Футболка под пиджак мужской. Пиджак с футболкой.

Когда речь идет о том, чтобы носить кроссовки с костюмом, стилисты рекомендуют надевать белые, черные или коричневые кроссовки, чтобы соответствовать минималистскому стилю и цвету классической обуви.

Футболка под пиджак мужской

Футболка под пиджак мужской

Можно ли носить пиджак с футболкой и при этом выглядеть нарядно? Вы определенно можете носить костюм с футболкой. Вы просто должны знать, как сделать это правильно.

Многие мужчины думают, что могут сочетать любую рубашку с любым костюмом и выглядеть стильно и модно. Но это совершенно неправильно! Вы не сможете подобрать наряд и будете выглядеть в офисе шикарно и странно. Разумные люди это заметят, в этом нет никаких сомнений.

В этой статье вы найдете несколько советов, которые следует иметь в виду при выборе следующей комбинации футболки и костюма.

Футболка под пиджак мужской в офисе

Футболка с пиджаком в офисе

Как и в случае со многими другими стилями smart-casual, возможность носить костюм и футболку в офис зависит исключительно от ваших деловых обстоятельств.

В некоторых профессиях допустимо носить футболки как часть повседневной одежды. Вы должны внимательно осмотреть свой офис и принять для себя окончательное решение.

Тем не менее, существуют типичные рабочие условия, описанные ниже, в которых футболка и пиджак уместны и даже желательны. Внимательно ознакомьтесь с этими вариантами и постарайтесь подобрать один из них к вашей рабочей обстановке.

Какой стиль футболки подходит к пиджаку?

Брэд Питт в футболке и пиджаке

Большинство фасонов футболок можно носить с костюмом. Хитрость заключается в том, чтобы знать, какой тип футболки подходит для той или иной формальной ситуации.

Вырез горловины футболки оказывает большое влияние на то, как она выглядит и куда мужчины могут ее носить. Футболка с вырезом crew-neck очень отличается от футболки с V-образным вырезом, которая, в свою очередь, совершенно отличается от футболки в стиле Henley.

Это все вопрос формальности. Каждый стиль футболки имеет разный уровень формальности и подходит для разной обстановки. Важно знать, что и когда надевать, чтобы не выглядеть неуместно одетым.

К счастью, несложно понять, какую футболку надеть с костюмом:

  • Футболки с круглым вырезом подходят для офиса. Если вы заменяете рубашку на пуговицах на футболку, выбирайте вырез с круглым вырезом. Они не обнажают вашу грудь и обеспечивают неформальный воротник, который находится в том же положении, что и рубашка с застегнутыми пуговицами.
  • Футболки с V-образным вырезом подходят для официальных мероприятий вне работы. Футболка с V-образным вырезом отлично подходит для вечерних свадебных торжеств и ночных прогулок по городу. Для большинства парней это улучшает внешний вид плеч и ключиц и может помочь сделать фигуру стройнее. Наденьте черный костюм с футболкой с V-образным вырезом, чтобы создать стильный и современный образ.
  • Футболки Henley могут выглядеть довольно грубо, если носить их с костюмом. Рекомендуется носить футболку Henley с блейзером и джинсами, а не полный костюм. Предполагая, что вы носите хенли расстегнутым, вы получите тот же лестный эффект, что и футболка с v-образным вырезом. Однако расстегнутый образ выглядит более неформально и больше подходит для семейного барбекю, чем для свадьбы.

Футболка с V-образным вырезом

Куда можно надеть пиджак с футболкой?

Если мужчина уверен в себе и своем стиле, то футболка под пиджаком приемлема только при соблюдении некоторых основных правил мира моды. Прежде всего, нужно подумать, где такой наряд приемлем, чтобы мужчина всегда выглядел презентабельно и соответствовал тематике мероприятия. Если мужчине нужен наряд для деловой встречи, футболку можно сочетать с пиджаком и темными брюками.

Фото 2

Для неформальных случаев, будь то прогулка с друзьями, романтическое свидание или посещение развлекательного центра, футболку и пиджак можно сочетать с джинсами или чиносами любых цветов. Этот образ также следует сочетать с обувью, которая не менее важна для определенного стиля одежды.

Основные правила сочетания

Идеальный стиль для футболки, гармонирующей с пиджаком, — это рубашка-поло. Особое внимание следует уделить тканям и цветовым сочетаниям. Только при соблюдении этих правил пиджак и футболка могут выглядеть стильно и модно.

Стилисты советуют соблюдать следующие принципы такого сочетания:

  • идеально под пиджак подходит однотонная футболка, если же на ней предусмотрен принт, пиджак носят расстегнутым;
  • под футболку лучше надевать пиджак сдержанных спокойных оттенков – черный, синий, серый и бежевый цвет;
  • мужчинам стройного телосложения больше подойдут приталенные пиджаки из тонких легких тканей, вроде хлопка или льна;
  • клетчатый пиджак – последний тренд моды, к нему подбирают спокойную футболку без акцентов и ярких цветов;
  • к стандартной модели футболки лучше всего подходят пиджаки, застегивающиеся на одну пуговицу;
  • для неформальной встречи пиджак можно подкатить в области рукавов;
  • строгий пиджак можно надевать с футболкой, если слегка приподнять воротник, устранив ноты строгости;
  • футболка не должна перетягивать на себя все внимание, отвлекая от образа;
  • сегодня в моде сочетание не только футболки и пиджака, сверху на футболку можно надеть балахон или толстовку с капюшоном;
  • в качестве обуви к такому комплекту лучше отказаться от классических вариантов, предпочитая кеды, мокасины, джоггеры и др.;
  • футболку можно заправить в штаны, но такой стиль уместен в формальной обстановке, а для повседневного лука ее носят поверх брюк.

