Ухоженная женщина: признаки того, как она выглядит. Как выглядит девушка.

Каждая женщина может сделать из себя сногсшибательную леди. Существует несколько правил ухода, которые могут помочь вам и которым не так уж сложно следовать. Но они изменят как ваше собственное мнение, так и мнение представителей сильного пола о вас. Конечно, к лучшему.

GuruTest

Женщины всегда стремятся к совершенству, они хотят привлечь внимание мужчин и понравиться им. Так как же должна выглядеть женщина, которую большинство представителей сильного пола считают красивой?

Как известно, красота — в глазах смотрящего, но некоторые черты женской внешности особенно ценятся мужчинами. Этой теме посвящены многочисленные исследования, поскольку она представляет большой интерес для представительниц прекрасного пола. По их словам, большинство мужчин-респондентов отметили следующие особенности.

Какие внешние данные привлекают мужчин

Лицо и глаза. Представителям сильного пола часто нравятся тонкие черты лица с небольшой нижней челюстью. Из тысячи опрошенных мужчин около 40% предпочитают женщин с открытыми, голубыми и зелеными глазами. Очень часто мужчины подчеркивают, что глаза женщины кажутся им большими и выразительными. Они не возражают против макияжа, если он легкий, незаметный и подчеркивает достоинства женщины. Многие также отмечают, что улыбка делает женщину очень красивой.

Интересно, что многие мужчины считают ямочку на подбородке женщины красивой — более 40 % опрошенных. 20% влюблены в рыжеволосых женщин с веснушками на лице и таким же количеством родинок над верхней губой.

pic

Волосы Исследования психологов показывают, что брюнетки пользуются большей популярностью у представителей сильного пола, чем блондинки — их выбирают более 50 % мужчин. Еще лучше, если у дамы длинные волосы — около 60 % опрошенных мужчин предпочитают женщин с красивыми волосами. Красоту женских причесок подчеркнули 9 % представителей сильного пола.

Форма тела. Мнения мужчин в основном сходятся в этом вопросе — им не нравятся слишком худые или слишком толстые женщины. Около 40 % мужчин нравятся женщины среднего роста. Только 8 % мужчин нравятся слишком худые женщины.

Что касается роста, то мужской пол в основном выбирает невысоких женщин. Мужчинам крупного телосложения нравятся молодые женщины небольшого роста, в то время как мужчины среднего роста обычно выбирают более крупных женщин.

Запах Мужчин привлекает женщина, которая хорошо пахнет. Многие респонденты отмечают, что аромат женщины должен гармонировать с ароматом мужчины, потому что тогда они могут дополнять друг друга. По этой причине парные духи часто встречаются на полках парфюмерных магазинов.

Одежда. Около 60 % опрошенных мужчин не могут устоять перед женщинами в платьях и туфлях. Важна не длина юбки, а общий вид, благодаря которому девушка выглядит женственной и красивой.

Дам в спортивной одежде предпочитают около 10 % мужчин. Мужчины отмечают, что для женщины важно знать, какая одежда ей идет, и носить то, что делает ее образ гармоничным.

pic

Здоровый образ жизни. Женственность, которой так восхищаются мужчины, не ассоциируется в сознании мужчин с такими вредными привычками, как курение и выпивка. 80% респондентов заявили, что им неприятно общаться с женщинами, которые злоупотребляют этими привычками. Постоянные диеты также не пользуются популярностью у мужчин: около 70% респондентов отрицательно относятся к такому увлечению, но если женщина ведет себя разумно, мужчины высказываются «за».

Физический облик. Мужчины ценят естественную красоту и не могут понять, если женщина предпочитает чрезмерный макияж, накладные волосы или ногти, неестественно наклеенные ресницы или татуировки. Только около 5 % мужчин готовы терпеть подобные увлечения женщины.

Черты характера красивой женщины

Большинство представителей сильного пола подчеркивают, что внутренняя красота не менее важна, чем внешняя. Мужчины выделяют несколько ключевых характеристик, которыми, по их мнению, должна обладать красивая женщина.

Женственность По статистике, это одно из самых важных качеств красивой женщины. Под женственностью представители сильного пола обычно подразумевают доброту, нежность и мягкость.

Вопреки клише, наибольшей популярностью у мужчин пользуются те женщины, которые готовы проявлять инициативу. Такие женщины привлекают 60 % представителей сильного пола.

Готовность идти на компромисс. Более 70 % мужчин ценят готовность своей возлюбленной идти на компромисс, но только 9 % респондентов считают это привлекательным качеством.

pic

Бодрое настроение. Девушки с чувством юмора, которые любят весело и с пользой проводить свободное время, пользуются большей популярностью у мужчин, чем «холодные» девушки. Веселых девушек предпочитают 90% мужчин.

Для большинства людей красота — это гармония личных качеств и внешних особенностей. Поэтому красивым женщинам необходимо работать как над своей внешностью, так и над своим характером. Именно тогда женщина по-настоящему красива.

На нашем канале Яндекс.Дзен вы всегда найдете самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Как выглядеть дорого и ухоженно: детальный подход

Советы о том, как выглядеть дорого, всегда начинаются с рекомендации ухаживать за кожей, и это справедливо. Кожа должна быть идеальной. И речь идет не о нескольких прыщах. Поверьте, они не влияют на ваш общий внешний вид. Как правило, пятна на коже неприятны только для их обладателей (я имею в виду общее впечатление, которое оставляет ваша кожа). Жирный блеск, сухие чешуйки, неравномерный цвет — это те вещи, которые мгновенно ухудшают вашу внешность во много раз. И даже самая дорогая основа не всегда помогает от этих проблем. Тем не менее, я рекомендую не экономить на тональном креме, потому что это то, чем мы пользуемся каждый день, и ваша кожа будет очень благодарна за тональный крем, который заботится о ней.

