Туника крючком: схема вязания пляжной летней туники с фото и — смотреть видео. Пляжная туника крючком схемы и описание.

Вязать спицами отличный летний наряд довольно просто. Самое главное — выбрать качественную пряжу, которая не только хорошо смотрится в готовом изделии, но и гарантирует, что изделие прослужит как можно дольше.

Вязаные туники крючком со схемами и описанием: пляжные, летние, детские, ажурные, для полных

Я не хочу, чтобы у кого-то в гардеробе не было чего-то уникального и красивого. Такие вещи должны быть единственным вариантом, а копирование человека на улице в таком же наряде должно быть сведено к минимуму! Это возможно, если вы сами добиваетесь успеха. А наряд, если быть точнее — вы будете вязать его сами, тунику, допустим. Таким образом, вы можете приобрести элегантное и эксклюзивное изделие ручной работы. Так что запасайтесь вязанием крючком, терпением, пряжей и рекламой! Гид будет нашим мастер-классом для начинающих.

Только посмотрите, какими красивыми могут быть настенные бра! Берегитесь грека:

Пляжный вариант

Если вы овладели достаточными навыками вязания крючком, вы можете сделать красивую вязаную тунику для пляжа. Белая туника выглядит элегантно и вскоре может быть изысканно украшена, но сейчас вы можете приступить к делу. Если вы посмотрите на ряды и фотографии ниже, то поймете, как вязать нечто подобное своими руками. Это сложно, особенно для тех, кто уже умеет вязать. Эта туника подходит больше для пляжа и очень проста в пошиве — вам просто нужно пришить рукава к краю туники. Чтобы завершить образ, вы можете связать пляжную сумку, эту модную летом, МК по вязанию которой мы любезно предоставили для наших читателей — просто перейдите по ссылке!

Так что скажите «нет» сомнениям и приступайте к работе, все, что от вас требуется — это согласиться! Фотографии туники из пляжного трикотажа можно увидеть ниже.

Схемы Схема

Пляжная вязаная туника

Для девочки

Вы также можете порадовать прекрасной обновкой и свою маленькую модницу-Длю.Дочка-девочка — идеальное решение для одежды на теплый весенне-летний сезон.Есть много вариантов детских туник разных цветов и разных моделей для фото. На девушке ниже представлена очаровательная розовая туника для девочки, выполненная вязанием крючком.

вариант её вязания

Пляжная туника крючком схемы и описание

Туника как одежда для женщин вошла в моду в середине прошлого века. Исторически туника возникла у римлян и использовалась в качестве домашней одежды. Сегодня этот предмет одежды востребован во многих вариантах и постоянно модернизируется.

Вязаная туника

Вязаные туники стали популярны совсем недавно, но они пользуются популярностью у женщин во всем мире. Дизайнеры продолжают использовать их в новых коллекциях, поскольку они отлично смотрятся с джинсами, леггинсами и даже шортами.

Пляжная туника своими руками

Тунику можно вязать крючком с красивыми лоскутными или ажурными узорами или вязать обычными стежками или арабесками. Вязаные крючком туники обычно имеют структуру швов и идеально подходят для теплого времени года, например, для пляжа. Они являются удобной и эффектной альтернативой обычным большим шифоновым пальто. Красивая, элегантная туника — незаменимая модель, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Сделать что-то подобное несложно для вязальщицы, несмотря на разнообразие имеющихся навыков.

Летние вязаные модели

Разновидностей вязаных туник есть огромное множество. Их можно использовать как стандартную накидку длиной по линию бедер или сделать немного длиннее.Вязаная туника Вязаная туника Вязаная туника При выборе правильного фасона следует помнить несколько важных моментов:

  • Туника должна быть свободного кроя. Это значит, что она должна быть лишь немного объёмной, для того чтобы красиво подчеркивать контуры фигуры или скрывать полные места.
  • Всему есть мера. Не следует подбирать слишком объёмную модель – таким образом, вы добавите себе несколько лишних килограммов.
  • Летние наряды отличаются разнообразием узоров и мотивов, поэтому при выборе пряжи останавливайтесь на более ярких цветах.

Создавая такое летнее платье, помните, что ажурные и достаточно сетчатые платья хорошо смотрятся на стройной фигуре.

Ниже мы рассмотрим несколько вариантов летних туник (с подробными описаниями), с которыми справятся как опытные вязальщицы, так и начинающие.

Вяжем крючком

Существует широкий выбор схем вязания крючком. Иногда бывает трудно выбрать один узор для всего творения (в интернете есть много видео на эту тему), потому что хочется совместить все свои любимые узоры. Оригинальные названия — Райская птица, Зимняя сказка, Антонина, Жасмин — удивят вас разнообразием узоров. Замечательно, когда они такие! Летние платья дают вам возможность реализовать все свои самые смелые фантазии. Вы можете располагать один узор сверху, а другой — снизу.

Рассмотрим наиболее интересные, на наш взгляд, модели:

  • Филейное вязание. Элегантное вязание, которым чаще всего занимаются более опытные вязальщицы.

Филейное вязание

Кружевные детали можно вязать и базовыми узорами, так как используются только 2 варианта стежков — воздушный стежок и стежок столбиком. Лучше всего работать с пряжей, которая не склонна к истиранию. В качестве примера рассмотрим простой узор филейного вязания.

