модные и доступные по цене синтетические тренчи, состоящие из смеси 50% полиэстера и 50% полиамида.

Преимущества тренча

У тренча много преимуществ, это универсальная одежда, подходящая абсолютно к любому образу. Их можно сочетать как с классическими, так и с самыми популярными стилями одежды. Сегодня существуют двусторонние изделия, которые придают тренчу совершенно новый вид, выворачивая его наизнанку. У этих продуктов есть и другие преимущества:

  • высокие водоотталкивающие свойства (за счет особого саржевого плетения материал не пропускает воду, хлопковые модели обрабатываются специальными пропитками, благодаря которым формируется надежная защита от сильных дождей)
  • практичность (в состав классических тренчей входит габардин — очень плотная ткань, которая при правильном уходе может прослужить многие годы, эти изделия можно подвергать многократной машинной стирке, поэтому не потребуется никаких дополнительных усилий для того, чтобы сохранить презентабельный внешний вид)
  • хорошая износостойкость (материал достойно переносит различные внешние физические и механические воздействия, повседневная эксплуатация не скажется на сохранении всех положительных качеств у тренча)
  • тренч предоставит образ романтичности и свободы — это очень элегантные и в тоже время очень простые вещи. Данная одежда символизирует красоту, а также изысканность и достаток
  • сегодня тренч — это выбор звезд (Селена Гомес, Камилла Паркер-Боулз и многие другие знаменитости используют данные изделия в своих образах)
  • гипоаллергенность (современные тренчи не вызывают никаких аллергических реакций и дискомфорта, они приятны в носке)
  • удобство и максимальная комфортабельность (идеально подходят на каждый день)
  • большой эксплуатационный срок (правильный уход обеспечит длительный срок службы)

Почему тренч — самая модная одежда этой весны?

Полтора века назад тренч (или тренч-пальто) начал свое триумфальное шествие по гардеробам всего мира. Классический тренч, разработанный основателем британской компании Burberry Томасом Берберри, существует и сегодня в основном в своем первоначальном виде: Бежевый цвет, пояс с пряжкой и пряжки на проймах отдают дань уважения военному происхождению Burberry.

По мере того как тренч становится все более популярным, растет и количество его вариаций. Этой весной и осенью вам будет трудно обойтись без тренча, и вот пять простых причин, почему.

Он практичный

Хороший тренч на 99% состоит из хлопка плотного плетения. Благодаря плотному хлопку тренч очень и очень долговечен. Это единственная причина, по которой вам действительно стоит инвестировать в плащ: Он будет сопровождать вас долгие годы. Однако высокая цена не является обязательным условием для хорошего тренча: сегодня есть достойные варианты в ценовом диапазоне от 5 до 15 тысяч рублей. Наши плащи имеют очень разумные цены.

В особенно суровом климате способность тренча удерживать воздух внутри, что значительно снижает возможность простудиться от ветра, имеет огромное значение. Практичный габардин заметен и прост в уходе: часто такое пальто достаточно постирать в стиральной машине.

Он непромокаемый

Классический тренч практически не пропускает воду. Эта характеристика, как известно, была и остается особенно ценной на его родине — в Великобритании, где дождь идет каждый день. Хлопковая ткань является водонепроницаемой, но иногда ткань может быть обработана специальным водоотталкивающим средством, чтобы даже во время сильного дождя дождь легко стекал с вашего макинтоша.

Песочный и светлый цвет классических сортов Макинтош — поистине универсальный выбор. Неважно, какой оттенок вы выберете: Светло-бежевый, карамельно-бежевый или даже темный граффити — наш тренч украсит футболку и джинсы, дополненные контрастными ботинками на щиколотке, а также трикотажное платье-миди, даже если вы наденете его с парой кроссовок.

Какой тренч выбрать

Плащи изготавливаются из различных материалов: Шерсть, шелк, лиоцелл или полиэстер (обычно в смеси с хлопком), но классический тренч шьется из хлопкового габардина (на этикетке написано 100% хлопок).

Випкорд — это тканое полотно, характеризующееся тем, что оно имеет плоскую изнаночную сторону и саржевую строчку, проходящую под углом на лицевой стороне полотна. Это более плотная конструкция, водоотталкивающая и обеспечивающая хорошую защиту от ветра.

Тренчи шьют из тканей самых разных цветов и принтов, но в качестве базового у него должна быть одна вещь нейтрального цвета: бежевого, хаки, черного, синего. Если у вас еще нет тренча, а только присматриваетесь, начните с бежевого, так тренч станет универсальным мастером.

Как и с чем носить женский тренч

Выбирайте классический прямой крой, доходящий до середины бедра или колена. Этот тренч подходит практически всем, его можно носить с чем угодно.

Как и любая базовая вещь, тренч хорошо сочетается с такими базовыми вещами, как белые рубашки — только не забудьте закатать рукава, чтобы рукав рубашки выглядывал из рукава тренча.

Женский тренч нейтрального бежевого оттенка хорошо сочетается с джинсами, брюками-чинос, прямыми платьями, юбками, жилетами, обувью ярких и смелых цветов (например, красные туфли). И, конечно, в резиновых сапогах.

Тренды в тренчах

Тренчи изготавливались из водонепроницаемых материалов и часто из габардина. Современные модели изготавливаются из различных тканей:

  • шерсть;
  • кожа, как у Saint Laurent;
  • деним;
  • полиэстер.

Тренч также носят в теплое время года, поэтому его часто используют для изготовления:

  • хлопок;
  • вискозу;
  • шелк;
  • кружево;
  • мягкий прозрачный пластик.

Одна из главных тенденций 2021 года — смешение различных тканей. Сочетание габардина с жилетом из искусственного денима, как в коллекции Burberry, — отличный образ. Сочетание Monse с водонепроницаемой тканью и клетчатым принтом — это шикарное сочетание.

Что касается цветов, то классический вид — бежевый. Но мода не стоит на месте, и известные дизайнеры предлагают множество цветов, среди которых каждая леди обязательно найдет подходящий:

Девушка в голубом тренче

  • Популярностью пользуются черные и серые тона, а также яркие цвета, например красный, как у Valentino, оранжевый, синий, голубой, как у Louis Vuitton.
  • Однотонные модели многим кажутся скучными, но дизайнеры решили эту проблему. В 2021 году в тренде геометрические, как в коллекции Rag & Bone, анималистические и цветочные принты.

Оптимальной считается длина чуть выше или ниже колен. Но даже в этом отношении не обязательно придерживаться классики. В текущих коллекциях модных домов представлены как укороченные варианты (чуть выше середины бедра), так и модели длиной до пола, как, например, в весенне-летней коллекции Max Mara.

Тренд 2021 года — асимметричные тренчи (короткие спереди, длинные сзади). Один из таких вариантов в белом цвете можно найти в коллекции Burberry.

Также в моде широкие рукава, вдохновленные 1980-ми годами. Коллекция Altuzarra отличается практичностью, а дизайнеры Rokh создали нетрадиционный вариант.

В этом году выбрать тренч будет очень просто. В коллекциях представлены модели на любой вкус. Позаботьтесь о своем силуэте, выберите правильную модель и будьте в тренде.

Узнайте первыми.

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фотографии, видео и другую эксклюзивную информацию о Казахстане.

Оцените статью
myata-dress.ru