И для маскировки отдельных проблем кожи (обратите внимание: он временно корректирует проблемы кожи, не исправляя их! Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим косметологом по поводу лечения), помогает база под макияж. Матирует жирную кожу, увлажняет сухую кожу и сглаживает пигментные пятна. Помните: тональные средства можно смешивать и наносить разные продукты на разные проблемные зоны. Это ответ на вопрос, как выглядеть роскошно и сияюще даже без одежды.

Брови

Расчесанные, уложенные и правильной формы брови (и это не значит, что они должны закрывать половину лица) мгновенно придадут вашим чертам четкость и гармоничность. Простой секрет точного и элегантного взгляда. Кстати, если вы хотите знать, как сделать так, чтобы женщина выглядела аккуратной и ухоженной, запомните главное правило: не переусердствуйте. Это относится и к бровям. Они не должны быть слишком черными, слишком широкими, слишком лохматыми. Точность превыше всего!

Подстригите волосы, чтобы выглядеть аккуратно.

Держите голову в чистоте — это как офицер. А теперь внимание! Чистая, но не с тоннами сухого шампуня. Это всегда можно определить сразу: волосы могут не выглядеть грязными, но они очень сухие и не имеют и следа здорового блеска. Поэтому если вы хотите выглядеть дорого, не затрачивая на это никаких средств, чаще мойте и кондиционируйте волосы.

Вы наверняка слышали выражение «короткая стрижка заставляет вас выглядеть дорого»? Это не имеет отношения к длине стрижки, но к ее наличию. Аккуратно подстриженные кончики волос, отсутствие ломких, посеченных краев и здоровый блеск свидетельствуют о том, что вы регулярно посещаете хорошего парикмахера. А это один из признаков красивой женщины!

Ресницы

Размазанная тушь не позволит вам выглядеть дорогой и ухоженной, поэтому выбирайте качественные средства.

Пятна от туши под глазами или на веках — это то, что убивает сияние. Если вы часто сталкиваетесь с этой проблемой, вы не сможете выглядеть дорого ни на фотографиях, ни в реальной жизни. Значит, вы просто не нашли подходящую вам тушь по консистенции. Попробуйте: Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент туши для ресниц, и идеальная тушь обязательно найдется!

Средневековье

В те времена женщины считались орудием дьявола, ненужным искушением и соблазнительницей, а потому уступали мужчинам.

Обычай омовения был оттеснен на задний план обычаем античности. В начале Средневековья общественные бани все еще были распространены, и состоятельные граждане могли позволить себе иметь собственные бани. Однако вскоре бани были запрещены, и городским жителям предложили использовать вместо воды специальные ароматизированные мешочки. Об этом периоде часто говорят, что за гигиеной следили не только горожане, но и коронованные особы. Например, существует легенда, что Изабелла Кастильская, королева Испании, купалась всего два раза в жизни — при рождении и на свадьбе.

Этот миф развенчала историк и реконструктор Екатерина Мишаненкова в своей книге «Грязное Средневековье», в которой она объясняет, почему люди в Средние века не были такими грязными, как представляли их современники (они также хотели быть привлекательными для противоположного пола и часто жили возле источников воды, поэтому экстремальные условия плохой гигиены — это вымысел). Но большинство из них не мылись каждый день — возможно, это правда.

Идеал женщины Средневековья: удлиненное лицо, высокий лоб, маленький рот и большие глаза

Чтобы лицо казалось длиннее, женщины сбрили волосы надо лбом по линии роста и удалили брови. Некоторые не остановились на этом и выщипали себе ресницы. Тело идеальной средневековой женщины было худым и не имело заметных форм. Для нас женщины того времени выглядели бы болезненно худыми.

Эпоха Возрождения

Ослабление церкви в этот период привело к всплеску моды и красоты. На смену тесной и темной одежде средневековых дам пришли женственные платья, распущенные волосы и открытые декольте. Пухлые фигуры больше не считались красивыми — всем нравились богатые женщины, которые могли рожать, но имели маленькие руки и ноги (это считалось признаком высокой плодовитости).

Красавицы тех времен не должны были быть слишком высокими, но обязательно крепкими, коренастыми и со стройными лодыжками

Женщины стремились к светлым волосам — стал популярен метод осветления волос на солнце отваром грецких орехов и яблочного сока.

Барокко

Герман Вайс в своей книге «Культурная история народов мира» пишет, что эта эпоха была расцветом моды и торжеством флирта и женственности. Барокко характеризовалось тем, что не существовало четко определенного идеала красоты (как, кстати, и сегодня). Все зависело от вкуса и внешнего вида королевских дам. Женщины, как правило, подчеркивали длинные, изящные шеи; высокие, подтянутые дамы выходили опаловыми. Это был век меридианов, которые можно было охватить двумя руками, и широких бедер — эффект достигался за счет тугих корсетов.

В прическах модными были волны и завитки, на платьях приветствовались обильные элементы декора и помпезные парадные фасоны

В моду вернулась хрупкость, подчеркнутая объемными пышными платьями и туфлями на высоком каблуке. Последние стали неотъемлемой частью гардероба любой уважающей себя дамы. Красивые женщины того времени создавали чрезвычайно высокие прически из искусственных волос: они обильно смазывали их салом и маслом, чтобы «баррикады» сохраняли свою форму. Дамы тщательно защищали лицо и шею от солнца, в моде была белоснежная или даже фарфоровая бледность.

Оцените статью
myata-dress.ru