Цветотип внешности Зима. Цветотип холодная зима.

Изображение холодного зимнего цвета более мягкое. Он не такой глубокий и смелый, как другие зимние цвета. Холодный зимний цветотип предпочитает утонченные, женственные образы, которые легко составить с помощью нежных, динамичных оттенков из вашей палитры.

Цветотип внешности Зима

Цветотип Зима

Женщины с зимним цветотипом имеют контрастную внешность, которая привлекает внимание окружающих. Среди их особенностей — черные волосы, светлые глаза и фарфоровая кожа. Удачно подобранное цветовое сочетание макияжа, гардероба и аксессуаров может создать привлекательный образ. Однако сначала необходимо выбрать подходящий подтип: темный, холодный или светлый.

  • 1 Характеристика цветотипа Зима
  • 2 Цветотип темная Зима
  • 3 Цветотип холодная Зима
  • 4 Цветотип яркая Зима
  • 5 Подходящая цветовая гамма
  • 6 Подходящий гардероб
  • 7 Подходящий цвет волос
  • 8 Особенности макияжа

Характеристика цветотипа Зима

Изысканность, благородство, утонченность — все это характеризует женщин зимнего цветотипа. Наиболее важными характеристиками являются холодный тон волос и кожи и ясный, выразительный цвет глаз без излишнего оттенка. В данном случае уместно сравнить его с образом Снежной королевы, которая сразу выделяется из толпы и привлекает всеобщее внимание.

Чтобы лучше понять особенности зимнего цветотипа, необходимо подробнее рассмотреть его основные черты:

  • Кожа белоснежная, фарфоровая или смуглая с холодным оливковым оттенком. Насыщенный румянец практически отсутствует. Редко можно увидеть веснушки на такой коже, однако если они есть, то имеют не яркий золотой цвет, а тёмный серый или коричневый.
  • Волосы могут быть как абсолютно чёрными, так и платиновыми белыми. Такие абсолютные крайности как нельзя лучше характеризуют цветотип Зима, когда условности встречаются очень редко. Сюда же можно отнести каштановый цвет волос или тёмно-русый, но только с холодным оттенком.
  • Глаза зимних красавиц отличаются выразительностью и контрастностью. Белки яркие, иногда с небольшой синевой, а сама радужка может быть абсолютно любого цвета: от кристально-голубого до угольного чёрного. Исключается вероятность непонятных оттенков или дополнительных подтонов. У брюнеток ресницы и брови чёрные, у блондинок – серого пепельного цвета.

Большинству обладателей зимнего цветотипа не рекомендуется красить волосы или менять оттенок глаз с помощью линз. Если душа требует перемен, лучше обратить внимание на светло-серебристые, шоколадные или фиолетовые оттенки.

Основной цветотип включает в себя несколько подтипов, которые помогут вам более точно определить характеристики вашего образа: темный, холодный и светлый зимний.

Цветотип темная Зима

Этот подтип легко идентифицировать по контрасту общего внешнего вида. Черные, вороненые или пепельные волосы, темные глаза, фарфоровая кожа с легким сине-зеленым оттенком. Если речь идет о женщинах-вампирах или роковых женщинах, то это, как правило, цветотип «Темная зима».

Цветотип темная зима

Внешние особенности

Глаза: серо-зеленые или серо-голубые, светло-карие, серые Волосы: пепельно-карие, темно-карие Кожа: бледно-оливковая, слоновая кость

Примеры крутых зимних знаменитостей: Пенелопа Крус, Моника Беллуччи, Сальма Хайек.

холодная зима

Цветотип холодная зима — цвета базового гардероба

Для гармоничного образа холодной зимой следует избегать крайностей. Не покупайте модели слишком пастельных или слишком светлых оттенков. Наиболее важным правилом при выборе полутонов является золотая середина. Вам поможет ваш цветовой паспорт, желательно в виде веера, который можно развернуть и прикрепить к нужной вам модели. Держите его в кармане, пока ваш глаз не привыкнет самостоятельно распознавать нужный тон.

Ваши основные цвета

  • королевский синий
  • королевский красный
  • черный

Холодной зимой актуальны игривые, а не графические принты, которые лучше оставить для яркой зимы. Вам хорошо подходят животные принты, такие как змеиный или леопардовый мех. Что касается тканей, ищите фактурные материалы, которые придают изысканный вид, не перегружая его.

Базовый гардероб для цветотипа холодная зима

Платья с жакетом подходят в качестве основы, но и легкий зимний образ тоже. В более холодное время года рекомендуется надевать легкое пальто. Выбирая подходящий оттенок, не будьте ни слишком светлым, ни слишком темным, придерживайтесь золотой середины и нежной цветовой палитры. Ваши цвета не должны быть блеклыми, но и не должны быть смелыми. В зависимости от типа тела изображение может быть одноцветным или многоцветным.

Основные цвета этого цветового типа — черный, королевский синий — уже облегчают выбор профессиональных изображений. Однако если вы хотите сделать классический синий костюм или черные брюки более светлыми, наденьте к ним топ светлого цвета. Розовый пиджак, футболка или блузка с красочным принтом придадут вашему офисному образу пикантности и выделят вас из толпы. Обратите внимание, однако, что холодному зимнему цветотипу следует избегать слишком ярких оттенков.

