Фасоны женских брюк: лучшие модели. Виды штанов женских.

Карго занимают особое место среди военных брюк. Они удобны, функциональны и долговечны. Цветовая гамма включает в себя серые, коричневые или песочного цвета однотонные брюки, а также брюки с камуфляжным рисунком.

Фасоны женских брюк: лучшие модели

Брюки «дружелюбны» ко всем женщинам, независимо от возраста, типа фигуры или предпочитаемого стиля одежды. Брюки заменили юбки и платья и стали неотъемлемой частью женского гардероба. Они очень популярны, потому что практичны и хорошо сочетаются с другой одеждой. Брюки носят под женские туники и блузки, брутальные кардиганы и рубашки, спортивные рубашки и футболки.

Женские брюки разнообразны, поэтому найти подходящее изделие не составит труда. Вы должны знать, какие слабые места следует скрыть, а какие выделить. И тогда обновка станет любимой вещью в вашем гардеробе.

  • 1 Критерии выбора
    • 1.1 Для зрелых женщин
    • 1.2 Для полных
    • 2.1 Костюмные или классические
    • 2.2 Бананы
    • 2.3 Галифе
    • 2.4 Слаксы и чинос
    • 2.5 Палаццо и кюлоты
    • 2.6 Брюки в пижамном стиле
    • 2.7 Укороченные модели
    • 2.8 С высокой талией
    • 2.9 Женские брюки с запахом
    • 2.10 Джоггеры
    • 2.11 Скинни
    • 2.12 Карго
    • 2.13 Афгани и зуавы
    • 2.14 Клеш
    • 2.15 Зауженные книзу
    • 2.16 Брюки дудочки

    Критерии выбора

    При покупке брюк обращайте внимание на цвет, плотность ткани, фасон и дизайн. Для женщин постарше рекомендуются однотонные цветные брюки, хотя простые цветочные принты или полоски, которые в моде в этом сезоне, не будут отвлекать от общего образа.

    Хотите придать своему образу структурность? Выберите плиссированные брюки из ткани, которая выдержит испытание временем. Если вы стремитесь к более стройному силуэту, выбирайте струящиеся ткани и длину макси.

    Джинсовые брюки, толстый трикотаж, кожа и эко-кожа, тонкий шифон — это новинка. В летнем гардеробе может появиться практичная пара льняных брюк или брюки-джоггинсы из хлопкового джерси. Осенью женщины выбирают брюки с флисом или флисовой подкладкой, а зимой утепленные брюки просто необходимы.

    Для зрелых женщин

    Дамам старше 40 лет следует более тщательно проверять прямые брюки со стрелками, завышенные брюки, свободные и узкие модели. Для пляжного или круизного образа наденьте струящиеся, двухслойные шифоновые брюки. Цветочные украшения или цветовые градиенты делают картину шикарной.

    Пожилые женщины хотят выглядеть моложе, но откровенные и провокационные брюки не скрывают возраст, а подчеркивают его. Лучше выбрать простые брюки из эластичных тканей. Пастельная палитра прекрасно освежает и делает ансамбль визуально более легким и эффектным.

    Для полных

    Если вас беспокоит лишний вес, правильно подобранные брюки могут скрыть недостатки силуэта. Но важен не только дополнительный вес, но и пропорции.

    Например, женщинам с формой яблока следует придать объем нижней части тела. Это можно сделать с помощью пеплума или формы талии. Модницам с широкой талией стоит обратить внимание на брюки с высокой талией, а дамам с большими бедрами подойдут брюки макси со стрелками, палаццо со складками, брюки-джоггинги из мягкого трикотажа.

    Моделирующий материал имеет не только фасон брюк, но и цвет. Эти брюки призваны скрыть лишний вес:

    • лампасы по бокам;
    • тонкие полосы контрастного цвета;
    • вертикальные градиенты.

    Однако карманы, украшения, нашивки и вышивка нежелательны. Элегантные брюки с богатой цветовой палитрой — лучший выбор для дамы в теле.

