Туфли с носками. Да или нет. Туфли с носками.

Ретро-образ часто включает в себя пару туфель и носков с круассанами. Так ходили наши прабабушки и бабушки в молодости, а теперь, когда винтажный стиль так популярен, так ходим и мы.

Ноги в тепле

Чем дольше мы живем, тем более человечной становится мода во всех ее аспектах: от позитивного отношения к телу до растущего разнообразия моделей и банальной легкости вещей. Вам больше не нужно драпироваться в платья с рисунком и балансировать на шпильках, когда вам этого не хочется. Празднуйте свободу, надевая колготки под брюки и носки под обувь: Дизайнеры от Миуччи Прады до Алессандро Микеле позволили утеплиться без ущерба для стиля, а различные сочетания носков с обувью из осенне-зимних коллекций продолжились и в межсезонье — в коллекции Resort 2018 поверх носков представлены сандалии. Так что эта тенденция будет с нами, по крайней мере, до следующей осени. Доказательством тому стал вчерашний показ кутюрного шоу Dior: модели Марии Грации Кьюри были одеты в босоножки поверх черных капроновых колготок.

Мы рассмотрим самые яркие модели, которые мы видели на выставке, и узнаем, как их носить, пока термометр не покажет, как здорово носить обувь на босу ногу.

Вельвет + мужской носок

Dries Van Noten fw 2017, мужской носок + вельветовые туфли

Дрис Ван Нотен, который предпочел не придавать большого значения своему 100-му показу, взял самые знаковые принты и узоры прошлого и надел их на супермоделей 1990-х годов и миллениалов в своей осенне-зимней коллекции.

Это был броский ход, который дизайнер объединил с лаконичным стилистическим решением: туфли из кожи и вельвета смелых цветов и на блочном каблуке в сочетании с черными мужскими носками. В следующий раз, когда вы будете покупать носки для себя и своего партнера, оставьте все как есть.

Кожа рептилий + мохер

Mulberry fw 2017, мохеровый носок + туфли из крокодиловой кожи

Мохер и носки до колена, как в Mulberry, — смелый ход, но более чем оправданный в суровых зимних условиях. Мохеровый материал немного тянется, особенно ниже талии. Поэтому лучше всего сочетать мохеровые носки с платьями, длина которых стремится к щиколотке.

Сочетание этого пушистого материала с открытой обувью из крокодила (например, с сандалиями Massimo Santini) — это особый шик, который вы обязательно должны попробовать.

КАК ВЫБРАТЬ НОСКИ?

Вы не можете просто взять первую попавшуюся пару носков с вешалки и носить их с любой парой обуви из вашего гардероба. Конечно, носки и колготки оказывают большое визуальное воздействие, дополняя, преображая или завершая образ. Кроме того, носки могут «держать» вашу обувь в межсезонье. Например, ранней осенью, когда холода еще не наступили, а сандалии уже выглядят «не по сезону», те же носки помогают не только сделать образ теплее, но и сохранить ноги в тепле. Помимо прочего, правильно подобранные носки могут уравновесить пропорции вашей фигуры, компенсировать излишнюю худобу или полноту ног, а неправильно подобранные — наоборот, испортить весь образ и сделать вашу фигуру непропорциональной. По этой причине обувь с носками не только очень модная, но и чрезвычайно универсальная.

Туфли с носками

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПРИ ВЫБОРЕ НОСКОВ

Выбор цвета носков для любой фигуры не должен осуществляться по принципу «что есть в гардеробе». Самым важным правилом при выборе носков является следующее. Текстура носков должна соответствовать вашей обуви. Носки должны выглядеть визуально менее «теплыми» по сравнению с вашей обувью. Особенно летние сандалии следует дополнить тонкими клетчатыми (не бежевыми!) или хлопчатобумажными носками. Теплые шерстяные носки следует сочетать только с толстыми ботинками, но не с летними сандалиями и наоборот.

