Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить. Жакет без рукавов.

Женщины, которые хотят быть в тренде, должны добавить в свой гардероб жакет без рукавов. Эта деталь подходит для создания различных изображений. Пиджак украсит повседневный образ свободного стиля и станет идеальным дополнением к вашему офисному гардеробу.

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Жакет без рукавов — красивый и стильный. Такая вещь имеет множество преимуществ и привносит новые краски в гардероб каждой девушки. Хотите пройтись по магазинам вечером или прогуляться по городу? Такая куртка является универсальной. Вы можете надеть его в офис. Что подходит лично вам и с чем вы лучше всего сочетаете пиджак? Давайте поговорим подробнее.

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Кому подходит удлинённый жакет без рукавов

Выбирая наряд, помните, что самая модная одежда может свести на нет все ваши усилия, если она не подходит к вашему типу фигуры, росту и цвету волос. Но нам повезло, длинный жакет без рукавов не привередлив. Она подходит практически всем.

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Разнообразие фасонов этого предмета одежды позволяет носить его и как юной девушке, и как состоявшейся, респектабельной леди. Главное — не забывать о некоторых оттенках, и вы будете неотразимы.

  • Приталенный жакет без рукавов придаёт фигуре баланс. Подойдёт девушкам невысокого роста.
  • Фасон-трапеция шикарно смотрится на длинноногих красавицах, хорош и для женщин с фигурой формы «груша».
  • С поясом. Такой крой позволяет выделить линию талии. Поэтому идеально подходит для представительниц прекрасного пола с фигурой типа «песочные часы».
  • Самый популярный фасон – прямой. Его могут позволить себе девушки любого телосложения и возраста.

С чем сочетать удлинённый жакет без рукавов

Такую куртку несложно сочетать с другой одеждой из вашего гардероба. Он сочетается практически со всем. Но сначала о главном.

Джинсы

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Если вы предпочитаете удобство и комфорт, вы можете прекрасно сочетать его с джинсами, толстовками и тренчами — кроссовками или трениками.

Для вечернего наряда выберите туфли на каблуке и нарядную блузку или топ. В качестве аксессуара выберите ожерелье. Не застегивайте пиджак. Это сделает ваш образ элегантным и непревзойденным и стройнит ваш силуэт.

Брюки

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Если вы предпочитаете модель с узкими брюками, вы можете уверенно носить ее. Под нижнюю часть пиджака можно натянуть рубашку, топ или шикарную блузку. Дополните образ туфлями на высоком каблуке, балеринами, платформе или танкетке. Все зависит от вашего настроения.

Лосины, скинни

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Модная тенденция останется в вашем гардеробе на несколько лет. Высокий каблук станет отличным дополнением.

Укороченные брюки, кюлоты

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Эта комбинация подходит для нежных, высоких красавиц. Девушкам невысокого роста с тучной фигурой лучше избегать этого сочетания, так как короткие мешковатые брюки делают фигуру визуально полнее.

Юбки и платья

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Убедитесь, что длина куртки не перекрывает ее длину. Юбка-карандаш и классическая рубашка в сочетании с длинным жакетом придают фигуре элегантность и простоту. Идеально подходит для повседневной офисной одежды.

Необычным и женственным сочетанием будет платье без рукавов с таким же жакетом.

Популярна длинная, широкая юбка. Сочетайте его с длинным жакетом без пуговиц для создания женственного и воздушного образа.

Шорты

Удлинённый жакет без рукавов: с чем носить

Идеальный наряд для теплого времени года. Хорошо смотрятся кожаные или джинсовые шорты. Не забывайте играть с контрастами: темный низ, светлый пиджак, светлая блузка. В прохладную погоду также допустимы варианты с колготками или сапогами. Под жакет: теплый джемпер или водолазка.

При выборе аксессуаров руководствуйтесь собственным вкусом и предпочтениями. Подойдет тонкий шарф, бандана, платок, кепка или бейсболка.