    Модные фасоны

    Найти подходящие брюки из всего многообразия женских брюк чрезвычайно сложно. Но стилисты и не заставляют выбирать какую-то одну модель. Дополните свой гардероб широкими брюками для лета и классическими брюками для работы. Не стоит отказываться от спортивных моделей тем, кто любит активный отдых, много путешествует или проводит время в парке, гуляя с ребенком.

    Молодые модницы предпочитают экстравагантные изделия: с камуфляжным рисунком, шипами и прорезями, прозрачными вставками. Если вы хотите выставить напоказ свою сексуальность, выбирайте брюки с рюшами и складками, узкими краями и подчеркнутой талией.

    Джинсы, толстовки из меланжевого хлопка, легкие и утилитарные чиносы считаются практичными. Кожаные леггинсы или шелковые бриджи — выбор тех, кто любит быть в центре внимания и не сомневается в своем безупречном силуэте.

    Читайте также.

    Костюмные или классические

    Когда речь идет о профессиональном гардеробе, нет ничего лучше, чем брюки прямого покроя. Длина по щиколотку и слегка зауженный крой делают однотонные брюки универсальными и подходящими практически для любой фигуры. Классические костюмные брюки следует носить с блузкой с рукавами, приталенным топом, кардиганом в стиле Шанель, жакетом средней длины и т.д.

    Вы также можете дополнить образ топом бикини или джемпером с треугольным воротником. Универсальность классических брюк удовлетворяет женщин, которые испытывают трудности с гардеробом. Вы вряд ли ошибетесь, выбрав классические брюки в качестве компаньона. Что касается обуви, брюки можно носить с ботильонами, туфлями с открытым носком, сандалиями с ремешками, ботинками челси и сапогами на каблуке.

    Бананы

    Брюки из мягкой ткани со складками и драпировками, свободными бедрами и высокой талией называют «бананами». Они слегка заужены к низу и часто имеют отвороты или более короткую длину. Бананы отличаются своей легкостью, комфортом и элегантностью.

    Брюки в этом стиле сочетаются как с дерзким уличным образом, так и со скромным офисным гардеробом. Бананы предпочитают поклонники стиля business casual.

    Дополняют бананы сумуйские брюки:

    • ретро-блузы с воротником-бантом и ярким узором;
    • топы и майки на тонких бретелях под распахнутый пиджак;
    • водолазки и кофты с американской проймой;
    • укороченные кофты со спущенным плечом и кроптопы.

    Банановые туфли в основном предназначены для каблуков. Лоферы, сандалии и мокасины можно показать в уличном образе, но лучше выбрать небольшую высоту, будь то платформа, танкетка или каблук сапога.

    Брюки-скинни

    Эта модель имеет зауженный крой. Эти брюки плотно прилегают к силуэту. Первоначально такие модели использовались только для создания повседневных образов. Однако сегодня брюки скинни можно встретить и в профессиональных композициях.

    Это довольно тонкий стиль, который может предложить владельцам безупречные формы. Однако это не означает, что модницы с неидеальным силуэтом должны избегать скинни. В этом случае важно уделить внимание выбору стильных дополнений.

    Внимание. Девушкам, у которых нет выраженной талии, лучше выбрать рубашку или джемпер в стиле oversize. Такие модели не подходят к фигуре. Модницам с полными бедрами лучше выбрать дополнение в виде длинной блузки или туники.

    Брюки-скинни можно использовать для создания различных дуг — от классических до молодежных. Все зависит от добавления состава. Поэтому с узкими брюками можно составлять такие ансамбли:

    • Чтобы надеть модель в офис, стоит выбрать дополнение в виде классической рубашки или строгого жакета. Он может быть прямым или иметь приталенный крой, длинные рукава или три четверти.
    • Чтобы отправиться на прогулку с друзьями, стоит выбрать длинную тунику или свитер. Сверху рекомендуется набросить короткую куртку или жилет.
    • Для создания спортивной композиции подойдет топ на бретельках, спортивная футболка, водолазка.

    При выборе обуви следует учитывать общее назначение лука. Оптимальным решением является обувь на высоком каблуке, а также спортивная обувь и шляпки. В то же время стилисты советуют не отдавать предпочтение сандалиям или туфлям с открытым носком.