Узор вязания

Филейная часть:

Схема узора

Мастер-класс: пляжная туника в стиле бохо крючком

Туники в стиле бохо — это забавный вариант, сочетающий в себе этнические элементы, стиль и комфорт. Такие фасоны могут быть дополнены мохнатыми рукавами, а в некоторых случаях рукава могут быть даже длиннее самого изделия.

Одежда, вдохновленная модой бохо, может сочетать в себе различные узоры и цвета. Так что это будет оригинальное, нетрадиционное решение.

Чтобы самостоятельно сшить красивый летний наряд, нужно немного усидчивости, материала и терпения. Придумайте стильную и модную тунику в стиле бохо с бретельками и создайте ее вместе с нами.

Туника бохо

Эта туника идеально подходит для летних прогулок и никого не оставит равнодушным. Средство идеально подходит для девушек со средним силуэтом и не будет визуально увеличивать проблемные зоны.

Выкройка

Это модное изделие состоит из нескольких, а точнее четырех больших вязаных квадратов. Схема вязания основана на основном узоре, который представляет собой квадрат.

Выкройка туники

Для начала вязания необходимо подготовить 800 граммов хлопчатобумажной пряжи и крючки 3-го размера.

Вязание туники пошагово

Перед началом вязания важно внимательно прочитать план узора и выучить основные сокращения, с которыми вы столкнетесь в процессе работы.

Схема вязания

План выкройки:

  • Для начала работы набираем пять воздушных петель и закрываем их в кольцо с помощью соединительного столбика. Вяжем по кругу согласно схеме столбика с накидом.

Это важно: каждый столбик должен быть обвязан вокруг воздушной петли предыдущего ряда.

  • Заканчиваем соединительный столбик. Такое вязание повторяем с 1 по 5 ряд, а после провязывая по кругу уже имеющийся узор, расширяем его так же, как делали в рядах с 1 по 5. Вывязываем такие квадраты до момента достижения 28 рядов в каждом.

Информация. В зависимости от размера туники, которую вы хотите сделать, вы можете уменьшить или увеличить количество рядов в квадрате. Например, если вы шьете тунику для девочки.

  • После того, как связаны все 4 требуемых квадрата — их следует уложить ромбами и соединить согласно выкройке. Основной идеей такого изделия является соединение всех 4 квадратов с возможностью оформить декольте и проймы под мышками.
  • Последним этапом работы над изделием остаются бретельки. После того, как они изготовлены, шьём их к изделию.

Готовый продукт должен быть приготовлен на пару и готов к употреблению!

Такая модель будет выглядеть интересно и ярко, если использовать пряжу разных цветов. Следите за тем, чтобы изменение цвета было одинаковым в каждом квадрате.

Мы надеемся, что эта информация была полезной для вас. Носите его долго и наслаждайтесь им!

Вяжем пляжную тунику из мотивов: видео МК

Мастер-класс по вязанию крючком

  • Мастер-класс по вязанию крючком “Пляжная туника из мотивов”.How to crochet a beach tunic from motifs

    Это платье также можно использовать не только как пляжное, а и повседневную одежду. Ажурная туника крючком может стать прекрасным дополнением к топику или водолазке, придав образу особый шарм. Вязать данное изделие очень просто. Это то что надо для начинающих рукодельниц. Для работы необходимо приготовить:

    • пряжу из тонкой хлопковой нити;
    • подходящий крючок.

    Описание

    Снимите мерки и сделайте выкройку. Затем вяжите узор в соответствии со схемой, чтобы узнать необходимое количество стежков. Теперь вяжите швы для вязания прямоугольников. Количество стежков должно соответствовать обхвату талии. Для более свободной посадки прибавьте 2 см и вяжите сетчатым узором.

    Если вы хотите, чтобы у вашей летней туники были широкие, пышные рукава, вам следует увеличить ширину прямоугольников. Вы также можете вязать или украшать изделие по своему вкусу. Сшейте боковые швы, обязательно оставляя место для выреза горловины и выреза горловины. Пляжная вязаная крючком туника готова.

    Пляжная туника: видео мастер-класс

    Туника пляжная крючком

  • Туника пляжная крючком

    Стильная ажурная майка, вязаная крючком смотрится очень оригинально. Помимо купальника её можно носить с топом, шортами и другой одеждой. Её молодежный фасон не оставит Вас незамеченной, где бы Вы не находились. Необходимое для работы:

    • хлопковая тонкая пряжа;
    • крючок;
    • любимая майка

    Описание

    Футболка, которую нужно использовать в качестве образца. Когда мы будем шить, мы прикрепим к нему ткань. Но низ делает его длиннее, так что на лето у нас будет открытая рубашка.

    Передняя и задняя части изделия имеют одинаковый дизайн. Вязаная пляжная туника крючком, снизу вверх. Перед линией живота выполните схему узора 1.

    Затем перейдите на схему узора 2 и вяжите в начале выреза горловины.

    Браслеты изготавливаются по схеме 3

    Ажурный топ для лета готов. Как видите, вязать очень легко.

    Сиреневая пляжная туника крючком: видео МК

    Пляжная туника.

  • Пляжная туника.

    Для работы нам необходимо:

    • пряжа из мерсеризованного хлопка;
    • крючок

    Описание

    Эта туника из сетки состоит из 195 деталей, которые мы будем шить в соответствии с выкройкой

    Первая деталь вяжется полностью, а остальные соединяются средним YP.

    Когда пляжная туника для лета будет готова, скрепите края выреза горловины, рукавов и низа строчкой.

  • Оцените статью
    myata-dress.ru