Нет никаких ограничений, когда речь идет об обуви. Высокие каблуки, сандалии на шпильке, шпильки, чокеры, сапоги, балерины, кеды, мокасины. Все зависит от вашего воображения.

Какими бывают?

Современная мода очень демократична, она не регламентирует ширину лацкана или выбор ткани, поэтому каждая модница может выбрать подходящий ей пиджак без рукавов.

Классика

Всегда актуальным остается классический жакет без рукавов. Эта модель доходит до линии бедер. Она может быть прямой или слегка приталенной. Пиджаки на пуговицах могут быть с одной или двумя грудями. Первый вариант более универсален, так как модели диптих расширяют силуэт, поэтому они не подходят для полных людей.

Классический пиджак с воротником и лацканом. Однако ширина отворота может быть любой. Стилисты советуют полноватым женщинам выбирать модели с широкими лацканами, причем чем больше размер пиджака, тем шире должен быть лацкан.

Еще одна важная деталь классического пиджака без рукавов — карманы. Полным женщинам не стоит выбирать пиджаки с откидными карманами, так как эта деталь еще больше подчеркивает бедра.

Ярлык

Девушкам с небольшим размером тела следует выбирать короткую куртку без рукавов. Эта модель имеет длину до талии или линии пояса, куртка имеет более приталенный крой.

Однако эта модель не подходит для девушек с пухлой фигурой, так как она подчеркивает талию и обнимает фигуру. Поэтому лучше избегать этого фасона, если на талии есть лишние сантиметры.

Удлиненный

Однако удлиненный жакет без рукавов помогает скрыть некоторые недостатки, поскольку визуально вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее. Однако длинный жакет без рукавов зрительно укорачивает ноги, что следует учитывать девушкам с невысоким ростом.

Длинный жакет без рукавов — хороший выбор для девушек, у которых слишком широкие бедра. Эта модель успешно скроет проблемную часть фигуры. Носить длинные приталенные модели стилисты рекомендуют девушкам с формами треугольника, перевернутого треугольника и песочных часов. Девушкам с узкой талией следует носить длинный приталенный жакет с поясом. А если линия плеч шире линии бедер, стоит выбрать длинный пиджак с большими карманами, так как он уравновешивает фигуру.

Однако если силуэт фигуры выглядит как овал, от этой модели следует отказаться. Лучше выбрать модель с прямым срезом.

Читайте также: Блузка-кимоно имеет интересную форму

Модный вырез и воротник создают модный образ

Если классический пиджак обязательно имеет воротник с лацканом, то модели свободного стиля отличаются большим разнообразием. Воротник может быть представлен небольшим воротничком, но еще более популярны модели, в которых эта деталь отсутствует.

Кофты с треугольным вырезом являются самыми распространенными, так как этот вариант практически универсален. Такой вырез зрительно удлиняет шею и в целом делает силуэт стройнее. Полным женщинам следует выбирать треугольный вырез, так как он отвлекает внимание от двойного подбородка (если он есть) и подчеркивает объемную грудь.

Материалы

Куртки без рукавов носят во все сезоны, поэтому ткани, используемые для пошива таких моделей, сильно варьируются. Для зимы можно приобрести вариант из твида, ткани букле, шерстяной ткани или плотного трикотажа. Такие жакеты носят в комплекте с тонким джемпером или водолазкой.

Выбирая летнюю куртку без рукавов, обратите внимание на модели, сшитые из льняных и хлопковых тканей. Универсальное решение — джинсовая куртка без рукавов. Такая модель отлично подходит для разнообразных изображений в свободном стиле. Модели для лета могут иметь модные фальшивые хаки.

В любом сезоне актуален и кардиган без рукавов. Но зимой носите толстый трикотаж из толстой шерстяной пряжи, а летом — тонкие хлопковые модели с ажурными вставками.

Застежка

Застежка на пуговицах является наиболее распространенным вариантом. Как уже упоминалось, он может быть однобортным или двубортным. Жакет на пуговицах с небольшим вырезом можно носить как отдельную одежду. А если вырез низкий, то с пиджаком следует надеть водолазку, футболку или блузку.