    Расклешенные брюки

    Такие модели сидят на бедрах и ягодицах, а затем постепенно расширяются вниз. Существуют также варианты с сеткой, которая начинается на коленях или бедрах. Чтобы визуально удлинить силуэт, выбирайте изделия на высоком каблуке. Их следует сочетать с туфлями на шпильках.

    Брюки с широкими штанинами выглядят очень женственно. Они позволяют придать привлекательные формы даже девушкам со стройным, мальчишеским телосложением. Подобные модели также хорошо смотрятся на обладательницах «песочных часов». В то же время модницам с полными бедрами следует избегать этого фасона, так как он делает низ более объемным.

    С помощью этих брюк можно создавать различные композиции. Отличным решением станет однотонный лук. В этом случае верх и низ должны быть из одной палитры или иметь похожие оттенки. Например, пару бежевых брюк можно дополнить кружевной блузкой того же оттенка. Чтобы подчеркнуть талию, наденьте тонкую коричневую ленту.

    Сочетайте брюки длиной до колена с туфлями, сандалиями и сапогами по щиколотку. Сочетайте эту модель с рубашками, водолазками и майками. В прохладную погоду носите приталенный пиджак или пальто.

    Широкие брюки

    Такие фасоны дополняются защипами на талии. Этот стиль могут выбрать только стройные и высокие девушки, которые не боятся сделать свои бедра более объемными. Эти брюки идеально подходят для модниц с треугольной фигурой.

    Наиболее популярным вариантом композиции будет сочетание широких брюк с заправленной в них рубашкой. Также следует носить обувь на высоком каблуке. Для лета лучше выбрать модный топ. Широкие брюки смотрятся очень эффектно, поэтому верх должен быть достаточно простым и объемным.

    Некоторые варианты этой одежды хорошо смотрятся в сочетании с длинным жилетом. Хорошим решением будет жакет средней длины или короткий жакет.

    Помимо шпилек, такие брюки можно носить с мокасинами, сандалиями, кроссовками или оксфордами. Этот вариант следует выбирать в зависимости от общего стиля композиции.

    Фасоны женских брюк

    Фасоны женских брюк

    С тех пор как брюки появились в женском гардеробе, они никогда не выходят из моды. Они удобны, практичны и подходят абсолютно ко всем событиям в жизни современной женщины. Даже на красной ковровой дорожке знаменитости все чаще появлялись в брюках.

    Одним словом, у дизайнеров нет другого выбора, кроме как постоянно удивлять нас новыми стилями или модернизировать старые. Мы предлагаем вам познакомиться с самыми популярными женскими брюками и выяснить, подходят ли они вашему типу фигуры.

    Названия фасонов

    Классические брюки прямого кроя

    Прямые брюки — это классика, которая никогда не выйдет из моды. Они имеют одинаковую ширину по всей длине и идеально сидят на талии и бедрах.

    Особенностью этого фасона являются вытачки, карманы и привлекательный пояс. Талия может быть любой, но классическая модель предполагает среднюю талию.

    Благодаря особенностям кроя, этот фасон подходит для любой фигуры. Они слегка прикрывают ягодицы и бедра, а затем свободно спадают на ногу. С помощью такого кроя можно скрыть даже очень худые или слишком полные ноги, толстые икры, кривые ноги и другие недостатки силуэта. Наличие стрелки еще больше удлиняет силуэт.

    Брюки скинни (дудочки, сигареты, слимы, леггинсы)

    Каждый из этих терминов описывает брюки slim-fit, брюки с зауженной посадкой. Они плотно прилегают к телу и почти тают в коже. Изначально они подходили только для неформальной или повседневной одежды, но сейчас зауженные брюки можно встретить даже в профессиональных гардеробах.

    Конечно, характерный крой требует идеального силуэта. Но даже девушкам с недостатками не нужно отказывать себе в том, чтобы носить skeinny. Главное — выбрать стиль, который вам подходит, и найти правильное сочетание. Например, если у вас нечеткая талия, наденьте рубашку или джемпер поверх обтягивающих, безразмерных брюк, которые не будут льстить фигуре.