Самый выгодный лук для современного и молодого мужчины — это классические джинсы без украшений и дополнительных швов, футболка и пиджак.

Цветовое решение

Если вы рассматриваете пиджаки из мягких и легких тканей, вы можете дополнить их футболкой темно-зеленого, черного, темно-синего, серого или белого цвета. Если это белая рубашка, лучше выбрать модель, подходящую к торсу мужчины. Замечательные сочетания пиджаков с футболкой получаются, если футболка представлена в однотонном цвете.

Совет: Если на мужском пиджаке и футболке должны быть модели с принтом, что очень опасно, принт на пиджаке должен быть ярче и крупнее, чем на футболке.

В идеале цвета пиджака и рубашки должны быть в одном цветовом спектре и отличаться только тоном, например, серый пиджак и светло-серая рубашка. Такие образы выглядят элегантно и мужественно, что приемлемо как в формальных, так и в неформальных ситуациях. Белые и черные футболки — универсальные цвета, которые гармонично сочетаются с пиджаками любого цвета.

Фото 4

Куда уместно пойти в таком одеянии

Благодаря разнообразию форм и силуэтов джинсовую куртку можно носить в любой обстановке:

Пиджак с футболкой и джинсами

Лаконичные пиджаки и джинсы с прямыми ногами подходят для работы. Ничья была бы неуместна. В прохладные дни рубашку с короткими рукавами можно заменить водолазкой или толстовкой с длинными рукавами.

Пиджак с джинсами универсален, поэтому его можно использовать и для встреч с друзьями после работы. Если этот стиль строг в офисе, то вечером просто поменяйте рубашку на футболку светлого цвета, наденьте любимые джинсы или даже шорты и отправляйтесь в бар.

Пиджак с футболкой и джинсами

А вечеринка — это возможность продемонстрировать свою оригинальность. Яркая футболка, разноцветные носки, пиджак с принтом и укороченные брюки. Не стоит надевать все из этого списка сразу, но акцент на одном из этих элементов сделает образ запоминающимся.

Как правильно носить такое сочетание

Чтобы образ не казался странным или старомодным, каждый предмет одежды должен быть тщательно подобран.

Для таких случаев подходит жакет свободного силуэта. Для девушек она может выглядеть так, как будто ее сняли с мужского плеча. Для мужчин пиджак имеет 1 или 2 пуговицы и шьется из мягких тканей. Классический костюмный пиджак со строгими линиями не очень хорошо сочетается с джинсами.

Пиджак с футболкой и джинсами

Джинсы выбираются прямого силуэта. Если вы не уверены в сочетании, лучше выбрать брюки прямого покроя, того же оттенка, что и пиджак, и без лишних деталей. Как только вы нашли образ, вы можете заменить прямые джинсы с небольшими потертостями на джинсы-скинни или кроп-джинсы. Блузка в клетку шикарно смотрится с джинсами.

Футболка под пиджаком не обязательно должна быть рубашкой-поло. Во многих случаях слегка приталенная рубашка с круглым вырезом и без рисунка выглядит более уместно и актуально.

Пиджак с футболкой и джинсами

Обувь выбирается в зависимости от случая. Но они явно не сочетаются с классическими сапогами. Чтобы выглядеть профессионально, в теплое время года выбирайте тканевые оксфорды или мокасины. Осенью темно-коричневые или серые ботинки хорошо сочетаются с джинсами.

Лоферы, эспадрильи, тренчи или даже кроссовки идеально подходят для неформальных случаев. Кроссовки или мокасины могут добавить акцент в образ, если вы выберете контрастный или белый цвет.

Пиджак с футболкой и джинсами

В качестве обуви девушки могут выбрать мокасины, простые туфли или кроссовки. Для более холодного времени года достаточно сапог по щиколотку или прочных и устойчивых ботинок.

Стилисты советуют

Пиджак с футболкой и джинсами

Кроме того, есть еще несколько советов, которые помогут вам избежать проблем при составлении образа с пиджаком и джинсами:

  • лучше выбирать одежду простого кроя с минимумом декора. Образ из простых, но актуальных вещей получается интересней, чем перегруженный декором;
  • аксессуары завершат образ. Это может быть носовой платок в нагрудном кармане, очки, головной убор или шарф;
  • идеальное сочетание – однотонный пиджак + однотонная футболка в близкой цветовой гамме;
  • в тёплое время года на встрече с друзьями у пиджака допустимо закатать рукава;
  • если пиджак в образе акцентный, например, в клетку, футболка должна быть однотонной и перекликаться по цвету с пиджаком;
  • приподнятый воротник у пиджака строгой формы добавит ему неформальности;
  • между футболкой и пиджаком возможен ещё один слой из толстовки или полуспортивного кардигана. Образ получится необычным, но интересным;
  • белая футболка – беспроигрышный вариант под любой пиджак.

Пиджак и джинсы — универсальное сочетание для любого случая. Пиджак может стать основой для офисного и повседневного гардероба, который будет менять только пол. А чтобы тренировать свой вкус, смотрите фотографии блоггеров и примеряйте разные модели одежды, даже если они кажутся вам чужими.

Оцените статью
myata-dress.ru