Застежка-молния встречается реже. Короткие куртки без рукавов можно шить с прорезной застежкой, такая куртка будет выглядеть как кожаная.

Существуют также куртки без застежки. Это может быть вариант, который носится как пиджак, расстегнутым или половинки скрепляются специальным зажимом. Или модель с застежкой-молнией и поясом. Последнюю модель часто носят как самостоятельный элемент гардероба. А вот куртку на молнии не рекомендуется покупать девушкам, имеющим лишние сантиметры в области талии, так как она визуально придает дополнительный объем.

Читайте также: зеленый кардиган — яркий и стильный элемент любого образа.

Модели

Симпатичный женский кардиган без рукавов находит применение в различных сферах жизни и позволяет создавать впечатляющие луки с броским дизайном. В зависимости от стиля и назначения ансамбля используются короткие, средние или длинные модели с карманами или без них, с круглыми или прямоугольными воротниками.

Вязаные модели длиной в пол используются для торжественного мероприятия, а жакеты средней длины с пуговицей надевают на работу. Спортивная молодежь носит джинсовые куртки с карманами из джерси, а любители классики — приталенные пиджаки без пуговиц.

Авангард создает ультракороткие куртки на молнии и с приталенным воротником, а уличный стиль принимает куртки с асимметричным краем и глубоким V-образным вырезом.

Классический жакет без рукавов также очень популярен и создает стройный и женственный силуэт. Эта модель предлагается в различных интерпретациях — в свободном и приталенном варианте, с карманами или без, с пуговицами или со вставной застежкой.

Практичный, длинный жакет без рукавов особенно подходит для обладателей высоких культур и играет роль эффектного дополнения к любому наряду. Эти вещи популярны среди молодежи, выглядят роскошно при любом крое и требуют высоких каблуков или шпилек.

Молодежная мода

Заслуживает внимания короткий жакет без рукавов, который позволяет подчеркнуть индивидуальность женщины. Можно использовать модели с погонами и лацканами, накладными карманами или карманами на молнии или пуговицах. С помощью этих продуктов вы можете создать инновационный образ в стиле ретро, кантри или сафари или праздничный, романтический образ.

Молодые модницы выбирают длинные, в пол, фасоны без пуговиц, которые придают силуэту высоту и изящество. Удлиненная модель с асимметричным подолом и длинным вырезом очень востребована.

Приталенные, эластичные жакеты и свободные модели на одной пуговице по-прежнему в тренде.

Стильный жакет без рукавов, выполненный из различных материалов и украшенный эксклюзивными элементами, выглядит великолепно.

Интересно смотрится кожаная модель с вязаным капюшоном, используемая для прогулок и спортивных мероприятий.

Материалы и расцветки

Куртки шьют из тканей различного состава синтетического и натурального происхождения. Используются кожа, твид, кашемир, шерсть, вискоза, кримплен и ангора. Легкая летняя куртка без рукавов изготовлена из хлопка, полиэстера, полиэстера, акрила и эластана. Эта одежда очень удобна и практична, поскольку плотно прилегает к силуэту, не стесняет движений и обеспечивает хороший воздухо- и влагообмен.

Джинсовая куртка без рукавов очень востребована и добавляет молодости и стиля. Натуральный материал обладает превосходными свойствами — высокой прочностью, устойчивостью к мытью и деформации и эстетичностью. Джинсовая одежда не мнется, долго остается новой и не требует специального ухода. Это самые распространенные в мире изделия, они очень удобны в носке и прекрасно сочетаются с любым типом одежды.

Пиджаки сдержанных тонов пользуются большим спросом и используются для создания деловых, развлекательных и рабочих образов. Можно надеть синий, фиолетовый, коричневый или зеленый пиджак на работу или на встречу с коллегами. Длинный образец цвета марсала, морской волны, бирюзового цвета подходит для отпуска. Для учебных целей черный пиджак целесообразно носить в сочетании с элегантными и светлыми блузками. Для прогулок лучше всего подойдет терракотовый или изумрудный образец, а серый или шоколадный пиджак позволит вам посещать культурные мероприятия.