    Девушкам с широкими бедрами следует сочетать скинни с длинной туникой или блузкой, которая заканчивается на уровне бедер.

    Брюки клеш

    Фасон этих брюк имеет характерный крой: брюки облегают ягодицы и бедра и расклешиваются к низу. Модели выпускаются длиной до колена или до бедра. Если вы хотите визуально вытянуть силуэт, выбирайте модели с расклешенной талией и носите их с туфлями на высоком каблуке.

    Какие фасоны подходят для невысоких женщин?

    Девушкам невысокого роста при выборе брюк следует обращать внимание не только на тип фигуры или модные тенденции, но и на размер тела.

    Лучше всего на вас смотрятся прямые, не слишком узкие брюки со стрелками. Длина брюк должна доходить до конца каблука, что зрительно увеличивает ваш рост. Вам также следует выбирать модели с высокой талией, которые также удлинят ваши ноги.

    Широкие брюки с расклешенной талией, которые становятся шире от колена, хорошо сидят на маленьких девочках. Длина должна достигать пола и закрывать пятку.

    Стройным девушкам подходят узкие брюки, которые обязательно нужно носить с высоким каблуком.

    Откажитесь от коротких фасонов, которые «отрезают» часть ноги. Брюки-палаццо и брюки-бананы также категорически не для вас. Собственно, как и все модели с широкими брюками, которые уменьшают ноги и рост в целом.

    Ознакомившись с различными моделями брюк, вы сможете сделать правильный выбор, который украсит ваш силуэт!

    Популярные мужские модели

    Брюки — неотъемлемая часть мужского гардероба. Классический костюм включает в себя вариант с брюками со стрелками. Но есть и другие, менее формальные модели, предназначенные для повседневной носки. Распространенные модели мужских брюк:

    1. Карго – прочные хлопковые изделия свободного покроя с большими карманами, подходящие для активного отдыха на свежем воздухе. Обычно имеют оливковый оттенок или камуфляжную расцветку. Сочетаются с вязаными свитерами, легкими рубашками, футболками, спортивной обувью.
    2. Чинос – брюки без стрелок из саржевой ткани. Изготавливаются из чистого хлопка или льна, но также встречаются изделия из смеси различных материалов. Как правило, имеют светло-коричневую расцветку, но распространены и другие цвета. Как универсальный фасон брюк сочетаются с классической рубашкой, пиджаком или простой однотонной футболкой.
    3. Слаксы – полуформальные широкие брюки из плотного габардина. Этот тип мужских штанов имеет складки от пояса, отвороты внизу. Могут быть зауженными. Носят с рубашками под заправку, можно дополнить образ ремнем или подтяжками. Из обуви стильно смотрится комбинация с лоферами или оксфордами, классическими туфлями.
    4. Джоггеры – спортивные штаны свободной формы, зауженные от колена и закрепленные резинкой на лодыжке. Для пошива используются трикотаж или мягкий стрейчевый коттон. Эта модель является фаворитом молодежи. Дополнить можно верхом в спортивном стиле, нестрогой рубашкой навыпуск, твидовым пиджаком. Из головных уборов подойдут шапки-бини, бейсболки.
    5. Галифе – мешковатые сверху, облегают колени и заканчиваются узкими манжетами, которые заправляются в сапоги. Верх должен быть обтягивающим, можно выбрать приталенную рубашку и разбавить образ жилеткой, надеть туфли, кроссовки либо мокасины.
    6. Хулиганы – удобные мужские штаны свободного фасона. Их визитной карточкой считают косые глубокие, слегка объемные боковые карманы. Хулиганы шьют из джинсовой ткани, вискозы, хлопка. Обычно имеют резинку или шнуровку на поясе. Идеальный вариант для повседневной носки.

    Знание особенностей различных типов мужских брюк поможет вам сделать правильный выбор и выразить свой индивидуальный стиль.