Туфли с носками

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ СМОТРЕТЬ В СТОРОНУ ЭТОГО ТРЕНДА?

Что касается теплых и довольно толстых носков, то они могут быть панацеей для девушек с очень слабыми лодыжками и икрами, но совершенно портят полные ноги. Поэтому девушкам с толстыми или отечными ногами, особенно в области икр, следует надевать на носки толстый крест, который добавит и без того большой объем. Но если ваши икры слишком тугие или пухлые от природы или тренажерного зала, но желание попробовать комбо «носки + обувь» твердое, то следующие советы. Изменяйте визуальное восприятие полноты ног, просто надевая одежду. Поэтому выбирайте длину миди, будь то юбка/платье или брюки. Таким образом, вы скроете широкую часть ноги и покажете только лодыжки. Что касается надевания носков, то здесь следует руководствоваться собственным чувством прекрасного и быть объективным. Однако дело в том, что носки не должны быть ни слишком тонкими, ни слишком толстыми.

Если у вас нет желания и времени тщательно продумывать внешний вид и правильный цвет носков, лучше вообще не делать этого. Если вы не против потратить время на то, чтобы почитать о носках и обуви, примите во внимание следующие советы.

ОДНОТОННЫЕ НОСОЧКИ

Если вы решили попробовать эту тенденцию и носить туфли или сандалии с носками, начните с самого простого и выгодного варианта. Однотонные носки приглушенных или контрастных светлых оттенков помогут вам изменить образ и свести к минимуму возможность ошибки. Что касается цвета носков, то выбор за вами.

ТРИ ВАРИАНТА

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Выбирайте носки в тон обуви, это завершит образ. Это самая безопасная комбинация, поскольку носки становятся визуальным продолжением обуви, и при ближайшем рассмотрении эта комбинация выглядит как туфли или ботинки.

Координируйте носки с любым элементом вашего наряда (в тон сумке, пиджаку или платью). Носки контрастного цвета также могут быть уместны. Цвет носков может быть полностью контрастным и не должен отражать ни один из цветов вашего образа. Носки могут стать элементом, который выделит вас из толпы. Эти эксперименты часто хорошо интерпретируются с минималистскими и монохромными образами. Например, если вы одеты во все черное, то серебристые носки с люрексом невероятно изменят ваш образ. Но здесь действует правило «не более 3 цветовых блоков». Это означает, что если цвет носков является сильным акцентом в рисунке, должно быть не более двух цветовых блоков, в которых носки составляют третий.

О белых носках

Когда речь заходит о выборе носков, белые модели обычно подвергаются жесткой критике. Харди Амис категорически и в общем утверждает: «Носки светлых тонов запрещены», а Свен Рафаэль Шнайдер утверждает, что белые носки можно носить только с шортами, но не с брюками. В целом, от белых носков безопаснее всего отказаться — исключение составляют лишь слишком спортивные образы.

Тим Ганн

Белые носки можно надевать под костюм, только если костюм и обувь тоже белые, но в этом случае вы, вероятно, Том Вулф или Марк Твен и, конечно, не ищете моего совета, как одеваться. Белые спортивные носки портят элегантный деловой образ.

Образ с белыми носками

Белые носки и треники выглядят так.

Сочетание фактур

При выборе носков важно не забывать о фактуре и материале. Например, тонкие носки из мерсеризованного хлопка лучше всего сочетаются с брюками из тонкой шерсти Super 150s и оксфордами из гладкой кожи, а носки из более толстой шерсти — с твидовыми костюмами и туфлями из замши или зернистой кожи.

Майкл Антон

Хлопок более тонкий и блестящий, чем шерсть, к тому же он более холодный и хорошо сочетается с блестящими тканями тропических костюмов, в то время как шерсть лучше сохраняет тепло, служит дольше и хорошо сочетается с пушистыми зимними костюмами.