Если вы хотите привлечь внимание окружающих и покорить публику нестандартностью и собственной неотразимостью, обратите внимание на белую вещь, которая удачно дополнит любой наряд. Такая изысканная вещь украсит летний ансамбль, подчеркнет весенний образ и дополнит осенний ансамбль. Молодые люди выбирают жакеты с цветочным или леопардовым рисунком, полосками или в горошек. Красный жакет — это большой успех, он придает образу женщины шик и выразительность.

Летом носят темно-синие полосатые куртки, зимой — более темные однотонные. Весной розовый жакет в сочетании с одеждой нейтральных тонов подойдет для романтического свидания. Осенью пользуется спросом одежда теплых цветов, таких как терракотовый, желтый, оранжевый и светло-коричневый.

С чем носить жакет без рукавов?

Вид жакета без рукавов будет потрясающим, если все элементы будут идеально сочетаться. Также важно черпать вдохновение в платьях, представленных на Неделе моды в Париже. Например, красный пиджак без рукавов от Maison Martin Margiela отлично смотрится с воздушной белой рубашкой с длинными рукавами и модными в этом сезоне высокими сапогами. Серый наряд от Rodarte сочетается с джемпером на плечах и струящимися брюками. Acne Studios рекомендует сочетать коричневый пиджак с оранжевыми брюками.

красный пиджак без рукавов

Если вы хотите создать привлекательный повседневный наряд, сочетайте пиджак с джинсами (скинни, бойфренд, бананы и другие фасоны) и простой футболкой или рубашкой. Дополните образ удобными мокасинами (кроссовками, лоферами, слипонами). Для офисного образа джинсы становятся брюками или юбкой, а верхом может быть блузка, топ или простая футболка. Подойдут туфли без каблука и элегантные туфли. Не забывайте, что кюлоты сейчас на пике популярности. Они будут отлично смотреться на высоких женщинах.

с чем носить жакет без рукавовобразы с жакетом без рукавов

Костюм с пиджаком без рукавов

Классические женские жакеты без рукавов — идеальное дополнение к юбке или брюкам. Они добавят нотку элегантности, изысканности и шарма в образ любой девушки. Интересен однотонный костюм, а также ансамбль, в котором жакет и юбка имеют разные цвета, но гармонируют друг с другом. Например, жакет без рукавов светлых оттенков отлично смотрится с водолазкой и черными брюками. Трио из светло-серого джемпера, длинного темно-серого пиджака и белоснежных брюк можно назвать симпатичным сочетанием.

черный жакет без рукавов

Костюм с пиджаком без рукавов

классические женские жакеты без рукавовобразы с жакетом без рукавов

Джинсы с жакетом без рукавов

Пиджак без рукавов и джинсы — прекрасный дуэт для прогулки, встречи с друзьями и просто идеальный повседневный наряд. Он отлично смотрится как с обувью на низком каблуке, так и с туфлями на шпильке, сандалиями и сапогами. Джинсы с ребристыми элементами также являются отличным дополнением к классическим нарядам. Верх может быть в виде кроп-топа, короткого джемпера, приталенного джемпера или оверсайз-топа (в последнем случае наденьте зауженные брюки).

Вечером выйти в свет в новом пиджаке? Легко!

Существует заблуждение, что пиджак без рукавов подходит только для офиса и повседневной носки. Если вы выберете модель из легких тканей и дополните ее шифоновой блузкой и жакетом, у вас получится идеальный наряд для посещения вечеринки.

Шелковая блузка, однотонное ожерелье, джинсы скинни, топ с рукавами три четверти и пара туфель создают стильный ансамбль. Этот образ излучает французскую романтику и элегантность.

Кофта без рукавов с глубоким вырезом, украшенная блестящими треугольниками, выглядит элегантно и оригинально. Носите его со светлой блузкой и темными зауженными брюками. Обувь со шнурками и на высоком каблуке — лучший выбор. Маленькая черная сумка завершает эффектный образ.

Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_29Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_15Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_09

Прозрачное праздничное платье с прямыми линиями идеально дополняет длинный жилет из шелковой ткани. Похожие по цвету и фактуре аксессуары и детали образа добавят экстравагантности. Поверх черного вечернего платья модницы надевают черную меховую жилетку, которую дополняют толстым кожаным поясом. Оба наряда сочетаются с туфлями на высоком каблуке или сапогами и маленькой элегантной сумочкой.

Ким Кардашьян представила публике монохромный, но очень гармоничный образ на вечеринке в Нью-Йорке. Она появилась в длинном, расстегнутом белом жилете, похожем на пальто. Под ним были надеты свободные брюки и прозрачный топ того же цвета.

Совет: Чтобы показать свою индивидуальность, выберите длинный белый пиджак. Прекрасно сочетается с синими брюками или короткими шортами и рубашкой.

Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_42

Рекомендации по выбору модели пиджака

Высоким женщинам рекомендуется носить жакет без рукавов с широкополыми брюками или брюки с брюками, чтобы не нарушить пропорции. Низкие дамы не подходят для такого образа.

Жакет без рукавов с прямым кроем подходит практически для любой фигуры. Оно вытягивает силуэт, если его не застегивать.

Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_20Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_18Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_17

Рекомендуется для невысоких женщин:

  • жакет, который заканчивается на уровне середины бедра или немного выше;
  • сочетать безрукавный жакет с узкими прямыми брюками или юбкой-миди;
  • обувь выбирать лучше на высоком каблуке, чтобы зрительно удлинить ноги и увеличить рост;
  • сбалансировать пропорции можно приталенным жакетом.

Женщинам с треугольным (грушевидным) силуэтом следует искать модель, расклешенную к низу.

Обладательницам фигуры «песочные часы» стилисты рекомендуют жакет из свободного материала, который завязывается на талии поясом.

Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_16Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_13

Совет. Длинный жакет делает любой образ модным и элегантным. Чтобы найти наиболее подходящий вариант, нужно экспериментировать с одеждой, аксессуарами и моделями курток.

Делаем пиджак без рукавов своими руками: выкройка пошагово

Вы можете сшить модную безрукавку самостоятельно, если потратите время на создание индивидуального образа. Ваш собственный жакет, сшитый на заказ, гарантированно будет уникальным, удобным и красивым.

Перед началом работы вам понадобится 1,7 м ткани для жакета (если его ширина 140 см), 1,2 м для подкладки и 1,6 м материала для склеивания (шириной около 0,9 м). Когда вы будете готовы к использованию материалов, которые вам понадобятся:

  • Стачать вытачку на детали передней части изделия. Срезать припуски до 1 см, затем их разутюжить. Припуски конца вытачки разрезают, немного не доходя до начала затачивания.
  • Заутюжить пополам листочку. Нижние линии, которые размечены на переде совмещают с теми, которые на листочке. Притачают так, чтобы сгиб листочки был обращен книзу пиджака. Строго соблюдать ограничения входа в карман, который был намечен изначально.
  • Срезы нужно совместить и к широкой стороне листочки притачивают подкладку.
  • Подзор настрачивают на большую мешковину, уравнивая с ней один край, а другой, подгибая на сантиметр. Проутюжить.
  • Подкладка кармана, у которой уже настроченный подзор, нужно притачать к верхней линии входа шириной шва в 1 см. Ограничение длины линии строго соблюдать.
  • Между строчками прорезается полочка наискось к концам швов так, чтобы не дойти на 1-2 мм.
  • Мешковину вытягивают наизнанку.
  • Концы листочки подтянуть и закрепить.
  • Стачать широким швом в 1 см мешковины кармана и приутюжить.
  • Далее следует обработка карманов воротника, пуговиц и других деталей, в зависимости от желаний модницы.

Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_12Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_06Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_01Pidzhak_bez_rukavov_zhenskij_foto_50

Совет. При шитье подложите лоскут под начало стежка, чтобы он выглядел аккуратно.

Оцените статью
myata-dress.ru