    Что собой представляют изделия унисекс

    Сегодня брюки — это универсальная одежда, подходящая для обоих полов. Тенденция унисекс началась в 1960-х годах, когда девушки выступали за простую, удобную одежду, которая позволяла им быть такими же активными, как и мужчины. Таким образом, элементы гардероба представителей сильного пола (брюки, шорты, рубашки и т.д.) были переняты для женской одежды и названы «унисекс». В сегодняшней моде моделей для девушек гораздо больше, чем для мужчин. Распространенными моделями для обоих полов являются классические брюки со стрелками, чиносы, брюки-карго и слаксы.

    Советы по выбору

    При выборе идеальных брюк следует учитывать ткань, цвет, длину, фасон и форму тела. Для лета выбирайте брюки из легких, дышащих тканей (хлопок и лен). В холодное время года следует носить шерсть, твид и бархат. Иногда хлопок смешивают с полиэстером, чтобы уменьшить сминаемость и дольше сохранить гладкость ткани.

    Классические цвета брюк: черный, темно-синий и серый. Они подходят для деловой одежды и хорошо сочетаются с костюмами. Для неформальной, повседневной одежды можно выбрать яркие, элегантные оттенки: синий, красный, зеленый. Выбор оптимальной длины неделовых брюк зависит от вашего роста. Классические брюки подходят высоким людям, а мужчинам и женщинам среднего и низкого роста следует носить укороченные фасоны до середины голени.

    Хорошо подобранные брюки хорошо сидят, достаточно широкие и хорошо двигаются. Обтягивающие брюки не должны морщиться в области молнии и бедер — это признак того, что они слишком узкие.

    Брюки — незаменимая вещь в вашем гардеробе. Они выпускаются в различных стилях для мужчин и женщин с разными характеристиками. При всем их разнообразии каждый может выбрать идеальный вариант, который станет основой для стильных фотографий.

    Узкий стиль брюк

    Если вы обладаете стройным силуэтом и хотите подчеркнуть ваши дудочки, есть решение — узкие брюки. Они подходят фигуре и придают ей пикантную нотку. Эта модель не должна отсутствовать ни на одном показе, потому что она завораживает своей способностью подчеркивать достоинства фигуры.

    Свободная блузка или туника, толстовка больших размеров или джемпер отлично сочетаются с этими брюками.

    Fasonyi zhenskih bryuk 16

    Готовую фигуру можно использовать для повседневного образа, а если дополнить ее рубашками или блузками, она приобретает деловой вид.

    Fasonyi zhenskih bryuk 17

    Короткие брюки капри

    Брюки-капри подходят не только для деловых встреч, но и для посещения неформальных мест, таких как кафе, холмы и всевозможные собрания. Материалом для этого типа брюк служит эластик, шелк, деним и т.д.

    Fasonyi zhenskih bryuk 18

    Под них подходят как блузки, так и футболки, толстовки, свитшоты, кардиганы. Этот тип брюк стал лучшим выбором для девушек с маленьким ростом, это стало фактором их известности.

    Fasonyi zhenskih bryuk 19

    Еще одним преимуществом этой модели является ее свободный

    Fasonyi zhenskih bryuk 20

    Фото фасонов женских брюк

    Fasonyi zhenskih bryuk 21

    Fasonyi zhenskih bryuk 22

    Fasonyi zhenskih bryuk 23

    Fasonyi zhenskih bryuk 24

    Fasonyi zhenskih bryuk 25

    Fasonyi zhenskih bryuk 26

    Fasonyi zhenskih bryuk 27

    Fasonyi zhenskih bryuk 28

    Fasonyi zhenskih bryuk 29

    Fasonyi zhenskih bryuk 30

    Fasonyi zhenskih bryuk 31

    Fasonyi zhenskih bryuk 32

    Fasonyi zhenskih bryuk 33

    Fasonyi zhenskih bryuk 34

    Fasonyi zhenskih bryuk 35

    Fasonyi zhenskih bryuk 36

    Fasonyi zhenskih bryuk 37

    Fasonyi zhenskih bryuk 38

    Fasonyi zhenskih bryuk 43

    Fasonyi zhenskih bryuk 45

    Fasonyi zhenskih bryuk 46

    Fasonyi zhenskih bryuk 47

    Fasonyi zhenskih bryuk 48

Оцените статью
myata-dress.ru