Оксфорды с хлопковыми носками

Дерби с шерстяными носками

Однако не спешите с выводами. Некоторые шерстяные носки довольно тонкие и хорошо сочетаются со многими деловыми костюмами и туфлями из гладкой кожи, а некоторые хлопковые носки толстые и лучше всего подходят к джинсам, твиду или вельвету (а для обуви — к замше, зернистой коже или вельвету). Шелковые носки обычно носят только с пиджаками и фраками, хотя их можно носить и с деловым костюмом — но это будет дорогой и непрактичный вариант. Тонкие льняные носки встречаются очень редко и могут быть хорошим выбором для лета.

Обувь без носков

В настоящее время все чаще можно увидеть мужчин, носящих обувь без носков. Здесь возможны как рискованные, так и почти прибыльные варианты. «Почти», потому что всегда найдутся те, кто считает обувь без носков непристойной. В любом случае, сандалии, мокасины и топсайдеры без носков в целом вызывают меньше негативных эмоций, чем, например, оксфорды без носков. Лоферы и монки также можно носить без носков, но точно не на работе в банке или на деловой встрече. Сандалии с носками — кошмар для многих, а у топсайдеров и мокасин с носками также много противников.

Образ с лоферами без носков

Изображение туфель без носков и брюк светлого цвета

Тим Ганн

Обувь без носков является приемлемым выбором в повседневной обстановке. Совершенно нормально не надевать носки, если вы собираетесь, например, на пикник. В этом случае вы можете обнажать ноги столько, сколько захотите.

С другой стороны, отсутствие носков может вызвать сильный дискомфорт, мозоли или даже кровь. Решением проблемы являются невидимые носки (носки no-show), которые защищают ноги, но не видны, когда вы надеваете обувь. Цвета и узоры можно выбирать по своему усмотрению.

Кому тренд противопоказан?

Мода не должна быть главным фактором при составлении гардероба, иначе не избежать досадных недоразумений. Можно ли носить носки с обувью? Подойдите к зеркалу и критически осмотрите свои ноги. Они опухли? Тогда этот тренд не для вас, ведь тогда ваши ноги станут настоящими столбами! Кстати, обладатели опухших икр также находятся в группе риска, потому что носки добавляют объем.

Но девушки с худыми или очень худыми ногами также могут оживить свой образ с помощью пушистых носков. И цвет может быть разным.

Туфли с носками с джинсами

Если девушка регулярно ходит в спортзал или любит полежать перед телевизором с пончиками, но новый тренд привлекает ее неприемлемостью, можно попробовать, следуя простым рекомендациям. Прежде всего, визуально помогает основной цвет выбранной одежды и обуви, а также длина. Выбрав юбку-миди или платье и, возможно, кюлоты, девушка скроет самую широкую часть ног, так что, как правило, видны только лодыжки. Плотность чулок остается личным выбором девушки, но не нужно переусердствовать.

Черные туфли с цветочными носками

Выбираем цвет

Когда девушка рано утром открывает свой гардероб, она уже почти скрупулезно спланировала свой ансамбль. Остается только выбрать аксессуары и сочетать их друг с другом.

Простые носки — самый простой и всегда хороший выбор. Однако лучше не надевать ни черные, ни коричневые носки. Это мужские цвета, которые прекрасно сочетаются с классическим костюмом.

Но для дам лаконичный темный цвет будет слишком мрачным.

Бежевые туфли с сине-белыми носками

Если носки гармонично сочетаются с обувью, они буквально становятся продолжением ноги, и общее впечатление такое, как будто на ней сапоги по щиколотку. В этом случае вы можете надеть черные носки с ботинками или коричневые с брогами или мокасинами.

Розовые туфли с синими носками

Если в ансамбле есть яркая деталь, например, сумка или пиджак, цвет носков можно подобрать к яркому акценту. В этом случае носки могут быть красными или даже неоновыми. След был бы совершенно излишним.