Хорошим вложением в гардероб середины сезона станет макинтош ярко-синего цвета. Это гарантированно привлечет внимание окружающих и вызовет массу комплиментов. В то же время этот оттенок не выделяется из вашей цветовой гаммы и очень гармонично подходит к вам.

Глубокая Зима

Фото девушки цветотипа глубокая зима

Глубокая зима — это смесь зимы и осени. Преобладающим признаком этого зимнего подтипа являются насыщенные тона кожи, глаз и волос.

Этот зимний цветотип описывается как глубокий, темный, интенсивный, холодный и загадочный.

Глубокая зима палитра цветов

Наиболее удачными цветами для глубокой зимы являются:

  • чёрный;
  • темно-серый;
  • синий;
  • чистый белый;
  • алый;
  • ярко-розовый.

Наименее удачные цвета для Deep Winter:

Яркая Зима

Фото девушки цветотипа яркая зима

Легкая зима — это зима, плавно переходящая в весну. Преобладающей чертой этого зимнего подтипа является яркость облика. Его обладатели отличаются яркими, сверкающими глазами (голубыми, зелеными, карими), волосами (черными, темно-каштановыми) и кожей (светлой, с легким теплым оттенком).

Одежда контрастных цветов — ярких и чистых — украсит женщину этого подтипа.

Яркая зима палитра цветов

Наиболее удачными цветами для светлой зимы являются:

  • чёрный;
  • рубиново-красный;
  • алый;
  • белоснежный;
  • холодный розовый;
  • холодный синий;
  • изумрудно-зеленый;
  • ярко-бирюзовый;
  • малиновый.

Наименее удачные цвета для яркой зимы:

  • пастельные;
  • грязные, размытые оттенки.

Гардероб цветотипа Зима

Фото гардероба цветотипа глубокая зима

Гардероб цветотипа глубокая зима фотография

Фото гардероба цветотипа холодная зима

Гардероб цветотипа холодная зима фотография

Фото гардероба цветотипа яркая зима

Гардероб цветотипа яркая зима фотография

Классический стиль и эпатаж — вот две модные тенденции, которые являются лучшим выбором для женщины зимой. Безупречные фасоны, смелые и оригинальные решения, изысканные линии и формы идеально подчеркивают яркий, элегантный и контрастный вид зимнего цветотипа.

Ткани для женского гардероба — Зимой лучше выбирать выразительные, нежные и струящиеся ткани, такие как: атлас, муар, шелк, парча, тафта, шифон, бархат, кружево.

Украшения для зимней женщины также должны быть яркими, экстравагантными и блестящими. Бриллианты и изысканные и оригинальные украшения из белого золота, платины, серебра, холодных драгоценных и полудрагоценных камней — лучшие варианты. Стразы, перламутр и цветной жемчуг (черный и синий) также украшают женщин этого цветотипа.

Гардероб для Холодной Зимы

Как только вы поймете цветовую палитру и цветовые сочетания, вам будет очень легко составить гардероб. Важно искать контрасты, холодные цвета и серебристые металлы в аксессуарах.

Вам повезло, что вы представляете яркий и контрастный цветотип. Чтобы быть оригинальным и необычным, достаточно подчеркнуть свои естественные цвета и не бояться интересных цветовых сочетаний из своей палитры. То же самое относится и к макияжу, который можно наносить в цветах вашей палитры или в натуральных цветах, близких к вашему естественному цвету.

Благодаря такому разнообразию ярких цветов, большинство из которых почти всегда в моде, вы можете составить как повседневный образ, так и подготовиться к походу в ресторан или на официальное мероприятие.

Поэтому не стесняйтесь экспериментировать с цветами и их сочетаниями, будьте уникальными и всегда оставайтесь собой.

Темные цвета

Темная палитра включает серые, бордовые тона, темные изумруды, темные синие и фиолетовые цвета.

cvetotip-holodnaya-istinnaya-zima-cool-true-winter-temnie-cveta

fioletoviy-jilet

sine-zeleniy-puhovik

Mango Пуховая куртка MARINA

sine-zelenoe-platie

Яркие цвета

Это одна из самых ярких цветовых палитр для холодного зимнего типа, состоящая из насыщенных ягодных тонов, холодных вибрирующих бирюзовых, синих, зеленых, желтых и фиолетовых.

cvetotip-holodnaya-istinnaya-zima-cool-true-winter-yarkie-cveta

бордовые лодочки

Туфли Keeley от Public Desire

fioletovoe-platie

yarko-rozoviy-djemper-fuksia

Джемпер из 100% кашемира ASOS

yubka-jeltiy

Светлые цвета

Особенность светлой палитры для этого типа цвета заключается в том, что она содержит белый цвет, который в чистом виде не подходит для других цветов. Другие светлые оттенки включают серый, лимонно-желтый, ментоловый, голубой, сиреневый и холодный бледно-розовый.

cvetotip-holodnaya-istinnaya-zima-cool-true-winter-svetlie-cveta

rozoviy-djemper-01

Свитер ASOS PETITE

goluboi-kardigan

Оцените статью
myata-dress.ru