Прозрачные туфли с серыми носками

Игра с контрастами должна быть искусной. Например, цвет тканевого аксессуара может не совпадать с другими цветами на вашей фотографии. Черные брюки выглядят официально, но в паре с белыми носками они становятся стильной основой для выхода в свет. Серебристые носки с люрексом также будут хорошо смотреться с черными брюками, но в этом случае не смешивайте более трех цветов.

Когда актуален принт?

Если вы хотите почувствовать себя маленькой девочкой, носки с принтом — правильный выбор. Цвет обуви не должен контрастировать, иначе дизайн будет потерян. Например, если вы выбираете носки с Губкой Бобом Квадратные Штаны, вы можете выбрать синие туфли, которые лишь подчеркнут океанскую тему, но не затмят главного героя аксессуара.

Черные туфли с белыми носками

Как носить носки с кроссовками 2019. С туфлями, босоножками и ботинками: учимся носить носки

Как носить носки с кроссовками 2019. С туфлями, босоножками и ботинками: учимся носить носки

Заставляет ли вас смеяться название? Но мы считаем, что в наше время, когда каждый может превратить свой наряд в икону стиля, стыдно не знать, как использовать носки. Носки — простой и незаметный элемент одежды, который утратил свое практическое значение. Пришло время перейти на эстетический уровень.

В противовес голым лодыжкам существует приятная тенденция, особенно в холодное время года, — толстые носки, которые можно носить как под кроссовки, так и под обувь с открытым носком. Это могут быть простые белые треники, черные, с разноцветными узорами, люрексом или шерстью. И чем интереснее и фактурнее носки, тем лучше.

Откажитесь от обычных нейлоновых носков. Они являются пережитком прошлого. Они не только почти всегда не соответствуют образу и бездушно его портят, но и не имеют никакой функции. Девушки носят капроны в надежде избежать мозолей и сохранить ноги в тепле. Но не стоит забывать, что они не защищают вас от холода и что вам придется покупать пластырь, чтобы избежать язв.

Капроновые носки теперь перешли к романтическим носкам без формы тюля. Мы согласны: достойная замена, необычная и удобная. С этими носками вы можете смело надевать новую обувь, не боясь натереть ноги. Больше складок делают носки более интересными. Они не мягкие по текстуре, поэтому не спадают и обхватывают лодыжку, как гармошка. Морщины делают их немного неухоженными, а слегка неухоженный вид сегодня очень моден.

Поскольку они прозрачны, они выглядят нежно и элегантно. В то же время, носки очень легкие и не ощущаются плотно на ноге. Носки особенно элегантно смотрятся с сандалиями, которые имеют ремешок вокруг лодыжки, создавая впечатление, что носки и обувь — это одно целое. Сочетайте его с открытыми сандалиями и классическими туфлями. Такие носки подходят как для элегантного повседневного образа, так и для вечеринок. Сочетайте эти носки с лоферами и прямой юбкой-миди, чтобы носить их и в офис.

Как носить носки с туфлями. Советы опытных дизайнеров 11

Как носить носки с туфлями. Советы опытных дизайнеров 12

К счастью, теперь у нас есть официальное разрешение носить обувь со спортивными носками: не так давно это казалось безвкусицей, но сегодня это сочетание поддерживают дизайнеры и звезды уличной моды. В основном это белые носки с характерной полоской или буквой.

Носки с туфлями можно носить с нежными платьями, жакетами и брюками палаццо. Нет никаких ограничений. Главное при выборе таких носков — длина, они должны быть чуть выше обычных, но не доходить до колена, как носки. Носок может выступать и из высокой обуви, но только если у вас очень узкие голени.

Неформальный и немного «жестокий» образ можно создать с помощью ботинок на толстой платформе с рельефным трактором. Эта обувь очень хорошо сочетается с высокими носками.

Как носить носки с туфлями. Советы опытных дизайнеров 13

Носки с туфлями 2019. Основные антитренды

Во многих магазинах все еще продается обувь прошлых лет. В этом году избегайте сортов с вычурными стразами, так называемого «гламура» и неона. Вот подборка женской обуви, которая устарела в 2019 году и которую лучше заменить более классическими стилями:

Туфли на танкетке становятся все более редким явлением даже в сельских городах, хотя еще несколько лет назад их носили даже в жару. Особенно неактуальны красочные модели с застежками-липучками. Также ищите другую спортивную одежду с высокими платформами или танкетками.

Носки с туфлями 2019. Основные антитрендыНоски с туфлями 2019. Основные антитренды

Если вы предпочитаете удобную, полуспортивную обувь в осенне-зимнем сезоне, обратите внимание на классические «тимберленды» из замши или кожи.

Носки с туфлями 2019. Основные антитрендыНоски с туфлями 2019. Основные антитренды

Дома вам никто не запретит их носить, но на улице лучше выбрать более практичные варианты. С уггами было трудно найти правильный образ. Покупка более универсальной обуви облегчит муки выбора.

Носки с туфлями 2019. Основные антитрендыНоски с туфлями 2019. Основные антитренды

Примечания: Постоянное использование обуви с плоской подошвой, например, угги, может привести к развитию плоскостопия. Всегда чередуйте плоскую подошву с небольшим каблуком.

Носки с туфлями 2019. Основные антитренды

Пришло время избавиться от этих неудобных «полосок». Они создают нагрузку на походку, делают стопу огромной и являются причиной многих травм. Из-за огромной передней части платформы ноги и спина женщин не распределяются должным образом, что приводит к боли в ногах и усталости.

Носки с туфлями 2019. Основные антитренды

Важно не путать платформу с подошвой и простую платформу, которая очень актуальна в летний сезон, особенно если она выполнена в технике плетения.

Носки с туфлями 2019. Основные антитренды

Лучше отдать предпочтение более низким фасонам сапог, например, ковбойским сапогам или актуальным моделям с широким голенищем гармошкой.

Носки с туфлями 2019. Основные антитрендыНоски с туфлями 2019. Основные антитренды

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

Летние сандалии для мужчин — это удобная, но спорная обувь. Не существует абсолютных запретов или ограничений. Таким образом, согласно правилам современной моды, эту обувь можно носить как на босу ногу, так и с носками. Все зависит от места. Офисный стиль всегда предполагает носки в тон верхней одежды.

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

В России предписаны определенные правила ношения сандалий с носками

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

Не носите сандалии с носками + шорты, укороченные брюки, брюки с манжетами.

Сандалии и носки — неотъемлемая часть образа модного дома.

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

Сандалии и носки — популярное сочетание в Европе.

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

Сандалии и носки подходят как для уличного, так и для экстремального образа

Носки с сандалиями можно носить и «на каждый день». Предупреждение: «можно» не означает «подходит». Все зависит от места. В России общественность делится на три почти равные группы: те, кто «в теме» и сознательно носит сандалии с носками; те, кому просто все равно, что и как они носят; те, кто прочитал общественное осуждение и увидел мемы в интернете и теперь считает своим долгом высмеять носки с сандалиями везде, где их увидит. Вы должны иметь общее представление о том, как обстоят дела, например, в вашем городе, и будет ли такой выбор обуви вызывать затруднения у других. И не забудьте: они должны быть свежими и не иметь дырок. Единственное важное «НЕТ» сандалиям с носками и шортам или брюкам с отворотами.

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

При ношении сандалий на босу ногу следует уделять больше внимания гигиене ног.

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

Можно носить босоножки с отворотами.

Можно ли носить носки с босоножками мужчинам. Общие правила ношения открытой обуви

Сандалии для босых ног можно носить с шортами.

Босоножки можно носить для прогулок по городу, прогулок у моря и ежедневных прогулок. Но есть некоторые «хитрости»: ноги должны быть идеально вымыты, ногти — ухожены, а пятки — гигиеничны. Иначе вам не избежать пристальных взглядов и скрытых или явных насмешек окружающих.

Оцените статью
myata-dress.ru